2018年Amebaおみくじ

テーマ:
 
あなたの運勢は・・・


 
AD

12/9 昼公演セットリスト

開演前ナレーション
流山詩紋

 

オープニング
 <オープニング>
1.「遙か、君のもとへ…」 源 頼久、イノリ、藤原鷹通、橘 友雅、永泉[演奏者]中村仁樹、田中和音

 

<キャスト紹介>
 源 頼久、イノリ、藤原鷹通、橘 友雅、永泉、アクラム、イクティダール、シリン、セフル
[ナレーション]森村天真、流山詩紋、安倍泰明 [演奏者]中村仁樹、田中和音

 

メインドラマ『遙かなる時空の中で』 「天地を結ぶ絆~朱雀の章~」 (前編)
源 頼久、イノリ、藤原鷹通、橘 友雅、 永泉、アクラム、イクティダール、シリン、セフル
[ナレーション]森村天真、流山詩紋、安倍泰明 [演奏者]中村仁樹、田中和音 

 

告知コーナー
高橋直純 [司会] 置鮎龍太郎

 

[グッズ紹介]アンフィニ

 

ミニドラマ『遙かなる時空の中で3 Ultimate』 「ラブラブ?! つーしょっとしゃしん計画」
梶原景時、源 頼朝、北条政子 [ナレーション]梶原 朔

 

ライヴコーナー①
2.「指先に咲く契り」有川 譲
3.「百鬼繚乱 千終楽」 平 清盛、北条政子、[語り]源 頼朝

 

バラエティコーナー 「遙かなるエピソード?! 鬼はだれだ!」
三木眞一郎、高橋直純、中原 茂、井上和彦、保志総一朗、置鮎龍太郎、石井康嗣、川村万梨阿、浅川 悠

 

愛のメッセージ 「あなたへ贈ることのは」
[演奏者]田中和音
• 有川将臣
• 翡翠
• 葛城忍人
• 平 敦盛

 

メインドラマ『遙かなる時空の中で』 「天地を結ぶ絆~朱雀の章~」 (後編)
源 頼久、イノリ、藤原鷹通、橘 友雅、 永泉、アクラム、イクティダール、シリン、セフル
[ナレーション]森村天真、流山詩紋、安倍泰明 [演奏者]中村仁樹、田中和音 

 

ライヴコーナー②
4.「十月十日の闇は無情か」 和仁
5.「白き花の面影」 ナーサティヤ
6.「終わらないクリスマス」 風早
7.「夕虹の淡き秘めごと」 源 泉水
8.「嵐になれ光になれ」 イノリ[演奏者]中村仁樹、田中和音

 

エンディング
キャスト全員 [演奏者]中村仁樹、田中和音

 

<エンディングメッセージ>
 源 頼久、イノリ、藤原鷹通、橘 友雅、永泉 [ナレーション]森村天真、流山詩紋、安倍泰明

 

アンコール
9.「遼遠の旅路を行け」 出演者全員[演奏者]中村仁樹、田中和音

 

終演後ナレーション
流山詩紋

 

12/9 夜公演セットリスト

開演前ナレーション
森村天真、流山詩紋、安倍泰明

 

オープニング
<オープニング>
1.「遙か、君のもとへ…」 源 頼久、イノリ、藤原鷹通、橘 友雅、永泉[演奏者]中村仁樹、田中和音

 

<キャスト紹介>
 源 頼久、イノリ、藤原鷹通、橘 友雅、永泉、アクラム、シリン、セフル
[ナレーション]森村天真、流山詩紋、安倍泰明 [演奏者]中村仁樹、田中和音

 

メインドラマ『遙かなる時空の中で』 「天地を結ぶ絆~白虎の章~」 (前編)
源 頼久、イノリ、藤原鷹通、橘 友雅、 永泉、アクラム、シリン、セフル
[ナレーション]森村天真、流山詩紋、安倍泰明 [演奏者]中村仁樹、田中和音 

 

告知コーナー
中原 茂、井上和彦 [司会] 置鮎龍太郎

 

[グッズ紹介]アンフィニ

 

ミニドラマ『遙かなる時空の中で2』 「ひとりよりも楽しいこと」
イサト、源 泉水、和仁[ナレーション]彰紋

 

ライヴコーナー①
2.「喪失のモザイク」藤原幸鷹
3.「水蜜桃の雫絵」 翡翠

 

バラエティコーナー 「遙かなるエピソード?! 鬼はだれだ!」
三木眞一郎、高橋直純、中原 茂、井上和彦、保志総一朗、置鮎龍太郎、川村万梨阿、浅川 悠
[司会]久遠 一

 

愛のメッセージ 「あなたへ贈ることのは」
[演奏者]田中和音
• アクラム
• ヒノエ
• 布都彦
• 源 頼忠

 

メインドラマ『遙かなる時空の中で』 「天地を結ぶ絆~白虎の章~」 (後編)
源 頼久、イノリ、藤原鷹通、橘 友雅、 永泉、アクラム、シリン、セフル
[ナレーション]森村天真、流山詩紋、安倍泰明 [演奏者]中村仁樹、田中和音 

 

ライヴコーナー②
4.「想い出は時空の結晶」幻影
5.「終焉の儚き願いとは」 アクラム
6.「蒼い魂の龍巻」 イサト
7.「花篝のささやかな恋よ」 平 敦盛
8.「太陽と月を抱く女」 藤原鷹通、橘 友雅[演奏者]中村仁樹、田中和音

 

エンディング
キャスト全員 [演奏者]中村仁樹、田中和音

 

<エンディングメッセージ>
 源 頼久、イノリ、藤原鷹通、橘 友雅、永泉
[ナレーション]森村天真、流山詩紋、安倍泰明

 

アンコール
9.「遼遠の旅路を行け」 出演者全員[演奏者]中村仁樹、田中和音

 

終演後ナレーション
森村天真、流山詩紋、安倍泰明

 

アフタートークショウ
井上和彦、保志総一朗、置鮎龍太郎
[司会] 久遠 一

 

12/10 昼公演セットリスト

開演前ナレーション
安倍泰明

 

