新極真会沖縄支部みおのブログ

沖縄県那覇市安謝・おもろまちにある新極真会沖縄支部の
練習風景・お知らせ・娘の成長などを
載せていきたいと思います!


テーマ:

7月分の予定表を先週より皆様にお配りしています。

 

今回は、吉田師範がカザフスタン出張があるので6月26日~7月6日まで代行指導になりますのでご確認よろしくお願い致します。

 

6月26日(月)

【安謝本部道場】

子供クラス右矢印実緒先生

大人クラス右矢印玉城先生

 

6月27日(火)

【おもろまち道場】

幼年クラス・小学生クラス右矢印実緒先生

【安謝本部道場】

大人組手クラス右矢印宮城さん

 
6月28日(水)
【安謝本部道場】
子供クラス右矢印実緒先生
子供組手クラス右矢印実緒先生
大人クラス右矢印宮城さん
 
6月29日(木)
【おもろまち道場】
幼年クラス・小学生クラス右矢印実緒先生
 
6月30日(金)
【安謝本部道場】
子供クラス1部右矢印実緒先生
子供クラス2部右矢印実緒先生
大人クラス右矢印松原さん・水間さん
 
7月1日(土)
【安謝本部道場】
大人子供合同クラス右矢印実緒先生
 
7月3日(月)
【安謝本部道場】

子供クラス右矢印実緒先生

大人クラス右矢印玉城先生

 
7月4日(火)

【おもろまち道場】

幼年クラス・小学生クラス右矢印実緒先生

【安謝本部道場】

大人組手クラス右矢印謝花さん

 
7月5日(水)
【安謝本部道場】
子供クラス右矢印実緒先生
子供組手クラス右矢印実緒先生
大人クラス右矢印泉先生

 

7月6日(木)

【おもろまち道場】
幼年クラス・小学生クラス右矢印実緒先生
 

 

※7月1・2日(土・日)にカザフスタンにて【第6回全世界ウエイト制大会】が開催されます。吉田師範も審判業務の為カザフスタンに行きます。
 
6月26日~7月6日まで吉田師範が不在となりますので、ご理解の程宜しくお願い致します流れ星
 

 

星子供クラス予定表星

 

 

星大人クラス予定表星

AD
いいね!した人  |  コメント(0)  |  リブログ(0)

テーマ:
先日、6月16日(金曜日)にRBCの『オキカツ』で第1回沖縄県空手道錬成大会の様子が放送されたその放送が、公式のページでYouTubeでアップされていますおねがい

良かったらみてくださいねぇ〜〜ラブ






吉田道場のYouTubeチャンネルも
登録お願いしま〜〜すウインク











インスタグラムの方も宜しくお願い致します流れ星

アカウントは
okinawayoshidadojo

フォロー宜しくお願い致します!!

インスタグラムなど、SNSにアップされる時は良かったら、#沖縄県空手道錬成大会2017
っと入れてもらえると嬉しいですラブラブ
AD
いいね!した人  |  コメント(0)  |  リブログ(0)

テーマ:
6月11日(日曜)、沖縄国際大学体育館にて吉田道場主催の記念すべき第1回沖縄県空手道錬成大会を皆様のお力添えのお陰様で無事に終えることが出来ましたお願い

{ECA12E88-9CA1-494A-9AA4-821B60A694A9}

{800BB192-AC44-49CE-B645-C0B3152DD623}

{960A7B2B-2560-4C41-A990-5D0A3FC33F72}



大会を開催するすのが初めてのことで、何から準備をして良いのかもわからずバタバタして皆さんにご迷惑をおかけしましたが、本当に色々な方が助けてくれましたおねがい


天候にも恵まれて、奇跡的に大会の前日当日は晴れて翌日より大雨でした雨くもり

吉田道場としても大会開催が初めてで大会運営なども全くした事ない父兄さん道場生がスタッフをとても頑張ってくれて嬉しかったです!!

第1回という事で、各コートの責任者に福岡支部より渡辺大士師範代と山野翔平先生と越智純貴先生について頂きました流れ星

大会審判も九州・関東・関西の支部長方に来て頂き有難うございました!!

次回は、緑代表と相談し2019年3月に『第1回沖縄県大会』を開催する運びとなりました!!

ご協賛企業の皆様、新極真会の皆様、吉田道場の仲間のお蔭で大会が無事に終えることが出来ました!!

本当に有難うございました流れ星

{62277198-ED04-48D0-9C0C-962146BAF37B}


本来なら、選手にスタッフをさせたく無かったのですが、吉田道場生は選手もスタッフとして働いてくれましたおねがい

子供達も自分の試合が終わってからすぐにビブスを着て道場・大会の為に手伝ってくれ有難うございました!!

他県の先生方にも、子供達がスタッフを頑張ってたっとお褒めの言葉を頂きましたルンルン


いつもは、いろんな大会に出場させて頂いていますが、自分達が開催すると大会の大変さが、わかり今後は感謝の気持ちを持って試合にも臨めるでしょうルンルン


また、大会打ち上げにも緑代表・三好副代表を始め西銘議員や新極真会の県外の選手もたくさんご参加頂き、200名以上が集まりました星

次はもっともっとと良い大会になるように、頑張りますので皆さんのお力添え宜しくお願い致します!!

