2016年大阪城杯冬の陣結果

テーマ:

12月23日(金・祝)に大阪市中央体育館にて開催された『2016年大阪城杯冬の陣』に桑島道場より7名参加させて頂きました。

結果は以下の通りです。

 

選手・保護者・応援の皆様遠方までお疲れさまでした。

 

中学1・2年生女子の部 3位 小山晴渚

 

AD

第3回兵庫大会結果

テーマ:

12月18日(日)兵庫県立総合体育館にて行われた『第3回兵庫大会』に桑島道場より12名参加させて頂きました。

結果は以下の通りです。

 

選手・保護者・応援の皆様遠方までお疲れさまでした。

 

【初級】 小学校3年生女子の部 優勝 髙橋きら莉

 

【初級】 小学校5年生女子の部 優勝 髙橋和莉

 

 

AD

12月11日(日)大阪府立体育館にて開催された空手塾主催『第14回関西ジュニア大会』に桑島道場より6名参加させて頂きました。

結果は以下の通りです。

 

選手・保護者・引率の皆様遠いところお疲れさまでした。

 

【初級】小学1年生の部 優勝 西山歩輝

【上級】小学1年生の部 優勝 西山歩輝

【上級】小学4年生男子軽量の部 敢闘賞 西山隆賢

 

 

 

AD

2016全中四国交流大会結果!!

テーマ:

11月13日(日)高松市総合体育館第2競技場にて2016全中四国交流大会が開催されました。.

 

結果は以下の通りになります。

 

選手・関係者・ご父兄の皆様ご協力誠に有難うございました!!

 

幼年の部 優勝 藤岡慎太朗(福田道場) 準優勝 音羽菜穂(拳実会)

 

小学1年生の部 優勝 津波古琉喜(愛媛) 準優勝 西山歩輝(香川) 3位 髙木凱司(如水会館) 3位 細谷春綺(福田道場)

 

小学2年生初級の部 優勝 森本晴真(拳実会) 準優勝 北光希(愛媛) 3位 小野武龍(福田道場) 3位 神原瑞貴(福田道場)

 

小学2年生中・上級の部 優勝 山本雄一(如水会館) 準優勝 福岡陽登(愛媛)

 

小学3年生初級の部 優勝 岡田海飛(香川) 準優勝 横山海斗(香川) 3位 髙橋きら莉(香川) 3位 木本岳(広島)

 

小学3年生中・上級の部 優勝 松原成到(香川) 準優勝 越智和(愛媛) 3位 池側竣翔(拳実会) 3位 正木天晴(拳実会)

 

小学4年生男子初級の部 優勝 石川哲太(福田道場) 準優勝 東昂生(香川)

 

小学4年生男子中・上級の部 優勝 松井瞭生(愛媛) 準優勝 西山隆賢(香川) 3位 岡田大和(福田道場) 3位 竹内元太郎(岡山)

 

小学4・5年生女子の部 優勝 北彩花(愛媛) 準優勝 髙橋和莉(香川)

 

小学5年生男子初級の部 優勝 鈴木風牙(拳実会) 準優勝 植松想来(香川)

 

小学5年生男子中・上級の部 優勝 阿部優生(拳実会) 準優勝 尾上仁勇(香川) 3位 小山響起(香川) 3位 深谷颯人(香川)

 

小学6年生女子の部 優勝 菊川真莉紗(愛媛) 準優勝 藤井あきら(香川)

 

小学6年生男子初級の部 優勝 徳井隆太(如水会館) 準優勝 岡本直樹(香川)

 

小学6年生男子中・上級の部 優勝 森陸人(伸武館) 準優勝 浦春太朗(伸武館) 3位 鏡原琢矢(愛媛) 3位 藤井達也(岡山)


中学1年生女子の部 優勝 近藤さやの(愛媛)

 

女子の部 優勝 大須賀菜月(香川) 準優勝 山内貴子(東京)

 

壮年の部A 優勝 早野哲也(香川)

 

