鞍月アタッカーズ

メンバー随時募集中!
僕たちと一緒にドッジボールをしよう!

見学はいつでもv('▽^●)ォッヶー♪

2012年 大会予定・成績


5.6  クラウンズカップ2012         予選敗退              

愛知 一宮市総合体育館


5.27 第3回新人戦ドッジボール大会     予選敗退                     

石川 志賀町総合体育館


6.23 第4回フェニックス杯    予選敗退                           

福井 三国体育館


6.24 第13回能登地域ドッジボール大会     ベスト8                     

石川 内浦体育館


7.16 第22回全国ドッジボール選手権石川県大会     ベスト4           

石川 金沢市総合体育館


7.29 第7回いきいき杯         予選敗退                        

富山 福野体育館


8.11 第4回ゆめ街道ジュニアドッジボール大会   3位              

石川 国道157号線(南町)


8.26 21世紀少年少女ドッジボール大会2012in北志賀    予選敗退

長野 ホテルタガワ体育館


9.2  第21回石川県民スポレク祭ふれあいドッジボール大会  準優勝        

石川 七尾総合市民体育館


10.8 金沢市民スポレク祭 第7回ドッジボール大会       ベスト4            

石川 金沢市総合体育館


10.28 富山県オープンドッジボール大会    準優勝                 

富山 黒部市総合体育センター


11.3  第11回呉羽カップジュニアドッジボール大会   8位            

富山 射水市小杉体育館


11.4  第14回加賀地域ドッジボール大会   ベスト8                  

石川 加賀市スポーツセンター


11.24 第11回きときと杯      ベスト16                         

富山 八尾スポーツアリーナ


12.16 第9回北國新聞社旗杯    予選敗退                         

石川 金沢市総合体育館


12.23 第2回奥能登ドッジボール祭り 4位

石川 飯田小学校体育館


1.27  第22回春の全国小学生ドッジボール選手権石川県大会 決勝トーナメント1回戦敗退     

石川 金沢市総合体育館


3.17  第13回卒業記念ドッジボール大会                    

石川 金沢市総合体育館


テーマ:




Android携帯からの投稿
予選
Aコート
鞍月11ー6附属
針原8ー10中郷
ビクトリーやまと11ー3五福
魔陣9ー6木崎
鞍月10ー6ブレイブ
鞍月が予選2連勝!!
1位で決勝トーナメント進出を決めました
中郷5ー10巻北
五福5ー10千曲・丸子・東御
ビクトリーやまとと千曲・丸子・東御が決勝トーナメント進出を決めました
木崎9ー5徳間
附属4ー10ブレイブ
ブレイブキッズが予選2位で決勝トーナメント進出を決めました
針原7ー8巻北
巻北が予選1位、中郷が予選2位で決勝トーナメント進出を決めました
千曲・丸子・東御10ー7ビクトリーやまと
千曲・丸子・東御が予選1位、ビクトリーやまとが予選2位で決勝トーナメント進出を決めました
魔陣8ー10徳間
魔陣が予選1位、木崎が予選2位で決勝トーナメント進出を決めました

Bコート
古里11ー2呉羽
村上11ー3萩野
田上6ー10杉っ子
ドルフィンズ10ー9敦賀西
呉羽8ー11加茂
古里と加茂が決勝トーナメント進出を決めました
小木11ー5萩野
村上と小木が決勝トーナメント進出を決めました
田上10ー4しただ
敦賀4ー10Serita
ドルフィンズとSerita が決勝トーナメント進出を決めました
加茂9ー9古里
古里が予選1位、加茂が予選2位で決勝トーナメント進出を決めました
小木6ー9村上
村上が予選1位、小木が予選2位で決勝トーナメント進出を決めました
しただ7ー杉っ子9
杉っ子が予選1位、田上が予選2位で決勝トーナメント進出を決めました
ドルフィンズ10ー3Serita
ドルフィンズが予選1位、Serita が予選2位で決勝トーナメント進出を決めました

