和道場日記「不定期便」

浜松市中区住吉に2011・4月に立ち上げ!
和(やわら)道場も二周年を迎え、三年目に突入しました!
平成25年5月には、静岡県代表として全国少年柔道大会にも出場しました。
また新たな沢山の仲間を、待っています。
気軽に見学、遊びに来て下さい。

    和(やわら)道場入門生募集!

       

和道場日記「不定期便」



礼儀作法、自分の身を守る受け身から指導します。

柔道を通じて 楽しみ、厳しさ、喜び、悔しさを経験して仲間とわかちあう感動をあたえたいと思ってます。


                場所はここ

              

          和道場活動詳細はここ


                   稽古時間


       月曜日 一般部 PM20:00~PM22:30

       

       火曜日 少年部 PM18:45~PM21:00

            一般部 PM21:00~PM22:30

       

       木曜日 一般部 PM20:00~PM22:30

       

       金曜日 少年部 PM19:00~PM21:00

            一般部 PM21:00~PM22:30

       

       土曜日 少年部 PM15:00~PM17:00


見学・体験は何時でも出来ます、稽古時間に気軽に遊びに来て下さい。



$和道場日記「不定期便」 和道場日記「不定期便」

和道場日記「不定期便」









テーマ:
4年生男子の部

優  勝 小林 勇斗(柔好会)

準優勝 渡辺 琉雅(正心塾渡辺道場)

3  位 岡本 剛道(伊豆長岡柔道会)

3  位 横澤  司(錬正館)

Best8 青木 滉明(清水柔道倶楽部)

     池谷  仁(和道場)

     宮内 順太(富士共栄道場)

     田中 公介(三島柔道会)

4年生女子の部

優  勝 飯田 星那(和道場)

準優勝 斉藤 有咲(湖西おそんが柔道クラブ)

3  位 安竹 克海(柔好会)

3  位 安食 妃那(焼津誠道館)

Best8 佐藤 舞花(大東柔道クラブ)

     武林 心優(御殿場市柔道連盟)

     岡本 和花(掛川柔道倶楽部)

     池上 梨々亜(柔清会)


5年生男子の部

優  勝 山本 師道(育誠館)

準優勝 野村 晟也(三島柔道会)

3  位 辻本 龍基(田代道場)

3  位 池沼  尋(積武館)

Best8 佐々木里旺(清水柔道倶楽部)

     渡邉 爽偉(清水町柔道会)

     服部 真也(静岡東部柔道クラブ)

     竹田 大和(柔好会)

5年生女子の部

優  勝 澤崎  凛(清水町柔道会)

準優勝 佐々木 愛海(大仁柔道会)

3  位 長倉 嘉保(伊豆長岡柔道会)

3  位 大友 かえで(積武館)

Best8 佐藤 朱音(袋井スポーツ協会柔道部)

     通場 瑞希(NPO法人武道学舎)

     望月 珠樺(富士市柔道会)

     渡辺 麻唯乃(柔好会)


6年生男子の部

優  勝 小田 春樹(伊豆長岡柔道会)

準優勝 佐々木 勇太朗(大仁柔道会)

3  位 岡本 紳吾(静岡錬心館)

3  位 服部 航太(育誠館)

Best8 鈴鹿 功織(髙山柔道塾)

     武井 朔太郎(田代道場)

     矢崎 洋介(富士共栄道場)

     

6年生女子の部

優  勝 高山 美憂(焼津誠道館)

準優勝 (四條 瑠那(富士宮柔道会)

3  位 佐野 実日子(清水町柔道会)

3  位 鯉川 千穂(髙山柔道塾)

Best8 船津 歩未(正心塾渡辺道場)

     須川 あかり(藤枝柔道倶楽部)

     福田 智花(育誠館)

     橋口 英子(静岡東部柔道クラブ)



