夏季昇段昇級審査結果発表!!

テーマ:

6月19日(日)高松本部道場にて行われた夏季昇段昇級審査会の結果になります。


合格おめでとうございます。


帯・賞状は、準備でき次第になりますので宜しくお願い致します。


午前の部

(6級)

1

2

3

4


(7級)

5

6

7

8

9

10

11

12


(8級)

13

14

15

16

17

18

19


(9級)

20

21

22


(10級)

23

24

25

26

27

28

29

30

31

32


午後の部


【初段】

6


(2級)

1

7


(3級)

2


(4級)

3


(5級)

4

5


(6級)

8

9


(8級)

10

11


(9級)

12

13

AD

第5回岡山県大会結果

テーマ:

6月12日岡山武道館本館にて開催された『IBMA第4回岡山県空手道選手権大会』に桑島道場より23参加させて頂きました。

結果は以下の通りになります。

 

選手・保護者・セコンドの皆様遠いところお疲れさまでした。

 

一般初級の部 優勝 田口研二

一般女子上級の部 優勝 蘆原渚咲

一般女子中級の部 優勝 大嶋羽麗

中学生男子重量の部 優勝 深谷海斗

中学生男子軽量の部 優勝 高野陽

小学6年生女子の部   優勝   藤井あきら

小学5年生男子の部 優勝 深谷颯人

小学4年生男子の部 優勝 池内大和

小学4年生女子の部 優勝 高野風亜

小学1年生の部 優勝 西山歩輝

一般初級の部 準優勝 田口弘明

小学4年生男子の部 準優勝 西山隆賢

小学2年生の部 準優勝 平田響己

小学3年生の部 3位 田中遥貴

小学1年生の部 4位 菰口倭

小学5年生女子の部 敢闘賞 髙橋和莉

 

AD

団体戦&型試合結果!!

テーマ:

5月29日(日)高松市総合体育館にて「2016KYOUSHINTEAMFIGHT団体戦IN桑島道場」・「第6回レディースKATAトーナメントIN桑島道場」が開催され無事終了いたしました。

結果は以下の通りです。


2016KYOUSHINTEAMFIGHT団体戦IN桑島道場


優勝 空手塾・一拳会チーム

準優勝 桑島道場Aチーム


3位 武空館・縁心会チーム

MVP 静田孝夫(一拳会)


桑島道場Bチーム

桑島道場Cチーム


第6回レディースKATAトーナメントIN桑島道場


優勝 石橋明子(武空館)

藤倉真理

AD

5月29日(日)に高松市総合体育館第2武道場で行われる2016TEAMFIGHT団体戦&レディース型試合のメンバーが決まりましたので発表させて頂きます!!


団体戦


桑島道場Aチーム 先鋒 田口弘明 次鋒 津島清治 中堅 田口研二 副将 高島一樹 大将 田中晶 監督 小笠原慎吾

桑島道場Bチーム 先鋒 大澤崇 次鋒 山尾貴之 中堅 牧野博一 副将 大山泰弘 大将 平野真 監督 松本薫樹

桑島道場Cチーム 先鋒 松尾光 次鋒 三野善弘 中堅 木内三四郎 副将 谷広茂 大将 松原吉則 監督 平山浩二

武空館・縁心会 先鋒 廣瀨拓海 次鋒 広垣栄治 中堅 杉本明彦 副将 髙山俊典 大将 杉本宗大 監督 田中幸代

空手塾・一拳会チーム 先鋒 大久保光太朗 次鋒 青木辰也 中堅 福田陸人 副将 静田孝夫 大将 和田俊紀 監督 小田健二朗
型試合

藤倉真理(高松) 石橋明子(武空館))

以上となります。選手の皆さんしっかり頑張ってください!!

月日:5月29日(日)


場所:高松市総合体育館第2武道場


選手集合:11:00


開会式:12:00


観戦自由:無料

5月1日(日)高松市総合体育館第2武道場にて「2016桑島道場内少年交流試合」が開催され無事終了しました.。


結果は以下の通りです。


幼年・小学1年生の部 優勝 田中美唯奈(高松) 準優勝 菰口倭(高松) 3位 岡田尭大(大内)


小学2年生の部 優勝 平田響己(高松) 準優勝 高木明萊汰(志度) 3位 才ノ元聖馬(志度)


小学3年生の部 優勝 谷内佑(高松) 準優勝 岡田海飛(高松) 3位 田中遥貴(高松)


小学4年生の部 優勝 池内大和(高松) 準優勝 児嶋珠維(大内) 3位 水田京吾(大内)


小学5年生男子の部 片桐大智(高松) 準優勝 和田健吾(大内) 3位 西野翔馬(三木)


小学5・6年生女子の部 優勝 田野口佳奈(高松)


小学6年生男子の部 優勝 平井里空(大内) 準優勝 児嶋隆羅(大内) 3位 菰口樹(高松)


スタッフ・選手・付き添いの皆様お疲れさまでした。


この結果を持ちまして7月31日(日)に行われる香川県大会の出場権利者が以下の通り決定致しました。

幼年の部 髙橋一心


小学1年生の部 西山歩輝、田中美唯奈、菰口倭、岡田尭大、田守咲稀


小学2年生の部 平田響己、高木明萊汰、才ノ元聖馬、田守彩人、木戸智哉、管祐生


小学3年生の部 松原成到、徳井優太、谷内佑、岡田海飛、田中遥貴、忰山大空、髙橋きら莉


小学4年生女子の部 高野風亜


小学4年生男子の部 西山隆賢、池内大和、児島珠維、水田京吾、田野口耀煌、東昂生


小学5年生女子の部 浜野早葉、髙橋和莉


小学5年生男子の部 尾上仁勇、小山響起、深谷颯人、片桐大智、和田健吾、西野翔馬、高崎凌伍、


小学6年生女子の部 広瀬愛眞、藤井あきら、田野口佳奈、忰山春風


小学6年生男子の部 籠島将人、平井里空、児島隆羅、菰口樹、松原龍我