J-GROW +(Plus)

J-NETWORK主催
アマチュアキックボクシング大会
「J-GROW」に関するお知らせを
お届けするブログです。


テーマ:

昨日11/26(日)に大森ゴールデジムで行われた

紅葉『第19回 J-NETWORK アマチュア全日本選手権大会~秋の陣~』紅葉

 

参戦選手関係者のみなさま
応援に駆けつけてくださったお客様

誠にありがとうございますおねがいキラキラ
皆様のおかげで無事大会を終わらせることができました!!
 
トーナメント入賞者、全試合結果は以下の通りです!!

 

『第19回 J-NETWORK アマチュア全日本選手権大会~秋の陣~』

2017年11月26日(日) 10:20試合開始

場所:東京・ゴールドジムサウス東京アネックス(大森)

 

 

<トーナメント入賞者>
キラキラAリーグMVPキラキラ:佐藤 真(X-ONEジム湘南)
キラキラBリーグMVPキラキラ:梅本 彪司(はまっこムエタイジム)
星敢闘賞:伊藤 純希也(team AKATSUKI)、倉岡 海斗(北眞舘)
 

▽Aリーグ(ヘッドギアなし)
▼フライ級(-51kg)
まじかるクラウン優勝:伊藤 純希也(team AKATSUKI)
準優勝:新井 昂弥(Ten Clover Gym)
▼フェザー級(-58kg)
まじかるクラウン優勝:佐藤 真(X-ONEジム湘南)
準優勝:瀬戸 睦雅(ビクトリージム)
▼ライト級(-62kg)
まじかるクラウン優勝:新田 宗一朗(YMジム)
準優勝:樽床 尚希(クロスポイント古河)
▼ウェルター級(-67kg)
まじかるクラウン優勝:長谷川 弦(HAYATO GYM)
準優勝:櫻井 徹也(DRAGON'S DEN)
▼ミドル級(-73kg)
まじかるクラウン優勝:倉岡 海斗(北眞舘)
準優勝:大野 祐志郎(総合格闘技道場 華王州)
▼ライトヘビー級(-80kg)
まじかるクラウン優勝:今井 亮(北眞舘)
準優勝:田中 一矢(Tri H Studio)
▼女子-54kg級
まじかるクラウン優勝:星野 楓(LEGEND)
準優勝:難波 育美(KBK)
 
▽Bリーグ(ヘッドギアあり)
▼バンタム級(-54kg)
まじかるクラウン優勝:梅本 彪司(はまっこムエタイジム)
準優勝:山桐 大典(Ten Clover Gym)
▼フェザー級(-58kg)
まじかるクラウン優勝:岡本 一馬(Ten Clover Gym)
準優勝:仲川 広汰(Ten Clover Gym)
▼ライト級(-62kg)
まじかるクラウン優勝:安永 吏成(クロスポイント古河)
準優勝:西村 岳斗(team Orange)
▼ウェルター級(-67kg)
まじかるクラウン優勝:楠 貴嗣(如心館)
準優勝:林田 圭史(クロスポイント吉祥寺)
▼ミドル級(-73kg)
まじかるクラウン優勝:石川 泰市(Ten Clover Gym)
準優勝:坂村 浩太郎(CWD吉祥寺)
▼女子-48kg級
まじかるクラウン優勝:矢野 雅美(TESSAI GYM)
準優勝:石川 千鶴(T's Kickboxing Gym)
 
▽ビギナーズリーグMIP
▼ビギナーズリーグ フェザー級
ゆめみる宝石萱森 大輝(G-1 TEAM TAKAGI)
 
<全対戦カード> 【左:コーナー/右:コーナー】※は一日2試合の選手

第1試合 Bリーグトーナメント ウェルター級 一回戦
○林田 圭史(クロスポイント吉祥寺)vs ×原 昌志(JTクラブジム)
1RKO 0′38″ 

第2試合 Bリーグトーナメント ライト級 一回戦
○斉藤 英吉(NEXT LEVEL渋谷)vs ×山野 卓也(T's Kickboxing gym)
判定 3-0

第3試合 Bリーグトーナメント ライト級 一回戦
○安永 吏成(クロスポイント古河)vs ×宮沢 卓磨(ポンムエタイジム)
判定 3-0

第4試合 Bリーグトーナメント ライト級 一回戦
×高柳 タン(Ten Clover Gym)vs ○高橋 将大(STRUGGLE)
判定 1-2

第5試合 Bリーグトーナメント ライト級 一回戦
×宮﨑 暁夢(クロスポイント吉祥寺)vs ○井上 直哉(YSSジム TEAM Golden Hawk)
判定 EX 1-2

