1 | 2 | 3 | 4 | 5 |最初 次ページ >>
2017年06月21日(水)

5月試合結果

テーマ:試合結果

★TOP★

 滋賀県社会人リーグ1部

  5月28日(日) 第1節 @BL/B

  ○(2-1) vs J-Forza

  得点者:岡谷良、村上祐太

 

★CLASSICS★

 滋賀県社会人リーグ2部B

  5月28日(日) 第1節 @ダイキンG

  ●(0-6) vs ハイライト

 

★U-15★

 クラブユース選手権

  5月3日(水)

  ●(1-19) vs BIWAKO

  得点者:吉田瑠吾

  5月4日(木)

  ●(0-4) vs レボナ

  5月5日(金)

  ●(0-10) vs FC湖東

 

 T.M

  5月13日(土) @トレセンG

  ●(3-4) vs クレアーレ

  得点者:吉田瑠吾、尾崎翔梧②

  ○(3-0) vs 藤森中学校A

  得点者:尾崎翔梧、西野瑚太朗、吉田瑠吾

  ○(6-1) vs 藤森中学校B

  得点者:尾崎翔梧、山新海②、吉田瑠吾、宮本虎次郎②

  5月20日(土) @帰帆島

  ●(0-6,3-2,0-5) vs オールサウス

  得点者:山新海、尾崎翔梧、吉田瑠吾

 

 ゴミゼロ大作戦

  5月28日(日)

  栗東市内清掃活動参加

  IMG_6759.jpg

 

★LIBRO★

 U-15県大会

  5月4日(木) @トレセンG

  △(1-1) vs おおつヴィクトリーズSC

  得点者:木村美杏

  ●(0-12) vs ルネス学園U-15

  5月5日(金) @伊香立運動公園

  ●(2-3) vs JOY

  得点者:木村美杏、岩屋七海

 

 関西女子サッカーリーグ2部

  5月7日(日) 第3節 @希望ヶ丘球技場

  △(2-2) vs 高田FC

  得点者:木村美杏、織川陽子

  5月14日(日) 第4節 @希望ヶ丘球技場

  △(1-1) vs FC大阪

  得点者:大迫梓

  5月28日(日) 第5節 @希望ヶ丘球技場

  △(1-1) vs 海南FC

  得点者:織川陽子

 

★U-12★

 湖南リーグ

  5月20日(土) 第2節

  ●(0-2) vs 志津

 

★Thorughbred★

 ポニーフットサル交流大会(U-10,8)

  5月14日(日) @トレセンG

  U-10A

  ○(5-2) vs PREDO

  得点者:中島維吹②、谷口裕太②、南瑛太

  ○(6-2) vs 唐崎

  得点者:中島維吹、谷口裕太、南瑛太④

  ●(2-4) vs 瀬田北A

  得点者:北村響、南瑛太

  ○(5-1) vs 瀬田北B

  得点者:馬渕蒼吾、中島維吹②、原優太、児玉恵大

  U-10B

  ●(1-9) vs 瀬田北

  得点者:馬渕蒼吾

  ●(3-6) vs 大塚

  得点者:馬渕蒼吾③

  ○(2-1) vs 唐崎

  得点者:馬渕蒼吾、谷口裕太

  △(2-2) vs 打出

  得点者:馬渕蒼吾、笹倉輝汰

  U-8A

  ○(1-0) vs 唐崎

  得点者:松田幸樹

  ●(3-5) vs 打出

  得点者:横井源一郎、佐々木瑠星、松田幸樹

  ●(1-3) vs オールサウス

  得点者:原駿太

  ○(13-0) vs 栗東B

  得点者:佐々木瑠星②、横井源一郎⑦、原駿太②、松田幸樹②

  U-8B

  ●(0-9) vs オールサウス

  ●(2-8) vs 打出

  得点者:綾井清友、織川大志

  ●(0-13) vs 栗東A

  ●(1-5) vs 唐崎

  得点者:織川大志

 

 T.M(U-9) 

