極真東京城北支部・試合結果のブログ

2013年7月分より
城北支部の大会試合結果はこちらに掲載していきます。


テーマ:
{35216793-4439-491F-BAEA-9B5C58EB79C2}



小学5年生男子-35kgの部
優勝 栗原蒼大(上板橋)

小学6年生男子+40kgの部
第3位 小番颯人(富士見台)
  
中学1年生男子 上級 −50kgの部
優勝 松山 勇汰(練馬)

中学1年生男子 上級 +50kgの部
優勝  尾下楓真(光が丘)

中学女子 上級 +45kgの部
優勝 三浦涼音(光が丘)

高校生男子  初級の部
優勝  石井彩斗(下赤塚)

高校2・3年生男子 上級−65kgの部
優勝 新井海希(上板橋)
準優勝 川島京太郎(光が丘)

壮年 初級 40〜44歳−70kgの部
優勝 金井塚 誠(練馬)

壮年 上級 45歳以上 無差別
優勝 日高啓一(光が丘)
準優勝 保坂篤(大泉)

入賞者の皆様、
おめでとうございますクラッカークラッカークラッカー




AD
いいね!した人  |  リブログ(0)

テーマ:
今年に入って2回目となる、東京城北支部の小・中学生の合同特選稽古が、成増道場で行われました!

{3611B3ED-9D0E-4D15-96BB-F5F1C0867EB7}

{D85F263F-DF0F-4803-A8CC-E68DCE64FCAA}

{3809EC0D-1AAF-4764-8DC2-664CEB8C7A10}

{E5CF9DAE-A139-49E4-9E9B-0429875DCC8B}

{84F8A743-AFC0-45CA-8F7B-4B595238DDE9}

埼玉県大会、西東京大会、国際大会などみんな決まった試合で勝つために熱いスパーリングをたくさんやって大盛り上がりでした!次の月の合同特選稽古は3月11日です!またみんなで頑張りましょう!

選手のみんな、お疲れ様でした!

押忍!


{988635AB-1E3F-4E95-89F8-EE71D1412DA9}



AD
いいね!した人  |  リブログ(0)

テーマ:
2017年に入って一回目となる、城北支部合同特選稽古が1月14日に行われ、小学生と中学生のたくさん選手たちが成増道場に集まりました!

年初めからみんな全力で稽古に励んでいました!
{7F00C849-BDB3-445F-BD44-6F8E7FF810EA}

{DBFE6734-6A99-4DEB-BAA4-BA9BB32E08DF}

{F57E4624-5ABD-4906-8FE6-A9541297D152}

{35EAE12F-005F-4BBC-8B43-3456D7C5CE8A}

みんなそれぞれ今年の目標や次の試合が決まって、それに向けて頑張っていました!

今年もみんなで頑張りましょう!

押忍!

{0FB7EA0D-2257-4F1D-9DAA-105470820297}


AD
いいね!した人  |  リブログ(0)

テーマ:
{B2A43E17-56AE-45AB-9E82-B4587B0A3CF3}

{C714651E-3F99-4B07-8961-B2D3BB5EFF12}



小学1年生男子の部
第3位 岩本陸来(大泉)

小学2年生男子の部 
第3位 小池 空(上板橋) 

小学3年生男子+30kg級
優勝 任梓豪(成増)

小学4年生男子-30kg級
優勝 反町洸太(成増)
準優勝 川野龍輝(大泉)
第3位 柴田航希(大泉)

小学5年生男子-35kg級
準優勝 山本浬(大泉)

小学6年生男子-40kg級
第3位 岩本悠羽希(大泉)

小学6年生女子-40kg級
第3位 鶴田 杏(江古田)
第3位  酒井 結菜(西台)

小学6年生女子+40kg級
優勝 中村 文(江古田)

中学1年生男子-50kg級
優勝 小池竜斗(成増)

中学1年生男子+50kg級
第3位 西村大河(成増)

中学2・3年生男子-55kg級
優勝 飯塚 翼(練馬)
準優勝 山科直史(成増)
第3位 澤向翔(成増)
第3位 木本 由人(下赤塚) 

中学2・3年生男子+55kg級
第3位 冨田凛央(成増)

高校男子-65kg級
第3位 木本 海人(下赤塚)

高校生男子+75kg級
優勝 髙橋扶汰(大泉)