第6試合 Bリーグトーナメント フェザー級 一回戦
○岡本 一馬(Ten Clover Gym)vs ×下地 涼(team Orange)
判定 3-0

第7試合 Bリーグトーナメント フェザー級 一回戦
×菊池 亮一(PAL-GYM)vs ○池亀 位則(NEXT LEVEL渋谷)
判定 1-2

第8試合 Bリーグトーナメント フェザー級 一回戦
×小椋 柊磨(アクティブJ三軒茶屋)vs ○佐藤 拓也(クロスポイント吉祥寺)
判定 0-3

第9試合 Bリーグトーナメント フェザー級 一回戦
○仲川 広汰(Ten Clover Gym)vs ×井樋 大介(DUROジム)
判定 3-0

第10試合 Bリーグトーナメント フェザー級 一回戦
○内藤 琉斗(KBK)vs ×七海 貴哉(G-1 TEAM TAKAGI)
判定 3-0

第11試合 ※中止

第12試合 Bリーグトーナメント バンタム級 一回戦
×速水 堅太(HAYATO GYM)vs ○高橋 淳也(クロスポイント吉祥寺)
判定 0-2

第13試合 Bリーグトーナメント バンタム級 一回戦
○飯阪 翔(OHARA BROS GYM)vs ×伊藤 光輝(Ten Clover Gym)
判定 2-0

第14試合 Bリーグトーナメント バンタム級 一回戦
×佐藤 隆裕(ティダマンディ八王子)vs ○山桐 大典(Ten Clover Gym)
判定 0-3

第15試合 Bリーグトーナメント バンタム級 一回戦
×汐満 拓真(PHOENIXファンキーガッツメン)vs ○加瀬澤 学(grafight)
判定 0-3

第16試合 Aリーグトーナメント ライト級 一回戦
×藤森 宣弘(DUROジム)vs ○水戸 裕士(YSSジム TEAM Golden Hawk)
判定 0-3

第17試合 Aリーグトーナメント ライト級 一回戦
×安藤 仙一(チームドラゴン)vs ○樽床 尚希(クロスポイント古河)
判定 0-3

第18試合 Aリーグトーナメント ライト級 一回戦
×中本 修(チームゴキゲン鳥)vs ○新田 宗一朗(YMジム)
判定 0-3

第19試合 Aリーグトーナメント ライト級 一回戦
○本山 恭平(スクランブル渋谷)vs ×榊原 悦生(X-ONEジム湘南)
判定 3-0

第20試合 Aリーグトーナメント フェザー級 一回戦
×矢原 弘顕(合気会)vs ○志賀 淳一(東京北星ジム)
判定 0-3

第21試合 Aリーグトーナメント フェザー級 一回戦
○紺野 大(クロスポイント吉祥寺)vs ×砂子 卓磨(team AKATSUKI)
判定 3-0

第21.5試合 Cリーグ 1分2R ライト級
○上村 宣彦(Freedom@OZ)vs ×小林 優憲(KickBoxingTeam 絆-KIZUNA-Tokyo)
判定 3-0

