【第1試合】
×中田ビデ(UWF1年)
おジャマッチョどれみ(SWS1年)
(5分51秒 逆エビ固め)
でんぢゃらすにーちゃん(UWF1年)
○北尾光司きみまろ(NUWA1年)



【第2試合】
×ONAKIN(SWS2年)
レオナルド・デカディルド(SWS2年)
ランジェリーナ・ジョリー(SWS4年)
ボジョレー・女房(UWF4年)
(9分49秒 リングアウト)
○ミラ・ショジョビッチ(HWWA2年)
ガッツ人妻(UWF1年)
シュイン・シスギ(NUWA2年)
シコリェ(HWWA3年)



【第3試合】
○ディック・ズレーター(NUWA2年)
ホテルニューハーフ・オータニ(UWF4年)
(13分33秒 垂直落下式正田落とし)
亀田勃起(NUWA3年)
×ダスティ・ソーローデス(SWS4年)



【第4試合】
○三村マザファッカズ(UWF3年)
(13分56秒 マッドスプラッシュ)
×馬並勃巳(NUWA4年)



【セミファイナル】
×とにかくヤりたい秋山(UWF2年)
カンニングばれ山(UWF2年)
(15分22秒 パッケージジャーマンスープレックス・ホールド)
達八郎(KWF3年)
○MASA━TAKA∞(KWF3年)
vs
徳川yeah!ass!(SWS4年)
お尻TAJIRI蟲(SWS4年)



【Wメインイベント1】
◎SWS認定世界Jr.ヘビー級選手権試合◎
≪王者≫
×パットイッテ・フェラ(UWF3年)
(15分34秒 フラムフライ)
○チンポール・ロンドン(SWS3年)
≪挑戦者≫



【Wメインイベント2】
○クスリ松村(UWF2年)
ニョー・ドーリング(NUWA2年)
(37分16秒 メテオラ)
×ダイノベンヲ・モラスペイジ(NUWA4年)
フェラナンテ・ドーデス(UWF4年)






詳しくはこちら



プロレスランキングへ






AD

#DRAGONGATE関連@今後の試合予定

テーマ:
≪新井健一郎参戦試合≫

【ガッツワールド】
2月21(火)東京・新木場1stRING(19:00)~WRESTLE WINTER 2017

◎スペシャルタッグマッチ◎
ダイスケ
TORU
VS
新井健一郎
バッファロー




※※※※※※※※※※※※※※※※※※※

★TRUTH GATE 2017★

【選手欠場のお知らせ】YAMATO選手
…2.18 尾道大会で負った喉の負傷が2.20 金沢大会で悪化したことにより、大事をとって2/23津島大会&2/25京都大会を欠場とさせていただきます





☆2月23日(木)愛知・津島市文化会館


【第1試合】
CIMA
ドラゴン・キッド
吉岡有紀
vs
BxBハルク
Kzy
ビッグR清水


【第2試合】
ヨースケ・サンタマリア
vs
ジミー・クネスJ.K.S.


【第3試合】
堀口元気H.A.Gee.Mee!!
斎藤“ジミー”了
vs
サイバー・コング
パンチ富永


【セミファイナル】
Eita
山村武寛
vs
T━Hawk
エル・リンダマン


【メインイベント】
土井成樹
望月成晃
Ben━K
vs
ジミー・ススム
ジミー・神田
ジミー・カゲトラ



……………………………………

☆2月25日(土)京都・KBSホール

【第1試合】
ドン・フジイ
山村武寛
vs
望月成晃
ジミー・クネスJ.K.S.


【第2試合】
土井成樹
vs
パンチ富永


【第3試合】
ビッグR清水
vs
Ben━K


【セミファイナル】
CIMA
ドラゴン・キッド
Eita
vs
B×Bハルク
Kzy
ヨースケ・サンタマリア


【メインイベント】
堀口元気H.A.Gee.Mee!!
ジミー・ススム
ジミー・神田
斎藤“ジミー”了
vs
鷹木信悟
T━Hawk
サイバー・コング
エル・リンダマン