和道場

練習日(火)(金)夜7:00~9:00
    (土)15:00~17:00

柔道に興味があり練習に参加したい(保育園・小学生)はお気軽に連絡ください。


053-472-7246

栽培しようかな?柔道 小学生柔道 投の形 浜松市中区柔道 浜松市柔道 少年柔道 少年少女柔道 柔道を始める 柔道教室 柔道場 道場 中区道場 浜松市中区道場 マルちゃん杯 浜松市 浜北区柔道 マルちゃん杯中部地区大会 マルちゃん 浜松市東区柔道 柔道大会 浜松市南区柔道 柔道試合 大仁柔道会 試合 浜松市西区柔道 全日本選抜少年柔道大会 マルちゃん杯全日本少年柔道大会 清水町柔道会 マルちゃん杯東北地区大会 東北大会 東北柔道大会 東北マルちゃん 一般試合 一般柔道 一般 静岡県西部地区柔道 柔道部 中学生柔道 高中柔道部 高台中柔道部 興誠 興誠高校 興誠柔道部 清水町 浜松学院 浜松学院柔道部 中学柔道 中学柔道部 中学柔道部外部コーチ 武道必修化 柔道授業 柔道コーチ 整骨院 全国少年柔道大会 学年別柔道大会 静岡県柔道 講道館 浜松まつり 城北小学校 神士館 高台中学校 高中 城北 城北小 凧揚げ ス組 住吉 住吉町 柔道試合放映 柔道試合TV 国際大会 国際大会TV 地域防災訓練 浜松市 羽田野道場 すがや 菅谷 にほんブログ村 野菜 家庭菜園 獅子唐辛子 唐辛子 なす ピーマン きゅうり キュウリ 静岡県柔道祭 胡瓜 茄子 枝豆 羽田野 大豆 静岡県柔整杯 羽島 静岡県 柔清 錬心館 柔整 インターハイ予選 静岡予選 団体予選 羽島柔道少年団 BBQ 事務連絡 郵送 接骨院 浜松市柔道教室 道場日記 柔道 始める 浜松市 浜松市柔道 浜松柔道場 メダカ 金魚 水槽 ヌマエビ シュリンプ 柔道大会 柔道大会結果 浜松市中区柔道 和道場 道場日記(不定期便) 道場日記  期日前投票 不在者投票 選挙 県知事選 補欠選 県議会選挙 消防訓練 規律訓練 ポンプ車操法 小型可搬ポンプ操法 浜松市 消防団 消防訓練 上棟式 上棟 建前 激励 中体連 中体連浜松地区 柔整師杯 東海大会 柔整大会 東海柔整大会 東海少年 静岡県小学生学年別柔道選手権大会 静岡県小学生学年別 静岡県小学生選手権 おそんが 湖西市 スポーツとよかわ杯 少年少女柔道大会 静岡県西部中学校柔道錬成会 浜松市武道館 武道館 静岡県武道館 士道会 柔剣道大会 第34回全国少年柔道大会静岡県予選会 全国少年柔道大会静岡県予選会 全国少年柔道大会 静岡県予選会 柔道祭 第一回静岡県柔道協会会長杯中学生体重別柔道大会 静岡県柔道協会会長杯中学生体重別柔道大会 静岡県柔道協会会長杯 中学生体重別柔道大会  柔道祭西部地区 松阪スポーツ松阪柔道 
AD
いいね!した人  |  コメント(0)  |  リブログ(0)