オープニング
<オープニング>
1.「遙か、君のもとへ…」 源 頼久、イノリ、藤原鷹通、橘 友雅、永泉[演奏者]中村仁樹、田中和音

 

<キャスト紹介>
 源 頼久、イノリ、藤原鷹通、橘 友雅、永泉、藤姫、アクラム、平 経正、平 惟盛
[ナレーション]森村天真、流山詩紋、安倍泰明 [演奏者]中村仁樹、田中和音

 

メインドラマ『遙かなる時空の中で』 「天地を結ぶ絆~玄武の章~」(前編)
源 頼久、イノリ、藤原鷹通、橘 友雅、 永泉、藤姫、アクラム、天狗の双子・兄、天狗の双子・弟
[ナレーション]森村天真、流山詩紋、安倍泰明 [演奏者]中村仁樹、田中和音 

 

告知コーナー
保志総一朗 [司会] 置鮎龍太郎

 

[グッズ紹介]アンフィニ

 

ミニドラマ『遙かなる時空の中で3 Ultimate』 「美しい月の夜に」
有川将臣、平 経正、平 惟盛[ナレーション]源九郎義経

 

ライヴコーナー①
2.「月夜に、音色の想慕文」平 敦盛、平 経正
3.「天泣の涯てに」 白龍

 

バラエティコーナー 「遙かなるエピソード?! 鬼はだれだ!」
三木眞一郎、高橋直純、中原 茂、井上和彦、保志総一朗、大谷育江、置鮎龍太郎、花輪英司、松田佑貴
[司会]久遠 一

 

愛のメッセージ 「あなたへ贈ることのは」
[演奏者]田中和音
• 風早
• 柊
• イサト
• 有川 譲

 

メインドラマ『遙かなる時空の中で』 「天地を結ぶ絆~玄武の章~」 (後編)
源 頼久、イノリ、藤原鷹通、橘 友雅、 永泉、藤姫、アクラム、天狗の双子・兄、天狗の双子・弟
[ナレーション]森村天真、流山詩紋、安倍泰明、ラン [演奏者]中村仁樹、田中和音 

 

ライヴコーナー②
4.「桜梅は焔華の蝶群に」 平 惟盛
5.「心よ最果ての氷原に」 梶原景時
6.「星は刹那の久遠」 葛城忍人
7.「そしてお前に出逢えただけで…」 イサト
8.「白・曼珠沙華」 永泉[演奏者]中村仁樹、田中和音

 

エンディング
キャスト全員[演奏者]中村仁樹、田中和音

 

<エンディングメッセージ>
 源 頼久、イノリ、藤原鷹通、橘 友雅、永泉
[ナレーション]森村天真、流山詩紋、安倍泰明

 

アンコール
9.「遼遠の旅路を行け」 出演者全員[演奏者]中村仁樹、田中和音

 

終演後ナレーション
安倍泰明

 

12/10 夜公演セットリスト

開演前ナレーション
森村天真

 

オープニング
<オープニング>
1.「遙か、君のもとへ…」 源 頼久、イノリ、藤原鷹通、橘 友雅、永泉[演奏者]中村仁樹、田中和音

 

<キャスト紹介>
 源 頼久、イノリ、藤原鷹通、橘 友雅、永泉、藤姫、アクラム、源 実久、ヌエ
[ナレーション]森村天真、流山詩紋、安倍泰明、ラン [演奏者]中村仁樹、田中和音

 

メインドラマ『遙かなる時空の中で』 「天地を結ぶ絆~青龍の章~」 (前編)
源 頼久、イノリ、藤原鷹通、橘 友雅、 永泉、藤姫、アクラム、源 実久、ヌエ
[ナレーション]森村天真、流山詩紋、安倍泰明、ラン [演奏者]中村仁樹、田中和音 

 

告知コーナー
三木眞一郎、大谷育江 [司会] 置鮎龍太郎

 

[グッズ紹介]アンフィニ

 

ミニドラマ『遙かなる時空の中で4』 「同門DEクッキング」
風早、柊、葛城忍人[ナレーション]アシュヴィン

 

ライヴコーナー①
2.「土蜘蛛 風樹 透明る」 遠夜
3.「慈愛しさは光の砂時計」 風早

 

バラエティコーナー 「遙かなるエピソード?! 鬼はだれだ!」
三木眞一郎、高橋直純、中原 茂、井上和彦、保志総一朗、大谷育江、置鮎龍太郎、堀内賢雄、森川智之
[司会]久遠 一

 

愛のメッセージ 「あなたへ贈ることのは」
[演奏者]田中和音
• 源 泉水
• 梶原景時
• 藤原幸鷹
• 遠夜

 

メインドラマ『遙かなる時空の中で』 「天地を結ぶ絆~青龍の章~」 (後編)
源 頼久、イノリ、藤原鷹通、橘 友雅、永泉、藤姫、アクラム、源 実久、ヌエ
[ナレーション]森村天真、流山詩紋、安倍泰明、ラン [演奏者]中村仁樹、田中和音 

 

ライヴコーナー②
4.「日蝕の鍵穴」 アクラム
5.「今宵、小悪魔になれ」 ヒノエ
6.「空にとどく宣誓」 布都彦
7.「透模様の素肌はラビリンス」 藤原幸鷹
8.「追憶の森に捧ぐ」 源 頼久[演奏者]中村仁樹、田中和音

 

エンディング
キャスト全員 [演奏者]中村仁樹、田中和音

 

<エンディングメッセージ>
 源 頼久、イノリ、藤原鷹通、橘 友雅、永泉
[ナレーション]森村天真、流山詩紋、安倍泰明

 

アンコール
9.「遼遠の旅路を行け」 出演者全員[演奏者]中村仁樹、田中和音

 

Wアンコール
10.「遙かなる時空を越えて」 出演者全員[演奏者]中村仁樹、田中和音

 

終演後ナレーション
森村天真

AD

昼公演セットリスト
 

開演前アナウンス 
ラン(桑島法子)


オープニング 
キャスト全員

 