{76E380A2-744F-4D71-92A3-39C1D2791FE5}

{982F5D37-9EED-4054-9911-E75A6CCCA018}

{ED1DF7FF-F5FE-4F9B-8520-315020ED589A}

{12356B28-6A3D-4ABF-A374-1C7C2769432D}








AD
いいね!した人  |  コメント(0)  |  リブログ(0)

テーマ:

611日(日)沖縄県宜野湾市の沖縄国際大学体育館で開催されました第1回沖縄県空手道錬成大会の入賞者を発表します。入賞された皆さんおめでとうございます。

また、惜しくも 入賞出来なかった選手の皆さんお疲れさまでした。

そして会場までお越し頂き応援して頂いた皆様、盛大なご声援ありがとうございました。

image

 

 

・幼年年少の部

〈優 勝〉嘉味田彪雅(波之上明武館八木道場)

 

・幼年年中の部

〈優 勝〉甲斐舜也(新極真会福岡支部)

〈準優勝〉岸本幸大(士真会総本部)

 

・幼年年長女子の部

〈優 勝〉森本紗妃(新極真会福岡支部)

〈準優勝〉久保田紗奈(龍士會)

〈3 位〉武澤実穂(新極真会鹿児島支部)

〈3 位〉宮内絵麻(新極真会東京ベイ港支部)

 

・幼年年長男子の部

〈優 勝〉吉田勝大(新極真会福岡支部)

〈準優勝〉太田蹴斗(新極真会福岡支部)

〈3 位〉野原志穏(琉心塾)

〈3 位〉真栄平涼太(琉心塾)

 

・小学1年女子の部

〈優 勝〉翁長琉奥那(士真会総本部)

 

・小学1年男子の部

〈優 勝〉松川巨煌(白蓮会館宜野湾道場)

〈準優勝〉宮城 吏(白蓮会館宜野湾道場)

〈3 位〉源河朝成(新極真会東京東支部)

〈3 位〉甲斐隆也(新極真会福岡支部)

 

・小学2年女子初級の部

〈優 勝〉佐藤多桜(新極真会沖縄支部)

〈準優勝〉西原愛梨(波之上明武館八木道場)

 

・小学2年女子上級の部

〈優 勝〉高良心奈(波之上明武館八木道場)

 

・小学2年男子初級の部

〈優 勝〉森本大聖(新極真会福岡支部)

〈準優勝〉半晴優禮(新極真会福岡支部)

〈3 位〉池田寛太(新極真会奄美支部)

〈3 位〉米村陽向(新極真会福岡支部)

 

・小学2年男子上級の部

〈優 勝〉橋口凛志(新極真会福岡支部)

〈準優勝〉高下侑久(白蓮会館コザ道場)

〈3 位〉諸冨希武(新極真会福岡支部)

〈3 位〉金城琉一(新極真会沖縄支部)

 

・小学3年女子の部

〈優 勝〉島袋浬瑞(白蓮会館那覇道場)

〈準優勝〉竹島璃衣花(龍士會)

〈3 位〉玉那覇ひまり(白蓮会館宜野湾道場)

〈3 位〉前森萌菜(士真会総本部)

 

・小学3年男子初級の部

〈優 勝〉今野谷 真(極真会館那覇道場)

〈準優勝〉高橋和慈(新極真会世田谷・杉並支部)

〈3 位〉太田翔瑛(新極真会奄美支部)

〈3 位〉上原拓海(向上会)

 

・小学3年男子上級の部

〈優 勝〉江口元絆(極真会館うるま道場)

〈準優勝〉久冨 樹(桜神會館)

〈3 位〉古賀仁汰(新極真会福岡支部)

〈3 位〉池田克真(新極真会奄美支部)

 

・小学4年女子初級の部

〈優 勝〉金城玲愛(士真会総本部)

 

・小学4年女子上級の部

〈優 勝〉橋本 怜(極真会館浦添道場)

〈準優勝〉知名果鈴(白蓮会館宜野湾道場)

 

・小学4年男子初級の部

〈優 勝〉八ヶ代虎次郎(新極真会鹿児島支部)

〈準優勝〉竹添弘之介(新極真会佐賀筑後支部)

〈3 位〉西里琉衣(剛柔流志道館)

〈3 位〉新井勝真(拳勢会)

 

・小学4年男子上級の部

〈優 勝〉知名謙樹(白蓮会館コザ道場)

〈準優勝〉諸冨巧武(新極真会福岡支部)

〈3 位〉宮城 來(白蓮会館宜野湾道場)

〈3 位〉志和政宗(新極真会福岡支部)

 

・小学5年女子初級の部

〈優 勝〉野原梨央(新極真会沖縄支部)

 

・小学5年女子上級の部

〈優 勝〉木原舞依(新極真会福岡支部)

〈準優勝〉翁長純那(士真会総本部)

