地域を応援する人たちの笑顔  優勝した福王台ファイヤーズ
 
地域を応援する人たちの笑顔  準優勝の畑沢コンドルズ
 
地域を応援する人たちの笑顔  3位の請西ブレーブス
 

5月20日 金田小学校と、金田中学校で、金田さつき杯争奪少年野球大会が行なわれました。

準決勝、決勝、3位決定戦、4試合が行なわれました。

 

[準決勝 金田小グランド]

請西ブレーブス     対 福王台ファイヤーズ 2 : 3 福王台ファイヤーズ の勝ち

  

[準決勝 金田中グランド]

野里ワイズウルフ   対 畑沢コンドルズ    5 : 6 畑沢コンドルズ の勝ち

 

[3位決定戦 金田中グランド]

請西ブレーブス     対 野里ワイズウルフ  5 : 4 請西ブレーブス の勝ち

 

[決勝 金田小グランド]

福王台ファイヤーズ  対 畑沢コンドルズ    7 : 1 福王台ファイヤーズ の勝ち

 

1点を争う好ゲームとなりました。この大会を通して、選手の子供たちには、多くの友達と思い出を作ってもらえたら嬉しいです。各チームの監督、コーチ、保護者の皆さんも交流・親睦を図ってもらえたと思います。

 

第18回の金田さつき杯争奪少年野球大会は、各チームの監督、コーチ、保護者の皆さんのご協力を頂きまして無事に終了することが出来ました。

ありがとうございました、お疲れ様でした。

 

金田地区の青少年相談員の皆さん、スタッフの皆さん、お疲れ様でした。

ご協力ありがとうございました。(^-^)/

 



AD


地域を応援する人たちの笑顔-増上寺4

 

第18回 金田さつき杯争奪少年野球大会

 

5月13日 金田小学校で、金田さつき杯争奪少年野球大会が行なわれました。

3回戦、1試合が行なわれました。

 

[3回戦 金田小グランド]

中ファイターズ      対 野里ワイズウルフ  4 : 6  野里ワイズウルフ  の勝ち

 

応援、ご協力ありがとうございました。

 




AD

地域を応援する人たちの笑顔-P506iC0005112111.jpg 金田小学校のいちょうの木

地域を応援する人たちの笑顔-P506iC0018088183.jpg

地域を応援する人たちの笑顔-P506iC0018022646.jpg


第18回 金田さつき杯争奪少年野球大会

 

5月6日 金田小学校と、金田中学校で、金田さつき杯争奪少年野球大会が行なわれました。

3回戦、3試合が行なわれました。

 

[3回戦 金田小グランド]

請西ブレーブス     対 富岡ファイターズ   5 : 3  請西ブレーブス の勝ち

馬来田少年野球クラブ 対 福王台ファイヤーズ 1 : 13 福王台ファイヤーズ の勝ち

 

[3回戦 金田中グランド]

畑沢コンドルズ    対 鎌足リトルヒーローズ 3 : 1 畑沢コンドルズ の勝ち

 

強風の中、お疲れ様でした。

ご協力ありがとうございました。

 





AD

地域を応援する人たちの笑顔-桜2

地域を応援する人たちの笑顔-桜1

 

5月5日 金田小学校で、金田さつき杯争奪少年野球大会が行なわれました。

この大会は木更津市金田地区の青少年相談員が主催して行なわれる大会です。

かずさ4市、市原市から31チームが参加して行なわれました。

 

各チームの選手の皆さんには、多くの友達と、沢山の思い出を作って欲しいと思います。

 

この大会は、各チームの頑張った選手に優秀選手賞と監督賞、ホームラン賞が贈られます。

 

大会第1日目の試合結果です。

 

[1回戦 金田中グランド]

周南ビーバーズ    対 請西ブレーブス   5 : 9 請西ブレーブス の勝ち

祇園小ブルーソックス 対 坂田ジュニアクラブ 10 : 19 坂田ジュニアクラブ の勝ち

 

[1回戦 金田小グランド]

野里ワイズウルフ 対 中郷ヤンキース 8 : 2 野里ワイズウルフ の勝ち

  

[1回戦 東清小グランド]

清川ライナーズ  対 大和田少年野球クラブ 3 : 1 清川ライナーズ の勝ち

富岡ファイターズ 対 神納・NBC      9 : 1 富岡ファイターズ の勝ち

 

[1回戦 八幡台球場]

飯野少年野球クラブ 対 八重原ベアーズ   21 : 2 八重原ベアーズ の勝ち

馬来田少年野球クラブ 対 八幡台ボーイズ 23 : 1 馬来田少年野球クラブ の勝ち

 

[1回戦 江川球場]

佼成キャンドルズ 対 若草ファイターズ   5 : 17 若草ファイターズ の勝ち

高柳ウイングス  対 福王台ファイヤーズ 0 : 25 福王台ファイヤーズ の勝ち 

 

[1回戦 小櫃堰球場]

吉野ボーイズ   対 中ファイターズ  0 : 19 中ファイターズ の勝ち

清見台フェローズ 対 根形スターズ  3 : 4  根形スターズ の勝ち

 

[1回戦 畑沢球場]

畑沢コンドルズ 対 木更津モーニングス 16 : 2 畑沢コンドルズ の勝ち

木一小ジャンボ 対 久保田ロングス   0 : 13 久保田ロングス の勝ち

  

[1回戦 岩根小グランド]

姉ヶ崎レジェンス 対 袖ケ浦ミラクル    4 : 10 袖ケ浦ミラクル の勝ち

岩根フェニックス 対 鎌足リトルヒーローズ 2 : 6 鎌足リトルヒーローズ の勝ち

 

[2回戦 金田中グランド]

請西ブレーブス 対 坂田ジュニアクラブ 5 : 2 請西ブレーブス の勝ち


[2回戦 金田小グランド]

金田ビッグウェーブ 対 野里ワイズウルフ 1 : 2 野里ワイズウルフ の勝ち

  

[2回戦 東清小グランド]

清川ライナーズ  対 富岡ファイターズ 1 : 2 富岡ファイターズ の勝ち

  

[2回戦 八幡台球場]

八重原ベアーズ 対 馬来田少年野球クラブ 4 : 5 馬来田少年野球クラブ の勝ち

 

[2回戦 江川球場]

若草ファイターズ 対 福王台ファイヤーズ 2 : 8 福王台ファイヤーズ の勝ち

 

[2回戦 小櫃堰球場]

中ファイターズ  対 根形スターズ  10 : 0 中ファイターズ の勝ち

  

[2回戦 畑沢球場]

畑沢コンドルズ 対 久保田ロングス  7 : 6 畑沢コンドルズ の勝ち

   

[2回戦 岩根小グランド]

袖ケ浦ミラクル 対 鎌足リトルヒーローズ 9 : 10 鎌足リトルヒーローズ の勝ち


大会第2日目組み合わせ

[3回戦 金田小グランド]

9:00 試合開始予定

請西ブレーブス 対 富岡ファイターズ

 

11:00 試合開始予定

馬来田少年野球クラブ 対 福王台ファイヤーズ 

 

[3回戦 金田中グランド]

10:00 試合開始予定

畑沢コンドルズ 対 鎌足リトルヒーローズ 

 

応援、宜しくお願いいたします。(^-^)/






  
第18回 金田さつき杯争奪少年野球大会