5月12日 金田さつき杯争奪少年野球大会の決勝戦が金田小学校で行なわれました。

明け方まで雨が降っていたので、グランド整備をしてお昼からの試合開始となりました。

 

岩根フェニックス 優勝おめでとう!!!

 
地域を応援する人たちの笑顔
 
地域を応援する人たちの笑顔  優勝:岩根フェニックス
 
地域を応援する人たちの笑顔  準優勝:清川ライナーズ
 
地域を応援する人たちの笑顔
 

一点を争うナイスゲームとなりました。

この、金田さつき杯大会の思い出と経験で今年一年の活躍を期待しています。

 

グランド整備ありがとうございました。

大会運営のご協力に感謝申し上げます。

 

お疲れさまでした。(^O^)/

 

尚、3位決定戦は両チームの都合の良い日に実施します。

 


AD

5月6日 金田さつき杯争奪少年野球大会の2日目が金田小学校と小櫃堰野球場で行なわれました。

 

地域を応援する人たちの笑顔

 
地域を応援する人たちの笑顔
 

地域を応援する人たちの笑顔

 
地域を応援する人たちの笑顔
 
地域を応援する人たちの笑顔
 

強風の中、ご苦労様でした。

お疲れさまでした。

 

[3回戦 金田小グランド]

清川ライナーズ 対 鎌足・富岡連合チーム 10 : 5 清川ライナーズ の勝ち

若草ファイターズ 対 福王台ファイヤーズ 3 : 8 福王台ファイヤーズ の勝ち

 

[3回戦 小櫃堰球場]

袖ケ浦ミラクル 対 岩根フェニックス 0 : 10 岩根フェニックス の勝ち

清見台フェローズ 対 畑沢コンドルズ 4 : 3 清見台フェローズ の勝ち

 

[準決勝 金田小グランド]

清川ライナーズ 対 福王台ファイヤーズ 7 : 4 清川ライナーズ の勝ち

  

[準決勝 小櫃堰球場]

岩根フェニックス 対 清見台フェローズ 4 : 3 岩根フェニックス の勝ち


応援、ご協力ありがとうございました。

 


 
AD

5月5日 第19回金田さつき杯争奪少年野球大会が金田小学校他、7会場で行なわれました。

かずさ4市と市原市から来た、31チームで優勝を目指して熱戦が行なわれました。

 

この大会では、優秀選手賞と監督賞が各チームの頑張った選手へ贈られます。

  

地域を応援する人たちの笑顔

 

地域を応援する人たちの笑顔
 
地域を応援する人たちの笑顔

  

地域を応援する人たちの笑顔

 
地域を応援する人たちの笑顔
 
地域を応援する人たちの笑顔
 
地域を応援する人たちの笑顔
 
地域を応援する人たちの笑顔
 
地域を応援する人たちの笑顔
 
地域を応援する人たちの笑顔
 
地域を応援する人たちの笑顔
 
地域を応援する人たちの笑顔
 
地域を応援する人たちの笑顔
 
地域を応援する人たちの笑顔
 
地域を応援する人たちの笑顔  
 
地域を応援する人たちの笑顔
 
地域を応援する人たちの笑顔
 

地域を応援する人たちの笑顔

 

地域を応援する人たちの笑顔
 

応援有難うございました。

大会運営にご協力戴き有難うございました。

お疲れ様でした。

 

[1回戦 東清小グランド]

神納フレンズ  対 木一小ジャンボ 18 : 2 神納フレンズ  の勝ち

清川ライナーズ 対 木更津南ナインズ 14 : 3 清川ライナーズ の勝ち

 

[1回戦 八幡台球場]

馬来田少年野球クラブ 対 八幡台ボーイズ 11 : 1 馬来田少年野球クラブ の勝ち

鎌足・富岡連合チーム 対 祇園小ブルーソックス 7 : 6 鎌足・富岡連合チーム の勝ち

 


[1回戦 請西小グランド]

請西ブレーブス 対 野里ワイズウルフ 7 : 0 請西ブレーブス の勝ち

若草ファイターズ 対 八重原ベアーズ 11 : 4 若草ファイターズ の勝ち

 

[1回戦 木二小グランド]

福王台ファイヤーズ 対 根形スターズ 11 : 9 福王台ファイヤーズ の勝ち

木更津モーニングス 対 姉ヶ崎レジェンズ 7 : 6 木更津モーニングス の勝ち

 

[1回戦 金田小グランド]

中郷ヤンキース 対 佼成・高柳合同チーム 3 : 6 佼成・高柳合同チーム の勝ち

袖ケ浦ミラクル 対 金田ビッグウェーブ 11 : 2 袖ケ浦ミラクル の勝ち

 

[1回戦 岩根小グランド]

周南ビーバーズ 対 吉野ボーイズ 5 : 14 吉野ボーイズ の勝ち


[1回戦 小櫃堰球場]

君津周西クラブ 対 清見台フェローズ 3 : 6 清見台フェローズ の勝ち

久保田ロングス 対 坂田ジュニアクラブ 8 : 7 久保田ロングス の勝ち

  

[1回戦 畑沢球場]

畑沢コンドルズ 対 中ファイターズ 7 : 0 畑沢コンドルズ の勝ち

大和田少年野球クラブ 対 飯野少年野球クラブ 18 : 2 大和田少年野球クラブ の勝ち

 

[2回戦 東清小グランド]

神納フレンズ  対 清川ライナーズ 1 : 5 清川ライナーズ の勝ち

 

[2回戦 八幡台球場]

馬来田少年野球クラブ 対 鎌足・富岡連合チーム 2 : 5 鎌足・富岡連合チーム の勝ち

 

[2回戦 請西小グランド]

請西ブレーブス 対 若草ファイターズ 3 : 4 若草ファイターズ の勝ち

  

[2回戦 木二小グランド]

福王台ファイヤーズ 対 木更津モーニングス 4 : 3 福王台ファイヤーズ の勝ち 
 

[2回戦 金田小グランド]

佼成・高柳合同チーム 対 袖ケ浦ミラクル 0 : 10 袖ケ浦ミラクル の勝ち

 

[2回戦 岩根小グランド]

吉野ボーイズ 対 岩根フェニックス 1 : 13 岩根フェニックス の勝ち


[2回戦 小櫃堰球場]

清見台フェローズ 対 久保田ロングス 11 : 1 清見台フェローズ の勝ち

 

[2回戦 畑沢球場]  

畑沢コンドルズ 対 大和田少年野球クラブ 9 : 2 畑沢コンドルズ の勝ち

 

応援、ご協力ありがとうございました。

 


AD