テーマ:
小学生の部

優 勝 育誠館

準優勝 髙山柔道塾

3  位 積武館

4  位 和道場

5  位 袋井スポーツ協会柔道部

6  位 浜松養神館

7  位 大東柔道クラブ

8  位 柔心館

中学男子の部

優 勝 育誠館

準優勝 高台中学

3  位 麁玉中中学

4  位 磐田南部中学

5  位 掛川柔道倶楽部

6  位 引佐南部中学

7  位 鷲津中学

8  位 積志中学

中学生女子の部

優 勝 浜北北部中学

準優勝 新居中学

3  位 引佐南部中学

4  位 湖西中学

5  位 積志中学

6  位 北浜中学

7  位 高台中学

8  位 積武館

高校男子の部

優 勝 浜松商業

準優勝 城北工業

3  位 新居高校

4  位 浜北西高校

5  位 浜松工業

6  位 湖西高校

7  位 浜松西高校

8  位 浜松東高校

高校女子の部

優 勝 浜松商業

準優勝 浜松東高

3  位 浜松工業

4  位 浜松学院高

5  位 浜松北高

6  位 浜松西高

7  位 浜松日体高

8  位 新居高

一般の部

優 勝 SSU柔道クラブ

準優勝 静岡産業大学B

3  位 浜北柔道協会

3  位 静岡産業大学A 




栽培しようかな?柔道 小学生柔道 投の形 浜松市中区柔道 浜松市柔道 少年柔道 少年少女柔道 柔道を始める 柔道教室 柔道場 道場 中区道場 浜松市中区道場 マルちゃん杯 浜松市 浜北区柔道 マルちゃん杯中部地区大会 マルちゃん 浜松市東区柔道 柔道大会 浜松市南区柔道 柔道試合 大仁柔道会 試合 浜松市西区柔道 全日本選抜少年柔道大会 マルちゃん杯全日本少年柔道大会 清水町柔道会 マルちゃん杯東北地区大会 東北大会 東北柔道大会 東北マルちゃん 一般試合 一般柔道 一般 静岡県西部地区柔道 柔道部 中学生柔道 高中柔道部 高台中柔道部 興誠 興誠高校 興誠柔道部 清水町 浜松学院 浜松学院柔道部 中学柔道 中学柔道部 中学柔道部外部コーチ 武道必修化 柔道授業 柔道コーチ 整骨院 全国少年柔道大会 学年別柔道大会 静岡県柔道 講道館 浜松まつり 城北小学校 神士館 高台中学校 高中 城北 城北小 凧揚げ ス組 住吉 住吉町 柔道試合放映 柔道試合TV 国際大会 国際大会TV 地域防災訓練 浜松市 羽田野道場 すがや 菅谷 にほんブログ村 野菜 家庭菜園 獅子唐辛子 唐辛子 なす ピーマン きゅうり キュウリ 静岡県柔道祭 胡瓜 茄子 枝豆 羽田野 大豆 静岡県柔整杯 羽島 静岡県 柔清 錬心館 柔整 インターハイ予選 静岡予選 団体予選 羽島柔道少年団 BBQ 事務連絡 郵送 接骨院 浜松市柔道教室 道場日記 柔道 始める 浜松市 浜松市柔道 浜松柔道場 メダカ 金魚 水槽 ヌマエビ シュリンプ 柔道大会 柔道大会結果 浜松市中区柔道 和道場 道場日記(不定期便) 道場日記  期日前投票 不在者投票 選挙 県知事選 補欠選 県議会選挙 消防訓練 規律訓練 ポンプ車操法 小型可搬ポンプ操法 浜松市 消防団 消防訓練 上棟式 上棟 建前 激励 中体連 中体連浜松地区 柔整師杯 東海大会 柔整大会 東海柔整大会 東海少年 静岡県小学生学年別柔道選手権大会 静岡県小学生学年別 静岡県小学生選手権 おそんが 湖西市 スポーツとよかわ杯 少年少女柔道大会 静岡県西部中学校柔道錬成会 浜松市武道館 武道館 静岡県武道館 士道会 柔剣道大会 第34回全国少年柔道大会静岡県予選会 全国少年柔道大会静岡県予選会 全国少年柔道大会 静岡県予選会 柔道祭 第一回静岡県柔道協会会長杯中学生体重別柔道大会 静岡県柔道協会会長杯中学生体重別柔道大会 静岡県柔道協会会長杯 中学生体重別柔道大会  柔道祭西部地区 松阪スポーツ松阪柔道 
AD
いいね!した人  |  コメント(0)  |  リブログ(0)

テーマ:



一年生の部

優 勝 日垣翔心(八幡)

準優勝 松本斗吾(桜井)

3 位 城本悠生(宇治)

3 位 中川行汰(桜井)

Best8 大掛紗奈(山北)

     

小山昴大(志道館)

     

田中蒼人(松武)

     

吉岡裕一郎(小俣)


二年生の部 

優 勝 藤田一朗(羽田野)

準優勝 城本憲生(宇治)

3 位 大橋海人(石山塾)

3 位 嶋田圭吾(羽田野)

Best8 文 銘生(桜井)

     

井上陸将(桜井)

     

奥村一颯(志道館)

     

中嶋和美(東海)


三年生男子の部

優 勝 三浦康瑚(さざれ)

準優勝 山科啓容(松武)

3 位 冨田猛瑠(東海)

3 位 福田銀次(八幡)

Best8 伊藤靖悟(石山塾)

     

藤田優作(羽田野)

     

上門洋輝(石山塾)

     

金谷桔龍(岐心塾)

 

三年生女子の部

優 勝 宮原安奈(岐心塾)


準優勝 森近 颯(和道場)

3 位 宮原青海(稲沢)

3 位 松田 茜(さざれ)


Best8 岩田芽衣(羽田野)

     

西本美羽(桜井)

     

原田桜和(羽田野)

     

木村さくら(久居)

四年生男子の部

優 勝 中川凱斗(東方館)

準優勝 山口朋彦(東海)

3 位 竹市裕亮(羽田野)

3 位 溝口朔空(東方館)

Best8 江藤壱星(しもの)

     

田中蒼志郎(三武)

     

大津泰成(東方館)

     

寺西憲伸(稲沢)

     

四年生女子の部


優 勝 飯田星那(和道場)

準優勝 明石あんず(しもの)

3 位 冨元青空(実践館)

3 位 吉田礼奈(山北)


Best8 谷口 華(石山塾)

     

川西茉那(松武)

     

西井夏月(松武)

     

飯島志伸(明和)

五年生男子の部

優 勝 山田晃揮(東方館)

