utarimse

テーマ:
イランカラプテ!!

おニューバトルイベント
ウタリムセ





去年から構想しようやくスタートです。
ポイント制のジャッジが北海道でどう反映するかが楽しみです。

(ポイント制がピンとこない方はWBCとかUdefのバトル見てくださいね)

項目毎にジャッジするR16みたいのではないので、純粋にmove毎に自分をレペゼンしてもらえればなと思います。

ゲスト、シオ君は初北海道!
こちらもお楽しみに!





utarimse vol.1

Bboy & Bgirl 1 vs 1 Battle!!

2017/4/23(Sun)

open 13:00
close 20:00

Battle time 14:00

@SOULWAVE 2F
(中央区南1西6 KYビル)

Entry
¥2000

Entrance
¥1000

Winner prize
¥10000

Battle Guest
SIO NO SWEAT
YELLOW SUNS / STREET MASTERS / ELEMENTALLY ILL / LTNS

Judges
KAEDE
NNMR / TRKD / F1C

Soo
Skliate Shit / 手稲会

KAZZ
ALLOUT / 神風

DJs
&Y
Team I.T.O

GENKI
NNMR / PROMENADE / SOULWAVE

Entry address
utarimse@gmail.com
・ネーム
・レペゼン
明記の上、送信ください

○Battle rule○
エントリー数30人以内
予選7人ピックアップ

エントリー数31人以上
予選15人ピックアップ

予選はサークルで1move
全体からのピックアップとなります

本戦
1move毎にジャッジし、合計ポイントで勝敗が決まります
ドローが出た場合、両者ポイント獲得無しとなります
best16
1point - win

best8~final
2point - win

Battle Guest

SIO NO SWEAT
YELLOW SUNS / STREET MASTERS / ELEMENTALLY ILL / LTNS

1991年4月愛知県小牧市生まれ。
16歳からBBOYINGを始め、2012年に愛知県長久手市を拠点とするLONG TIME NO SEEのファミリーの一員となる。
同じ年、奈良を拠点とするELEMENTALLY ILL CREWに加入。
2014年にアメリカ、マイアミを拠点とするSTREET MASTERS CREWに日本人メンバーとして加入。
同じ年、以前から親交の深かった自身の兄貴分でもあるYELLOW SUNS CREWに加入。

BBOYINGのBASICの部分を大切にしながら、日々もがき続けている。

経歴
FREE STYLE SESSION JAPAN
best4《東京》
RED BULL BC ONE SASEBO CYHER best16 《長崎》


楽しみましょう!

イヤイライケレ~~
AD

RTS02のテーマ

テーマ:
今回は
toprocking
cypher
空気のメイキング

を主軸に展開する且つ、
僕とまつさんの内容に関連性があるため先週末にWS内容のすり合わせをした1部分を紹介します。

WSは基本又聞きでは半分も力を示しません。
直接きてくれた方には全力でレクチャーしますのでお楽しみに(^^)



pitmatsu n genki rep f1c,ltns



pitmatsu

toprocking
今ある概念に1スパイス与えてくれると思います。
誰もが知るインディアン、2ステップ、ツウィスト、ブロンクス。
これらをステップを「踏む」で終わらず、「踊る」ということにヒントをもらえます。

middle levelのチョイス
flow,またはダンスが途切れガチなtoprockとfloorworkの境目を繋ぐmiddleの高さ(level)をどう取り入れていくかを基本から丁寧に紐解きます。
これは素直に驚嘆でした笑
僕自身習うのが楽しみ!




昨年who can roast the most japanのcypherタイム


genki

cypherタクティクス
コンペティションにおけるcypherのコツを最初トークタイムで説明します。
cypherへの出方・タイミング・ジャッジの目線・円の中での空気の作り方
bc1で培ってきた僕なりの解釈で展開させて頂きます。

toprocking
僕の方では具体的なステップではなくtoprockの役割的なものを話させて頂きます。
cypherに限らず、バトルにおいてもほぼ全てのbboyがするtoprock。
自分を優位に働かすpointを「体の使い方」を軸にレクチャーしていきます。



皆にお会いできるのを楽しみにしています!!
join and let's have fun!!
AD

【FM4 エントリーリスト】

テーマ:
1.M.U.C
シガスケ/SHOYA/アンクルファッカー

2.わたしはオティネム
わたしはM aka わたエム/わたしはOT aka OT/わたしはチミネム aka チミネム

3.ASHITAGA crew1
ビフィズス菌/かっけ/しゅーてぃー

4.FAST FURIOUS
RYO-TA/KENCHA/Shylos

5.おじさんが来るまでbboyズ
メンバー サドル/dico KIPP/Hachitaka

6.P・O・A
ONE ROCK/PITMATSU/ADMONE

7.ENIWA CTIY BREAKERS
ハバネロ/肉たウヰスキー/玉 子

8.トロイカ
ダイスケ/Syun-1/DT-27

9.illmatics
TAKUYA/帰ってきたテキサスチェーンソー/ShinG

10. NexT Breaking Crew
MMQB/Tang/ryu-say

11. SOUL KICKZ
RED CHILI/YU-YA/KE-TO

12. NORTHRIOUS BBOYS
M!cRO/NEX/OTASTWONKL

13. Flying flow b-boyz
う〜ちゃん/FRIDAY/MASATO

14. NANMARA CREW
HIRO/DAVIS/Hokt

15. Up stairz fam
sakyo/tomato/mash

16. SNL
NAOKI/スグリ/Lil Yuu

17. Funk Peace
ヒロキ/よーすけ/りきや

18. ooze goraku blight
dyne/reo/soy

19. Hangout
サリー/きよっち/助っ人さん

20.ふんばり温泉
カナモリジェットバス/サイカイヤサウナー/コマリンス

21.はるcat
はるcat

22. ASHITAGA HGU
cmon/hayato/kouheisan

23. Asahikawa Bboys
Takumi/Susumu/Ryuta

24. AREA COMBINATION
シリウス/so1ro/Kou

25. Tapiocan
ZORRO/KAEDE/TAKU

26. OOZE BLUE BRIGHT
みよ/yutaro/kazuto

27.SOULWAVE BREAKERZ
ATSUYA/HAJIME/MYUTO

28. なたんつたん
なたん/つたん

29. ハルクモンスターズ
ハルク/フェンリル/ケイト
AD