NOROSHI2017 予選結果!!

テーマ:


こんにちは!

一昨日、7日間にわたるNOROSHI予選が終了しました!

木曜会からは4チームが予選を突破しました!!たくさんの応援ありがとうございました!


以下、NOROSHI2017 敗者復活戦、準決勝のお知らせです!



敗者復活戦

日程:2/15(水)

時間:開場15:30  開演16:00

会場:方南会館

料金:無料


木曜会出場チーム

チーム泥船

  ・ハバネロ胡椒(4年秋吉、やす)

  ・おひとりっぷ(4年倉上)

  ・ぴんきぃ~ず(4年長谷川、平野)



準決勝

日程:2/212/23

時間:開場18:25 開演18:45

会場:深川江戸資料館 小劇場


木曜会出場チーム

2/21 準決勝1日目

swallowtail butterfly ~あいのうた~

  ・フロックパーティ(4年やす、3年深瀬)

  ・中村ヒロユキ(4年森脇)

  ・グランドマザーカレー(4年大谷、大島、山崎、3年寺岡、2年大久保)

{0227E4AE-8E17-47C4-8E83-5CB25738F738}


2/22 準決勝2日目

crazy party ~最後の宴~

  ・サマータイムマシンブルース(4年大島、梶井)

  index小笠原(4年小笠原)

  ・クリストファーロビン(4年糸山、大谷、やす)

{CBAF056A-EC08-4CC8-8137-D219E1B4B706}


2/23 準決勝3日目

チームZ

  ・テレサ(3年石井、寺岡)

  ・ギャングエイジ(4年糸山)

  ・暴走スケッチ(4年小笠原、森脇)

{2CF585AF-F07D-4DE9-8864-9B15918E90BE}



ぜひ応援よろしくお願いします!!

AD

木曜会Z 2月 告知

テーマ:
こんにちは!
木曜会Zの部員が今月出演するライブの告知をさせていただきます!
(NOROSHIについては別記事をご覧ください)

【木曜会Z  2月 ライブ出演情報】
( 2/2現在)

◆『NOROSHI 2017』
予選/敗者復活戦/準決勝/決勝

◆『大宮新人グランプリ〜予選〜』
日程:2/3(金)
時間:開場18:45  開演19:00
会場:大宮ラクーンよしもと劇場
料金:前売当日共に1000円
出演:XXCLUB 

◆『レジスタリーグ!』
日程:2/12(日)
時間:開場15:45  開演16:00
料金:前売1000円 当日1200円
会場:新宿バティオス
出演:XXCLUB大谷

◆女性芸人オンリーライブ
『東京シンデレラ』
日程:2/12(日)
時間:開演19:00
料金:1000円(中野区民無料)
会場:中野芸能小劇場
出演:焼きトウモロコシ 

◆木曜会Z12期ライブ
『スタートダッシュ12秒後』
日程:2/19(日)
時間:開場18:00 開演18:30
料金:無料(前売完売、当日券無し)
会場:中野440スタジオ
出演:木曜会Z12期

木曜会Z1年生によるライブです!
showroomにて生配信あり!

『ガクコメ!20』
日程:2/25(土)
時間:開場11:45  開演12:00
料金:予約500円 当日600円
会場:中野・Studio twl
出演:XXCLUB、ギャングエイジ、ぴんきぃ〜ず、北浦和のバルスサンドリオン、ジョイジョイキングダム 

◆『第16回ひみつきち』
日程:2/27(月)
時間:開場15:30 開演16:00
場所:新宿ハイジアv-1
料金:前売600円  当日800円
出演:ギャングエイジ、XXCLUB 、テレサ

〈早稲田LUDO15期 vs 明治木曜会Z9期〉
日時 : 2/28(火)19:00開演
場所 : 新宿 ハイジアV−1
入場無料カンパ制

4年同士のガチンコ対決!
後輩の対決ライブ(17:00〜)も予定!



ぜひお越しください!!

ーーーーーーーーーーーーー

木曜会Zはブログだけでなく、TwitterやYouTube、facebookもやっています!
ぜひご覧ください!

また、部員を随時募集しています!
お笑いが好きな方、演者、スタッフをやってみたい方、男女問わず大歓迎です!
他大の方も大歓迎です!
ぜひ一度、サークル見学にお越しください!


(1年 西村)

AD

NOROSHI!!!!

テーマ:

こんにちは!
いよいよ冬の大学芸会『NOROSHI 2017』が始まりますね!!
{F805816A-3CF8-4876-B539-6A3F0C68BAD0}


今回はNOROSHI出場チームの紹介をさせていただきます!

木曜会からは、予選に14チームが出場します!毎日出ます!


【2/1 予選1日目】
crazy party 〜最後の宴〜
  サマータイムマシンブルース(4年大島、梶井)
  index小笠原(4年小笠原)
  クリストファーロビン(4年糸山、大谷、やす)


【2/2 予選2日目】
バスに揺られて
  オーシャンヘアバンド(2年中村、三宅)
  モノラル田嶋(2年田嶋)
  鼎(2年常谷、中尾、本間)


【2/3 予選3日目】
アイス珈琲
  タマゴカケゴハン(2年有宗、南)
  ヅカマゲドン(2年飯塚)
  キミガヨ(2年桂木、1年高橋)

ショートヘア
  レッツゴー木村とライオネル深谷(1年木村、深谷)
  Alice in 大貫land(1年大貫)
  ショートヘア(1年大貫、木村、深谷)

チーム殺し屋
  ひじに明太子(2年田嶋、常谷)
  クワガタヌシ(1年中村)
  波乗りポニー(1年駒米、中村)

pap少年楽団

【2/5  予選4日目】
Jupiter
  へび (4年平山、山崎)
  XXCLUB大谷 (4年大谷)
  木星在住 (2年飯塚、石井)

ダ・カーポ
  ケースバイケース(1年内橋、藤田)
  ジェントルジェントル(1年柴田)
  デリバリーデリバリー(1年内橋、鈴木、柴田、友永)


【2/6 予選5日目】
swallowtail butterfly 〜あいのうた〜
  フロックパーティ(4年やす、3年深瀬)
  中村ヒロユキ(4年森脇)
  グランドマザーカレー(4年大谷、大島、山崎、3年寺岡、2年大久保)

ZAIMOKU
‪  赤の他人の墓参り(4年平山、2年桂木)
  カツラヌス(2年桂木)
  ZAIMOKU(2年田嶋、中村、桐原、常谷、桂木)

シルバニアファミリー
  石焼ドドンパ(1年青木、西村)
  服部由利(1年西村)
  ピンポンダッシュ(1年青木、大野、武田)


【2/8 予選6日目】
チーム飲食物
  もつ煮オンショルダー(3年狩野、中里)
  マシンガンピロートークたかひろレモン(3年長柄)
  ほこりまみれ麦茶(3年中村、小森谷)

【2/9 予選7日目 】
チームZ友
  テレサ(3年石井、寺岡)
  ギャングエイジ(4年糸山)
  暴走スケッチ(4年小笠原、森脇)

伽藍配置
  サンドリオン(1年武田、西村)
  一島眞(1年金子)
  楽しいペチカ(1年大野、木原)

チーム泥船


応援よろしくお願いします!!


以下NOROSHI予選日の詳細です

『NOROSHI 2017 予選』
予選日:2/1、2、3、5、6、8、9 
時間:開場15:30 開演16:00 終演22:00 (7日間全て)
場所:方南会館
料金:無料

ぜひお越しください!

(1年 西村)




AD