予選結果まとめ
Aリーグ
1位鞍月
2位ブレイブキッズ
3位附属
Bリーグ
1位巻北
2位中郷
3位針原
Cリーグ
1位千曲・丸子・東御
2位ビクトリーやまと
3位五福
Dリーグ
1位魔陣
2位木崎
3位徳間
Eリーグ
1位古里
2位加茂
3位呉羽
Fリーグ
1位村上
2位小木
3位萩野
Gリーグ
1位杉っ子
2位田上
3位しただ
Hリーグ
1位ドルフィンズ
2位Serita
3位敦賀西

決勝トーナメントの組み合わせは、くじ引きにて決めます。
決勝トーナメント開始時間は12時20分からです。

決勝トーナメントの結果
①鞍月ー加茂
11ー7、9ー7
②古里ーSerita
11ー3、9、7
③村上ービクトリーやまと
6ー9、6ー9
④杉っ子ー木崎
7ー6、9ー7
⑤千曲ー小木
7ー4、9ー6
⑥魔陣ー田上
11ー4、11ー2
⑦ドルフィンズーブレイブキッズ
4ー11、7ー10
⑧巻北ー中郷

準々決勝の組み合わせ
鞍月vs古里
3ー9、9ー5、6ー11
ビクトリーやまとvs杉っ子
8ー8(7)、10(11)ー10(9)
千曲vs魔陣
7ー7(6)、5ー10、6ー10
ブレイブキッズvs⑧の勝者
11ー7、9ー2

準決勝の組み合わせ
古里ービクトリーやまと
6ー5、8ー2
魔陣ーブレイブキッズ
10ー6、9ー10、9ー6

古里、魔陣が全国大会進出を決めました

3位決定戦
ビクトリーやまとーブレイブキッズ
8ー6、8ー6

決勝戦
古里ー魔陣
6ー4、8ー5

結果
優勝
古里winblue
準優勝
松任の大魔陣
3位
ビクトリーやまと

上記3チームが全国大会へ出場します

AD
いいね!した人  |  コメント(2)  |  リブログ(0)

テーマ:

第23回春の全国小学生ドッジボール選手権石川県大会の試合結果


(Aリーグ)

三谷DBC7ー8珠洲クラブ

鳳至ドッジボールクラブ10ー8寺井クラブ


NISHIファイヤースターズ7ー11田上闘球DREAMS


三谷DBC10ー8向本折クラブA


珠洲クラブ5ー8NISHIファイヤースターズ


田上闘球DREAMS11ー3鳳至ドッジボールクラブ


寺井クラブ11ー9向本折クラブA


三谷DBC1ー10田上闘球DREAMS


珠洲クラブ5ー8鳳至ドッジボールクラブ


NISHIファイヤースターズ10ー9寺井クラブ


田上闘球DREAMS9ー8向本折クラブA


三谷DBC5ー10寺井クラブ


鳳至ドッジボールクラブ8ー2向本折クラブA


三谷DBC10ー1NISHIファイヤースターズ


珠洲クラブ7ー9田上闘球DREAMS



(Bリーグ)

小木クラブ9ー6山中SPARS


松任の大魔陣8ー7鵜川ミラクルフェニックス


みんまるパワフル8ー9鞍月アタッカーズ


小木クラブ7ー6千坂ドッジファイヤーズ


山中SPARS9ー7みんまるパワフル


鞍月アタッカーズ6ー8松任の大魔陣


鵜川ミラクルフェニックス8ー6千坂ドッジファイヤーズ


小木クラブ8ー9鞍月アタッカーズ


山中SPARS4ー10松任の大魔陣


みんまるパワフル6ー9鵜川ミラクルフェニックス


鞍月アタッカーズ10ー5千坂ドッジファイヤーズ


小木クラブ6ー5鵜川ミラクルフェニックス


松任の大魔陣10ー5千坂ドッジファイヤーズ


小木クラブ9ー5みんまるパワフル




途中経過!!




