松浦湊ライブ情報

アコースティックギターを弾きながら歌を歌っている
松浦湊のライブ情報。


テーマ:

 

【これからのライブ】

 

2017年7月25日(火)阿佐ヶ谷「あさがやドラム」
【小尾元政presentsアコギな夜】

出演:ペルシア犬・山口あい・K-WANDAM

   小尾元政・松浦湊
時間:open18:30 start19:00
料金:1400円+1ドリンク

________________

 

2017年7月27日(木)大久保「ひかりのうま」
【ひかりのうま木曜スリーマンライブ!】

出演:松井文・神田さやか・松浦湊
時間:open19:00 start19:30
料金:2000円+1ドリンク

________________

 

2017年8月2日(水)高円寺「U-hA」
【ウーハ水曜日スリーマンライブ!】

出演:中村アリー・扇愛奈・松浦湊
時間:open19:00 start19:30
料金:2000円+1ドリンク
________________

 

2017年8月10日(木)用賀「キンのツボ」
【ふらり・ね企画「SAKE NO sakana 」】

出演:ふらりね・松浦湊・宮本仁(Prec.solo)
時間:open18:00 start19:30
料金:2400円

*居酒屋さん(焼鳥&おでん)ライブです

 http://kintsubo.jp/index.html

________________

 

2017年8月13日(日)西武柳沢「ノラバー」
【11名限定なまうたワンマンライブ!】

出演:松浦湊
時間:17:00 開店

   18:00 なまうたコンサート

   19:00 ノラバー弁当&お味噌汁 バータイム
料金:4500円

   ミュージックチャージ

   ノラバー弁当

   ハイボール飲み放題

   スナック3種

*ご予約制なので、こちらまでご連絡をお待ちしております

 mi_kannuts@yahoo.co.jp

*ノラバーweb

 http://ameblo.jp/ginzanonoranomonogatari/entry-12281305672.html
________________

 

2017年8月24日(木)池袋「鈴ん小屋」
【鈴ん小屋の木曜日ライブ!】

出演:松浦湊・ミヤザキナオコ・あーた・中村アリー
時間:open18:30 start19:00
料金:予約2000円・当日2500円

   (ともに+1ドリンク)
________________

 

2017年8月30日(水)西荻窪「アートリオン」

【ARTRIONスペシャルスリーマンライブ!】
出演:suppa micro pamchopp

   にたないけん

   松浦湊
時間:open18:30 start19:30
料金:予約2500円・当日3000円

   (ともに+1ドリンク)

*ご予約はartrion.n@gmail.comまで
________________

 

2017年9月3日(日)愛知県春日井「花音」

【3周年記念ライブvol.1!】
出演:井波陽子&熊澤洋子duo・松浦湊
時間:open18:30 start19:30
料金:2000円
________________

 

2017年9月4日(月)静岡県浜松「エスケリータ68」

【ホンクさんと一緒!浜松編!】
出演:東京ローカルホンク・松浦湊
時間:open18:00 start19:00
料金:予約2000円・当日2500円

   (共に+オーダー
________________

 

2017年9月11日(月)高円寺「U-hA」

【ウーハ月曜日スリーマンライブ!】
出演:小棚木もみじ・斉藤めい・松浦湊
時間:open19:00 start19:30
料金:2000円+1ドリンク

________________

 

2017年9月16日(土)亀有「KID BOX」
出演:西宗タコボー+ハナコ・松浦湊
時間:open18:00 start19:00
料金:詳細後日
________________

 

2017年9月20日(水)下北沢「Bar?CCO」

【世古武志×松浦湊〜CCO2man Live!!】
出演:世古武志・松浦湊
時間:open19:00 start20:00
料金:予約2000円・当日2500円(共に+1ドリンク)
________________

 

2017年9月24日(日)新宿「bar toilet」
出演:詳細後日
時間:詳細後日
料金:詳細後日
________________

 

2017年9月28日(木)新高円寺「STAX FRED」
出演:夜のギターズ・水ゐ涼・斉藤さっこ・松浦湊
時間:open18:30 start19:00
料金:2000円+1ドリンク
________________

 

2017年10月9日(月・祝)新高円寺「STAX FRED」
出演:詳細後日
時間:詳細後日
料金:詳細後日
________________

 

2017年10月13日(金)新高円寺「STAX FRED」
出演:詳細後日
時間:詳細後日
料金:詳細後日
________________

 