ミニドラマ「鬼の霍乱」 
アクラム(置鮎龍太郎)、イクティダール(石井康嗣)、シリン(川村万梨阿)、セフル(浅川 悠)、イノリ(高橋直純)
 [ナレーション]ラン(桑島法子)


ライヴコーナー①
1.「この享楽の刹那よ」 アクラム(置鮎龍太郎)
2.「氷炎の薔薇の不幸」 シリン(川村万梨阿)
3.「青葉時雨に佇んで」 藤原鷹通(中原 茂)


「遙かなる時空の中で」早押しトークコーナー
キャスト全員


『遙かなる時空の中で Ultimate』紹介コーナー 
アクラム(置鮎龍太郎)、イクティダール(石井康嗣)、シリン(川村万梨阿)、セフル(浅川 悠)


イベントグッズ紹介コーナー 
アンフィニ


ドラマ「闇を抱きしもの」 
キャスト全員


ライヴコーナー② 
4.「夢と切なさの万華鏡」 永泉(保志総一朗)
5.「炎の涙で泣きじゃくれ」 イノリ(高橋直純)
6.「闇夜に孔雀の啼声を聞け」 セフル(浅川 悠)


エンディング 
キャスト全員


アンコール 
7.「今宵、地獄の宴よ」 アクラム(置鮎龍太郎)、シリン(川村万梨阿)、セフル(浅川 悠)

 

終演後アナウンス 
アクラム(置鮎龍太郎)、ラン(桑島法子)


夜公演セットリスト
 

開演前アナウンス 
ラン(桑島法子)


オープニング 
キャスト全員

 

ミニドラマ「はじめてのおつかい」
アクラム(置鮎龍太郎)、イクティダール(石井康嗣)、シリン(川村万梨阿)、セフル(浅川 悠)
 [ナレーション]ラン(桑島法子)


ライヴコーナー①
1.「闇夜に孔雀の啼声を聞け」 セフル(浅川 悠)
2.「韓紅色の疾風になる」 イノリ(高橋直純)
3.「儚さと強さのあいだで…」 永泉(保志総一朗)

 

「遙かなる時空の中で」早押しトークコーナー 
キャスト全員


『遙かなる時空の中で Ultimate』紹介コーナー 
イノリ(高橋直純)、藤原鷹通(中原 茂)、永泉(保志総一朗)


イベントグッズ紹介コーナー 
アンフィニ


ドラマ「闇を抱きしもの」 
キャスト全員


ライヴコーナー②
4.「風待ち月に吹く風は」 藤原鷹通(中原 茂)
5.「氷炎の薔薇の不幸」 シリン(川村万梨阿)
6.「終の刻に抱くもの」 アクラム(置鮎龍太郎)


エンディング 
キャスト全員


アンコール 
7.「今宵、地獄の宴よ」 アクラム(置鮎龍太郎)、シリン(川村万梨阿)、セフル(浅川 悠)


Wアンコール 
キャスト全員


終演後アナウンス
アクラム(置鮎龍太郎)、ラン(桑島法子)

AD

9/9 昼公演セットリスト

開演前ナレーション:柚木梓馬、加地 葵

 

オープニング
 <オープニングアカペラ>
 「愛のあいさつ」 [アカペラ]平林 龍

 

<キャスト紹介>
 谷山紀章、伊藤健太郎、福山 潤、森田成一、日野 聡、前野智昭、佐藤 朱、増田ゆき、石川英郎、小西克幸、内田夕夜、水橋かおり、高木礼子、武内駿輔
[演奏] 室屋光一郎、平林 龍

 

メインドラマ前編(『金色のコルダ2』) 『音楽の祝福 ~謎の男の正体は?~』
月森 蓮、土浦梁太郎、志水桂一、火原和樹、衛藤桐也、不動翔麻、冬海笙子、天羽菜美、
金澤紘人、王崎信武、吉羅暁彦、リリ、日野香穂子、須永 巧

<アンサンブル演奏>
♫ 「アヴェ・マリア」 [演奏] 室屋光一郎、平林 龍

 

告知コーナー①
アンフィニ(Sori、ユーキ、Kan)

 

ミニドラマ①「金色のコルダ4」 『SEI☆SO☆GAKUIN』アイドル奮闘記~コール&レスポンス編~
如月 律、八木沢雪広、東金千秋、冥加玲士、須永 巧

 

ライヴコーナー①
1.「Heart Stealer」 榊 大地VS土岐蓬生
2.「Heartful Sweets」 小日向かなで&ニア
3.「My word ~約束~」 王崎信武

 

シチュエーションメッセージ① 「修学旅行」
① 志水桂一
② 金澤紘人
③ 火原和樹
④ 衛藤桐也
[演奏] 平林 龍

 

バラエティコーナー 『幼なじみ Presents♥お前に胸きゅん!トーク』
福山 潤、森田成一、前野智昭、増田ゆき、石川英郎、内田夕夜、水橋かおり
[司会] 伊藤健太郎

 

告知コーナー②
久遠 一

 

ミニドラマ②「100万人の金色のコルダ」 『奏でたい「音」』
志水桂一、衛藤桐也、不動翔麻

 

シチュエーションメッセージ② 「修学旅行」
① 吉羅暁彦
② 不動翔麻
③ 土浦梁太郎

④ 月森 蓮
[演奏] 平林 龍

 

ライヴコーナー②
4.「Melodic Heart」 志水桂一&衛藤桐也
5.「if」 火原和樹
6.「MAKE U MINE」 東金千秋
7.「FINE DAYS ~明日は晴れ!~」 冬海笙子、天羽菜美、金澤紘人、王崎信武[演奏] 室屋光一郎、平林 龍

エンディングメッセージ 
キャスト全員
<代表メッセージ> 月森 蓮、土浦梁太郎
[演奏] 室屋光一郎、平林 龍

 

アンコールプレ
8.「FATE ~真冬の太陽~」 月森 蓮&土浦梁太郎[演奏] 室屋光一郎、平林 龍

 

アンコール
キャスト全員
<ビデオメッセージ> 宮野真守

 

9.「Happy Time」 出演者全員[演奏] 室屋光一郎、平林 龍、三浦コウ

 