準優勝 筒井穣亮(松武)

3 位 原田優大(羽田野)

3 位 小倉育樹(石山塾)

Best8 横井将虎(羽田野)

     

三浦幸輝(石山塾)

     

橋本瞬来(桜井)

     

原裕二郎(宇治)


五年生女子の部

優 勝 佐藤奏美(東海)

準優勝 松田 蘭(さざれ)

3 位 吉澤沙耶(尾鷲)

3 位 森岡菜々実(桜井)


Best8 冨元日和(実践館)

     

清水千尋(実践館)

     

鷹野明穂

     

泉屋天楽(久居)

六年生男子の部

優 勝 中村 心(さざれ)

準優勝 寺川智哉(宇治)

3 位 宮内翔吾(桜井)

3 位 羽田野啓太(羽田野)

Best8 田倉鉄平(東方館)

     

渡辺逸樹(羽田野)

     

川高海祥(羽田野)

     

金谷海聖(岐心塾)


六年生女子の部

優 勝 並木あのん(三武)

準優勝 山西涼香(八幡)

3 位 藤村瑠華(八幡)

3 位 井本千晴(粥見)

Best8 玉澤若菜(羽田野)

 

神谷 鈴(稲沢)

     

金田麻央(東方館)

    

 大西亜虹(松武)



AD
いいね!した人  |  コメント(0)  |  リブログ(0)

テーマ:
にほんブログ村 格闘技ブログ 柔道へ
にほんブログ村
にほんブログ村 地域生活(街) 中部ブログへ
にほんブログ村
ブログランキング・にほんブログ村へ
にほんブログ村

