イベント・研修担当情報

2017年
4/9(日)
@福岡 白石正和IRサークル
4/29(土)
@HOS南千里 周年記念イベント with 魚原大IR
@ルネサンス千里中央 イベントレッスン with 森あいIR
@ルネサンス住之江 イベントレッスン with 松本莉奈IR
4/30(日)
@シップ桂 イベントレッスン with 菊本晃司IR

5/3(水)
@ルネサンス
@HOS小阪 松本海IR主催イベント
with 駒澤悟IR&池野鷹IR&松本海IR
5/4(木)
@ジョイフィット岸和田 DANCE REVOLUTION
with 魚原大IR&及川祐樹IR&池野鷹IR

6/4(日)
『Full Drive』出演

7/17(月)
大阪某所
7/25~7/28
スポルテック視察

8/6(日)
大阪某所
8/20(日)
大阪某所




  • 28 Dec
    • 代行のお知らせ

      本日、研修参加ため全てのレッスン代行を立てさせていただいております。12月28日(木)9:40ーエアロ4011:20ーエアロ60ルネサンス尼崎相原亮知→Saori インストラクター14:10ーステップ50HOS南千里相原亮知→新城めぐみインストラクターどうぞよろしくお願いいたします。相原亮知

      4
      テーマ:
  • 30 Nov
    • 代行のお知らせ

      2017/11/30木曜日研修担当のため全てのレッスン代行になります。9:40〜エアロ4011:20〜エアロ60ルネサンス尼崎相原→SAORIインストラクター14:00〜ジョイステップHOS南千里相原→國友インストラクターどうぞよろしくお願いいたします。Have a good day!!さぁ、これから広島です。Ryochi

      8
      テーマ:
  • 15 Nov
    • 深夜の…

      下新庄8910(はくじゅ)赤もつラーメン+カルビ丼

      5
      テーマ:
  • 28 Oct
    • 代行のお知らせ

      本日の夜のレッスンですが、台風の影響で明日の出張を前乗りする必要が出たため、急遽代行を立てさせていただきます。2017/10/28土曜日18:40〜リトモス60ルネサンス尼崎相原→古家インストラクターご迷惑おかけしますが、ご理解ご了承の程よろしくお願いいたします。相原亮知

      5
      テーマ:
  • 18 Oct
    • 深夜の…

      鶏つけスペシャル西中島南方らーめん時屋

      7
      テーマ:
  • 11 Oct
    • 深夜の…

      西中島南方らーめん甚 じん味噌の逆襲

      5
      テーマ:
  • 04 Oct
    • 深夜の…

      最高の醤油ラーメン北区天神橋ストライク軒ストレート(味玉)マグロ丼

      4
      テーマ:
  • 29 Sep
    • 緑地スポーツクラブカリスタレッスン時間変更のお知らせ

      いつもお世話になっていますカリスタ様のレッスンですが、10月よりレッスン時間が変更になります。水曜日11:15〜パーフェクトエアロ12:30〜ステップ上級になります。お間違えないようによろしくお願いいたします。相原亮知

      4
      テーマ:
    • 代行お願いしております

      本日、明日と代行お願いしております。9月29日(金)18:45〜ステップ4519:45〜エアロ50HOS小阪相原→清宝インストラクター9月30日(土)14:45〜エアロ5015:45〜リトモス45→ステップ40相原→廣岡インストラクター代行をお願いしております。よろしくお願いいたします。相原亮知

      1
      テーマ:
  • 20 Sep
  • 23 Aug
    • DAY DREAM

      皆様残暑厳しいですが、いかがお過ごしでしょうか?DAY DREAMオフ会を開催いたします。今回は、池野鷹インストラクターをゲストにお呼びします。9/4月曜日11:00〜13:00エアロ75吹田市某所にて参加費1500円ジョイントレッスンですのでいつもより少しだけお値段上がりますが、どうぞよろしくお願いいたします。申し込み方法ryochiaihara@gmail.comまで、件名DAY DREAM本文お名前をご記入の上送信ください。改めて、詳細をお送りいたします。皆様のご参加お待ちしております。相原亮知

      8
      テーマ:
  • 16 Aug
    • 深夜の…

      深夜のラーメン豊中麺武龍謙信醤油ラーメンが美味しいお店ですRyochi

      9
      テーマ:
  • 12 Aug
    • 親友

      昨日は、友人達と休日を過ごしてきました。二十代で知り合い、もうかれこれ10年来の付き合いです。それぞれ生活基盤が変わったり、結婚して家族が増えたりですが、信念が同じ仲間達。どんなに忙しくても会いに行きたい仲間達。ご飯を食べ海に行き風呂に行きご飯を一緒に作り共に笑い真剣な話をして本当に満たされた気持ちで帰阪しました。次会えるのいつかなぁ。Ryochi

      8
      テーマ:
    • お盆期間中のレッスン

      8月14日(月)代行いたします。13:55〜エアロ5014:55〜ステップ40@ルネサンス千里中央レギュラーレッスン19:30〜ステップ50@ルネサンス千里中央8月15日(火)お休み8月16日(水)お休みカリスタのレッスンはありませんどうぞよろしくお願いいたします。相原亮知

      2
      テーマ:
  • 05 Jul
    • 代行お願いしております

      代行をお願いしております。7月12日(水)12:30〜パーフェクトエアロ13:45〜ステップ上級緑地スポーツクラブカリスタ相原→井上美紗子インストラクター7月13日(木)9:40〜エアロ4011:20〜エアロ60ルネサンス尼崎相原→山口千尋インストラクター14:10〜ジョイステップ50HOS南千里相原→國友怜華インストラクターに代行をお願いしております。ご迷惑おかけしますがどうぞよろしくお願いいたしますm(._.)mRyochi