終演後ナレーション
柚木梓馬、加地 葵

 

9/9 夜公演セットリスト

開演前ナレーション:水嶋 新、天宮 静

 

オープニング
 <オープニングアカペラ>
 「愛のあいさつ」 [アカペラ]平林 龍

 

<キャスト紹介>
 福山 潤、小西克幸、内田夕夜、水橋かおり、武内駿輔、高木礼子、佐藤 朱、伊藤健太郎、森田成一、谷山紀章、石川英郎、日野 聡、増田ゆき、KENN、前野智昭
[演奏] 日高航太、有田紘平、平林 龍

 

メインドラマ前編(『金色のコルダ3』) 『音楽の絆 ~効果は恋愛上昇運!?~』
如月響也、如月 律、榊 大地、水嶋悠人、小日向かなで、八木沢雪広、火積司郎、東金千秋、
土岐蓬生、冥加玲士、七海宗介、ソラ、トーノ

 

告知コーナー①
アンフィニ(Sori、ユーキ、Kan)

 

ミニドラマ①「金色のコルダ」 『SEI☆SO☆GAKUIN』アイドル奮闘記~伝説のファンサ編~
土浦梁太郎、金澤紘人、王崎信武

 

ライヴコーナー①
1.「VERY BERRY」 須永 巧
2.「SKYWALKER」 吉羅暁彦
3.「BELIEVE」 土浦梁太郎

 

シチュエーションメッセージ① 「夏祭り」
① 如月 律
② 水嶋悠人
③ 如月響也
④ 八木沢雪広
[演奏] 平林 龍

 

バラエティコーナー 『幼なじみ Presents♥お前に胸きゅん!トーク』
伊藤健太郎、小西克幸、武内駿輔、高木礼子、佐藤 朱、谷山紀章、日野 聡、KENN
[司会] 福山 潤

 

告知コーナー②
久遠 一

 

ミニドラマ②「金色のコルダ3 Another Sky feat.函館天音学園」 『七夕の願い』
トーノ、ソラ、ニア

<アンサンブル演奏>
♫ 「庭の千草」 [演奏] 日高航太、有田紘平、平林 龍

 

シチュエーションメッセージ② 「夏祭り」
① 冥加玲士
② ニア
③ ソラ
④ トーノ
[演奏] 平林 龍

 

ライヴコーナー②
4.「Waterside Harmony」 水嶋悠人&七海宗介
5.「夜空のナイル」 ソラ
6.「恋い蛍」 土岐蓬生
7.「WINGS TO FLY」 Maestro Fields
[演奏] 日高航太、有田紘平、平林 龍
エンディングメッセージ
 
キャスト全員
<代表メッセージ> ソラ、トーノ
[演奏] 日高航太、有田紘平、平林 龍

 

アンコールプレ
8.「ホシユメメグリ ~星夢循環~」 ソラ&トーノ[演奏] 日高航太、有田紘平、平林 龍

 

アンコール
キャスト全員
<ビデオメッセージ> 宮野真守

9.「BLUE SKY BLUE」 出演者全員[演奏] 日高航太、有田紘平、平林 龍

 

終演後ナレーション
水嶋 新、天宮 静

 

9/10 昼公演セットリスト

開演前ナレーション:加地 葵

 

オープニング
<オープニングアカペラ>
 「愛のあいさつ」 [アカペラ]平林 龍

 

<キャスト紹介>
 谷山紀章、伊藤健太郎、福山 潤、森田成一、岸尾だいすけ、日野 聡、前野智昭、石川英郎、小西克幸、保村 真、内田夕夜、増田ゆき、大原さやか、高木礼子、武内駿輔、野島裕史

[演奏] 加賀谷綾太郎、有田紘平、天野貴文、平林 龍

 

メインドラマ(『金色のコルダ プロジェクトff』) 『音楽の祝福 ~妖精のベルを鳴らせ!~』
月森 蓮、土浦梁太郎、志水桂一、火原和樹、柚木梓馬、衛藤桐也、不動翔麻、金澤紘人、王崎信武、不動葉介、吉羅暁彦、天羽菜美、
都築茉莉、日野香穂子、須永 巧、小倉宗一郎
[声の出演] 鎌田立之輔

<アンサンブル演奏>
♫ 「主よ、人の望みの喜びよ」 [演奏] 加賀谷綾太郎、有田紘平、天野貴文、平林 龍

 

告知コーナー①
アンフィニ(Sori、ユーキ、Kan)

 

ミニドラマ①「金色のコルダ3」 『SEI☆SO☆GAKUIN』アイドル奮闘記~部長と○○編~
如月響也、冥加玲士、御影諒子

 

ライヴコーナー①
1.「Silver Lining」 如月 律&榊 大地
2.「BITTER LESSON」 小倉宗一郎
3.「疾風怒濤 -MEIN HERZ-」 冥加玲士

 

シチュエーションメッセージ① 「雨の日」
① 王崎信武
② 不動葉介
③ 不動翔麻
④ 月森 蓮
[演奏] 平林 龍

 

バラエティコーナー 『内田夕夜さんのSWEET10』
福山 潤、高木礼子、伊藤健太郎、谷山紀章、日野 聡、増田ゆき、大原さやか
[司会] 野島裕史&武内駿輔  [アシスタント] Sori、Kan(アンフィニ)

 

告知コーナー②
久遠 一

4.「forever forever」 stella quintetforever~」 (KCS-3159)

ミニドラマ②「金色のコルダ プロジェクトff」 『居酒屋トーク ~大人組編 part2~』
金澤紘人、王崎信武、吉羅暁彦、不動葉介、都築茉莉
[声の出演] 鎌田立之輔

 

シチュエーションメッセージ② 「雨の日」
① 衛藤桐也
② 志水桂一
③ 火原和樹
④ 柚木梓馬
[演奏] 平林 龍

 

ライヴコーナー②
5.「ROMANCE」 月森 蓮
6.「KNOCK」 不動翔麻
7.「Ma Cherie」 保村 真
8.『3B with Kanayan』メドレー
8-①.「BEAUTY ∞ BEAST」 柚木梓馬
8-②.「NOT A HERO」 火原和樹
8-③.「READY TO BOUNCE」 金澤紘人