壮年35歳〜39歳-70kg級
優勝 飯島 甚一(上板橋)
第3位 山本亮(大泉)

壮年35歳〜39歳+80kg級
準優勝 松平鐘一(大泉)

壮年40歳〜44歳-80kg級
準優勝 石黒達男(大泉)

壮年45歳以上-70kg級
第3位 保坂篤(大泉)

壮年45歳以上-80kg級
準優勝 谷口 敬介(練馬)

一般男子新人戦+70kg級
第3位 蔡易達(大泉)

一般女子+55kg級
優勝 砂川 貴蘭(江古田)

一般男子上級-70kg級
優勝 明石 浩太(下赤塚)
準優勝 小林勇人(大泉)
第3位 三浦 紳吾(江古田)

入賞した選手の皆様おめでとうございますクラッカークラッカークラッカー


いいね!した人  |  リブログ(0)

テーマ:

11月27日に行われた東京城北支部交流試合の入賞者です!



小学1〜2年生 初級の部
優勝 濱田 愛栞(板橋)
準優勝 石井 孝太郎(板橋)
3位 石田 魁(成増)
3位 上田 琴乃助(成増)

小学3〜4年生 初級の部
優勝 所 龍太(板橋)
準優勝 山本 爽(上板橋)
3位 清水 湊(練馬)
3位 松田 万葉(平和台)

小学5〜6年生 初級の部
優勝 小熊 優宙(大泉)
準優勝 石田 丈幸(光ヶ丘)

小学1〜2年生 上級の部
優勝 佐々木 晴徠(練馬)
準優勝 藤田 斗哉(練馬)

小学3〜4年生 上級の部
優勝 小池 空(上板橋)
準優勝 堀井 爽帆(上板橋)
3位 金井 翔磨(大泉)
3位 萩谷 美月(板橋)

小学5〜6年生 上級の部
優勝 神保 凌(板橋)
準優勝 高山 恵(光ヶ丘)
3位 森山 珠那(成増)
3位 藤田 珀斗(練馬)


{824EC65E-03E8-42E7-8895-ACC71FECABE2}





組手

幼年男女混合の部
3位 馬島 史弥(富士見台)
3位 佐々木 実徠(練馬)

小学1年生の部
優勝 池田 大和(上板橋)
準優勝 中村 隼人(練馬)
3位 小森 凰誠(板橋)

小学2年生の部
準優勝 石井 孝太郎(板橋)
3位 重富 世那(大泉)
3位 此村 獅門(下赤塚)

小学3年生 上級の部
優勝 小鷹 凛太郎(下赤塚)

小学4年生 初級の部
優勝 大滝 駿(成増)
準優勝 中村 優太(練馬)

小学4年生 上級の部
優勝 波戸 慶心(西台)
準優勝 坂口 響輝(富士見台)
3位 山本 虎太郎(練馬)
3位 横田 修吾(富士見台)

小学5年生 初級 -35kgの部
優勝 小熊 優宙(大泉)

小学5年生上級-35Kgの部
優勝 横田 慎之介(板橋)
準優勝 菊池 創一郎 (板橋)

小学6年生 上級 -35kgの部
優勝 関根 康太(上板橋)

小学6年生 上級 +35kgの部
優勝 見付 叙為(上板橋)
準優勝 荻原 龍飛(大泉)

小学女子1〜2年生の部
優勝 高畑 璃乙羽(大泉)
準優勝 石塚 璃音(大泉)

小学女子3〜4年生 +30kgの部
優勝 高橋 乙羽(富士見台)


{239237C4-DB01-4A86-A0C7-E590383E77A1}



以上です。


入賞した皆さん、おめでとうございます!


押忍!


いいね!した人  |  リブログ(0)

AD

Ameba人気のブログ

Amebaトピックス

      ランキング

      • 総合
      • 新登場
      • 急上昇
      • トレンド

      ブログをはじめる

      たくさんの芸能人・有名人が
      書いているAmebaブログを
      無料で簡単にはじめることができます。

      公式トップブロガーへ応募

      多くの方にご紹介したいブログを
      執筆する方を「公式トップブロガー」
      として認定しております。

      芸能人・有名人ブログを開設

      Amebaブログでは、芸能人・有名人ブログを
      ご希望される著名人の方/事務所様を
      随時募集しております。