      11
      テーマ:
  • 28 Jun
  • 27 Jun
    • DAY DREAM

      久々の更新昨日、6/26は自信初のサークルを開催させていただきました。総勢50名の方にご参加頂いて、楽しいひと時を過ごさせていただきました。本当にありがとうございました。熱気ムンムンの体育館…青春時代を思い出しました笑合間にtea timeお隣同士で、お菓子ワケワケして、友達の輪が広がっていくのを見て、1人嬉しくなって隠れてニヤニヤしておりました。1番嬉しかったことです。普段お会いできない方も各地から足を運んでくださり、またいつもレギュラーレッスンにご参加頂いてる方もたくさん来てくださり、自分が理想としていたサークル実施することができました。そしてたくさんの方のご協力の上開催できました。ただただ、感謝の気持ちでいっぱいです。次回は…いつかな。詳細までしばしお待ちくださいませ。本当にありがとうございましたm(._.)m

      5
      テーマ:
  • 07 Jun
    • 深夜の…

      西中島南方KINGハマグリの塩ラーメンあっさりで、美味しかったです。Ryochi

      11
      テーマ:
  • 06 Jun
    • FULL DRIVE

      日曜日は、池野鷹インストラクターが主催する「FULL DRIVE」に出演させていただきました。一言で言うと、とてもポジティブな気持ちになれる1日を過ごさせていただきました。なんと今回はハナとトリを務めさせていただきました。1本目は岩田一真インストラクターととても考え抜かれたコリオで、身体のこともよく考えてるコリオグラフィーだと感心しました。何より1年前に比べて大人になった、漢として成長した?みたいな印象を受けました。まだまだ彼の成長が楽しみ。最終レッスンは、駒澤悟インストラクターともう安定感しかないですね。踊りながら目を合わせるだけで、次なにやりたいかがお互い分かる感じ…ベストボディに向けて、ますますカラダに磨きがかかっておりました。そして、今回のオーガナイザー池野鷹インストラクター初オーガナイズで、大台の100名凄いことをやってのけました。本当に好青年で、レギュラーレッスンでも彼がお客様から愛されているんだと随所で感じました。大役お疲れ様。そしてありがとう。笑顔に溢れた1日でした。ご一緒したプレゼンターの皆様ウェアの提供をしてくださったLA BODY様尽力してくださった、荒薦様オーガナイザー池野鷹インストラクターそしてありがとうご参加くださった皆様本当にありがとうございました。Ryochi

      4
      テーマ:
  • 22 May
    • サークル

      〜DAY DREAM〜白昼夢略してDDエアロとステップのサークルさせていただきます。完成形への展開も大事ですが、このサークルでは、できないところを抜き出して練習したりと、完成形をみんなで踊るをテーマにしたいと思います。6/26月曜日13:00〜17:00場所 吹田市目俵体育館料金:2本まとめて1,500円定員:45名※お約束:40名オーバーしたら、2本で1,000円にさせていただきます。ですので、お誘い合せの上お越しください。そして、どんどんシェアしてください。→ここ大事です‼︎‼︎‼︎申し込み受付:今から※入場順は当日クジで決めます必ずおやつ🍘🍭持参-------------------------------------申し込み方法ryochiaihara@gmail.comに件名 DD本文 お名前・電話番号をご記入の上送信くださいませ。返信にて詳細送らせていただきます。何名様での申し込みでもOKです。------------------------------------スケジュール13:15〜 エアロ中級以上60分くらいのボリュームを皆さんできるまで終わり次第(だいたい14:30〜15:00)Tea Time ☕️15:15〜 ステップ中級以上60分くらいのボリュームを皆さんできるまでこんなちょっとゆるい感じでやってみようと思います。〜お安く設定している理由について〜わたくしの酔狂にお付き合いいただいますので、という面もありますが、今までお会いしていない方やレギュラーレッスンではお会いできない方に会えること、イベントで撃沈するのが怖くてイベント参加できない方に自信をつけてもらってイベントに来てもらうことに価値を見いだせたらと思っております。皆様のお越しお待ちしております。相原亮知

      11
      テーマ:
2017年1月からのスケジュール

<月曜日>
19:30~20:20
ステップ50
@ルネサンス千里中央

<水曜日>
12:30~13:30
パーフェクトエアロ60
@緑地スポーツクラブカリスタ
12:45〜14:45
ステップ上級
@緑地スポーツクラブカリスタ

<木曜日>
9:40~10:20
エアロLO40
@ルネサンス尼崎
11:20~12:20
エアロマニア60
@ルネサンス尼崎
14:10~15:00
ジョイステップ(50min)
@HOS南千里

<金曜日>
18:45~19:30
ベーシックステップ(45min)
@HOS小坂フィットネスクラブ
19:45~20:35
ジョイウォーク(50min)
@HOS小坂フィットネスクラブ

<土曜日>
14:45~15:35
エアロ50
@ルネサンス千里中央
15:45~16:30
リトモス45(45min)
@ルネサンス千里中央
18:40~19:40
リトモス60(60min)
@ルネサンス尼崎


AD
AD

ブログをはじめる

たくさんの芸能人・有名人が
書いているAmebaブログを
無料で簡単にはじめることができます。

公式トップブロガーへ応募

多くの方にご紹介したいブログを
執筆する方を「公式トップブロガー」
として認定しております。

芸能人・有名人ブログを開設

Amebaブログでは、芸能人・有名人ブログを
ご希望される著名人の方/事務所様を
随時募集しております。