〈3 位〉池原妃奈(極真会館浦添道場)

〈3 位〉津覇姫花(極真会館浦添道場)

 

・小学5年男子初級の部

〈優 勝〉大城建介(琉心塾)

〈準優勝〉謝花南斗(新極真会沖縄支部)

〈3 位〉屋嘉琉仁(剛柔流志道館)

〈3 位〉島 叶登(三原空手教室)

 

・小学5年男子上級の部

〈優 勝〉村上大仁(桜神會館)

〈準優勝〉堀之内陽逞(新極真会奄美支部)

〈3 位〉上江洲請羽(拳勢会)

〈3 位〉上原銀河(拳勢会)

 

・小学6年女子の部

〈優 勝〉池原伶奈(極真会館浦添道場)

〈準優勝〉綿引美月(綿引空手同好会)

・小学6年男子初級の部

〈優 勝〉伊芸陸功(極真会館うるま道場)

〈準優勝〉崎濱秀造(武徳館太悟道場)

 

・小学6年男子上級の部

〈優 勝〉塚本慶次郎(新極真会世田谷・杉並支部)

〈準優勝〉志和蘭丸(新極真会福岡支部)

〈3 位〉村上力仁(桜神會館)

〈3 位〉橋口汰駕(新極真会福岡支部)

 

・中学1年女子の部

〈優 勝〉井上紗枝(新極真会福岡支部)

〈準優勝〉八木美心(波之上明武館八木道場)

〈3 位〉国吉あん(武徳館太悟道場)

〈3 位〉宮城名月(極真会館浦添道場)

 

・中学1年男子の部

〈優 勝〉橋本舜淳(極真会館浦添道場)

〈準優勝〉常松黎來(白蓮会館コザ道場)

〈3 位〉上原裕貴(新極真会沖縄支部)

〈3 位〉栄 丈太郎(新極真会奄美支部)

 

・中学2年女子の部

〈優 勝〉平良莉子(沖縄拳法比嘉道場)

 

・中学2年男子の部

〈優 勝〉山本翔太(新極真会福岡支部)

〈準優勝〉塚野世尊(新極真会佐賀筑後支部)

〈3 位〉宇田川春稀(新極真会福岡支部)

〈3 位〉新垣貴士(波之上明武館八木道場)

 

・中学3年女子の部

〈優 勝〉志和ひかる(新極真会福岡支部)

〈準優勝〉金城杏奈(極真会館うるま道場)

 

・中学3年男子の部

〈優 勝〉飯野泰規(新極真会福岡支部)

〈準優勝〉原田祐大(新極真会福岡支部)

 

・高校男子軽量級の部

〈優 勝〉綿引夕也(綿引空手同好会)

〈準優勝〉栄 愼之助(新極真会奄美支部)

〈3 位〉栄 堪太(新極真会奄美支部)

〈3 位〉田原葉亮(新極真会奄美支部)  

 

・一般女子の部

〈優 勝〉藤河真央(新極真会福岡支部)

〈準優勝〉根路銘涼海(白蓮会館浦添道場)

〈3 位〉阿賀嶺佑奈(新極真会沖縄支部)

〈3 位〉金城芽唯美(極真会館うるま道場)

 

・壮年1部

〈優 勝〉宮城功忠(新極真会沖縄支部)

〈準優勝〉堀 淳也(龍士會)

 

・壮年2部

〈優 勝〉原田佳輝(新極真会福岡支部)

〈準優勝〉石内弘記(新極真会福岡支部)

〈3 位〉水間 弘(新極真会沖縄支部)

〈3 位〉阿賀嶺 哲(新極真会沖縄支部)

 

・壮年3部       

〈優 勝〉武田 豊(新極真会神奈川東横浜支部)

〈準優勝〉重村忠広(新極真会奄美支部)

〈3 位〉福江わよう(新極真会福岡支部)

〈3 位〉児玉伊佐雄(新極真会奄美支部与論道場)

 

・一般男子初級の部       

〈優 勝〉阿賀嶺辰樹(新極真会沖縄支部)

〈準優勝〉大坪 豊(新極真会宮崎中央道場)

〈3 位〉柏木数馬(新極真会沖縄支部)

〈3 位〉松田 駿(極真会館名護道場)

 

・一般男子上級の部       

〈優 勝〉藤原将二郎(新極真会福岡支部)

〈準優勝〉堀 瞬(新極真会福岡支部)

〈3 位〉太田拓磨(太田道場)

〈3 位〉安孫子将太(新極真会東京城南川崎支部)

 
おめでとうございます!

 

いいね!した人  |  コメント(0)  |  リブログ(0)

AD

ブログをはじめる

たくさんの芸能人・有名人が
書いているAmebaブログを
無料で簡単にはじめることができます。

公式トップブロガーへ応募

多くの方にご紹介したいブログを
執筆する方を「公式トップブロガー」
として認定しております。

芸能人・有名人ブログを開設

Amebaブログでは、芸能人・有名人ブログを
ご希望される著名人の方/事務所様を
随時募集しております。