予選(午後の部)
Aリーグ
NISHI5ー8鳳至
田上10ー7寺井
珠洲9ー6向本折
三谷7ー3鳳至
珠洲8ー10寺井
NISHI11ー5向本折

Bリーグ
山中10ー6鞍月
みんまる5ー10大魔陣
鞍月7ー10鵜川
山中9ー10千坂
小木2ー8大魔陣
山中0ー10鵜川
みんまる9ー5千坂

決勝トーナメント





一回戦
山中9ー8珠洲
鞍月11ー8寺井
三谷8ー7鵜川
鳳至5ー8みんまる
NISHI3ー8小木
向本折6ー10千坂

準々決勝
田上ー山中
9ー5
6ー11
10ー2
鞍月ー三谷
9ー8
8ー7
みんまるー小木
4ー11
9ー8
5ー8
大魔陣ー千坂
10ー6

田上、鞍月、小木、魔陣の4チームが北信越大会の出場を決めました!

準決勝
田上ー鞍月
10ー9
小木ー大魔陣
0ー11

3位決定戦
鞍月ー小木
10ー7
10ー8

決勝戦
田上ー大魔陣
1ー11
5ー10

優勝
松任の大魔陣
2位
田上闘球DREAMS
3位
鞍月アタッカーズ
4位
小木クラブ
AD
いいね!した人  |  コメント(0)  |  リブログ(0)

テーマ:
北信越大会の試合結果

パワーズ8ー8村上
しただ11ー7松本
魔陣8ー3マキサウス
敦賀ブラックスプラッシュ6ー9小木
パワーズ11ー9敦賀西
松本9ー8呉羽
マキサウス11ー5Shimozeki
小木10ー9針原
村上10ー3敦賀西
しただ8ー7呉羽
魔陣6ー9Shimozeki
針原9ー8敦賀ブラックスプラッシュ


福光10ー5長沢
五福8ー6七二会
バイオレット9ー5附属
寺井4ー11古里
長沢7ー10NISHI
七二会11ー3中郷
附属9ー7飯野
古里11ー0上市(不戦勝)
福光7ー8NISHI
中郷3ー11五福
バイオレット9ー0飯野
寺井11ー0上市(不戦勝)


決定トーナメント一回戦
パワーズー寺井
10ー7、8ー7
しただー七二会
9ー2、7ー8、8ー6
魔陣ー附属
9ー7、8ー7
小木ー福光
3ー9、4ー10
NISHIー村上
7ー9、2ー10
五福ーマキサウス
6ー7、8ー6、9ー6
バイオレットー松本
10ー9、9ー7
古里ー針原
10ー4、10ー6

準々決勝
パワーズーしただ
9ー8、7ー8、5ー11
魔陣ー福光
6ー3、8ー7
村上ー五福
8ー7、10ー5
バイオレットー古里
9ー8、9ー3

準決勝
しただー魔陣
6ー7、9ー7、7ー10
村上ーバイオレット
8ー4、8ー6

3位決定戦
しただーバイオレット
4ー9、2ー10

決勝戦
魔陣ー村上
2ー10、6ー9

優勝
村上ドッジA
準優勝
松任の大魔陣
3位
バイオレットファイターズ


Android携帯からの投稿
AD
いいね!した人  |  コメント(0)  |  リブログ(0)

テーマ:

12月の奥能登ドッジ祭りが終わった後のミィーティングで監督と約束したことは


県予選でベスト4に入れなかったら、チームを解散するでした。


残念ながら、県予選の結果は決勝トーナメント一回戦敗退・・・



いいね!した人  |  コメント(2)  |  リブログ(0)

テーマ:

昨日、春の全国大会石川県予選の抽選会があり、予選リーグの組み合わせが決まりました。


Aリーグ

1.寺井クラブ

2.珠洲クラブ

3.NISHIファイヤースターズ

4.千坂ドッジファイヤーズ

5.米丸ドッジボールクラブ

6.田上闘球DREAMS

7.山中SPARS


Bリーグ

1.小木クラブ

2.鵜川ミラクルフェニックス

3.三馬パワフル

4.鳳至ドッジボールクラブ

5.鞍月アタッカーズ

6.松任の大魔神

7.向本折クラブA


大会は、1月27日(日)に金沢市総合体育館にて開催されます。


そして上位4チームが北信越大会に出場となります。

いいね!した人  |  コメント(0)  |  リブログ(0)

テーマ:

(決勝トーナメント1回戦)


ガッツ ○11-3● 佐野小ファイターズ


プニーズ☆TERAO ●3-8○ トルネードファイターズ


八日市W.D.C ●4-8○ VIOLET FIGHTERS


大谷ブルーウインズ ○9-7福光サンダージュニア


板橋ファイヤーズ ○11-4● しただレインボー


めちゃげん ○10-3● 敦賀西ホワイトキッズ


五福ダイヤモンドサンズ ○7-5● 千曲ビクトリー


鞍月アタッカーズ ●5-11○ 松坂ストームキャノンズ



(決勝トーナメント2回戦)


ガッツ ○8-6● トルネードファイターズ


VIOLET FIGHTERS ○9-6● 大谷ブルーウインズ


板橋ファイヤーズ ○11-3● めちゃげん


五福ダイヤモンドサンズ ●6-9○ 松坂ストームキャノンズ



(準決勝)※3セットマッチ


ガッツ ●6-7○ VIOLET FIGHTERS

ガッツ ○8-4● VIOLET FIGHTERS

ガッツ ○9-4● VIOLET FIGHTERS


板橋ファイヤーズ ○10-5● 松坂ストームキャノンズ

板橋ファイヤーズ ○11-4● 松坂ストームキャノンズ



(決勝)※3セットマッチ

ガッツ S●9-11○S 板橋ファイヤーズ

ガッツ  ●7- 9○  板橋ファイヤーズ


いいね!した人  |  コメント(0)  |  リブログ(0)

テーマ:

(Aリーグ)


めちゃげん ○8-5● 呉羽ドッジボールクラブ


館ジャングルー ●5-8○ 福光サンダージュニア


ガッツ ○11-2● S・K・Y


呉羽ドッジボールクラブ ○8-7● 福光サンダージュニア


めちゃげん ○8-7● 千曲ビクトリー


館ジャングルー ●5-8○VS ガッツ


S・K・Y  ●5-10○ 千曲ビクトリー


めちゃげん ●7-8○ 福光サンダージュニア


呉羽ドッジボールクラブ ●4-7○ ガッツ


館ジャングルー ○10-6● 千曲ビクトリー


めちゃげん ○9-4● S・K・Y


福光サンダージュニア ●3-7○ ガッツ


呉羽ドッジボールクラブ △8-8△ 千曲ビクトリー


館ジャングルー △8-8△ S・K・Y


めちゃげん ●2-9○ ガッツ


福光サンダージュニア ●7-8○ 千曲ビクトリー


呉羽ドッジボールクラブ ●3-11○ S・K・Y


めちゃげん △9-9△ 館ジャングルー


ガッツ ○10-1● 千曲ビクトリー


福光サンダージュニア ○9-6● S・K・Y


呉羽ドッジボールクラブ ○9-7● 館ジャングルー



(Bリーグ)