 

エンディングメッセージ
キャスト全員
<代表メッセージ> 火原和樹、柚木梓馬、金澤紘人
[演奏] 加賀谷綾太郎、有田紘平、天野貴文、平林 龍

 

アンコールプレ
9.「Hallelujah -ハレルヤ-」 志水桂一、火原和樹、柚木梓馬、金澤紘人、王崎信武
[演奏] 加賀谷綾太郎、有田紘平、天野貴文、平林 龍

 

アンコール
 キャスト全員
<ビデオメッセージ> 宮野真守

10.「君に捧げるHarmony」 出演者全員[演奏] 加賀谷綾太郎、有田紘平、天野貴文、平林 龍

 

終演後ナレーション:加地 葵

 

9/10 夜公演セットリスト

開演前ナレーション:天宮 静

 

オープニング
<オープニングアカペラ>
 「愛のあいさつ」 [アカペラ]平林 龍

 

<キャスト紹介>
 福山 潤、小西克幸、内田夕夜、武内駿輔、野島裕史、高木礼子、伊藤健太郎、森田成一、岸尾だいすけ、保村 真、谷山紀章、石川英郎、日野 聡、増田ゆき、前野智昭
[演奏] 室屋光一郎、加賀谷綾太郎、平林 龍

 

メインドラマ前編(『金色のコルダ4』) 『音楽の絆 ~VS マエストロフィールド~』
如月響也、如月 律、榊 大地、須永 巧、小倉宗一郎、小日向かなで、八木沢雪広、火積司郎、水嶋 新、東金千秋、土岐蓬生、冥加玲士、七海宗介

<アンサンブル演奏>
♫ 「ラデツキー行進曲」 [演奏] 室屋光一郎、加賀谷綾太郎、平林 龍

 

告知コーナー①
アンフィニ(Sori、ユーキ、Kan)

 

ミニドラマ①「100万人の金色のコルダ」 『SEI☆SO☆GAKUIN』アイドル奮闘記~親戚ユニット誕生編~
衛藤桐也、不動翔麻、吉羅暁彦

 

ライヴコーナー①
1.「背あわせ」 八木沢雪広&長嶺雅紀
2.「It's Magical」 トーノ
3.「ALL UP TO US」 衛藤桐也

 

シチュエーションメッセージ① 「カフェ」
① 水嶋 新
② 榊 大地
③ 土岐蓬生
④ 須永 巧
[演奏] 平林 龍

 

バラエティコーナー 『BITTER de しりとり』
チーム至誠館:森田成一、岸尾だいすけ、保村 真  

チーム打倒至誠館:小西克幸、内田夕夜、石川英郎、前野智昭
[司会] 野島裕史&武内駿輔  [アシスタント] Sori、Kan(アンフィニ)

 

告知コーナー②
久遠 一

4.「forever forever」 stella quintet

ミニドラマ②「金色のコルダ3 Another Sky feat.至誠館」 『恋のGREEN FOREST GREEN』
八木沢雪広、火積司郎、水嶋 新、長嶺雅紀

 

シチュエーションメッセージ② 「カフェ」
① 七海宗介
② 長嶺雅紀
③ 火積司郎
④ 東金千秋
[演奏] 平林 龍

 

ライヴコーナー②
5.「SWEET LESSON」 須永 巧
6.「BOM DIA!」 水嶋 新
7.「ずっとオレのそばで」 如月響也
8.「DUAL VOLTAGE」 東金千秋&土岐蓬生[演奏] 室屋光一郎、加賀谷綾太郎
 

エンディングメッセージ
キャスト全員
<代表メッセージ> 如月響也、如月 律、八木沢雪広、東金千秋、冥加玲士
[演奏] 室屋光一郎、加賀谷綾太郎、平林 龍

 

アンコールプレ
9.「WINGS TO FLY」 Maestro Fields
[演奏] 室屋光一郎、加賀谷綾太郎、平林 龍
 

アンコール
キャスト全員
<ビデオメッセージ> 宮野真守

10.「JOYFUL」 出演者全員[演奏] 室屋光一郎、加賀谷綾太郎、平林 龍

ダブルアンコール 
11.「Happy Time」 出演者全員[演奏] 室屋光一郎、加賀谷綾太郎、平林 龍
 

終演後ナレーション:加地 葵

 

7/15 昼公演セットリスト 

~「金色のコルダ」Pick up~

開演前アナウンス 
土浦梁太郎(伊藤健太郎)、吉羅暁彦(内田夕夜)


オープニング
1.「太陽の粒子」 土浦梁太郎(伊藤健太郎)
2.「Eternal Kiss」 キャスト全員


ライヴコーナー①
3.「君のすべてを」 榊 大地(内田夕夜)
4.「May Be True」 榊 大地(内田夕夜)
5.「WiLD EYES」 本条政虎(竹本英史)
6.「時空ノ旅 悠久ノ恋」 コハク(阿部 敦)
7.「月光の蜘蛛糸 素肌の海賊船」 翡翠&アクラム(井上和彦&置鮎龍太郎)


完全制覇ライヴ①
8.「WITHOUT END」 月森 蓮(谷山紀章)
9.「天使の吐息」 志水桂一(福山 潤)
10.「Ma Cherie」 不動葉介(保村 真)
11.「if」 火原和樹(森田成一)
12.「Dear My Friend」 冬海笙子&天羽菜美(佐藤 朱&増田ゆき)
13.「SWEET SECRET」 柚木梓馬(岸尾だいすけ)
14.「FIREWORKS NIGHT」 不動翔麻(前野智昭)
15.「I CAN MAKE IT」 衛藤桐也(日野 聡)
16.「Mermaid」 加地 葵(宮野真守)
17.「Reverie」 金澤紘人(石川英郎)
18.「ELEVEN -フィールドの熱い風-」 土浦梁太郎&佐々木淳之介&長柄芹一(伊藤健太郎&菅沼久義&中尾良平)
19.「My word ~約束~」 王崎信武(小西克幸)
20.「♪MUSICA♪~金色の絆~」 リリ(水橋かおり)
21.「CRESCENDO」 stella quintet


