スタイリスト野友健二のblogです。
Tue, December 30, 2008

断髪!

テーマ:ブログ
Notomo-20081230181805.jpg
スタイリスト笹川のアシスタントをモヒカンに断髪中!来年も頑張ってくれ!
いいね!した人  |  コメント(11)  |  リブログ(0)
Fri, October 03, 2008

2008/10/03

テーマ:ブログ
20081003181232.jpg
今日はマルイの通販カタログのVOIクリスマスのコーディネート会議でした(^-^)
今日も楽しく会議できました!
皆さんありがとうございました!
いいね!した人  |  コメント(4)  |  リブログ(0)
Sun, September 07, 2008

2008/09/07

テーマ:ブログ
20080907161256.jpg
今日は撮影で山羊に会いました( ´∀`)
いいね!した人  |  コメント(3)  |  リブログ(0)
Sat, August 30, 2008

2008/08/30

テーマ:ブログ
20080830222930.jpg
今日、青葉台のの叙々苑で食事をしてたところ、UVERworldのTAKUYA君と
久しぶりの再会しました(^-^)
今日も相変わらずカッコ良かったです!!
年末のLIVE楽しみにしてます!
これからも宜しくお願いします( ´∀`)
いいね!した人  |  コメント(2)  |  リブログ(0)
Thu, June 19, 2008

あらた君!

テーマ:ブログ
20080619014109.jpg
今日は中目黒のKIJIMAで食事しました!
そこでLDHのARATA君と2ショット!
いつもお世話になってます!
今度とも宜しくお願いしま〓す! !
いいね!した人  |  コメント(4)  |  リブログ(0)
Fri, June 13, 2008

フォッシル!

テーマ:ブログ
20080613152650.jpg
今日は、ポパイでフォッシルの撮影でした!
撮影後に、フォッシルのプレスの島影さんから、時計いただきました!
ありがとうございました!
そこで今日モデルをお願いしたケンちゃんと記念撮影!
今日もありがとう!
時計、大事につけさせていただきます!
いいね!した人  |  コメント(2)  |  リブログ(0)
Fri, May 23, 2008

2008/05/23

テーマ:ブログ
2008051817430000.jpg
先日、僕の今、最も注目しているバンドBULLET FOR MY VALENTINE のライブに行ってきました!

興奮しすぎて、グッズを全部買ってきてしまいました(=_=;)

でも全てが最高だったので大満足でした!
いいね!した人  |  コメント(1)  |  リブログ(0)
Mon, May 05, 2008

2008/05/05

テーマ:ブログ
20080505013332.jpg
地元の大親友!
左からマナブとシュンスケ。
明日は朝から地元の
北浦湖でバス釣り!
やっぱり地元は最高!!
いいね!した人  |  コメント(1)  |  リブログ(0)
Fri, March 14, 2008

望遠鏡

テーマ:ブログ
20080215233047.jpg
先日、日本テレビで放送されている[カートゥンKAT-TUN]という番組の収録で、北海道に行ってきました!
そこで日本で3番目にすごい望遠鏡を見ました。
これで見る星座や月の美しさに感動!
出演者の方々、スタッフの皆様本当にお疲れ様でした(^-^)v
いいね!した人  |  コメント(2)  |  リブログ(0)
Sun, January 27, 2008

2008/01/27

テーマ:ブログ
20080127143621.jpg
人生で初のフリマに参加!
弟弟子の笹川陽介と奮闘した(^-^)v
いいね!した人  |  コメント(1)  |  リブログ(0)