第一回静岡県柔道協会会長杯中学生体重別柔道大会(女子の部)
女子40kg級

優  勝 相原 瑠那 大仁中学校

準優勝 久保田 明日加 清水第二中学校

3  位 永田 真菜 今沢中学校

3  位 田中 愛乃 湖西中学校

Best8 渥美 瑠南 細江中学校
     
      牧野 とわ  湖西中学校

女子48kg級

優  勝 法月 美優 藤枝順心中学校

準優勝 小林 美咲 市立沼津中学校

3  位 田島 小夏 大仁中学校

3  位 安食 亜美 藤枝順心中学校

Best8 加藤 有美華 新居中学校
     
      田邉 優雨  静岡東中学校

      池谷 弥   湖東中学校

      市川 美桜子 金岡中学校

女子57kg級

優  勝 飯塚 歩咲 常葉中学校

準優勝 川口 彩恵子 市立沼津中学校

3  位 伊藤 会理奈 中郷西中学校

3  位 増井 涼 三島北中学校

Best8 三須 葵 市立沼津中学校
     
      秋山 真由  大渕中学校

      桑原 多加  引佐南部中学校

      杉山 奈那 東海大翔洋中学校

女子70kg級


      グエンゴック ザーハン 静岡城南中学校
優  勝 澤崎 莉子 東海大翔洋中学校

準優勝 菊池 さくら 市立沼津中学校

3  位 井上 明日香 浜北北部中学校

3  位 岩井 柚里香 東海大翔洋中学校

Best8 氏原 澪 浜北北部中学校
     
      平野 みのり 北浜中学校

      寺田 希月 湖西中学校

女子70kg超級

優  勝 楠 明日香 長岡中学校

準優勝 村田 紀華 市立沼津中学校

3  位 渡邉 七海 三島南中学校

3  位 乾 静花 静岡東中学校

Best8 竹川 瑠奈 大渕中学校
     
     竹川 瑠奈 静岡城山中学校

栽培しようかな?柔道 小学生柔道 投の形 浜松市中区柔道 浜松市柔道 少年柔道 少年少女柔道 柔道を始める 柔道教室 柔道場 道場 中区道場 浜松市中区道場 マルちゃん杯 浜松市 浜北区柔道 マルちゃん杯中部地区大会 マルちゃん 浜松市東区柔道 柔道大会 浜松市南区柔道 柔道試合 大仁柔道会 試合 浜松市西区柔道 全日本選抜少年柔道大会 マルちゃん杯全日本少年柔道大会 清水町柔道会 マルちゃん杯東北地区大会 東北大会 東北柔道大会 東北マルちゃん 一般試合 一般柔道 一般 静岡県西部地区柔道 柔道部 中学生柔道 高中柔道部 高台中柔道部 興誠 興誠高校 興誠柔道部 清水町 浜松学院 浜松学院柔道部 中学柔道 中学柔道部 中学柔道部外部コーチ 武道必修化 柔道授業 柔道コーチ 整骨院 全国少年柔道大会 学年別柔道大会 静岡県柔道 講道館 浜松まつり 城北小学校 神士館 高台中学校 高中 城北 城北小 凧揚げ ス組 住吉 住吉町 柔道試合放映 柔道試合TV 国際大会 国際大会TV 地域防災訓練 浜松市 羽田野道場 すがや 菅谷 にほんブログ村 野菜 家庭菜園 獅子唐辛子 唐辛子 なす ピーマン きゅうり キュウリ 胡瓜 茄子 枝豆 羽田野 大豆 静岡県柔整杯 羽島 静岡県 柔清 錬心館 柔整 インターハイ予選 静岡予選 団体予選 羽島柔道少年団 BBQ 事務連絡 郵送 接骨院 浜松市柔道教室 道場日記 柔道 始める 浜松市 浜松市柔道 浜松柔道場 メダカ 金魚 水槽 ヌマエビ シュリンプ 柔道大会 柔道大会結果 浜松市中区柔道 和道場 道場日記(不定期便) 道場日記  期日前投票 不在者投票 選挙 県知事選 補欠選 県議会選挙 消防訓練 規律訓練 ポンプ車操法 小型可搬ポンプ操法 浜松市 消防団 消防訓練 上棟式 上棟 建前 激励 中体連 中体連浜松地区 柔整師杯 東海大会 柔整大会 東海柔整大会 東海少年 静岡県小学生学年別柔道選手権大会 静岡県小学生学年別 静岡県小学生選手権 おそんが 湖西市 スポーツとよかわ杯 少年少女柔道大会 静岡県西部中学校柔道錬成会 浜松市武道館 武道館 静岡県武道館 士道会 柔剣道大会 第34回全国少年柔道大会静岡県予選会 全国少年柔道大会静岡県予選会 全国少年柔道大会 静岡県予選会
第一回静岡県柔道協会会長杯中学生体重別柔道大会 静岡県柔道協会会長杯中学生体重別柔道大会 静岡県柔道協会会長杯 中学生体重別柔道大会
いいね!した人  |  コメント(0)  |  リブログ(0)

テーマ:
にほんブログ村 格闘技ブログ 柔道へ
にほんブログ村
にほんブログ村 地域生活(街) 中部ブログへ
にほんブログ村
ブログランキング・にほんブログ村へ
にほんブログ村



優  勝 鈴木 大達 浜松西高校中等部

準優勝 船津 匡史 東海大翔洋中学校

3  位 橋口 雄   静岡学園中学校

3  位 石川 俊介 函南中学校

Best8 高村 洸大 函南中学校

      伊藤 龍太 笠井中学校

      山田 空河 中郡中学校
 
      岩倉 優晟 藤枝明誠中学校

優  勝 古関 夕響 吉原第一中学校

準優勝 矢萩 翔真 東海大翔洋中学校

3  位 伊藤 柚汰 与進中学校

3  位 渡邉 哲平 長岡中学校

Best8 芹沢 碧威 函南中学校

      大野 幹太 原中学校

      渥美  舜 裾野東中学校
 
      村松 考紀 東海大翔洋中学校


優  勝 小笠原 一貴 藤枝明誠中学校

準優勝 吉田 航 韮山中学校

3  位 奥山 拓海 入野中学校

3  位 星野 匠海 観山中学校

Best8 鈴木 利生 磐田南部中学校

      谷口 正光 高台中学校

      依田 絃希 日大三島中学校
 
      水野 円中 高台中学校


優  勝 大橋 海斗 錦田中学校

準優勝 重田 幸大 錦田中学校

3  位 米山 竜生 東海大翔洋中学校

3  位 渡辺 稜都 東海大翔洋中学校

Best8 望月 瑛斗 藤枝明誠中学校

      飯川 竜吉 沼津第五中学校

      飯田 卓巳 磐田南部中学校
 
      後藤 弘和 富士根南中学校


優  勝 長屋  友 神久呂中学校

準優勝 成田 陸斗 東海大翔洋中学校

3  位 岡村 一樹 籠上中学校

3  位 岩崎 悠麻 長泉中学校

Best8 磯部 昂佑 東海大翔洋中学校

      