八日市W・D・C ○10-8● 鞍月アタッカーズ


佐野小ファイターズ ○11-5● 光陽マーリンズ


八日市W・D・C ○8-7● 若槻TOPGUN


敦賀西ホワイトキッズ △6-6△ 木曽岬ラッキーキッズ


鞍月アタッカーズ ○8-7● 光陽マーリンズ


佐野小ファイターズ △9-9△ 敦賀西ホワイトキッズ


木曽岬ラッキーキッズ ●4-8○ 若槻TOPGUN


八日市W・D・C ○8-3● 光陽マーリンズ


鞍月アタッカーズ ●7-8○ 敦賀西ホワイトキッズ


佐野小ファイターズ ○9-8● 若槻TOPGUN


光陽マーリンズ ●3-9○ 敦賀西ホワイトキッズ


八日市W・D・C ○10-2● 木曽岬ラッキーキッズ


鞍月アタッカーズ ○9-8● 若槻TOPGUN


佐野小ファイターズ ○10-4● 木曽岬ラッキーキッズ


八日市W・D・C ●8-9○ 敦賀西ホワイトキッズ


鞍月アタッカーズ ○8-5● 木曽岬ラッキーキッズ


光陽マーリンズ ●3-9○ 若槻TOPGUN


八日市W・D・C ○8-5● 佐野小ファイターズ


敦賀西ホワイトキッズ ●6-10○ 若槻TOPGUN


光陽マーリンズ ●5-6○ 木曽岬ラッキーキッズ


鞍月アタッカーズ ○8-7● 佐野小ファイターズ



(Cリーグ)


板橋ファイヤーズ ○10-1● 小木クラブ


プニーズ☆TERAO ○6-5● VIOLET FIGHTERS


神川ミックスベジタブル14 ●9-10○ 松阪ストームキャノンズ


板橋ファイヤーズ ○10-4● 針原パイレーツ


小木クラブ ●5-9○ VIOLET FIGHTERS


プニーズ☆TERAO ○9-8● 神川ミックスベジタブル14


松阪ストームキャノンズ ○10-4● 針原パイレーツ


板橋ファイヤーズ ○10-4● VIOLET FIGHTERS


小木クラブ ○11-6● 神川ミックスベジタブル14


プニーズ☆TERAO ○11-2●VS 針原パイレーツ


板橋ファイヤーズ ○11-4● 松阪ストームキャノンズ


VIOLET FIGHTERS ○12-0● 神川ミックスベジタブル14


小木クラブ ○8-6● 針原パイレーツ


プニーズ☆TERAO ○8-7● 松阪ストームキャノンズ


VIOLET FIGHTERS ○9-6● 針原パイレーツ


板橋ファイヤーズ ○10-3● 神川ミックスベジタブル14


小木クラブ ●5-11○ 松阪ストームキャノンズ


板橋ファイヤーズ ○9-5● プニーズ☆TERAO


神川ミックスベジタブル14 △8-8△ 針原パイレーツ


VIOLET FIGHTERS ●6-7○ 松阪ストームキャノンズ


小木クラブ ●7-8○ プニーズ☆TERAO



(Dリーグ)