バラエティコーナー「チーム対抗! クイズ200人に聞いちゃいました!! 
キャスト全員
 [司会]久遠 一 [アシスタント]アンフィニ


ネオロマンス新作ゲーム告知
伊藤健太郎、内田夕夜
 [司会]久遠 一 [アシスタント]アンフィニ


完全制覇ライヴ②
22.「BLUE SKY BLUE」
23.「お前ってヤツは!」 如月響也(福山 潤)
24.「悠かな約束」 水嶋悠人(水橋かおり)
25.「夢の軌跡」 如月 律(小西克幸)
26.「青春エブリディ!」 狩野 航&伊織浩平(岡本寛志&山本圭一郎)
27.「沈まない夕陽」 火積司郎(森田成一)
28.「勝利は我らに!」 長嶺雅紀&江波紫音&照辺一寿&目時文吾&阿藤啓太(保村 真&菅沼久義&赤羽根健治&福原耕平&阪口大助)
29.「Ser Feliz」 水嶋 新(岸尾だいすけ)
30.「BITTER LESSON」 小倉宗一郎(野島裕史)
31.「SWEET LESSON」 須永 巧(武内駿輔)
32.「SHOWTIME!」 東金千秋(谷山紀章)
33.「ESCORT」 芹沢 睦(細谷佳正)
34.「恋い蛍」 土岐蓬生(石川英郎)
35.「夜空のナイル」 ソラ(KENN)
36.「It's Magical」 トーノ(前野智昭)
37.「絶望の挽歌」 冥加玲士(日野 聡)
38.「OCEAN~七つの海を越えて~」 七海宗介(増田ゆき)
39.「薔薇の奇蹟」 天宮 静(宮野真守)
40.「KEEP or LOSE」 氷渡貴史(三浦祥朗)
41.「Heartful Sweets」 小日向かなで&ニア(高木礼子&佐藤 朱)
42.「JOYFUL」


ライヴコーナー②
43.「River ~想いは満ちて~」 八木沢雪広(伊藤健太郎)
44.「眠りにつくまで」 八木沢雪広(伊藤健太郎)
45.「光と闇の半夏生は」 平 敦盛(保志総一朗)
46.「秋化粧の心の花守に」 有川 譲&白龍(中原 茂&置鮎龍太郎)
47.「REFLEX ~鏡像の韻律~」 吉羅暁彦(内田夕夜)
48.「Auftakt」 土浦梁太郎&吉羅暁彦(伊藤健太郎&内田夕夜)


エンディング
49.「Happy Time」 土浦梁太郎&吉羅暁彦(伊藤健太郎&内田夕夜)

キャラクターメッセージ
土浦梁太郎(伊藤健太郎)、吉羅暁彦(内田夕夜)、葛城忍人(中原 茂)、風早(井上和彦)、布都彦(保志総一朗)、ナーサティヤ(置鮎龍太郎)、 コハク(阿部敦)、本条政虎(竹本英史)


アンコール
出演者全員
50.「ネオロマンス音頭」 キャスト全員
「Promised Rainbow」 キャスト全員


終演後アナウンス 
八木沢雪広(伊藤健太郎)、榊 大地(内田夕夜)

 

7/15 夜

~「遙かなる時空の中で」Pick up~

開演前アナウンス 
チナミ(阿部 敦)、福地桜智(竹本英史)


オープニング
51.「禁じられた恋情は朝露に」 布都彦(保志総一朗)
「Eternal Kiss」 キャスト全員


ライブコーナー①
52.「真っ直ぐ」 チナミ(阿部 敦)
53.「永遠花火」福地桜智(竹本英史)
54.「RIGHT BEHIND YOU」 土浦梁太郎(伊藤健太郎)
55.「NIGHT PIECE」 吉羅暁彦(内田夕夜)
56.「濁流のほとり 清流の淵」 梶原景時(井上和彦)
57.「白・曼珠沙華」 永泉(保志総一朗)
58.「夕虹の淡き秘めごと」 源 泉水(保志総一朗)


完全制覇ライヴ①
59.「太陽の背中」 イノリ(高橋直純)
60.「翳りの封印」 安倍泰明(石田 彰)
61.「土砂降りLONELY HEART」 森村天真(関 智一)
62.「氷炎の薔薇の不幸」 シリン(川村万梨阿)
63.「未来を結ぶ虹のリボン」 流山詩紋(宮田幸季)
64.「追憶の森に捧ぐ」 源 頼久(三木眞一郎)
65.「火群の地平線」 平 勝真(関 智一)
66.「風葬の荒野」 源 頼忠(三木眞一郎)
67.「そしてお前に出逢えただけで…」 イサト(高橋直純)
68.「この美しき世界で」 彰紋(宮田幸季)
69.「十月十日の闇は無情か」 和仁(浅川 悠)
70.「魂という赤紅き熱風よ」 有川将臣(三木眞一郎)
71.「めざめの尋ね人」 白龍(大谷育江)
72.「瑠璃稲妻の決意」 源九郎義経(関 智一)
73.「灼熱の甘美き狩人」 ヒノエ(高橋直純)
74.「馬酔木の花幻想」 梶原 朔(桑島法子)
75.「紫陽花の残夢で逢いましょう」 武蔵坊弁慶(宮田幸季)
76.「修羅よ赤芥子の宴となれ」 平 知盛(浜田賢二)
77.「桜梅は焔華の蝶群に」 平 惟盛(松田佑貴)
78.「浄土と阿修羅の金環蝕よ」 藤原泰衡(鳥海浩輔)
79.「葛藤は白き闇の果てに」 銀(浜田賢二)
80.「想い出は時空の結晶」 幻影(浅川 悠)
81.「情熱とためらいの空騒ぎ」 サザキ(関 智一)
82.「飛翔を秘めた翼」 カリガネ(根本正勝)
83.「蒼ざめた月」 大伴道臣(鳥海浩輔)
84.「或るしもべの華麗なる愉悦」 柊(三木眞一郎)
85.「土蜘蛛 風樹 透明る」 遠夜(高橋直純)
86.「洞窟に純光の瞳」 エイカ(中村誠治郎)
87.「ブルーグレーの夜明けに君を」 那岐(宮田幸季)