栽培しようかな?柔道 小学生柔道 投の形 浜松市中区柔道 浜松市柔道 少年柔道 少年少女柔道 柔道を始める 柔道教室 柔道場 道場 中区道場 浜松市中区道場 マルちゃん杯 浜松市 浜北区柔道 マルちゃん杯中部地区大会 マルちゃん 浜松市東区柔道 柔道大会 浜松市南区柔道 柔道試合 大仁柔道会 試合 浜松市西区柔道 全日本選抜少年柔道大会 マルちゃん杯全日本少年柔道大会 清水町柔道会 マルちゃん杯東北地区大会 東北大会 東北柔道大会 東北マルちゃん 一般試合 一般柔道 一般 静岡県西部地区柔道 柔道部 中学生柔道 高中柔道部 高台中柔道部 興誠 興誠高校 興誠柔道部 清水町 浜松学院 浜松学院柔道部 中学柔道 中学柔道部 中学柔道部外部コーチ 武道必修化 柔道授業 柔道コーチ 整骨院 全国少年柔道大会 学年別柔道大会 静岡県柔道 講道館 浜松まつり 城北小学校 神士館 高台中学校 高中 城北 城北小 凧揚げ ス組 住吉 住吉町 柔道試合放映 柔道試合TV 国際大会 国際大会TV 地域防災訓練 浜松市 羽田野道場 すがや 菅谷 にほんブログ村 野菜 家庭菜園 獅子唐辛子 唐辛子 なす ピーマン きゅうり キュウリ 胡瓜 茄子 枝豆 羽田野 大豆 静岡県柔整杯 羽島 静岡県 柔清 錬心館 柔整 インターハイ予選 静岡予選 団体予選 羽島柔道少年団 BBQ 事務連絡 郵送 接骨院 浜松市柔道教室 道場日記 柔道 始める 浜松市 浜松市柔道 浜松柔道場 メダカ 金魚 水槽 ヌマエビ シュリンプ 柔道大会 柔道大会結果 浜松市中区柔道 和道場 道場日記(不定期便) 道場日記  期日前投票 不在者投票 選挙 県知事選 補欠選 県議会選挙 消防訓練 規律訓練 ポンプ車操法 小型可搬ポンプ操法 浜松市 消防団 消防訓練 上棟式 上棟 建前 激励 中体連 中体連浜松地区 柔整師杯 東海大会 柔整大会 東海柔整大会 東海少年 静岡県小学生学年別柔道選手権大会 静岡県小学生学年別 静岡県小学生選手権 おそんが 湖西市 スポーツとよかわ杯 少年少女柔道大会 静岡県西部中学校柔道錬成会 浜松市武道館 武道館 静岡県武道館 士道会 柔剣道大会 第34回全国少年柔道大会静岡県予選会 全国少年柔道大会静岡県予選会 全国少年柔道大会 静岡県予選会
第一回静岡県柔道協会会長杯中学生体重別柔道大会 静岡県柔道協会会長杯中学生体重別柔道大会 静岡県柔道協会会長杯 中学生体重別柔道大会
いいね!した人  |  コメント(0)  |  リブログ(0)

テーマ:
にほんブログ村 格闘技ブログ 柔道へ
にほんブログ村
にほんブログ村 地域生活(街) 中部ブログへ
にほんブログ村
ブログランキング・にほんブログ村へ
にほんブログ村

第34回全国少年柔道大会静岡県予選会


優  勝 伊豆長岡柔道会

準優勝 育誠館道場

3  位 神士館

3  位 柔好会

Best8 和道場

     清水町柔道会

     大仁柔道会

     髙山柔道塾

栽培しようかな?柔道 小学生柔道 投の形 浜松市中区柔道 浜松市柔道 少年柔道 少年少女柔道 柔道を始める 柔道教室 柔道場 道場 中区道場 浜松市中区道場 マルちゃん杯 浜松市 浜北区柔道 マルちゃん杯中部地区大会 マルちゃん 浜松市東区柔道 柔道大会 浜松市南区柔道 柔道試合 大仁柔道会 試合 浜松市西区柔道 全日本選抜少年柔道大会 マルちゃん杯全日本少年柔道大会 清水町柔道会 マルちゃん杯東北地区大会 東北大会 東北柔道大会 東北マルちゃん 一般試合 一般柔道 一般 静岡県西部地区柔道 柔道部 中学生柔道 高中柔道部 高台中柔道部 興誠 興誠高校 興誠柔道部 清水町 浜松学院 浜松学院柔道部 中学柔道 中学柔道部 中学柔道部外部コーチ 武道必修化 柔道授業 柔道コーチ 整骨院 全国少年柔道大会 学年別柔道大会 静岡県柔道 講道館 浜松まつり 城北小学校 神士館 高台中学校 高中 城北 城北小 凧揚げ ス組 住吉 住吉町 柔道試合放映 柔道試合TV 国際大会 国際大会TV 地域防災訓練 浜松市 羽田野道場 すがや 菅谷 にほんブログ村 野菜 家庭菜園 獅子唐辛子 唐辛子 なす ピーマン きゅうり キュウリ 胡瓜 茄子 枝豆 羽田野 大豆 静岡県柔整杯 羽島 静岡県 柔清 錬心館 柔整 インターハイ予選 静岡予選 団体予選 羽島柔道少年団 BBQ 事務連絡 郵送 接骨院 浜松市柔道教室 道場日記 柔道 始める 浜松市 浜松市柔道 浜松柔道場 メダカ 金魚 水槽 ヌマエビ シュリンプ 柔道大会 柔道大会結果 浜松市中区柔道 和道場 道場日記(不定期便) 道場日記  期日前投票 不在者投票 選挙 県知事選 補欠選 県議会選挙 消防訓練 規律訓練 ポンプ車操法 小型可搬ポンプ操法 浜松市 消防団 消防訓練 上棟式 上棟 建前 激励 中体連 中体連浜松地区 柔整師杯 東海大会 柔整大会 東海柔整大会 東海少年 静岡県小学生学年別柔道選手権大会 静岡県小学生学年別 静岡県小学生選手権 おそんが 湖西市 スポーツとよかわ杯 少年少女柔道大会 静岡県西部中学校柔道錬成会 浜松市武道館 武道館 静岡県武道館 士道会 柔剣道大会 第34回全国少年柔道大会静岡県予選会 全国少年柔道大会静岡県予選会 全国少年柔道大会 静岡県予選会
いいね!した人  |  コメント(0)  |  リブログ(0)