トルネードファイターズ ○9-7● しただレインボー


Attacks Zelo1 ○8-5● TOYOTA KATTZ


田上闘球DREAMS ●6-10○ 大谷ブルーウインズ


しただレインボー ●10-6○ TOYOTA KATTZ


トルネードファイターズ ●7-8○ 五福ダイヤモンドサンズ


Attacks Zelo1 ○6-10● 田上闘球DREAMS


大谷ブルーウインズ ●9-11○ 五福ダイヤモンドサンズ


トルネードファイターズ ○9-6● TOYOTA KATTZ


しただレインボー ○8-6● 田上闘球DREAMS


Attacks Zelo1 ●5-11○ 五福ダイヤモンドサンズ


トルネードファイターズ ●9-10○ 大谷ブルーウインズ


TOYOTA KATTZ △9-9△ 田上闘球DREAMS


しただレインボー △8-8△ 五福ダイヤモンドサンズ


Attacks Zelo1 ●8-10○ 大谷ブルーウインズ


トルネードファイターズ ○8-5● 田上闘球DREAMS


TOYOTA KATTZ ●6-11○ 五福ダイヤモンドサンズ


トルネードファイターズ ○10-2● Attacks Zelo1


しただレインボー ●7-9○VS 大谷ブルーウインズ


田上闘球DREAMS ●6-8○ 五福ダイヤモンドサンズ


TOYOTA KATTZ ●6-11○ 大谷ブルーウインズ


しただレインボー ○11-1● Attacks Zelo1



※試合結果(スコア)は、ブログにて中継(書き込み)する予定です。


いいね!した人  |  コメント(0)  |  リブログ(0)

テーマ:

鞍月アタッカーズ ○ 9- 7●  針原パイレーツ(富山)

鞍月アタッカーズ ● 2-11○  松坂ストームキャノンズ(三重)

鞍月アタッカーズ ○ 9- 8●  神川ミックスベジタブル14(長野)

鞍月アタッカーズ ● 8- 9○  プニーズ☆TERAO(群馬)

鞍月アタッカーズ △10-10△  大谷ブルーウインズ(埼玉)


交流会なので・・・明日の本戦はどうなるか???




明日の予選対戦相手チームの成績は・・・


八日市W.D.C(滋賀) ● 7-8○  めちゃげん(岐阜)

八日市W.D.C(滋賀) ● 7-8○  プニーズ☆TERAO(群馬)

八日市W.D.C(滋賀) ○10-7●  大谷ブルーウインズ(埼玉)

八日市W.D.C(滋賀) ● 6-7○  神川ミックスベジタブル14(長野)

八日市W.D.C(滋賀) ● 7-9○  針原パイレーツ(富山)

佐野小ファイターズ(群馬) ○8- 5●  Attacks Zero 1(富山)

佐野小ファイターズ(群馬) ●8- 9○  田上闘球DREAMS(石川)

佐野小ファイターズ(群馬) ○8- 7●  めちゃげん(岐阜)

佐野小ファイターズ(群馬) △7- 7△  呉羽ドッジボールクラブ(富山)

佐野小ファイターズ(群馬) ●2-11○  板橋ファイヤーズ(京都)



光陽マーリンズ(富山) ●1- 9○  しただレインボー(新潟)

光陽マーリンズ(富山) ●4-10○  トルネードファイターズ(東京)

光陽マーリンズ(富山) ●3- 8○  千曲ビクトリー(長野)

光陽マーリンズ(富山) ●3-10○  田上闘球DREAMS(石川)

光陽マーリンズ(富山) ●6-11○  ガッツ(愛知)



敦賀西ホワイトキッズ(福井) ● 6- 8○  福光サンダージュニア(富山)

敦賀西ホワイトキッズ(福井) ○11- 6●  しただレインボー(新潟)

敦賀西ホワイトキッズ(福井) ● 5-10○  板橋ファイヤーズ(京都)

敦賀西ホワイトキッズ(福井) ● 7- 8○  トルネードファイターズ(東京)

敦賀西ホワイトキッズ(福井) ● 5- 8○  千曲ビクトリー(長野)



木曽岬ラッキーキッズ(三重) ●3-11○  ガッツ(愛知)

木曽岬ラッキーキッズ(三重) ●2-10○  VIOLET FIGHTERS(新潟)

木曽岬ラッキーキッズ(三重) ●5- 9○  田上闘球DREAMS(石川)

木曽岬ラッキーキッズ(三重) ●4- 5○  トルネードファイターズ(東京)

木曽岬ラッキーキッズ(三重) ●4- 8○  しただレインボー(新潟)



若槻TOPGUN(長野) ●8-10○  S・K・Y(東京)

若槻TOPGUN(長野) ○9- 7●  Attacks Zero 1(富山)

若槻TOPGUN(長野) △9- 9△  呉羽ドッジボールクラブ(富山)

若槻TOPGUN(長野) △7- 7△  めちゃげん(岐阜)