バラエティコーナー「チーム対抗!クイズ200人に聞いちゃいました!!」」
キャスト全員
 [司会]久遠 一 [アシスタント]アンフィニ


告知コーナー&新作映像
アンフィニ


完全制覇ライヴ②
88.「風旅人 ―名も無き風の如く―」 桐生 瞬(寺島拓篤)
89.「龍天翔」 坂本龍馬(鈴村健一)
90.「朝に夕べに」 沖田総司(岡本信彦)
91.「時空のゆりかご」 八雲 都(斎賀みつき)
92.「落葉記」 小松帯刀(立花慎之介)
93.「落花流水」 リンドウ(八戸 亮)
94.「廃墟に咲く夢」 桐生 祟(下野 紘)
95.「The sun of silence ~沈黙の太陽~」 アーネスト・サトウ(四反田マイケル)
96.「心腹の友よ~時代は夜明けを待っている~」 中岡慎太郎(根本正勝)
97.「昏き稜線」 桂小五郎(近藤 隆)
98.「暁のかたみ~面白くなき世を面白く~」 高杉晋作(安元洋貴)
99.「月鏡のまなざし」 天海(諏訪部順一)
100.「贐ノ風」 有馬 一(寺島拓篤)
101.「真白きカンバス」 ダリウス(鈴村健一)
102.「月と星のレビュウ」 片霧秋兵(岡本信彦)
103.「不可欠ナ理由」 ルードハーネ(立花慎之介)
104.「命ノ記憶」 萬(下野 紘)
105.「戀文綴り」 萩尾九段(四反田マイケル)
106.「咲かない花」 里谷村雨(安元洋貴)


ライブコーナー②
107.「恋祭」 コハク&本条政虎(阿部 敦&竹本英史)
108.「逝春の心は黒曜石に」 黒龍(置鮎龍太郎)
109.「砂塵の城に立つ」 ナーサティヤ(置鮎龍太郎)
110.「孤影に降る夢」 葛城忍人(中原 茂)
111.「透模様の素肌はラビリンス」 藤原幸鷹(中原 茂)
112.「喪失の足音を聴く」 風早(井上和彦)
113.「太陽と月を抱く女」 藤原鷹通&橘 友雅(中原 茂&井上和彦)


エンディング
114.「時空を旅する君へ」 コハク&本条政虎(阿部 敦&竹本英史)
115.「遼遠の旅路を行け」 藤原鷹通(中原 茂)、橘 友雅(井上和彦)、永泉(保志総一朗)、アクラム(置鮎龍太郎)

キャラクターメッセージ
藤原幸鷹(中原 茂)、翡翠(井上和彦)、源 泉水(保志総一朗)、アクラム(置鮎龍太郎)、チナミ(阿部 敦)、福地桜智(竹本英史)、榊 大地(内田夕夜)、八木沢雪広(伊藤健太郎)


アンコール
出演者全員
「Promised Rainbow」


終演後アナウンス
藤原鷹通(中原 茂)、橘 友雅(井上和彦)、永泉(保志総一朗)、アクラム(置鮎龍太郎)

 

7/16 昼

~「アンジェリーク&ネオ アンジェリーク&下天の華」Pick up~

開演前アナウンス
織田信長(松風雅也)、織田信行(岡本寛志)


オープニング
116.「I CAN」 ランディ(神奈延年)
「Eternal Kiss」 キャスト全員


ライヴコーナー①
117.「黄金のアルカディア」 ジュリアス(速水 奨)
118.「夢か? うつつか?」 チャーリー(真殿光昭)
収録: アンジェリーク ヴォーカルコンプリートBOX (KECH-1731/44)
119.「フラれてええやん」 チャーリー(真殿光昭)
120.「ESPERANTO ~晴れた日の海には希望が立ち昇る~」 ティムカ(私市 淳)
121.「希望の光輝」 織田信行(岡本寛志)
122.「比翼となりて」 織田信長(松風雅也)


完全制覇ライヴ①
123.「All night? All right! ~夜を始めよう~」 オスカー(堀内賢雄)
124.「千年の約束」 クラヴィス(田中秀幸)
125.「DING DONG 君を好きになる」 マルセル(優希比呂)
126.「幸せのタペストリー」 リュミエール(飛田展男)
127.「ブレないオレを見てくれ」 ユーイ(浪川大輔)
128.「ジェラシーで眠れない」 オリヴィエ(子安武人)
129.「Don't be afraid!」 ゼフェル(岩田光央)
130.「Flower Shower ~さよならの花~」 ルヴァ(関 俊彦)
131.「君がいっぱい」 メル(冬馬由美)
132.「千年の砂漠に咲く花」 ブライアン(逢坂良太)
133.「素敵になろう」 アンジェリーク&ロザリア(白鳥由里&三石琴乃)
134.「TEMPEST ~夏の嵐~」 アリオス(成田 剣)
135.「バルサミック・ムーンの魔力」 フランシス(杉田智和)
136.「H2O」 エルンスト(森川智之)
137.「未来に舵をとれ」 ヴィクトール(立木文彦)
138.「アヴェク・トワ~永遠の午後」 ジェラール&シルヴァン(堀江 瞬&菊池幸利)
139.「Deep Forest」 レヴィアス(成田 剣)