2017年10月15日(日)阿佐ヶ谷「ハーネス」

【HURDY GURDY企画「Acoustics vol.6 魔法の夜】
出演:HURDY GURDY・松浦湊
時間:open19:00 start19:30
料金:2000円+1ドリンク
________________

 

2017年10月29日(日)吉祥寺「曼荼羅」
出演:詳細後日
時間:詳細後日
料金:詳細後日
________________

AD
いいね!した人  |  リブログ(0)

テーマ:
<2017年>

7月20日(木)【松浦湊の企画】
亀有「KID BOX」

7月15日(土)
中野「魚串」5周年記念
共演:日比谷カタン・プランチャーチョップスティック浅井withK

7月14日(金)
阿佐ヶ谷「ハーネス」
共演:林良太

7月2日(日)
新高円寺「STAX FRED」
共演:dodo・てぬぐい+mangneng

6月29日(木)
高円寺「U-hA」
共演:クララズ・ババカヲルコ

6月17日(土)
新高円寺「STAX FRED」
*松浦湊とレモンチマンバンド*ワンマンライブ

6月7日(水)
渋谷「喫茶SMile」
共演:に角すい・若林マリ子

5月31日(水)【山田庵巳さん企画】
岩本町「Eggman tokyo east」
共演:山田庵巳・森川祐護(PolygonHead)・DAN

5月30日(火)
高円寺「U-hA」
共演:mori shika・流転の竪琴弾き

5月21日(日)
阿佐ヶ谷「アサノラ」

5月13日(土)
亀有「KID BOX」
共演:生田敬太郎

5月6日(土)【朗読フェス】
新高円寺「STAX FRED」
共演:月原昌子・猫道・山田庵巳
   コビー夏山・ジョー長岡

4月28日(金)
高円寺「U-hA」
共演:塩塚モエカ・高井息吹と君島大空

4月22日(土)
東高円寺「シュワルツカッツ」
共演:グルパリ・大河内大祐

4月21日(金)
池袋「鈴ん小屋」
共演:ニルノラフ・大元サム・子宮良太

4月16日(日)
都電荒川線
共演:にたないけん

4月15日(土)
上尾「plus eleven」
共演:イシマツ

4月3日(月)
代々木「barbara」
共演:ふれでりっく書院・柳本小百合・藤井美陽

3月31日(金)
阿佐ヶ谷「ハーネス」
共演:角森隆浩

3月24日(金)
国立「地球屋」
共演:下津光史(踊ってばかりの国)・ニイマリコ(HOMMヨ)