テーマ:
にほんブログ村 格闘技ブログ 柔道へ
にほんブログ村
にほんブログ村 地域生活(街) 中部ブログへ
にほんブログ村
ブログランキング・にほんブログ村へ
にほんブログ村

小学1・2年生団体戦

優  勝  和道場

準優勝   髙山柔道塾

3  位   養武館

3  位   掛川柔道倶楽部



小学3・4年生団体戦

優  勝   積武館

準優勝   育誠館道場

3  位   和道場

3  位   浜北柔道スポーツ少年団


小学5・6年生団体戦

優  勝  和道場

準優勝   浜北柔道スポーツ少年団

3  位   育誠館道場

3  位   髙山柔道塾



中学生男子団体戦

優  勝   育誠館道場

準優勝   高台中学校

3  位   積志中学校

3  位   麁玉中学校



中学生女子生団体戦

優  勝  浜北北部中学校

準優勝   和道場

3  位   積志中学校

3  位   積武館






栽培しようかな?柔道 小学生柔道 投の形 浜松市中区柔道 浜松市柔道 少年柔道 少年少女柔道 柔道を始める 柔道教室 柔道場 道場 中区道場 浜松市中区道場 マルちゃん杯 浜松市 浜北区柔道 マルちゃん杯中部地区大会 マルちゃん 浜松市東区柔道 柔道大会 浜松市南区柔道 柔道試合 大仁柔道会 試合 浜松市西区柔道 全日本選抜少年柔道大会 マルちゃん杯全日本少年柔道大会 清水町柔道会 マルちゃん杯東北地区大会 東北大会 東北柔道大会 東北マルちゃん 一般試合 一般柔道 一般 静岡県西部地区柔道 柔道部 中学生柔道 高中柔道部 高台中柔道部 興誠 興誠高校 興誠柔道部 清水町 浜松学院 浜松学院柔道部 中学柔道 中学柔道部 中学柔道部外部コーチ 武道必修化 柔道授業 柔道コーチ 整骨院 全国少年柔道大会 学年別柔道大会 静岡県柔道 講道館 浜松まつり 城北小学校 神士館 高台中学校 高中 城北 城北小 凧揚げ ス組 住吉 住吉町 柔道試合放映 柔道試合TV 国際大会 国際大会TV 地域防災訓練 浜松市 羽田野道場 すがや 菅谷 にほんブログ村 野菜 家庭菜園 獅子唐辛子 唐辛子 なす ピーマン きゅうり キュウリ 胡瓜 茄子 枝豆 羽田野 大豆 静岡県柔整杯 羽島 静岡県 柔清 錬心館 柔整 インターハイ予選 静岡予選 団体予選 羽島柔道少年団 BBQ 事務連絡 郵送 接骨院 浜松市柔道教室 道場日記 柔道 始める 浜松市 浜松市柔道 浜松柔道場 メダカ 金魚 水槽 ヌマエビ シュリンプ 柔道大会 柔道大会結果 浜松市中区柔道 和道場 道場日記(不定期便) 道場日記  期日前投票 不在者投票 選挙 県知事選 補欠選 県議会選挙 消防訓練 規律訓練 ポンプ車操法 小型可搬ポンプ操法 浜松市 消防団 消防訓練 上棟式 上棟 建前 激励 中体連 中体連浜松地区 柔整師杯 東海大会 柔整大会 東海柔整大会 東海少年 静岡県小学生学年別柔道選手権大会 静岡県小学生学年別 静岡県小学生選手権 おそんが 湖西市 スポーツとよかわ杯 少年少女柔道大会 静岡県西部中学校柔道錬成会 浜松市武道館 武道館 静岡県武道館 士道会 柔剣道大会
いいね!した人  |  コメント(0)  |  リブログ(0)

