大森ファイターズ/大森ホワイトスネークス

東京都大田区で活動している小学・中学軟式野球チーム


ご質問等は下記よりメールにてお願いします。

Email こちらをクリック
返信をご希望の方はwhitesnakes30@gmail.comからのメールを受信できるよう受信設定をお願い致します。
返信はお時間をいただく場合があると思います

また、営利目的のメール等はお断り致します。



にほんブログ村 野球ブログ 中学野球へ


テーマ:

 

5/27(土)

 

3A

集合 9:00

城南春季大会A⑦

vs 城南鵬翔クラブC 12:00/緑地6/塁審 13:45

 

2B2C

練習 10:00 緑地

 

1D

練習 10:00 緑地

 

小学部

運動会のため休み

 

 

5/28(日)

 

※大田区新人戦抽選会 生活センター/18:00

 

3A

集合 8:00

城南春季大会A⑧

vs グランフレールB 10:15/緑地6/塁審 8:30

城南春季大会A⑨

vs 東糀谷イーグルスB 13:45/緑地6/塁審 12:00

 

2B

練習 8:30 緑地

 

2C

集合 7:00

城南春季大会B⑧

vs 六郷ペガサスA 8:30/緑地6/塁審 10:15

 

2B2C

足立遠征 vs ブラックキラーズ

 

1D

集合 学年連絡

西東京教育リーグ二次Iブロック②

vs 小金井野球クラブ

13:30/小金井市上水公園G/審判当事者

終了後オープン戦

 

小学部

練習 9:00 緑地少3

<Bチーム>

OP戦

vs 糀谷イーグルス 10:30/緑地少3/審判当事者

vs 東糀谷イーグルス 12:30/緑地少3/審判当事者

<6年生>

オール城南セレクション 13:00

 

 

 

AD
いいね!した人  |  リブログ(0)

テーマ:

 

5/20(土)

 

3A

練習 10:00 緑地

 

2B

集合 7:00

城南春季大会B⑦

vs 六郷ペガサスA

8:30/緑地6/塁審 10:15

 

2C

練習 10:00 緑地

 

1D

練習 10:00 緑地

 

小学部

練習 10:00 緑地少2

 

 

5/21(日)

 

3A

集合 7:00

全日本少年東京都大会

三回戦

vs(北)神谷ライオンズA

9:00/緑地5

 

上記勝利の場合

準々決勝

vs(三鷹)ー(江東)の勝者

12:30/緑地2

 

2B

集合 10:00

城南春季大会B⑧

vs 大森ホワイトスネークスC

12:00/緑地6/当該審判

 

2C

集合 10:00

城南春季大会B⑧

vs 大森ホワイトスネークスB

12:00/緑地6/当該審判

 

1D

練習 9:00 緑地

 

小学部

練習 10:00 緑地少2

 

6年生

オール城南セレクション 13:00

 

 

AD
いいね!した人  |  リブログ(0)

テーマ:

 

5/13(土)

 

3A

集合 10:00

城南春季大会Aブロック⑦

vs 東糀谷イーグルスB

12:30/緑地6/審判当事者

 

2B2C

練習 10:00 緑地

 

1D

練習 10:00 緑地

 

小学部

練習 10:00 緑地

【低学年】

スーパーリーグBブロック⑤

vs(江東)深川ジャイアンツ

14:00/緑地少1/審判当事者

 

 

5/14(日)

 

3A

集合 学年連絡

全日本少年東京都大会

二回戦

vs(中体連)練馬区立田柄中学校

14:15/品川天王洲公園A

 

2B

集合 7:00

城南春季大会Bブロック⑦

vs 六郷ペガサスA

8:30/緑地6/塁審 10:15

 

2C

集合 8:00

城南春季大会Bブロック⑥

vs 城南鵬翔クラブB

10:15/緑地1/塁審 8:30

 

1D

城南春季大会準決勝

vs 道塚クラブC

10:15/緑地1/塁審 8:30

 

小学部

集合 9:00

城南春季大会Bブロック⑥

vs NリトルズA

12:00/緑地少1/塁審 10:15

 

 

AD
いいね!した人  |  リブログ(0)

テーマ:

4/29(土・祝)

 

3A

出発 6:15

ときわスポーツ杯

集合 8:10/開会式 8:30

東久留米・滝山球場

一回戦

vs(世田谷)上馬シニア野球クラブ

9:30/滝山球場

 

2B2C

集合 7:30

大田区大会三回戦

vs 東糀谷イーグルス

9:30/緑地15/塁審勝ち残り

 

1D

集合 8:00

城南春季大会Cブロック③

vs 城南鵬翔クラブE

10:15/緑地6/塁審 8:30

 

小学部

集合 6:30

大田区大会三回戦

vs NリトルズA

8:00/緑地少2

 

 

4/30(日)

 

3A

前日勝利の場合

ときわスポーツ杯

二回戦

vs(東久留米)ケープシニア

10:00/滝山球場

三回戦 14:00/滝山球場

 

2B2C

前日勝利の場合

集合 学年連絡

大田区大会準決勝 8:00/緑地15/塁審勝ち残り

 

2B

城南春季大会Bブロック③

vs グランフレールC

13:45/緑地6/塁審 12:00

 

2C

練習

 

2B2Cの予定は29(土)結果次第。

 

1D

集合 学年連絡

城南春季大会Cブロック④

vs 東京ウイングC

8:30/緑地1/塁審 10:15

 

小学部

前日勝利の場合

集合 7:30

大田区大会準々決勝 9:30/緑地少2

前日敗戦の場合

集合 7:00

城南春季大会Bブロック②

vs 道塚ジュニアーズ

8:30/緑地少1/塁審 10:15

 

いいね!した人  |  リブログ(0)

テーマ:

 

4/22(土)

 

3A

集合 学年連絡

関東リーグ二回戦

vs(府中)府中サンダース

府中市住吉地区野球場

グランドイン 9:00/試合開始 準備出来次第/審判当事者

 

2B2C

練習 10:00 緑地

 

1D

練習 10:00 緑地

 

小学部

練習 13:00 大三小

 

 

4/23(日)

 

3A

集合 9:30

城南春季大会Aブロック④

vs 大田ドリームス

12:00/緑地1/塁審 13:45

 

2B2C

大田区大会二回戦

vs 東糀谷イーグルス

9:30/緑地15/塁審勝ち残り

 

1D

集合 学年連絡

第32回西東京教育リーグ一次リーグHブロック

グランド:(横須賀市)神奈川歯科大学グランド

第一試合 9:30

vs(横須賀)横須賀スターズ

審判当事者

 

第二試合 11:30

vs(台東)サンジュニア

審判当事者

 

小学部

集合 6:30

大田区大会三回戦

vs NリトルズA

8:00/緑地少2

 

 

いいね!した人  |  リブログ(0)

AD

ブログをはじめる

たくさんの芸能人・有名人が
書いているAmebaブログを
無料で簡単にはじめることができます。

公式トップブロガーへ応募

多くの方にご紹介したいブログを
執筆する方を「公式トップブロガー」
として認定しております。

芸能人・有名人ブログを開設

Amebaブログでは、芸能人・有名人ブログを
ご希望される著名人の方/事務所様を
随時募集しております。