3月23日(木)
新高円寺「STAX FRED」
共演:山路貴澄・turu・阪本正義&まじ

3月15日(水)【松浦湊の企画】
亀有「KID BOX」
共演:夜久一

3月12日(日)
高円寺「稲生座」
共演:しげとよ

3月5日(日)【シュンフェス2017春】
幡ヶ谷「36°5」
共演:藤田えい子・オツベル・さよならカンパニー
   エリーニョ・倉沢桃子

3月1日(水)
下北沢「BAR?CCO」
共演:蠣崎未来

2月23日(木)
高円寺「U-hA」
共演:雨本ふみ

2月10日(金)
高円寺「大陸バー 彦六」
共演:なべ虹魚・山下健太

1月30日(月)
高円寺「U-hA」
共演:生形拓人・ワールドイズコインタウン・夜久一

1月27日(金)
高円寺「4th」
共演:ToMaMu・人魂・SerferUrla

1月21日(土)
亀有「KID BOX」
共演:Saltyヒロシ

1月14日(土)
関内「音小屋」
共演:遊民・toriwo・ガンキョー4

1月8日(日)
阿佐ヶ谷「アサノラ」

1月7日(土)
新高円寺「STAX FRED」
共演:石橋有吾・みつを・大山克幸

<2016年>

12月29日(木)
新高円寺「STAX FRED」
共演:純度タカシ・コンドウヒロユキ・山田庵巳

12月23日(金・祝)【大河内大祐さん企画】
大久保「ひかりのうま」
共演:大河内大祐・団地ノ宮・どろうみ・藤原忠

12月18日(日)
上尾「plus eleven」
共演:CABBAGE&BURDOCK

12月15日(木)
高円寺「稲生座」
共演:Tam&Chika

12月11日(日)【こしらえグループさん企画】
高円寺「小杉湯」
共演:小棚木もみじ、ホノベミナミ、こしらえグループ

12月10日(土)【シサンさん企画 朗読フェス】
新高円寺「STAX FRED」
共演:月原昌子、なにぬねのん、アサダマオ
   ジョー長岡、山田庵巳

11月27日(日)【aroさん企画】
池袋「鈴ん小屋」
共演:aro・中村アリー・増子周作・水井涼佑

11月26日(土)【シサンさん企画 長編フェス】
下北沢「SEED SHIP」
共演:月原昌子、瀬里奈、松本裕、
   柳本小百合、アサダマオ、山田庵巳

11月16日(水)【松浦湊の企画】
亀有「KID BOX」
共演:ほりのみほ

10月29日(土)
関内馬車道「ROUTINE」
共演:檸檬葉・スーマー・阪本正義

10月18日(火)
高円寺「U-hA」
共演:夜久一(やく)・acoustic jam unit

10月16日(日)
阿佐ヶ谷「アサノラ」

10月9日(日)
高円寺「稲生座」
共演:ネギ裕和+クマ&エミ

10月4日(月)【雨宮弘哲さん企画】
阿佐ヶ谷「ハーネス」
共演:雨宮弘哲・中田真由美

10月1日(土)
渋谷ワインバー「Cabotte」
共演:田所せいじ・teppei tanino

9月24日(土)
新高円寺「STAX FRED」
共演:オラン・増子周作

9月19日(月祝・夜)【愛知2days・2日目】
名古屋港「猫と窓ガラス」
共演:山田庵巳

9月19日(月祝・昼)【愛知2days・2日目】
今池「うきうき今池おまつりウィーク2016」

9月18日(日)【愛知2days・1日目】
尾張瀬戸「Vousho Coffee Factory」

9月16日(金)
新宿「Soul Kitchen」
共演:猫丸センチメンタルチャンネル・フレイヤ・HURDY GURDY

9月13(火)
高円寺「U-hA」
共演:角森隆浩・さわひろこ

9月8日(木)
渋谷「喫茶SMiLE」
共演:溝口こうじ(キッチン)・無人島レコード

9月4日(日)
学芸大学「Cherokee」
松浦湊とレモンチマンバンド

8月25日(木)
新高円寺「STAX FRED」
共演:岩田れな・捨てCATSinダンボールズ・水井涼

8月21日(日)
横浜寿町「音小屋」
共演:ニトロデイ・Ryu Bues Band・ガンキョー4

8月20日(土)
上尾「plus eleven」
共演:スーマー

8月11日(木・祝)
下北沢「BAR?CCO」
共演:tamamix&デジ

8月7日(日)
三鷹「BAR VixTone」
共演:アカリノート

8月5日(金)
高円寺「U-hA」
共演:松井文

8月3日(水)
大久保「ひかりのうま」
共演:林ミカ

7月28日(木)
高円寺「稲生座」
共演:あおやぎとしひろwithくみこ

7月27日(水)
亀有「KID BOX」
共演:折坂悠太

7月17日(日)
阿佐ヶ谷「アサノラ」

7月3日(日)
渋谷ワインバー「Cabotte」
共演:吉上恭太・ニシイケタカシ(双六亭)

7月2日(土)
新高円寺「STAX FRED」
共演:池松哲朗・潮田和也・阪本正義&まじ

6月25日(土)【メイケイツアー2016・3日目】
京都・東向日「Second Rooms」
共演:後山直大

6月24日(金)【メイケイツアー2016・2日目】
京都・四条大宮「Blue Eyes」
共演:水野智広・尾上陽・ショーウエムラ

6月23日(木)【メイケイツアー2016・1日目】
愛知・春日井「cafe花音」
共演:加藤伎乃

6月19日(日)【松浦湊ワンマンライブ】
新高円寺「STAX FRED」

6月11日(土)【ArtWalkホウボウ2016】
愛知瀬戸の銀座商店街で

6月4日(土)【猫道さん企画】
共演:猫道・団地ノ宮・成宮アイコ
   はっとりあつし・さよならカンパニー

5月30日(月)
高円寺「U-hA」
共演:テツノココロ・片山さゆ里・小棚木もみじ

5月27日(金)
新高円寺「STAX FRED」
共演:ジョー長岡・color sugar

5月19日(木)【ちくわ朋彦さん企画】
秋葉原「club GOODMAN」
共演:ちくわ朋彦・森山あこ・鬼頭つぐる・小川剛
   トミヤマカズヤスマキ・古宮夏希・やく・宮永遼平

