12/4(日)太子町立万葉ホールにて【2016 Winter Fullcontact Karate Friendly Match 挑戦】を開催し関西各地のフルコンタクト空手の他流派道場様が多数ご参加くださいました。

●選手宣誓

 

午前の部は三浦志夏3級、午後の部は前田輝梨2級が選手宣誓を務めました。

●試合

 

 

 

幼年年中さんから中学生までの少年少女拳士たちが熱い闘いを繰り広げてくれました。

 

【2016 Winter Fullcontact Karate Friendly Match 挑戦 結果】

◆日時:場所
2016/12/4(日)太子町立万葉ホール
◆参加道場様(五十音順)
一光会館、井野道場、瑛心館、空手道MAC奈良支部、拳蹴道場、拳聖塾、新極真会奈良支部、心照館、真盟会館泉佐野支部、成心會、正道会館Kishiwada-Base、正道会館Grand-Square Japan、正道会館立志館、白蓮会館羽曳野支部、白蓮会館八尾南支部、力愛会、極真会館浜井派大阪総本部、極真会館浜井派奈良県支部

★午前の部

 
●幼年年中の部


金メダル。優勝/成田吟泰(一光会館) 銀メダル。準優勝/平岡大空(正道会館Kishiwada-Base) 

銅メダル。第3位/中野あいさ(拳蹴道場)
●幼年年長の部


金メダル。優勝/増田太陽(白蓮会館羽曳野) 銀メダル。準優勝/黒木寿希也(正道会館Kishiwada-Base)

銅メダル。第3位/中原海晴(正道会館Kishiwada-Base)
●小学1年生男子Rookie Class


金メダル。優勝/野坂蓮真(白蓮会館羽曳野) 銀メダル。準優勝/山本颯良(白蓮会館羽曳野) 

銅メダル。第3位/蔵田愛斗(空手道MAC)
●小学1年生女子の部


金メダル。優勝/金子愛美(拳聖塾) 銀メダル。準優勝/小谷明日香(白蓮会館羽曳野) 

銅メダル。第3位/小谷乙葉(正道会館Kishiwada-Base)
●小学1年生男子Strong Class


金メダル。優勝/冨田魁夢(成心會) 銀メダル。準優勝/藤原大耀(正道会館Kishiwada-Base) 

銅メダル。第3位/岩井颯音(正道会館Kishiwada-Base)
●小学2年生男子Rookie Class


金メダル。優勝/鈴木知哲(極真会館三浦道場) 銀メダル。準優勝/松井亜秀(空手道MAC) 

銅メダル。第3位/辻本善(白蓮会館羽曳野)
●小学2・3年生女子の部


金メダル。優勝/井ノ上奈々(成心會) 銀メダル。準優勝/下間陽向(正道会館Kishiwada-Base) 

銅メダル。第3位/三浦志夏(極真会館三浦道場)
●小学2年生男子Strong Class


金メダル。優勝/平尾實生(成心會) 銀メダル。準優勝/岡悠(成心會) 

銅メダル。第3位/加藤蓮大(白蓮会館八尾南)
●小学3年生男子Rookie Class


金メダル。優勝/福田晟(空手道MAC) 銀メダル。準優勝/菅原成快(心照館) 

銅メダル。第3位/川上來起(空手道MAC)

 

★午後の部

 
●小学3年生男子Strong Class


金メダル。優勝/辻正真(正道会館Kishiwada-Base) 銀メダル。準優勝/田中大夢(正道会館Kishiwada-Base) 

銅メダル。第3位/米田崚人(正道会館Grand-Square Japan)
●小学4年生男子Rookie Class


金メダル。優勝/田上聖人(白蓮会館羽曳野) 銀メダル。準優勝/畠中蓮海(白蓮会館羽曳野) 

銅メダル。第3位/一柳功(新極真会奈良)
●小学4年生女子の部


金メダル。優勝/貴治優馨(極真会館三浦道場) 銀メダル。準優勝/杉本心花咲(正道会館Kishiwada-Base) 

銅メダル。第3位/中村莉亜(正道会館Kishiwada-Base)
●小学4年生男子Strong Class


金メダル。優勝/米田永羽(白蓮会館八尾南) 銀メダル。準優勝/佐藤葉(一光会館) 

銅メダル。第3位/高橋聖也(白蓮会館羽曳野)
●小学5年生男子Rookie Class


金メダル。優勝/井之上颯汰(成心會)
●小学5年生女子の部


金メダル。優勝/荻野七海(正道会館Kishiwada-Base) 銀メダル。準優勝/飯田紗耶(正道会館Kishiwada-Base)
●小学5年生男子Strong Class


金メダル。優勝/成田彩人(一光会館) 銀メダル。準優勝/岸琉生(正道会館Kishiwada-Base) 

銅メダル。第3位/大久農竣(一光会館)
●小学6年生男子Rookie Class


金メダル。優勝/山本希陽(極真会館三浦道場)
●小学6年生女子の部


金メダル。優勝/冨田未来(成心會) 銀メダル。準優勝/下間梨乃(正道会館Kishiwada-Base) 

銅メダル。第3位/田中美羽(極真会館三浦道場)
●小学6年生男子Strong Class


金メダル。優勝/伊波興正(白蓮会館羽曳野) 銀メダル。準優勝/佐々木飛翔(正道会館Grand-Square Japan) 

銅メダル。第3位/貴治聖瑛(極真会館三浦道場)
●中学生女子の部


金メダル。優勝/前田輝梨(極真会館三浦道場) 銀メダル。準優勝/大浴美優(正道会館Kishiwada-Base)
●中学1年生男子の部


金メダル。優勝/宮里翔太(正道会館Kishiwada-Base) 銀メダル。準優勝/花城綜志(正道会館Kishiwada-Base) 

銅メダル。第3位/堺谷匠(一光会館)
●中学2・3年生男子の部


金メダル。優勝/冨田心(成心會) 銀メダル。準優勝/山本啓貴(極真会館三浦道場) 

銅メダル。第3位/大久農陵(一光会館)

「入賞された皆さん、おめでとうございました。」

●記念写真

 

「素晴らしい闘いを観せてくれた選手の皆さん、参加協力及び審判協力していただいた各団体の先生方、大会ドクターとして参加してくれた南畑先生、朝早くから長時間審判&スタッフを頑張ってくれた道場生の皆さん、とてもよいマナーでご観戦いただいた保護者の皆さん、本日は有難うございました。押忍」

AD