━━━━━━━━━━━━━━━━━━

★2月26日(日)三重・四日市競輪場(三重県四日市市大字羽津甲51630~DRAGON GATE スペシャルマッチ in 四日市競輪場

≪アクセス≫
近鉄四日市駅からの無料送迎バスもご利用いただけます

・四日市競輪HP・
http://yokkaichikeirin.com/

※観戦無料!
なお、未成年者の方は必ず保護者同伴にてご来場いただけますようお願い申し上げます。


【スペシャルマッチ第1試合】
(第4レース発売中)
望月成晃
ビッグR清水
vs
ケイリンマン
ジミー・ススム


【スペシャルマッチ第2試合】
(第9レース発売中)
土井成樹
vs
ヨースケ・サンタマリア


【SPマッチ第3試合】
(第11レース発売中)
YAMATO
B×Bハルク
Kzy
vs
ドンフジイ
堀口元気H.A.Gee.Mee!!
斎藤“ジミー”了

※スケジュールおよび出場選手が変更となる場合がございます。
予めご了承くださいませ。


《イベントに関するお問い合わせ》
株式会社DRAGON GATE
ticket-info@dg-pro.jp





━━━━━━━━━━━━━━━━━━

◎◎CHAMPION GATE 2017 in Oosaka◎◎

★3月4日(土)エディオンアリーナ大阪・第2競技場・初日

【第1試合】
望月成晃
ビッグR清水
Ben━K
vs
堀口元気H.A.Gee.Mee!!
ジミー・クネスJ.K.S.
ジミー・カゲトラ


【第2試合】
ドン・フジイ
vs
パンチ富永


【第3試合】
フラミータ
vs
土井成樹
ドラスティック・ボーイ


【第4試合】
CIMA
ドラゴン・キッド
山村武寛
vs
BxBハルク
Kzy
ヨースケ・サンタマリア


【セミファイナル】
◎オープン・ザ・ブレイブゲート選手権試合◎
《王者》
Eita
vs
エル・リンダマン
《挑戦者》


【メインイベント】
◎オープン・ザ・トライアングルゲート選手権試合】
《王者組》
ジミー・ススム
斎藤“ジミー”了
ジミー・神田
vs
鷹木信悟
T━Hawk
サイバー・コング
《挑戦者組》




……………………………………………

★3月5日(日)エディオンアリーナ大阪・第2競技場※2日目

【第1試合】
ジミー・ススム
ジミー・神田
ジミー・クネスJ.K.S.
vs
鷹木信悟
T━Hawk
エル・リンダマン


【第2試合】
しゃちほこBOY
ドラスティック・ボーイ
vs
Eita
堀口元気H.A.Gee.Mee!!


【第3試合】
ヨースケ・サンタマリア
フラミータ
vs
斎藤“ジミー”了
ジミー・カゲトラ


【第4試合】
望月成晃
ドン・フジイ
山村武寛
vs
土井成樹
ビッグR清水
Ben━K


【セミファイナル】
◎オープン・ザ・ツインゲート統一タッグ選手権試合◎
《王者組》
CIMA
ドラゴン・キッド
vs
BxBハルク
Kzy
《挑戦者組》


【メインイベント】
◎オープン・ザ・ドリームゲート選手権試合◎
《王者》
YAMATO
vs
サイバーコング
《挑戦者》






━━━━━━━━━━━━━━━━━━
━━━━━━━━━━━━━━━━━━

≪2月≫
23(木)愛知・津島市文化会館(18:30)
25(土)京都・KBSホール(18:00)


≪3月≫
4(土)エディオンアリーナ大阪・第2競技場(18:00)
5(日)エディオンアリーナ大阪・第2競技場(15:00)
7(火)神奈川・横浜ラジアントホール(18:30)
8(水)東京・後楽園ホール(18:30)
10(金)メルパルク長野(18:30)
11(土)岐阜・じゅうろくプラザ(18:00)
12(日)埼玉・川越市えすぽわーる伊佐沼(16:00)
18(土)大阪・松原市民体育館(17:00)
19(日)愛知・名古屋国際会議場(16:00)
20(月・祝)和歌山県立体育館~MEMORIAL GATE 2017 in 和歌山

25(土)岡山・卸センター オレンジホール(18:00)
26(日)佐賀・諸富文化体育館 ハートフル(16:00)
31(火)静岡・アクトシティ浜松(18:00)


)


≪4月≫
1(土)兵庫・神戸サンボーホール(18:00)
2(日)サンドーム福井(17:00)
7(金)東京・後楽園ホール(18:30)
8(土)岐阜・セラトピア土岐(18:00)
9(日)メッセウイングみえ(17:00)
11(火)愛知・名古屋市中村スポーツセンター(18:30)
15(土)岡山・倉敷山陽ハイツ(18:00)
16(日)香川・高松シンボルタワー(17:00)
22(土)広島・福山ビッグローズ(18:00)
23(日)福岡・博多スターレーン(16:00)
24(月)鹿児島・オロシティホール(18:30)
25(火)長崎市平和会館(18:30)
29(土)富山・高岡エクール(17:00)
30(日)広島産業会館(18:00)


≪5月≫
5(金・祝)愛知県体育館~DEAD or ALIVE 2017

9(火)東京・後楽園ホール(18:30)
14(日)アイメッセ山梨(17:00)


≪6月≫
1(木)東京・後楽園ホール(18:30)


≪7月≫
6(木)東京・後楽園ホール(18:30)
23(日)兵庫・神戸ワールド記念ホール(15:00)~KOBE プロレスフェスティバル2017


≪8月≫
8(火)東京・後楽園ホール(18:30)