5月18日(水)【三ヶ尻愛美さん企画】
渋谷「guest」
共演:三ヶ尻愛美・青山祐己

5月13日(金)【角森隆浩さん企画】
下北沢「BAR ? CCO」
共演:角森隆浩・小浜田知子・アカリノート

5月11日(水)
新宿ゴールデン街「GARDEN」
共演:DAN

5月9日(月)
吉祥寺「マンダラ2」
共演:memeko・このみmisso美希

5月3日(火・祝)【シサンさん企画】
朗読・オブ・ザ・リング(朗読イベント)
新高円寺「STAX FRED」
共演:月原昌子・松本裕・乃音・ジョー長岡・アサダマオ・山田庵巳

4月27日(水)
亀有「KID BOX」
共演:田所せいじ

4月23日(土)【Life Gardenさん企画】
池ノ上「gari gari」
共演:Life Garden・Alan Patton

4月20日(水)
高円寺「U-hA」
共演:猫道、aro

4月9日(土)
新高円寺「STAX FRED」
共演:オラン、コビー夏山、おおたなおこ

4月7日(木)
渋谷「喫茶SMiLE」
共演:吉田和史、飯田華子

4月2日(土)【ふらり・ね企画】
下北沢「lete」
共演:ふらり・ね、純度タカシ

3月30日(水)
高円寺「U-hA」
共演:にたないけん

3月28日(月)
新井薬師「ナカノステレオ」
共演:中田真由美・杉野明日香・西松亜香音

3月21日(月・祝)【なべ虹魚さん企画】
新宿「STRENGTH」
共演:なべ虹魚・Engawa Teatime・關伊佐央・Satoru SENO

3月19日(土)
関内「ルーティン」
共演:藤縄てつや・河野哲也

3月13日(日)
阿佐ヶ谷「アサノラ」

3月12日(土)
渋谷「cabotte」
共演:クララズ・Satoshi with 公平

3月5日(木)
新高円寺「STAX FRED」
共演:捨cats in the ダンボールズ・水井涼・加藤雄一郎

2月27日(土)
前橋「coolfool」【てあしくちびる企画】
共演:てあしくちびる・岡田和樹(極東ピーコック)・SEVEN DAYS WAR

2月25日(木)
吉祥寺「マンダラ2」
共演:ナガタク・又吉康人

2月11日(木・祝)
新高円寺「STAX FRED」
共演:sprawl world・純度タカシ・Nilla

2月5日(金)
高円寺「ウーハ」
共演:原名蕗子・コンドウヒロユキ

1月27日(水)
吉祥寺「マンダラ2」
共演:生田粋・スズキカヒロ

1月21日(木)
西荻窪「アートリオン」
共演:角森隆浩・大沢綾

1月14日(木)
野毛「ボーダーライン」
共演:三村京子

1月9日(土)
新高円寺「STAX FRED」
共演:池松哲朗・山路貴澄・コンドウヒロユキ

1月8日(金)
高円寺「U-hA」
共演:西松亜香音・倉内太

<2015年>

12月23日(水)【夕暮れラヂオ】
高円寺「コクテイル書房」
共演:阪本正義・ジョー長岡

12月19日(土)
三軒茶屋「四軒茶屋」
共演:カポウ&池田靖司(キッコリーズ)

12月13日(日)
阿佐ヶ谷「アサノラ」

12月12日(土)【蓮理さん企画】
新宿「カールモール」
共演:蓮理・江口小葵・三ヶ尻愛美・阿部カナ

12月9日(水)
新高円寺「STAX FRED」
共演:柄須賀幸恵・嶋雄大・gacya&nappo

11月21日(土)
京都・東向日「second rooms」
共演:アオコ・杉野明日香・阿部浩二
   Adam Reddick・後山直大

11月20日(金)
新宿「Soul Kitchen」
共演:石井佑希・CHATO・次郎長

11月19日(木)【カワグチタケシさん企画】
下北沢「SEED SHIP」
共演:カワグチタケシ・たけだあすか・松本佳奈

11月15日(日)【吉田和史さん企画】
新宿ゴールデン街「GARDEN」
共演:吉田和史

11月7日(土)
新高円寺「STAX FRED」
共演:梅原ヨシヒロ・山田庵巳・阪本正義

11月1日(日)【アカリノートさん企画】
四ッ谷「deca」
共演:アカリノート・遊佐邦博&宮嶋みほい(芝居)

