今回も熱い熱い名古屋のファンの皆さまにお集まりいただき、超満員札止めの大盛り上がりで終わりましたOZアカデミー今年最初の名古屋大会。熱気未だ冷めやらぬ会場より、試合結果を超速報致します!

 

<大会情報>
OZアカデミー女子プロレス名古屋大会 ~TOP ARTIST~
2017年3月26日(日) 愛知・名古屋クラブダイアモンドホール 13:00試合開始

観衆:450人(超満員札止め)


■第一試合:シングルマッチ30分1本勝負
○米山香織 vs ●希月あおい
7分05秒 エビ固め ※押さえ込みの切り返し合戦から


■第二試合:シングルマッチ30分1本勝負
○倉垣翼 vs ●春日萌花
8分35秒 ハヤブサ直伝ファルコンアロー ⇒ エビ固め

 


■第三試合:6人タッグマッチ45分1本勝負
○松本浩代&志田光&朱里 vs アジャ・コング&●豊田真奈美&世志琥
19分15秒 唸れ豪腕 ⇒ 片エビ固め

 


■セミファイナル:シングルマッチ30分1本勝負
○花月 vs ●小林香萌
14分33秒 えびす落とし ⇒ エビ固め

 


■メインイベント:タッグマッチ60分1本勝負
○加藤園子&AKINO vs 尾崎魔弓&●桜花由美

19分33秒 ドラゴンバレー ⇒ エビ固め

 

※大会MVPは加藤園子&AKINO組に決定

 

レフェリー:伊東幸子

リングアナ:中村裕之

 

毎回大盛り上がりの名古屋大会、今回もいつも以上の大盛況となりました。名古屋の皆様、本当にありがとうございます!次回7月もどうぞよろしくお願い致します!

AD

超満員確定・チケットソールドアウトの名古屋大会が明後日に迫る中、今年2回目の開催となりますOZアカデミー4月大阪大会の全対戦カードが出ております! こちらも春の嵐が吹き荒れる大注目のカードとなっていますよ!

 

<大会情報>
OZアカデミー女子プロレス大阪大会 ~TOP ARTIST~
2017年4月1日(土) 17:00試合開始

於:大阪・大阪市立生野区民センター

 

■タッグマッチ30分1本勝負
アジャ・コング&世志琥 vs 志田光&希月あおい

 

■シングルマッチ30分1本勝負
花月 vs アレックス・リー

 

■タッグマッチ30分1本勝負
豊田真奈美&倉垣翼 vs 加藤園子&AKINO

 

■シングルマッチ30分1本勝負
松本浩代 vs 小林香萌

 

■6人タッグマッチ60分1本勝負
尾崎魔弓&桜花由美&雪妃魔矢 vs 米山香織&朱里&山下りな


※全5試合 試合順は当日発表
お問い合わせ:info@oz-a.com OZアカデミー女子プロレス

 

今回はまたいつもと違う組み合わせが多数出ておりますね。あちこちに注目の組み合わせが渦巻いております!メインも同様、米山&朱里&山下の連合軍は、大阪初登場の雪妃魔矢選手を擁する正危軍とどう立ち向かうのか!? 大阪の皆さま、是非是非ご注目ください!

AD

加藤園子選手の地元名古屋で行われます、今年最初のOZアカデミー名古屋大会!今回も豪華すぎるカードが並んでおりますよ。中部地方の皆さま、これは要チェックです!

 

<大会情報>
OZアカデミー女子プロレス名古屋大会 ~TOP ARTIST~
2017年3月26日(日) 愛知・名古屋クラブダイアモンドホール 13:00試合開始

 

■シングルマッチ30分1本勝負
米山香織 vs 希月あおい
 
■シングルマッチ30分1本勝負
倉垣翼 vs 春日萌花
 
■6人タッグマッチ45分1本勝負
アジャ・コング&豊田真奈美&世志琥 vs 松本浩代&志田光&朱里
 
■シングルマッチ30分1本勝負
花月 vs 小林香萌
 
■タッグマッチ60分1本勝負
加藤園子&AKINO vs 尾崎魔弓&桜花由美


※全5試合 試合順は当日発表
お問い合わせ:info@oz-a.com OZアカデミー女子プロレス

 

アジャ・豊田・世志琥組が無差別&タッグのチャンピオントリオと激突すれば、メインではご当地出身加藤選手が盟友AKINO選手を引き連れ、正危軍の2トップと正面衝突! 春嵐吹き荒れる名古屋大会、皆さまどうぞお楽しみに!

