9・10月予定

テーマ:
9月1日(木) 始業式OFF

9月2日(金) 桜丘15時半

9月3日(土) 説明会OFF

9月4日(日) 池尻9時

9月5日(月) 体育館

9月6日(火) 体育館

9月7日(水) OFF

9月8日(木) OFF

9月9日(金) ロビー

9月10日(土) 未定

9月11日(日) 池尻9時

9月12日(月) 体育館

9月13日(火) 体育館

9月14日(水) OFF

9月15日(木) OFF

9月16日(金) 桜丘15時半

9月17日(土) 文化祭準備

9月18日(日) 文化祭
                            世田谷選手権

9月19日(月) 文化祭OFF

9月20日(代) 未定

9月21日(代) 池尻13時

9月22日(祝) OFF

9月23日(金) 桜丘15時半

9月24日(土)  未定

9月25日(日) 池尻9時

9月26日(月) 体育館

9月27日(火) 体育館

9月28日(水) OFF

9月29日(木) OFF

9月30日(金) ロビー

10月1日(祝) 池尻9時

10月2日(日) OFF

10月3日(月) 体育館

10月4日(火) 体育館

10月5日(水) OFF

10月6日(木) OFF

10月7日(金) ロビー

10月8日(土) 説明会OFF

10月9日(日) 女子全日ジュニア

10月10日(祝) OFF

10月11日~22日 定期考査OFF

10月23日(日) 未定

10月24日(月) 体育館

10月25日(火) 体育館

10月26日(水) OFF

10月27日(木) OFF

10月28日(金) ロビー

10月29日(土) 男子新人大会・池尻13時

10月30日(日) 男子新人大会

10月31日(月) 体育館

11月1日(火) 体育館

11月2日(水) OFF

11月3日(祝) 男子新人大会・女子新人大会

11月4日(金) ロビー

11月5日(土) 男子新人大会
AD

7・8月予定

テーマ:
6月29日~7月11日 定期考査・模試の日OFF

7月12日(火)    新体育館12時

7月13日(水) OFF

7月14日(木) 登校日OFF

7月15日 (金) 補習・新体育館12時

7月16日(土) 補習・新体育館12時

7月17日(日) 池尻9時

7月18日(祝) 女子学年別 泉体育館

7月19日(火) 補習・OFF

7月20日(水) 終業式OFF

7月21日(木)    補習・新体育館12時

7月22日(金) 補習・池尻13時

7月23日(土) 補習・新体育館12時

7月24日(日) 数検・新体育館12時

7月25日(月) 補習・池尻13時

7月26日(火) 補習・OFF

7月27日(水) 補習・OFF

7月28日(木) 補習・OFF

7月29日(金)    池尻9時

7月30日(土) 新体育館12時

7月31日(日) OFF

8月1日(月) OFF

8月2日(火) 玉川台9時

8月3日(水) OFF

8月4日(木) OFF

8月5日(金) OFF

8月6日(休) OFF

8月7日(日) 玉川台9時

8月8日(月) OFF

8月9日(火) 玉川台9時

8月10日(水) 池尻13時

8月11日(祝) 新体育館9時

8月12日(金) 合宿

8月13日(休) 合宿

8月14日(休) 合宿

8月15日(休) 合宿

8月16日(休) OFF

8月17日(休)   8支部選手権

8月18日(休) 夏季OFF

8月19日(休) 夏季OFF

8月20日(休) 夏季OFF

8月21日(休) 夏季OFF

8月22日(月) 夏季OFF

8月23日(火) 夏季OFF

8月24日(水) 夏季OFF

8月25日(木) 玉川台9時

8月26日(金) 池尻9時
  世田谷選手権締切

8月27日(休) 新体育館9時

8月28日(日) OFF

8月29日(月) 1・2年河合模試OFF

8月30日(火) OFF

8月31日(水)     新体育館9時
AD

練習曜日・時間・場所

テーマ:

活動日


①月・火・金 ②土 ③日・祝日


活動時間


15:3018:0013301700 ③試合または9001200


主な活動場所


ウエストアリーナ・ウエストアリーナロビー・世田谷区区民センター



土、日、平日の外部練習、OFFのルール

土曜を基準に考えます

①翌日日曜に模擬試験がない場合、土曜午後に外部練習をとる
翌日日曜に模擬試験がある場合、土曜はOFF

②翌日日曜に試合がある場合、①が取れなければ土曜はロビー
翌日日曜に試合がない場合、①が取れなければ土曜はOFF、日曜午前か午後に外部練習か校内練習
翌日日曜に模擬試験がある場合、当日日曜午後に外部練習か校内練習

③模擬試験がある週はその前日はOFF
一週間に最低2回はOFFとする

④月曜、火曜は基本的に校内練習
水曜、木曜、金曜に夕方+夜間の外部練習が取れれば外部練習、取れなければ金曜はロビー、水曜、木曜はOFF

※引退は3年の関東大会予選のあるゴールデンウィークまで

AD

6月予定

テーマ:
6月1日(水) OFF

6月2日(木) ロビー

6月3日(金) 桜丘区民センター15時半~19時半

6月4日(土) OFF

6月5日(日) ウェスト12時~15時

6月6日(月) ウェスト⇒中止

6月7日(火) ウェスト+ロビー⇒MTG

6月8日(水) OFF

6月9日(木) OFF

6月10日(金) ロビー

6月11日(土) 池尻まちづくりセンター13時~17時

6月12日(日) 女子国体予選 立川市柴崎市民体育館 9時

6月13日(月) ウェスト

6月14日(火) ウェスト+ロビー

6月15日(水) OFF

6月16日(木) OFF

6月17日(金) ロビー

6月18日(土) OFF

6月19日(日) ウェスト9時~12時

6月20日(月) ウェスト⇒中止

6月21日(火) ウェスト+ロビー

6月22日~7月11日 定期考査・模試の日OFF

平成28年度試合予定

テーマ:
※参加しない部門、部費で参加する大会も有ります。

4月29日(祝)女子関東大会予選

4月30日(土)男子関東大会予選T 

5月1日(日)男子関東大会予選S 

5月5日(祝)女子インターハイ予選 

5月8日(日)男子インターハイ予選S

5月14日(土)男子インターハイ予選S

5月15日(日)男子インターハイ予選S

5月21日(土)男子インターハイ予選S 

5月28日(土)男子インターハイ予選T

5月29日(日)男子インターハイ予選T

6月12日(日) 女子国予選

7月18日(日)女子学年別大会

7月26日(火)男子地区別大会

8月7日(日)世田谷区団体戦

8月12日~15日夏合宿

8月17日(水)八支部選手権大会

8月29日(月)八支部体育大会

9月初旬~下旬男子全日本Jr.予選

9月18日(日)世田谷選手権

10月9日(日)女子全日本Jr.予選 

10月29日(土) 男子新人大会S

10月30日(日) 男子新人大会

11月3日(祝)女子新人大会

11月3日(祝) 男子新人大会

11月5日(土) 男子新人大会

12月4日(日)東京選手権Jr.予選

12月23日(祝)世田谷区団体戦

1月      日八支部新人大会

2月5日(日)女子地区別大会

2月12日(日)世田谷ジュニア大会