テーマ:
にほんブログ村 格闘技ブログ 柔道へ
にほんブログ村
にほんブログ村 地域生活(街) 中部ブログへ
にほんブログ村
ブログランキング・にほんブログ村へ
にほんブログ村
女子決勝トーナメント

優  勝 浜岳中学校A

準優勝  和道場

3  位 嶺心会

3  位 旭ヶ丘中学校A

5  位 引佐武南部中学校

5  位 藤枝順心中学校

5  位 観山中学校

5  位 浜岳中学校B

男子決勝トーナメント

優  勝 浜岳中学校A

準優勝  育誠館

3  位 観山中学校

3  位 函南中学校

5  位 愛東中学校

5  位 岳陽中学校

5  位 麁玉中学校

5  位 岐阜西A

栽培しようかな?柔道 小学生柔道 投の形 浜松市中区柔道 浜松市柔道 少年柔道 少年少女柔道 柔道を始める 柔道教室 柔道場 道場 中区道場 浜松市中区道場 マルちゃん杯 浜松市 浜北区柔道 マルちゃん杯中部地区大会 マルちゃん 浜松市東区柔道 柔道大会 浜松市南区柔道 柔道試合 大仁柔道会 試合 浜松市西区柔道 全日本選抜少年柔道大会 マルちゃん杯全日本少年柔道大会 清水町柔道会 マルちゃん杯東北地区大会 東北大会 東北柔道大会 東北マルちゃん 一般試合 一般柔道 一般 静岡県西部地区柔道 柔道部 中学生柔道 高中柔道部 高台中柔道部 興誠 興誠高校 興誠柔道部 清水町 浜松学院 浜松学院柔道部 中学柔道 中学柔道部 中学柔道部外部コーチ 武道必修化 柔道授業 柔道コーチ 整骨院 全国少年柔道大会 学年別柔道大会 静岡県柔道 講道館 浜松まつり 城北小学校 神士館 高台中学校 高中 城北 城北小 凧揚げ ス組 住吉 住吉町 柔道試合放映 柔道試合TV 国際大会 国際大会TV 地域防災訓練 浜松市 羽田野道場 すがや 菅谷 にほんブログ村 野菜 家庭菜園 獅子唐辛子 唐辛子 なす ピーマン きゅうり キュウリ 胡瓜 茄子 枝豆 羽田野 大豆 静岡県柔整杯 羽島 静岡県 柔清 錬心館 柔整 インターハイ予選 静岡予選 団体予選 羽島柔道少年団 BBQ 事務連絡 郵送 接骨院 浜松市柔道教室 道場日記 柔道 始める 浜松市 浜松市柔道 浜松柔道場 メダカ 金魚 水槽 ヌマエビ シュリンプ 柔道大会 柔道大会結果 浜松市中区柔道 和道場 道場日記(不定期便) 道場日記  期日前投票 不在者投票 選挙 県知事選 補欠選 県議会選挙 消防訓練 規律訓練 ポンプ車操法 小型可搬ポンプ操法 浜松市 消防団 消防訓練 上棟式 上棟 建前 激励 中体連 中体連浜松地区 柔整師杯 東海大会 柔整大会 東海柔整大会 東海少年 静岡県小学生学年別柔道選手権大会 静岡県小学生学年別 静岡県小学生選手権 おそんが 湖西市 スポーツとよかわ杯 少年少女柔道大会 静岡県西部中学校柔道錬成会 浜松市武道館 武道館 静岡県武道館
いいね!した人  |  コメント(0)  |  リブログ(0)

AD

Ameba人気のブログ

Amebaトピックス

      ランキング

      • 総合
      • 新登場
      • 急上昇
      • トレンド

      ブログをはじめる

      たくさんの芸能人・有名人が
      書いているAmebaブログを
      無料で簡単にはじめることができます。

      公式トップブロガーへ応募

      多くの方にご紹介したいブログを
      執筆する方を「公式トップブロガー」
      として認定しております。

      芸能人・有名人ブログを開設

      Amebaブログでは、芸能人・有名人ブログを
      ご希望される著名人の方/事務所様を
      随時募集しております。