10月25日(日)
江古田「ポレポレポレ」
共演:山田真未・關伊佐央・山口茉莉

10月23日(金)
高円寺「U-hA」
共演:柳本小百合

10月21日(水)
下北沢「Club251」【吉野花梨さん企画】
共演:石井卓とジョン中村・PISQAL・リサ=オフリー・under north council

10月18日(日)
高円寺「Reef」【片岡フグリさん企画】
共演:片岡フグリ・ツラネ・石居由望・白いベランダ

10月17日(土)
新高円寺「STAX FRED」
共演:山田庵巳・アサダマオ・高橋ルミ子

10月12日(月)
吉祥寺「マンダラ2」
共演:佐藤GWAN博・あおやぎとしひろwithくみこfeat広瀬波子

10月9日(金)
下北沢「Big Mouth」
共演:NORIかつ・DRIED BONITO・RISA・畑崎大樹

10月1日(木)
野毛「ボーダーライン」
共演:山田兎(京都)

9月26日(土)
谷保「かけこみ亭」【あおやぎとしひろさん企画】
共演:シバ、あおやぎとしひろwithくみこfeatコノミ美希

9月25日(金)
新宿「Soul Kitchen」
共演:山田庵巳、アカリノート、坂口諒之介

9月19日(土)
渋谷ワインバー「Cabotte」
共演:田所せいじ&アダチヨウスケ、中村浩章(roppen)

9月17日(木)
高円寺「U-hA」
共演:蓮理、ほりのみほ

9月12日(土)【Pant!Punch!Kick!Kiss!tour2015 東京編】
阿佐ヶ谷「よるのひるね」
共演:てあしくちびる

9月11日(金)【純度タカシさん企画】
下北沢「lown」
共演:純度タカシ、ふらり・ね

9月10日(木)
新高円寺「STAX FRED」
共演:仲街よみ、mue、Nilla

9月6日(日)【夜のギターズ企画】
下北沢「リトルベルゲン」
共演:夜のギターズ

9月1日(火)【cafe花音1周年】
愛知春日井「cafe花音」
共演:寺田町×磯部舞子

8月22日(土)
西荻窪「アートリオン」
共演:中村月子、finora

8月16日(日)
阿佐ヶ谷「アサノラ」

8月15日(土)
新高円寺「STAX FRED」
共演:鶴岡武雄、中根大輔、函館くん

8月10日(月)
吉祥寺「マンダラ2」
共演:スズキカヒロ、pakira

8月3日(月)
高円寺「U-hA」
共演:s.u.z.u.k tultuuga ockestla、入江陽

7月25日(土)【Pant!Punch!Kick!Kiss!tour2015 3日目】
大阪・日本橋「シンズキッチン」
共演:てあしくちびる、岩田れな、poco a poco

7月24日(金)【Pant!Punch!Kick!Kiss!tour2015 2日目】
京都・木屋町「アバンギルド」
共演:てあしくちびる、スズメンバと足田メロウ

7月23日(木)【Pant!Punch!Kick!Kiss!tour2015 1日目】
愛知・鶴舞「KDハポン」
共演:てあしくちびる、出雲麻紀子、ミーコ

7月19日(日)【關伊佐央さん企画】
大久保art space bar「BUENA」
共演:關伊佐央、山田真未、chie

7月15日(水)
池袋「鈴ん小屋」
共演:occapoo、柳本小百合、吹雪ユキエ、Kuma.