  5月28日(日) @皇子山公園G

  U-9

  ●(2-3) vs 打出

  得点者:児玉恵大②

  ○(13-0) vs 打出U-8

  得点者:児玉恵大③、谷口裕太②、馬渕蒼吾⑧

  ●(2-7) vs 三津浜

  得点者:児玉恵大、馬渕蒼吾

  ●(0-5) vs 三津浜

  U-8

  ○(2-0) vs 打出

  得点者:大西慶典、綾井清友

  ●(0-10) vs 三津浜

  ●(0-1) vs 打出

  ●(0-7) vs 三津浜

 

 

 

yoko

AD
いいね!した人  |  コメント(0)  |  リブログ(0)
最近の画像つき記事
 もっと見る >>
2017年06月21日(水)

6月24,25日 予定

テーマ:試合予定

6月24日(土)

 試合予定なし

 

 教室事業

  会場:トレセンG

 

   U-10サッカー教室

   15:30~16:30

   1回300円随時参加可能

 

   キッズサッカー教室

   15:30~16:45

   年会費制(3歳児以下年会費無料)、随時体験可能

 

 

6月25日(日)

 CLASSICS

  滋賀県社会人リーグ2部②

   会場:湖南市民G

 

   10:00 vs 河西FC

 

 U-15

  T.M

   会場:水口中学校

 

   9:30 vs 水口中B(25H)

   11:30 vs クレアーレB(25H)

   14:30 vs クレアーレA(25H)   

 

 LIBRO

  関西女子サッカーリーグ2部⑦

   会場:希望ヶ丘球技場

 

   12:30 vs おおつヴィクトリーズSC

 

 U-12

  湖南リーグ⑤

   会場:野洲川G

 

   9:30 vs 中州

   12:30 vs アミティエB

 

 

 

yoko

AD
いいね!した人  |  コメント(0)  |  リブログ(0)
2017年06月21日(水)

6月17,18日 結果

テーマ:試合結果

6月17日(土)

 TOP

  滋賀県社会人リーグ1部③

   会場:ビッグレイクB

 

   ○(1-0) vs NSK石部

    得点者:森淳一

 

 U-15

  3種リーグ

   会場:トレセンG

 

   ●(0-5) vs Mio 3rd

   ○(6-3) vs 豊日中学校

    得点者:山新海④、宮本慶次郎②

 

 U-12

  湖南リーグ④

   会場:守山市民G

 

   ●(1-3) vs 草津

    得点者:黒本理希

   ●(2-6) vs 河西

    得点者:早藤朋哉、光吉結愛

 

 教室事業

  会場:トレセンG

 

   少女サッカー教室

   3名参加

 

   キッズサッカー教室

   14名参加

 

 

6月18日(日)

 LIBRO

  関西女子サッカーリーグ2部⑥

   会場:ビッグレイクA

 

   ○(3-1) vs 大阪市レディースFC

    得点者:木村美杏、竹村美乃里、矢田さくら

 

 

yoko

AD
いいね!した人  |  コメント(0)  |  リブログ(0)
2017年06月13日(火)

4月試合結果

テーマ:試合結果

★U-15★

 4月1日(土)

  3種リーグ

   会場:トレセンG

 

   ●(1-13) vs 日野中学校

    得点者:山新海

   T.M○(5-4) vs 市立守山中学校

    得点者:山新海、内藤蒼生②、宮本慶次郎②

   T.M○(2-1) vs 日野中学校

    得点者:山新海、内藤蒼生

 

 4月2日(日)

  3種リーグ

   会場:真野北小学校

 

   ●(0-9) vs アルバーセ

   ●(1-8) vs 立命館守山中学校

    得点者:山新海

 

 4月8日(土)

  T.M

   会場:トレセンG

 

   ●(1-3) vs ラスタ滋賀

    得点者:山新海

   ●(2-5) vs クレアーレ

    得点者:宮本慶次郎、山新海

 

 4月16日(日)

  T.M

   会場:石部中学校

 

   ○(1-0) vs 石部中学校

    得点者:笠井宏太

   ○(1-0) vs 愛知中学校

    得点者:山新海

 

 4月22日(土)

  クラブユース選手権予選

   会場:ビッグレイクA

 

   ●(0-13) vs カラーズ

 

 4月29日(土祝)

  クラブユース選手権予選

   会場:水口スポーツの森

 

   ●(0-14) vs セゾン

 

★LIRBO★

 4月8,9日(土,日)

  おおつフェスティバル

   会場:伊香立運動公園

 