AD
恒例の前橋大会、今回も満員大盛り上がりの大荒れ大会となりました。抽選会でも山盛りの賞品が飛び交った会場より、全試合結果を超速報いたします!
 
<大会情報>
OZアカデミー女子プロレス前橋大会 ~TOP ARTIST~
2017年3月20日(月・祝) 群馬・ヤマダグリーンドーム前橋サブイベントエリア 12:00試合開始
観衆:320人

 
■第一試合:タッグマッチ30分1本勝負
○アジャ・コング&藤本つかさ vs ●星ハム子&宮城もち
12分24秒 垂直落下式ブレーンバスター ⇒ 体固め

 
■第二試合:プロレスリングWAVE提供試合
シングルマッチ30分1本勝負
●春日萌花 vs ○大畠美咲
9分08秒 はなまるドッカン ⇒ 体固め

 
■第三試合:タッグマッチ30分1本勝負
豊田真奈美&●希月あおい vs ○志田光&山下りな
11分35秒 魂のスリーカウント ⇒ 片エビ固め

 
■セミファイナル:タッグマッチ30分1本勝負
○松本浩代&朱里 vs 世志琥&●小林香萌
15分10秒 ロックドロップ ⇒ 片エビ固め

 
■メインイベント:6人タッグマッチ60分1本勝負
○尾崎魔弓&桜花由美&雪妃魔矢 vs ●加藤園子&AKINO&花月
17分43秒 オザキック ⇒ 片エビ固め

 
レフェリー:伊東幸子
リングアナ:中村裕之
 
ラブリーブッチャーズの登場やWAVEさんの提供試合、更に志田・山下組が揉めながら勝利(上の写真は”味方同士”です…)を掴めば、チャンピオン・松本浩代は貫禄のロックドロップ、そしてメインが正危軍が大暴れの末勝利をかっさらうという、まぁいつにも増して大騒ぎの前橋大会となりました。尾崎代表からは年内もう一回開催したいという声もあり、今年の群馬でも激アツなOZマットでございます!

豊田選手の引退発表挨拶から始まりましたOZアカデミー新宿大会。注目のタッグトーナメントはルールから試合から、荒れに荒れた結果となりました。なお試合前の尾崎選手と小林選手の舌戦から、トーナメント決勝は時間無制限に変更となっております!それでは4月後楽園へと連なる試合結果を、会場より超速報いたします!

 

<大会情報>
OZアカデミー女子プロレス新宿大会 ~TOP ARTIST~
2017年3月19日(日) 東京・新宿FACE 12:00試合開始

観衆:388人(満員)

 

 

■第一試合:

OZアカデミー認定タッグ選手権次期挑戦者決定トーナメント 一回戦第一試合

タッグマッチ10分1本勝負
○倉垣翼&米山香織 vs 尾崎魔弓&●桜花由美
9分59秒 ラリアット ⇒ 体固め

 

■第二試合:

OZアカデミー認定タッグ選手権次期挑戦者決定トーナメント 一回戦第二試合

タッグマッチ10分1本勝負

アジャ・コング&△世志琥 vs 豊田真奈美&△希月あおい

10分00秒 両者時間切れ引き分け

※トーナメントは両者失格。倉垣&米山組が決勝進出。

 

■第三試合:シングルマッチ30分1本勝負
○朱里 vs ●雪妃魔矢

9分11秒 バズソーキック ⇒ 片エビ固め

 

■セミファイナル:6人タッグマッチ60分3本勝負
○:松本浩代&志田光&山下りな vs ●:加藤園子&花月&勝愛実

1本目 ●松本 vs ○花月 13分08秒 風乃月

2本目 ○志田 vs ●加藤 2分50秒 魂のスリーカウント ⇒ 片エビ固め

3本目 ○松本 vs ●花月 6分00秒 ロックドロップ ⇒ 片エビ固め

※ポイント2:1で、松本&志田&山下組の勝利となる

 

■メインイベント:

OZアカデミー認定タッグ選手権次期挑戦者決定トーナメント 決勝戦

タッグマッチ時間無制限1本勝負
倉垣翼&●米山香織 vs AKINO&○小林香萌

12分53秒 変形ラ・マヒストラル

 

※トーナメント特別公式ルール(「⇒」の後は大会開始時に変更となった点)
1、試合は全て10分1本勝負 ⇒ 決勝戦のみ時間無制限1本勝負
2、凶器使用可、場外カウントアウト無し、ポリス介入可、基本的になんでもOK。
3、時間切れの場合は両チーム失格。
※一回戦の【A】と【B】が両方時間切れの場合は、その時点で尾崎組が挑戦権獲得となる。
(AKINO、小林組は試合を強制放棄)

 ⇒ 2試合とも時間切れの場合、尾崎組が決勝進出となり、AKINO&小林組と戦うこととなる。

 

※4月12日後楽園大会における、豊田真奈美vs井上貴子のシングルマッチが決定。

 

レフェリー:伊東幸子

リングアナ:中村裕之

 

トーナメントを勝ち上がりタッグタイトルの挑戦権を得たのは、MK4よりAKINO&小林香萌組!小林選手はメキシコから持ち帰った新技(ラ・マヒストラルの体勢から更にブリッジで丸め込む)で、難敵・米山選手より会心の一本を勝ち取りました!