若槻TOPGUN(長野) ●7-11○  松坂ストームキャノンズ(三重)


いいね!した人  |  コメント(0)  |  リブログ(0)

テーマ:

本日11/23(金)は「第11回きときと杯」交流戦があります。


【交流会の対戦表】 


(Aコート)


S・K・YA ○10ー8● 若槻TOPGUNB


トルネードファイターズD ○8ー4● 神川ミックスベジタブル14C


呉羽ドッジボールクラブA ○9ー8● 田上闘球DREAMSD


五福ダイヤモンドサンズD ○7ー6● 小木クラブC


板橋ファイヤーズC ○11ー1● 館ジャングルーA


佐野小ファイターズB ●8ー9○ 田上闘球DREAMSD


トルネードファイターズD ○10ー4● 光陽マーリンズB


VIOLET FIGHTERSC ○10ー2● 木曽岬ラッキーキッズB


プニーズ☆ TERAOC ○8ー7● 八日市W・D・CB


大谷ブルーウインズD ●5ー10○ ガッツA


千曲ビクトリーA ○8ー3● 光陽マーリンズB


神川ミックスベジタブル14C ●8ー9○ 鞍月アタッカーズB


小木クラブC ○11ー3● TOYOTA KATTZD


敦賀西ホワイトキッズB ●5ー10○ 板橋ファイヤーズC


Attacks Zelo1D ●9ー11○ 館ジャングルーA


S・K・YA △8ー8△ 五福ダイヤモンドサンズD


神川ミックスベジタブル14C ○7ー6● 八日市W・D・CB


しただレインボーD ●5ー11○ めちゃげんA


S・K・YA ○9ー6● 小木クラブC


若槻TOPGUNB ●7ー11○ 松阪ストームキャノンズC


呉羽ドッジボールクラブA △8ー8△ TOYOTA KATTZD


しただレインボーD ○8ー4● 木曽岬ラッキーキッズB


VIOLET FIGHTERSC ○8-5● 田上闘球DREAMSD


福光サンダージュニアA ●5-8○ 板橋ファイヤーズC


針原パイレーツC ●3-11○ めちゃげんA



(Bコート)


佐野小ファイターズB ○8ー5● Attacks Zelo1D


大谷ブルーウインズD ●6ー10○ VIOLET FIGHTERSC


福光サンダージュニアA ○8ー6● 敦賀西ホワイトキッズB


木曽岬ラッキーキッズB ●3ー11○ ガッツA


千曲ビクトリーA ○9ー5● TOYOTA KATTZD


プニーズ☆ TERAOC ○9ー3● 福光サンダージュニアA


大谷ブルーウインズD ○11ー5● 針原パイレーツC


しただレインボーD ●6ー11○ 敦賀西ホワイトキッズB


鞍月アタッカーズB ●2ー11○ 松阪ストームキャノンズC


トルネードファイターズD ○11ー5● 館ジャングルーA


若槻TOPGUNB △9ー9△ 呉羽ドッジボールクラブA


VIOLET FIGHTERSC △7ー7△ 福光サンダージュニアA


五福ダイヤモンドサンズD ●6ー11○ 松阪ストームキャノンズC


若槻TOPGUNB △7ー7△ めちゃげんA


佐野小ファイターズB △7ー7△ 呉羽ドッジボールクラブA


千曲ビクトリーA ●3ー10○ 松阪ストームキャノンズC


光陽マーリンズB ●3ー10○ 田上闘球DREAMSD


プニーズ☆ TERAOC ○9ー8● 鞍月アタッカーズB


佐野小ファイターズB ●2ー11○ 板橋ファイヤーズC


針原パイレーツC ○9ー7● 八日市W・D・CB


大谷ブルーウインズD △10ー10△ 鞍月アタッカーズB


五福ダイヤモンドサンズD ○9-4● 館ジャングルーA


千曲ビクトリーA ○8-5● 敦賀西ホワイトキッズB


Attacks Zelo1D ●6-9○ 小木クラブC


光陽マーリンズB ●6-11○ ガッツA



(Cコート)