   ●(0-1) vs 京都暁

   ●(0-2) vs 名古屋A

   ●(0-4) vs VITORIA

   △(1-1) vs 精華中学校

    得点者:織川陽子

   ●(0-2) vs 名古屋B

   ●(0-6) vs スペランツァ高槻

 

 4月16日(日)

  関西女子サッカーリーグ2部①

   会場:京都洛西アクアパルコ

 

   ●(1-2) vs INAC U-15

    得点者:森奈菜

 

 4月30日(日)

  関西女子サッカーリーグ2部②

   会場:水口スポーツの森

 

   ○(3-1) vs 履正社FC

    得点者:清水梓、木村美杏、竹村美乃里

 

★U-12★

 4月15,16日(土,日)

  県選手権予選

   会場:野村運動公園

 

   ●(1-2) vs 物部

    得点者:黒本理希

   ●(0-8) vs 草津

   ○(10-3) vs 常盤

    得点者:早藤朋哉⑤、黒本理希⑤

   ○(3-1) vs 中洲

    得点者:黒本理希、竹村瞭

   ●(2-3) vs 老上

    得点者:早藤朋哉

 

 4月22日(土)

  県選手権2次予選

   会場:

 

   ●(2-3) vs 守山

    得点者:黒本理希②

   △(1-1) vs 守山白鳳

    得点者:早藤朋哉

 

 4月29日(土祝)

  湖南リーグ①

   会場:守山市民G

 

   ○(3-2) vs 玉川

    得点者:黒本理希③

 

 

 

 

yoko

いいね!した人  |  コメント(0)  |  リブログ(0)
2017年06月13日(火)

6月17,18日 予定

テーマ:試合予定

6月17日(土)

 TOP

  滋賀県社会人リーグ1部③

   会場:ビッグレイクB

 

   19:10 vs NSK石部

 

 U-15

  3種リーグ

   会場:トレセンG

 

   9:30 vs Mio 3rd

   13:15 vs 豊日中学校

 

 U-12

  湖南リーグ④

   会場:守山市民G

 

   9:30 vs 草津

   13:30 vs 河西

 

 教室事業

  会場:トレセンG

 

   少女サッカー教室

   13:30~15:00

   1回100円随時参加可能

 

   キッズサッカー教室

   15:30~16:45

   年会費制(3歳児以下年会費無料)、随時体験可能

 

 

6月18日(日)

 LIBRO

  関西女子サッカーリーグ2部⑥

   会場:ビッグレイクA

 

   10:30 vs 大阪市レディースFC

 

 

 

yoko

いいね!した人  |  コメント(0)  |  リブログ(0)
2017年06月13日(火)

U-12予定表

テーマ:予定表
2017年04月12日(水)

予定表更新

テーマ:Ownd

LIBRO、Thorughbred、4月の予定表を更新しました。



yoko


via Ritto FC
Your own website,
Ameba Ownd
いいね!した人  |  コメント(0)  |  リブログ(0)
2017年03月08日(水)

3月4,5日 結果

テーマ:試合結果

3月4日(土)

 Thorughbred

  東近江市長杯(U-12)

   会場:蒲生運動公園G Cコート

 

   △(2-2) vs 能登川

    得点者:尾崎翔梧、田中理久也

   △(1-1) vs 巨椋ボンバーズ

    得点者:宮本慶次郎

   ○(1-0) vs AVANNTI KANSAI

    得点者:宮本慶次郎

 

 Thorughbred

  湖南カップ(U-10)

   会場:野村運動公園

 

   ●(1-3) vs 矢倉

    得点:不明

 

 教室事業

  会場:トレセンG

 

   少女サッカー教室

   1名参加

 

   キッズ(U-6)サッカー教室

   20名参加

 

3月5日(日)

 Thorughbred

  東近江市長杯(U-12)

   会場:蒲生運動公園

 

   3位グループ

   ○(5-0) vs 長等

    得点者:宮本慶次郎②、熊谷康祐、保坂崇人、福田乃彪

   ●(0-1) vs 八日市

   ○(2-0) vs 朝日

    得点者:福田乃彪、保坂崇人

   3位

 

 

 

yoko

いいね!した人  |  コメント(0)  |  リブログ(0)
2017年03月08日(水)