 

これで4月後楽園の両タイトルマッチが決定、リング上は熱視線の飛び交う戦場となってまいりました! 明日はこのまま前橋大会となります! 熱い熱いOZマット、皆さまどうぞご期待ください!

豊田選手の引退発表もあり、また温度が更に上がってきましたOZマット。明日の新宿大会からの連戦となる明後日の群馬・前橋大会、全カードが発表となっておりますよ!

 

<大会情報>
OZアカデミー女子プロレス新宿大会 ~TOP ARTIST~
2017年3月19日(日) 群馬・ヤマダグリーンドーム前橋サブイベントエリア 12:00試合開始

 

■タッグマッチ30分1本勝負
アジャ・コング&藤本つかさ vs 星ハム子&宮城もち

 

■シングルマッチ30分1本勝負:プロレスリングWAVE提供試合
春日萌花 vs 大畠美咲

 

■タッグマッチ30分1本勝負
豊田真奈美&希月あおい vs 志田光&山下りな

 

■タッグマッチ30分1本勝負
松本浩代&朱里 vs 世志琥&小林香萌

 

■6人タッグマッチ60分1本勝負
尾崎魔弓&桜花由美&雪妃魔矢 vs 加藤園子&AKINO&花月

 

お問い合わせ:info@oz-a.com
最前列席、指定席券をお持ちの方を対象に、豪華商品が当たる抽選会を当日開催
 

毎回前橋大会は普段見られないカードが並びますが、今回もまた一際です!そしてメインは久々にMK4と正危軍が真っ向から衝突致します!前橋の休日を荒々しく染め上げる戦い、皆さまどうぞお見逃しなく! 恒例の大抽選会もありますよ!

2月の新宿大会で急遽決定しました、タッグ選手権・次期挑戦者決定トーナメント。各チームがかなりゴツゴツぶつかり合ってのカード決定となりましたが、ここで尾崎代表から、更に無茶苦茶な条件が突っ込まれてきたようです…。

 

<大会情報>
OZアカデミー女子プロレス新宿大会 ~TOP ARTIST~
2017年3月19日(日) 東京・新宿FACE 12:00試合開始

 

■OZアカデミー認定タッグ選手権次期挑戦者決定トーナメント

□1回戦 タッグマッチ10分1本勝負
 【A】米山香織&倉垣翼 vs 尾崎魔弓&桜花由美
 【B】アジャ・コング&世志琥 vs 豊田真奈美&希月あおい

 

□2回戦 タッグマッチ10分1本勝負
 【A】の勝者チーム vs 【B】の勝者チーム

 

□決勝戦 タッグマッチ10分1本勝負
 2回戦の勝者チーム vs AKINO&小林香萌
 

※尾崎魔弓代表より提示された公式ルール
1、試合は全て10分1本勝負
2、凶器使用可、場外カウントアウト無し、ポリス介入可、基本的になんでもOK。
3、時間切れの場合は両チーム失格。
※一回戦の【A】と【B】が両方時間切れの場合は、その時点で尾崎組が挑戦権獲得となる。

(AKINO&小林組は試合を強制放棄)

 

■シングルマッチ30分1本勝負
朱里 vs 雪妃魔矢

 

■6人タッグマッチ60分3本勝負
松本浩代&志田光&山下りな vs 加藤園子&花月&勝愛実


試合順は当日発表
お問い合わせ:info@oz-a.com
前売り券は、チケットぴあ、イープラス、ローソンチケット他、発売中。

 

10分1本のほぼノールール、しかも引き分けが続いたら正危軍が優勝扱い。どうやら尾崎代表たち、意地でもベルトを取り戻そうという魂胆のようです…。

 

その他2試合も注目度の高いカードとなっております!暗雲立ち込めるOZ新宿大会、皆さまどうぞご注目ください!

毎年恒例となっております前橋大会、何と今年は正危軍の尾崎選手&桜花選手による前夜祭が開催されることが決定しております!