バラエティコーナー「チーム対抗!クイズ200人に聞いちゃいました」
キャスト全員
 [司会]久遠 一 [アシスタント]アンフィニ


告知コーナー&新作映像 
アンフィニ


完全制覇ライヴ②
140.「JOY TO THE WORLD」 オーブハンター4
141.「絶望の水底に咲く花」 ニクス(大川 透)
142.「月映の夜想歌」 ヒュウガ(小野大輔)
143.「Sweetsの魔法」 ジェイド(小野坂昌也)
144.「Arc-en-ciel~キミの瞳にかかる虹~」 ルネ(山口勝平)
145.「NO SELF-CONTROL」 エレンフリート(入野自由)
146.「君色フィルム」 ベルナール(平川大輔)
147.「憐涙の終止符」 マティアス(楠 大典)
148.「MISSION COMPLETE」 ジェット(中村悠一)
149.「路地裏It’s so free 」 ロシュ(木村良平)
150.「オーブハンター5のテーマ」 オーブハンター5
151.「秘密の唇」 明智光秀(野島健児)
152.「幸せ日和」 徳川家康(小野賢章)
153.「青い恋」 森 蘭丸(島﨑信長)
154.「至上の華」 黒田官兵衛(興津和幸)
155.「恋ノ文」 羽柴秀吉(森久保祥太郎)
156.「忘れえぬ面影」 百地尚光(檜山修之)
157.「闇に舞う桜」 竹中半兵衛(柿原徹也)


ライヴコーナー②
158.「Midnight Shuffle」 レオナード(小山力也)
159.「自由がすべて」 レオナード(小山力也)
160.「白日夢 ~Secert Dream~」 セイラン(岩永哲哉)
161.「臆病なままのPierrot」 レイン(高橋広樹)
162.「Daydream Driving」 レイン(高橋広樹)
163.「奪い愛」 織田信長&織田信行(松風雅也&岡本寛志)
164.「EVER GREEN ~さめない恋がここにある~」 ランディ(神奈延年)

エンディング
165.「光射す未来へ」 織田信長&織田信行(松風雅也&岡本寛志)
166.「明日を拓く者たち ~FRONTIER~」 レオナード&ティムカ&チャーリー&セイラン(小山力也&私市 淳&真殿光昭&岩永哲哉)

キャラクターメッセージ
 キャスト全員


アンコール
出演者全員
「Promised Rainbow」 キャスト全員


終演後アナウンス
ジュリアス(速水 奨)、ランディ(神奈延年)

 

7/16 夜

~「今夜発表!ネオロマンス♥キャラソン BEST10!」~

開演前アナウンス
 
レオナード(小山力也)、ティムカ(私市 淳)、チャーリー(真殿光昭)、セイラン(岩永哲哉)


オープニング 
167.「Crazy Beat」 レイン(高橋広樹)
「Eternal Kiss」 キャスト全員


ライヴコーナー1① 
168.「ぼちぼち、いこか」 チャーリー(真殿光昭)
169.「摩天楼TIGHTROPE」 レオナード(小山力也)
170.「一生に一度のお願い」 ティムカ(私市 淳)
171.「星の指環 -Shining Star-」 ティムカ(私市 淳)
172.「Endless Spiral」 レイン(高橋広樹)
「奪い愛」 織田信長&織田信行(松風雅也&岡本寛志)


完全制覇ライヴ
173.「SILENT DESTINY」 オーブハンター4
174.「Seasons~遙かなる空」 高塚 梓&駒野千代(斎賀みつき&高橋美佳子)
175.「蝶紋の賽よ 天空に転がれ」 平 惟盛&平 経正(松田佑貴&花輪英司)/語り:平 知盛(浜田賢二)
176.「耳を澄まして」 ジュリアス&クラヴィス&ルヴァ(速水 奨&田中秀幸&関 俊彦)
177.「WINGS TO FLY」 Maestro♪Fields
 178.「真理とは壮麗なる虹秤」 北斗星君&南斗星君(近藤 隆&堀江一眞)
179.「誠一路」 沖田総司&近藤 勇&土方歳三(岡本信彦&稲田 徹&星野貴紀)
180.「夢のありか」 ヴィクトール&エルンスト(立木文彦&森川智之)
181.「百鬼繚乱 千終楽」 北条政子&平 清盛(川村万梨阿&浅川 悠)
182.「天空の糸 ~光芒~」 チナミ&マコト(阿部 敦&加藤将之)
183.「TREASURE TOMORROW」
184.「蒼穹のスコア ~The score in blue~」 stella quintet+
185.「一緒に歩こうよ」 教官&協力者
186.「flowin' ~浮雲~」 セフル&ラン(浅川 悠&桑島法子)


今夜発表! ネオロマス♥キャラソンBEST10
キャスト全員
 [司会]久遠 一 [アシスタント]アンフィニ


   10位「君のためにここにいる」 ランディ(神奈延年)
    9位「Happy Time」 stella quintet
 187. 8位「満月の雫は媚薬」 武蔵坊弁慶(宮田幸季)
    7位「濁流のほとり 清流の淵」 梶原景時(井上和彦)
188. 6位「逆風の時空にひとり」 有川将臣(三木眞一郎)
189. 5位「月を抱く天秤」 ヒノエ(高橋直純)
    4位「希望の光輝」 織田信行(岡本寛志)
    3位「君は独りじゃない ~ALWAYS~」 守護聖の皆様♥
   2位「CORONA -光冠-」 月森 蓮&加地 葵(谷山紀章&宮野真守)
    1位「軌跡 ~the brilliant days」

191.「君のためにここにいる」 ランディ(神奈延年)
「希望の光輝」 織田信行(岡本寛志)

 

告知コーナー&新作映像 
アンフィニ


ライブコーナー②
192.「燃ゆるが如く」 織田信長(松風雅也)
193.「illustion ~幻の蝶~」 セイラン(岩永哲哉)
194.「君の愛が聴こえる」 セイラン(岩永哲哉)
195.「白夜」 ジュリアス(速水 奨)
196.「光の翼」 ジュリアス(速水 奨)


エンディング
197.「軌跡 ~the brilliant days」 レイン(高橋広樹) with ランディ(神奈延年)&セイラン(岩永哲哉)&織田信行(岡本寛志)
198.「君は独りじゃない ~ALWAYS~」 ジュリアス&ランディ(速水 奨&神奈延年)(他全キャスト)

キャラクターメッセージ
 キャスト全員
アンコール
出演者全員
199.「Promised Rainbow」 キャスト全員
ダブルアンコール
200.「僕たちのAnniversary」 キャスト全員


終演後アナウンス
キャスト全員