壮年の部B 優勝 森康行(岡山) 準優勝 磯野節(香川)

 

一般初・中級軽量の部 優勝 高橋裕也(香川) 準優勝 青木辰也(空手塾)

 

一般初・中級重量の部 優勝 竹内健二(直起道場) 準優勝 跡見彰伸(直起道場)

 

一般上級の部 優勝 平野真(香川) 準優勝 松原吉則(香川) 3位 鳥越浩二(岡山) 3位 田口研二(香川)

 

敢闘賞

小学1年生の部 田中美唯奈(香川)

 

小学2年生初級の部 木戸智哉(香川)

 

女子の部 徳井琴子(如水会館)

 

一般上級の部 山尾貴之(香川)

第21回香川県大会結果

テーマ:

7月31日(日)高松市西部運動センター体育館にて『第21回香川県空手道選手権大会』が開催され、無事終了いたしました。

結果は以下の通りです。選手・スタッフ・役員・関係者の皆様ありがとうございました


幼年の部 優勝 音羽菜穂(拳実会) 準優勝 遠藤千颯(石川)


小学1年生の部 優勝 夏山李空(拳実会) 準優勝 永田蒼右介(拳実会) 3位 西山歩輝(丸亀) 3位 田中美唯奈(高松)

小学2年生の部 優勝 音羽武蔵(拳実会) 準優勝 今村潤生(大阪) 3位 山内奏希(拳実会) 3位 山口虎志(福田道場)


小学3年生の部 優勝 小林大和(拳実会) 準優勝 渡辺圭翔(福田道場) 3位 仁部晃之輔(誠拳塾) 3位 正木天晴(拳実会)


小学4年生女子の部 優勝 佐伯姫夏(如水会館) 準優勝 横田莉奈(岡山アスリナ)


小学4年生男子の部 優勝 丹羽篤暉(富山) 準優勝 中山瑛斗(拳実会) 3位山内響(拳実会) 3位 松井瞭誠(愛媛)


小学5年生女子の部 優勝 北彩花(愛媛) 準優勝 静田凛(一拳会)


小学5年生男子の部 優勝 原田将栄(大阪) 準優勝 小山響起(高松) 3位 阪井優晃(空手塾) 3位 神原雅斗(愛媛)


小学6年生女子の部 優勝 広瀬愛眞(三木) 準優勝 小林咲月(兵庫)


小学6年生男子の部 優勝 山下凌(愛媛) 準優勝 市原崇大(福田道場) 3位 林凌平(大阪) 3位枡鏡元(如水会館)


中学生1年生女子の部 優勝 矢野冴來(大阪) 宮下笑瑠萌(拳実会)

中学生1年生男子の部 優勝 松井弥陸(愛媛)


中学生2・3年生女子の部 優勝 金原真菜美(一拳会) 準優勝 中澤美来(京都)


中学生2・3年生男子の部 優勝 市原滉大(福田道場) 準優勝 マクシム・グロモブ(如水会館) 3位 深谷海斗(高松) 3位 羽澤一輝(岡山アスリナ)


高校生女子の部 優勝 國本明佳(愛媛) 準優勝 大須賀菜月(高松)


高校生男子の部 優勝 高橋彪雅(岡山アスリナ)

女子の部 優勝 中澤円来(京都)

壮年の部A 優勝 青野大輔(愛媛) 準優勝 田口研二(高松)

壮年の部B 優勝 宮武優(丸亀) 準優勝 濱井敦史(愛媛)


一般新人の部 優勝 岡部拓弥(福田道場) 準優勝 荒井伸(福田道場)


クイーンズカップ 優勝 佐々木郁美(高松)

一般の部 優勝 松本薫樹(高松) 準優勝 アディル・マクシモブ(如水会館) 3位 田中晶(高松) 3位 平野真(三木)

敢闘賞

小学3年生の部 羽澤大輝(岡山アスリナ)

小学6年生女子の部 忰山春風(高松)

壮年の部B 山本康成(岡山アスリナ)

一般の部 亀島航(如水会館)