7月3日(金)
野毛「ボーダーライン」
共演:スーマー

7月1日(水)
高円寺「U-hA」
共演:ハネダアカリ、ふくいかなこ

6月28日(日)
新高円寺「STAX FRED」【12周年】
共演:増子周作、中根大輔、mue、コンドウヒロユキ山口晶、
   アカリノート、安部たかのり、サトウリュースケ、山田庵巳

6月23日(火)
高円寺「U-hA」
共演:グルパリ、玉手初美

6月17日(水)【羽井一彰さん企画】
高田馬場「天窓comfort.」
共演:羽井一彰、天国、コミネリサ

6月13日(日)
新高円寺「STAX FRED」【12周年】
共演:池松哲朗、タナコウ、サギ、オラン

6月11日(木)
吉祥寺「マンダラ2」
共演:あおやぎとしひろwithくみこ

6月6日(土)【みのりさん企画】
西荻窪「ジジアナベル」
共演:Quelle、阿部浩二、kilo、みのり

6月4日(木)
渋谷「喫茶スマイル」
共演:米田竜一、谷野鉄平

6月3日(水)【吉田和史さん企画】
高円寺「大陸バー彦六」
共演:折坂悠太、吉田和史、井手健介

5月29日(金)【Chiliさん企画】
西荻窪「アートリオン」
共演:山田庵巳、Chili&湧嶋由美

5月25日(月)
下北沢「BIG MOUTH」
共演:木本翔平、鎌田純子、夜のギターズ、藤川翔一

5月24日(日)【折坂悠太さん企画】
北浦和「クークーバード」
共演:折坂悠太

5月17日(日)
阿佐ヶ谷「アサノラ」

5月14日(木)
高円寺「U-hA」
共演:大河内大祐、グルパリ、新世紀フラワーチルドレン

5月13日(水)
吉祥寺「マンダラ2」
共演:飯浜ゆきこ

5月8日(金)
新宿「Soul Kitchen」
共演:山田庵巳、JUNNY(もりきこ)、音子

5月2日(土)
新高円寺「STAX FRED」
共演:伊藤尚殻、あべたかしGOLD&キラキラみさこ、サトウリュースケ

4月29日(水・祝)【てぬぐいさん企画】
阿佐ヶ谷「よるのひるね」
共演:てぬぐい+mangneng

4月19日(日)
市川真間「アルマナックハウス」
共演:山崎怠雅、stillwater、布元孝

4月11日(土)
下北沢「BIG MOUTH」
共演:久保麻紀、こいけじゅん、よよよゐ、渡辺ケイジ

4月10日(金)
野毛「ボーダーライン」
共演:カポウ

4月8日(水)
池袋「鈴ん小屋」
共演:オバタケン、雨宮弘哲、MELODY KOGA、BOKUZEN

4月3日(金)
高円寺「U-hA」
共演:斉藤友秋、瀬里奈

3月30日(月)【鈴木慧さん企画】
江古田「フライングティーポット」
共演:ワレナベ、鈴木慧

3月28日(土)
岐阜県多治見「TAKE☆Y」
共演:NOM、比留間光悦

3月24日(火)
吉祥寺「マンダラ2」
共演:純度タカシ、中川樹海

3月17日(火)【朱音さん企画】
吉祥寺「曼荼羅」
共演:朱音、なべ虹魚、うーたん

3月14日(土)
渋谷ワインバー「Cabotte」
共演:鈴木晶久、小川純

3月12日(木)【怪忌日蝕真太朗さん企画】
代々木「Barbara」
共演:怪忌日蝕真太朗、魔ゼルな規犬、YDOでんじゃらす弾き語り
   片山さゆ里、kubobon(merli)、ライブペイント:ねもとなおこ