プニーズ☆ TERAOC VS 千曲ビクトリーA


しただレインボーD ○9ー1● 光陽マーリンズB


針原パイレーツC ●7ー9○ 鞍月アタッカーズB


八日市W・D・CB ●7ー8○ めちゃげんA


S・K・YA ●2ー11○ 松阪ストームキャノンズC


小木クラブC ●3ー6○ 呉羽ドッジボールクラブA


若槻TOPGUNB ○9ー7● Attacks Zelo1D


神川ミックスベジタブル14C ○8ー7● 五福ダイヤモンドサンズD


佐野小ファイターズB ○8ー7● めちゃげんA


S・K・YA ○9ー4● TOYOTA KATTZD


Attacks Zelo1D ●0ー12○ 板橋ファイヤーズC


しただレインボーD ○10ー4● 針原パイレーツC


田上闘球DREAMSD ○9ー5● 木曽岬ラッキーキッズB


大谷ブルーウインズD ●7ー10○ 八日市W・D・CB


プニーズ☆ TERAOC ●7ー9○ ガッツA


トルネードファイターズD ○5ー4● 木曽岬ラッキーキッズB


福光サンダージュニアA △8ー8△ TOYOTA KATTZD


VIOLET FIGHTERSC ●8ー9○ 館ジャングルーA


トルネードファイターズD ○8ー7● 敦賀西ホワイトキッズB


神川ミックスベジタブル14C ●4ー11○ ガッツA



※試合結果(スコア)は、ブログにて中継(書き込み)する予定です。



いいね!した人  |  コメント(0)  |  リブログ(0)

テーマ:

11/23(金)、24(土)は富山市の」八尾スポーツアリーナにて「第11回富山県きときと杯」が開催されます。


【予選リーグ組合せ】

■Aリーグ

01.めちゃげん(岐阜)A
02.呉羽ドッジボールクラブ(富山)A
03.館ジャングルー(宮城)A
04.福光サンダージュニア(富山)A
05.ガッツ(愛知)A
06.S・K・Y(東京)A
07.千曲ビクトリー(長野)A

■Bリーグ

08.八日市W・D・C(滋賀)B
09.鞍月アタッカーズ(石川)B
10.佐野小ファイターズ(群馬)B
11.光陽マーリンズ(富山)B
12.敦賀西ホワイトキッズ(福井)B
13.木曽岬ラッキーキッズ(三重)B
14.若槻TOPGUN(長野)B

■Cリーグ

15.板橋ファイヤーズ(京都)C
16.小木クラブ(石川)C
17.プニーズ☆TERAO(群馬)C
18.VIOLET FIGHTERS(新潟)C
19.神川ミックスベジタブル14(長野)C
20.松阪ストームキャノンズ(三重)C
21.針原パイレーツ(富山)C

■Dリーグ

22.トルネードファイターズ(東京)D
23.しただレインボー(新潟)D
24.Attacks Zero 1(富山)D
25.TOYOTA KATTZ(愛知)D
26.田上闘球DREAMS(石川)D
27.大谷ブルーウインズ(埼玉)D
28.五福ダイヤモンドサンズ(富山)D


※上位4チームが【決勝トーナメント】に進出します。


いいね!した人  |  コメント(0)  |  リブログ(0)

AD

ブログをはじめる

たくさんの芸能人・有名人が
書いているAmebaブログを
無料で簡単にはじめることができます。

公式トップブロガーへ応募

多くの方にご紹介したいブログを
執筆する方を「公式トップブロガー」
として認定しております。

芸能人・有名人ブログを開設

Amebaブログでは、芸能人・有名人ブログを
ご希望される著名人の方/事務所様を
随時募集しております。