 
==================================
3月20日(月祝)に開催される前橋大会の前夜祭として、
3月19日(日)に正危軍 尾崎魔弓&桜花由美選手がファンイベントを開催致します。

日時:3月19日(日)19:30~21:30
場所:寿ダイニング花火(群馬県高崎市連雀町25 寿ビル2F)
電話:027-321-2888
会費:お一人様8,000円(コース料理・飲み放題付。現地集合、現地解散となります)

※参加は事前予約が必要。
2月26日新宿FACE大会場内で申し込み(精算)かメール予約にてお願い致します。
メールは info@oz-a.com まで。
タイトルを前橋イベントとして、本文にお名前、参加人数、連絡先を記載し送信ください。
折り返し受付完了メールを同アドレスより返信します。

定員になり次第締め切りとなります。沢山のご参加お待ちしております。
問い合わせ:info@oz-a.com OZアカデミーinfoメール
以上、よろしくお願いします。
==================================
 
これは滅多にないチャンス、しかもこの両選手であればメチャクチャ面白いイベントになること必至です!お座席の数に限りがございますので、皆さまどうぞお早めにお申込みください!

無差別級選手権、さらにタッグ選手権を巡る次なる闘いの雄叫びが挙がりました、OZアカデミー新宿大会!会場より熱戦の結果を超速報致します!

 
<大会情報>
OZアカデミー女子プロレス新宿大会 ~コノヤロー!~
2017年2月26日(日) 東京・新宿FACE 18:00試合開始
観衆:422人(満員)
 
■第一試合:タッグマッチ30分1本勝負
豊田真奈美&●希月あおい vs ○米山香織&山下りな
8分45秒 ダイビング千豚♪ ⇒ 片エビ固め

 
■第二試合:シングルマッチ30分1本勝負
●朱里 vs ○尾崎魔弓
11分18秒 エビ固め ※腕ひしぎ逆十字固めを切り替えして


■第三試合:タッグマッチ30分1本勝負
○加藤園子&AKINO vs 桜花由美&●雪妃魔矢
14分42秒 エビ固め ※ウィールウィンドを切り替えして


■ケリー・スケーター引退セレモニー


■セミファイナル:タッグマッチ30分1本勝負
松本浩代&●倉垣翼 vs ○アジャ・コング&世志琥
13分30秒 ダイビング・エルボードロップ ⇒ 片エビ固め


■メインイベント:OZアカデミー認定無差別級王座次期挑戦者決定戦
シングルマッチ時間無制限1本勝負
●志田光 vs ○花月
18分02秒 風乃月
※4月12日後楽園ホール大会における、花月の無差別級選手権挑戦が決定。
※3月19日新宿大会における、タッグ選手権次期挑戦者決定トーナメントが決定。詳細は以下の通り。
■一回戦A:アジャ・コング&世志琥 vs 豊田真奈美&希月あおい
■一回戦B:倉垣翼&米山香織 vs 尾崎魔弓&桜花由美
■シード:AKINO&小林香萌
試合は全て10分1本勝負で行われ、引き分けの場合は両者失格となる。
トーナメントの勝者チームは、志田光&朱里の持つタッグ選手権への挑戦権を得る。
 
レフェリー:伊東幸子
リングアナ:中村裕之
 
第三試合後にはアメリカより日本のファンのために来日してくれたケリー・スケーター選手の引退セレモニーが行われました。そしてメインでは花月選手が志田選手から劇的な勝利! 松本浩代選手の持つ無差別級ベルト挑戦が決まり、熱い舌戦が繰り広げられました。
 
さらにこの後正危軍がリングに登場、志田・朱里組へベルトの返却を迫ると、そこへ来るわ来るわのタッグ選手権挑戦志望者たちが全5チーム!チャンピオン志田選手の一声でトーナメントの開催が決まり、急遽リング上でのくじ引きが行われました。
ベルトを巡る戦いが風雲急を告げてきたOZマット、これは目が離せない大会が続きそうです!皆さま、是非お見逃しなく!

何と何と、明日のチケットをお持ちのお客様には喜びの追加情報が入ってまいりました。明日18時からのOZアカデミー新宿大会で、あのケリー・スケーター選手の引退セレモニーを行わさせていただくこととなりました! 詳細はOZアカデミーの放課後をご覧ください!

その他注目の対戦カードはこちらでございます!

 

 

その他ダイナマイト関西さんのサイン会やNEWグッズの発売、さらに加藤園子選手歌のコーナーなど、いつにも増して盛りだくさんの新宿大会となっております! 皆さまどうぞお楽しみに!