3月8日(日)
阿佐ヶ谷「アサノラ」

3月7日(土)【中村翔さん企画】
新高円寺「STAX FRED」
共演:中村翔

3月3日(火)
下北沢「BIG MOUTH」
共演:Life Garden、コノミミキwith山下和音、アヤメwith潮田和也

2月28日(土)【グルパリさん企画】
六本木「brave bar」
共演:グルパリ、新世紀フラワーチルドレン、はっとりあつし、原田卓馬

2月26日(木)
高円寺「U-hA」
共演:松崎ナオ、角森隆浩

2月24日(火)
愛知県春日井「花音」
共演:ティーダ

2月21日(土)
新宿「Soul Kitchen」
共演:山田庵巳、二代目スケチヨ、みのり

2月15日(日)【棚木竜介さん企画】
新大久保「カフェアリエ」
共演:棚木竜介with渡瀬賢吾、並木万実・dodo

2月14日(土)
下北沢「BIG MOUTH」
共演:everlasting-will・ミヤト・畑崎大樹

2月4日(水)
青山「月見ル君想フ」
共演:藤岡藤巻without藤巻・Angel・LILY PARTS・リブライトラスタンド

2月1日(日)
渋谷「喫茶SMiLE」
共演:に角すい、林邦洋、norte

1月29日(木)
吉祥寺「マンダラ2」
共演:寺本朋子with大竹創作

1月24日(土)【折坂悠太さん企画】
三鷹「おんがくのじかん」
共演:折坂悠太・松井文・ManaYohei

1月18日(日)
高円寺「U-hA」
共演:天国・山田庵巳・日比谷カタン

1月13日(火)【斎藤さっこさん企画】
下北沢「SEED SHIP」
共演:斎藤さっこ・天国・羽井一彰

1月9日(金)
下北沢「BIG MOUTH」
共演:あおやぎとしひろwithコノミミキ、イトウサチ、小杉美帆とやさしい子羊たち

〈2014年〉

12月30日(火)【ウーハ年末厄払いライブ】
高円寺「U-hA」
共演:上里尭、岡田和樹、クボチュウヘイ、The Jailbyrds、並木達也、高橋ルミ子
   垂水秀人、徳久ウィリアム、nakanoまる、スッパマイクロパンチョップ
   violettemoth、星山可織、sundelay、山田庵巳

12月28日(日)
足立小台「BRUCKE」
共演:MCビル風、滝沢朋恵、斉藤友秋、植野隆司

12月19日(金)【わっこさんと西村勇紀さん企画】
渋谷「HOME」
共演;わっこ、西村勇紀、しながわまりな、関谷由佑弥

12月17日(水)
池袋「鈴ん小屋」
共演:BOKUZEN、田中佑佳、高津守、照井勇一郎

12月14日(日)
阿佐ヶ谷「アサノラ」

12月7日(日)【ノラオンナさん企画】
吉祥寺「マンダラ2」
共演:アカリノート・アサダマオ・唄子・江村健
   北山昌樹・倉谷和宏・斉藤さっこ・スーマー
   豊島たづみ・ノラオンナ・古川麦・ほりおみわ
   マユルカ・水井涼佑・山田庵巳・のらっしー

11月21日(金)
入谷「なってるハウス」
共演:ほりのみほ

11月14日(金)
関内・寿町「音小屋」
共演:朱音、浅井茉美、グルパリ

11月7日(金)
高円寺「U-HA」
共演:小浜田知子、山崎怠雅

11月6日(木)
代官山「晴れたら空に豆まいて」
共演:ホノベミナミ、Kaco、沢田ナオヤ

10月17日(金)
神保町「試聴室」
共演:石田力丸、岡江真一郎

10月11日(土)
浅草「HATCH」
共演:Masaki Ikeda, Naoya Jona Ohtsu,
   Tomohisa Noyaki & Issei Hidaka

10月10日(金)
高円寺「U-HA」
共演:ゆるさ&吉上恭太、二代目スケチヨ

10月5日(日)
市川真間「アルマナックハウス」
共演:藤縄てつや、しま田ようへい

10月4日(土)【おんがくのじかん5周年】
三鷹「おんがくのじかん」
共演:ハラカズトシ、キスミワコ、四万十川友美
   松倉如子&熊坂路得子、アサダマオ

9月26日(金)
池袋「FIELD」
共演:後山直大(大阪)・舟木サユリ・千佐都・平岡華奈(大阪)

9月13日(土)
三鷹「おんがくのじかん」
共演:イワクニマユ(兵庫)、てぬぐい、に角すい

9月12日(金)
新宿「Soul Kitchen」
共演:山田庵巳、フレイヤ、東京やさぐれ女

9月8日(月)
浅草「HATCH」
共演:百瀬雄太、記憶のソーダ

8月31日(日)
渋谷「カボット」
共演:倉谷和宏、不知火庵

8月29日(金)
三鷹「おんがくのじかん」
共演:菅原ユウキ、国宝太郎、藤原愛

8月9日(土)【に角すい企画】
三鷹「おんがくのじかん」
共演:に角すい、かるぴす(あなるちゃん×鈴木伸明)