≪9月≫
5(火)東京・後楽園ホール(18:30)
18(月・祝)東京・大田区総合体育館~DANGEROUS GATE 2017


≪10月≫
5(木)東京・後楽園ホール(18:30)


≪11月≫
上旬 エディオンアリーナ大阪にて開催予定~THE GATE OF DESTINY 2017
8(水)東京・後楽園ホール(18:30)
26(日)宮城・仙台サンフェスタ~ ※大会名称未定


≪12月≫
5(火)東京・後楽園ホール(18:30)
20(水)東京・後楽園ホール(18:30)
下旬 福岡国際センターにて開催予定~THE FINAL GATE 2017






━━━━━━━━━━━━━━━━━━
━━━━━━━━━━━━━━━━━━

≪谷嵜なおき参戦予定試合≫

【アップルスター】
3月19日(日) 東京・新木場1stRING (14:00)

◎メインイベント◎
~有刺鉄線ボード6人タッグデスマッチ(時間無制限1本勝負)
葛西純
谷嵜なおき
“brother”YASSHI
VS
高岩竜一
くいしんぼう仮面
佐瀬昌宏



……………………………………

【J STAGE 5th】
3月24日(金)東京・新木場1stRING (19:00)






~~~~~~~~~~~~~~~~~

≪新井健一郎参戦予定試合≫


【FREEDOMS】

・3月・
2(金)東京・新木場1stRING(19:00)
【タッグマッチ】
GENTARO&新井健一郎
VS
怨霊&GOEMON



23(木)東京・後楽園ホール(19:00)

・4月・
2(日)大阪市立平野区民センター(17:00)
8(土)神奈川・横浜にぎわい座のげシャーレ小ホール(15:30)
16(日)東京・新木場1stRING(夜)

・5月・
2(火)東京・後楽園ホール(未定)
4(木)神奈川・ラジアントホール(17:30)
20(土)熊本・新都心ホール(未定)
21(日)福岡・門司赤煉瓦プレイス・赤煉瓦ホール(16:00)
24(水)東京・新木場1stRING(未定)


・6月・
4(日)京都・長岡京中央生涯学習センター(17:00)
22(木)東京・新木場1stRING(19:00)
25(日)岩手・一関総合体育館ユードーム・メインアリーナ(14:00)


・7月・
5(水)東京・後楽園ホール(19:00)
17(月)広島県立広島産業会館東館(未定)


・8月・
11(金)東京・新木場1stRING(夜)
27(日)東京・後楽園ホール(夜)

・9月・
28(木)東京・新木場1stRING(19:00)


2017.02.13
・10月・
26(木)東京・新木場1stRING(19:00)


・12月・
7(木)東京・新木場1stRING(19:00)
25(月)東京・後楽園ホール(未定)




……………………………………

◎ガッツワールド◎


・3月・
19(日)東京・新宿FACE(18:00)

・4月・
11(火)東京・新木場1stRING(19:00)

・5月・
5(金)東京・後楽園ホール(12:00)
28(日)大阪市立都島区民センター(12:30)

・6月・
20(火)東京・新木場1stRING(19:00)

・7月・
19(水)東京・新木場1stRING(19:00)

・8月・
15(火)東京・新木場1stRING(19:00)

・9月・
20(水)東京・新木場1stRING(19:00)

・10月・
17(火)東京・新木場1stRING(19:00)

・11月・
14(火)東京・新木場1stRING(19:00)

・12月・
2(土)東京・新木場1stRING(19:00)




……………………………………

◎HEAT UP◎


3月5日(日)東京・高島平区民館ホール(15:30)
3月30日(木)神奈川・新百合トウェンティワンホール(18:30)


4月8日(土)神奈川・横浜にぎわい座のげシャーレ小ホール(未定)

5月13日(土)神奈川・新百合トウェンティワンホール(18:30)

8月12日(土)東京・後楽園ホール(12:00)
AD
【第1試合】
Eita
山村武寛
×ワタナベヒョウ
(14分6秒 ジャンボの勝ち!)
○ジミー・ススム
斎藤“ジミー”了
吉岡有紀


【第2試合】
○望月成晃
(0分13秒 ラリアット)
דハリウッド”ストーカー市川

≪再試合≫
○望月成晃
(10分3秒 横入り式エビ固め)
דハリウッド”ストーカー市川


【第3試合】
○CIMA
ドラゴン・キッド
(15分32秒 メテオラ)
土井成樹
×ヨースケ・サンタマリア


【セミファイナル】
ビッグR清水
×Ben━K
(13分56秒 サイバーボム)
T━Hawk
○サイバー・コング


【メインイベント】
YAMATO
BxBハルク
○Kzy
(16分30秒 韻波句徒)
堀口元気H.A.Gee.Mee!!
ジミー・神田
×ジミー・カゲトラ



詳しくはこちら





プロレスランキングへ








AD