2月25,26日 結果

テーマ:試合結果

2月25日(土)

 Thorughbred

  栗東招待(U-12)

   会場:トレセンG

 

   ○(3-0) vs 速野

    得点者:熊谷康祐、保坂崇人、尾崎翔梧

   ○(3-1) vs 打出

    得点者:保坂崇人②、黒本理希

   ●(1-2) vs オールサウス

    得点者:宮本慶次郎

 

 教室事業

  会場:トレセンG

 

   U-10サッカー教室

   4名参加

 

   キッズ(U-6)サッカー教室

   20名参加

 

2月26日(日)

 TOP

  全国社会人選手権滋賀県大会

   会場:

 

   ●(1-1)PK(1-1)コイントス負け

   vs ルネサス

 

 LIBRO

  T.M

   会場:希望が丘球技場

 

   △(0-0) vs おおつ

   ○(6-0) vs FCシロキ

    得点者:織川陽子、西村亜未瑠②、木村美杏、竹村美乃里、奥田菜緒

   ○(3-0) vs FC Terra

    得点者:織川陽子②、矢田さくら

 

 Thorughbred

  栗東招待(U-12)

   会場:トレセンG

 

   ○(6-1) vs 西京極

    得点者:熊谷康祐③、田中理久也、福田乃彪②

   ●(2-4) vs 野洲

    得点者:尾崎翔梧、福田乃彪

   ●(0-3) vs オールサウス

 

 Thorughbred

  老上カップ(U-9)

   会場:

 

   ●(0-7) vs 大宝

   ●(4-5) vs 玉川

    得点者:北村響、南瑛太②、谷口裕太

   ○(4-0) vs 老上

    得点者:児玉恵大②、北村響、南瑛太

 

 

 

yoko

  

いいね!した人  |  コメント(0)  |  リブログ(0)
2017年03月08日(水)

2月18,19日 結果

テーマ:試合結果

2月18日(土)

 LIBRO

  淡路レディースサッカーフェスティバル

   会場:淡路佐野多目的G

 

   得点者不明

   ○(3-1) vs トレーフル

   ○(4-2) vs 豊橋

   ○(4-0) vs 北九州(25分1本)

 

 Thorughbred

  唐崎Wカップ

   会場:唐崎小学校

 

   ○(5-1) vs おおの

    得点者:熊谷康祐②、宮本慶次郎、福田乃彪、尾崎翔梧

   ○(4-?) vs 唐崎

    得点者:熊谷康祐②、福田乃彪、尾崎翔梧

   ○(2-0) vs ボブサンズ

    得点者:福田乃彪、保坂崇人

 

 教室事業

  会場:トレセンG

 

   少女サッカー教室

   指導者の都合により休み

 

   キッズ(U-6)サッカー教室

   13名参加

 

2月19日(日)

 U-15

  T.M?3種リーグ?

   会場:

 

   ●(2-8) vs コリンチャンス

    得点者:吉田瑠吾、枠谷康生

 

 LIBRO

  淡路レディースサッカーフェスティバル

   会場:淡路佐野多目的

 

   順位決定戦

   ●(0-3) vs 大阪桐蔭フラミンゴ

   ●(1-3) vs FC VITORIA

   ●(1-2) vs MELSA熊本

   得点者不明

 

 Thorughbred

  唐崎Wカップ(U-12)

   会場:唐崎小学校

 

   ○(3-0) vs 金城

    得点者:福田乃彪③

   ○(3-2) vs ファルコン

    得点者:宮本慶次郎、熊谷康祐

   ●(2-2)Pk(0-1) vs レークウエスト

    得点者:尾崎翔梧、福田乃彪

   準優勝

 

 

 

yoko

  

 

   

いいね!した人  |  コメント(0)  |  リブログ(0)
1 | 2 | 3 | 4 | 5 |最初 次ページ >>

AD

ブログをはじめる

たくさんの芸能人・有名人が
書いているAmebaブログを
無料で簡単にはじめることができます。

公式トップブロガーへ応募

多くの方にご紹介したいブログを
執筆する方を「公式トップブロガー」
として認定しております。

芸能人・有名人ブログを開設

Amebaブログでは、芸能人・有名人ブログを
ご希望される著名人の方/事務所様を
随時募集しております。