8月5日(火)
野毛「Sam's Bar」
共演:カポウ

8月3日(日)
阿佐ヶ谷「アサノラ」

7月31日(木)
新宿「Soul Kitchen」
共演:二代目スケチヨ、大関ジュンコ、吹雪ユキエ

7月21日(月祝)
高円寺「U-HA」
共演:折坂悠太、鳩山浩二

7月4日(金)【ちくわ朋彦さん企画】
市川真間「アルマナックハウス」
共演:ちくわ朋彦、石川英子、西村卓也

7月1日(火)
池袋「鈴ん小屋」
共演:タブレット純(田渕純)、天国、片山☆YOU

6月29日(日)
高円寺「U-HA」
共演:ちくわ朋彦、中村翔

6月28日(土)
三鷹「おんがくのじかん」
共演:山口茉莉、竹川悟史(森は生きている)、白岩萬里

6月14日(土)
経堂「さばの湯」
共演:tamamix

6月12日(木)
大久保「ART SPACE BAR BUENA」
共演:關伊佐央

6月1日(日)
青山「月見ル君想フ」
共演:杏窪彌(アンアミン) 、Eric Jacobsen Band 、the coleslaw

5月30日(金)【地下系企画】
大阪・心斎橋「Reed Cafe」
共演:YO-EN、Chili

5月29日(木)
京都・東向日「Second Rooms」
共演:月篭女、榊原粧子、増田起也

5月28日(水)
京都・三条「Modern Times」
共演:よっこ、おーやなち、ハヤシトシキ、バンコラン
   榊仁一ジャズバンド

5月22日(木)
新宿「Soul Kitchen」
共演:ニエリ・エビタ、ウルルJUN、安田太

5月8日(木)
池袋「鈴ん小屋」
共演:西村勇紀、MELODY KOGA、BOKUZEN

5月4日(日)
横浜・吉野町「こびとさん」
共演:浅野慎、石井佑季、GGtop
   
4月26日(土)【記憶のソーダCD発売企画ライブ】
高円寺「momomo」
共演:記憶のソーダ

4月25日(金)【ねむれないゆめ企画ライブ】
下北沢「ネバーネバーランド」
共演:宮永遼平、はにゃら、ちくわ朋彦 

3月24日(月)
代官山「晴れたら空に豆まいて」
共演:amamori、ヤーチャイカ、Nature Danger Gang 
   
3月23日(日)
阿佐ヶ谷「アサノラ」

3月20日(木)
新宿「Soul Kitchen」
共演:山田庵巳、中村聖美、二エリ・エビタ

3月8日(土)
高円寺「U-HA」
共演:棚木竜介と図書館、Sue

2月28日(金)
新宿「Soul Kitchen」
共演:LOI、山崎怠雅、FUJIYO
   
2月22日(土)【夕暮れの動物園さん企画】
下北沢「屋根裏」
共演:夕暮れの動物園、あのQUINTET、思考名鑑、真夜中ブランケット

2月20日(木)【川田飛向さん企画】
恵比寿「エビス駅前バー」
共演:谷井大介、Bomb Tommy&TAKUYA

2月9日(日)【中山将さん企画】
代々木「Barbara」
共演:中山将、Ans、コトノハ、田中雄也

2月7日(金)【吉祥寺WARP&ここにいるよ杉浦&大河内大祐さん企画】
吉祥寺「WARP」
共演:ここにいるよ杉浦、大河内大祐、
   なかのひろきと素敵なへんてこ団、楽団 象のダンス

1月26日(日)【松田恵美さん写真展企画】
高円寺「momomo」

1月23日(木)【沢田穣治さん企画】
高円寺「ShowBoat」
共演:カデルノジャポニカ(沢田穣治+新美桂子+伊左治直)、
   tamamixQuartet(tamamix(ukulele&vo)デジ(b)永見行崇(pf)岡部洋一(per))

1月17日(金)
関内寿町「音小屋」
共演:鳩山浩二、西村勇紀、山本慎太郎&ごとうはるか

1月15日(水)
新宿「Soul Kitchen」
共演:ハルモ二ウム、一戸康太朗、たくま(握月)、佐生隆

1月8日(水)
高円寺「U-HA」
共演:ノラオンナ、生田粋
AD
いいね!した人  |  リブログ(0)

AD

ブログをはじめる

たくさんの芸能人・有名人が
書いているAmebaブログを
無料で簡単にはじめることができます。

公式トップブロガーへ応募

多くの方にご紹介したいブログを
執筆する方を「公式トップブロガー」
として認定しております。

芸能人・有名人ブログを開設

Amebaブログでは、芸能人・有名人ブログを
ご希望される著名人の方/事務所様を
随時募集しております。