第22試合 ビギナーズリーグ 1分2R フライ級
×小石 健太郎(フォルティス渋谷)vs ○大森 雄基(ニコニコ格闘倶楽部)
判定 0-3

第23試合 ビギナーズリーグ 1分2R バンタム級
×白崎 明人(レンジャージム恵比寿)vs ○宮﨑 葵(ULS)
判定 0-3

第24試合 ビギナーズリーグ 1分2R バンタム級
○遠藤 貴之(トイカツ道場)vs ×渡邊 昇二郎(橋本プレボ)
判定 3-0

第25試合 ビギナーズリーグ 1分2R ライト級
×藤田 佑哉(YUYA)vs ○北島 秀哉(WAZAジム)
判定 0-3

第26試合 ビギナーズリーグ 1分2R ライト級
○岩野 勉(STB Japan チーム加齢臭)vs ×高橋 英樹(ゴールドライフジム)
判定 3-0

第27試合 ビギナーズリーグ 1分2R ウェルター級
○森山 繁(D-BLAZE)vs ×大畑 龍也(ゴールドライフジム)
判定 3-0

第28試合 Cリーグ 1分2R ミドル級
○ジオ グイド(STB Japan チーム加齢臭)vs ×板垣 聡志(和術慧舟會AKZA)
判定 3-0

第29試合 Cリーグ 1分2R フライ級
○譲原 正明(ROLLING GYM)vs ×山崎 光時(ゴールドライフジム)
判定 2-0

第30試合 Cリーグ 1分2R バンタム級
×西槇 隼汰(ジャスティ高田馬場)vs ○磯貝 雅則(STRUGGLE)
判定 1-2

第31試合 Cリーグ 1分2R バンタム級
×加科 雅和(トイカツ道場ファイティングラボ松本)vs ○徳田 廉太郎(レグルス池袋)
判定 0-3

第32試合 Cリーグ 1分2R フェザー級
○遠藤 伸彰(STB Japan チーム加齢臭)vs ○近藤 敦(STRUGGLE)
判定 3-0

第33試合 Cリーグ 1分2R フェザー級
○片岡 宏介(TARGET)vs ×甲田 莉椎(MASTER JAPAN)
判定 3-0

第34試合 Cリーグ 1分2R フェザー級
○青木 省吾(grafight)vs ×前嶋 廉司(クロスポイント吉祥寺)
判定 2-1

第35試合 Cリーグ 1分2R ライト級
×菅野 健次(STB Japan チーム加齢臭)vs ○大久保 祥司(PHOENIX ファンキーガッツメン)
判定 1-2

第36試合 Bリーグ 1分30秒2R フライ級
○稲川 直樹(TARGET)vs ×倉田 和(ウルブズスクワッド)
判定 2-1

第37試合 Bリーグ 1分30秒2R  バンタム級
○星 憂雅(バンゲリングベイ江古田)vs ×岡野 隼(team AKATSUKI)
判定 3-0

第38試合 Bリーグ 1分30秒2R  バンタム級
○菅野 真央(AKT GYM)vs ×金子 達郎(X-ONEジム湘南)
1RKO 1′30″

第39試合 Bリーグ 1分30秒2R  フェザー級
○大滝 真吾(レンジャージム)vs ×髙橋 陽太(YSSジムTEAM Golden Hawk)
2RKO 1′00″

第40試合 Bリーグ 1分30秒2R  フェザー級
×金澤 隆光(レンジャージム)vs ○伊藤 洋(スクランブル渋谷)
判定 0-3

第41試合 Bリーグ 1分30秒2R  ライト級
×町田 茂樹(北眞舘)vs ○宮崎 武(G-1 TEAM TAKAGI)
判定 0-3

第42試合 ※中止

第43試合 Bリーグ 1分30秒2R  ライト級
○竹之内 渉(トイカツ道場)vs ×舟橋 良太(レンジャージム)
判定 3-0

第44試合 Bリーグ 1分30秒2R  ライト級
△久保田 真備(橋本プレボ)vs △柳谷 義孝(DRAGON' SDEN)
判定 1-1

第45試合 Bリーグ 1分30秒2R  ウェルター級
○芹澤 東洋(アクティブJ三軒茶屋)vs ×松丸 将大(WAZA ジム) 
判定 3-0

第46試合 Aリーグ 2分2R  フライ級
×浅井 麗斗(小比類巻道場)vs ○上野 優翔(はまっこムエタイジム)
判定 0-3

第47試合  Aリーグ 2分2R フェザー級
×熊谷 拓巳(レグルス池袋)vs ○谷藤 秀樹(レンジャージム)
判定 1-2

第48試合 Bリーグトーナメント ミドル級 準々決勝
○大井アレクサンダー(レンジャージム恵比寿)vs ×Takayama Shouhou(Alive Stronger)
判定 3-0

第49試合 Bリーグトーナメント ミドル級 準々決勝
○石川 泰市(Ten Clover Gym)vs ×陽川 泰成(リバーサルジム東京スタンドアウトteamK)
判定 3-0

第50試合 Bリーグトーナメント ミドル級 準々決勝
○小池 瑛之(フォルティス渋谷)vs ×横山 卓也(Alive Stronger)
判定 3-0

第51試合 Bリーグトーナメント ウェルター級 準々決勝
×久保田 敏之(HAYATO GYM)vs ○林田 圭史(クロスポイント吉祥寺)
判定 0-3

第52試合 Bリーグトーナメント ウェルター級 準々決勝
○由良 憲一(NEXT LEVEL渋谷)vs ×田代 裕樹(東京北星ジム)
判定 3-0

第53試合 Bリーグトーナメント ウェルター級 準々決勝
×城 広夢(MMA空手道場 鷹 teamK)vs ○村山 渡(RIKIX横浜)
判定 1-2

第54試合 Bリーグトーナメント ウェルター級 準々決勝
×中島 敏裕(BLITZ)vs ○楠 貴嗣(如心館)
判定 1-2

第55試合 Bリーグトーナメント ライト級 準々決勝
○渋江 健司(Ys.k Kick Boxing Gym)vs ×斉藤 英吉(NEXT LEVEL渋谷)
判定 3-0

第56試合 Bリーグトーナメント ライト級 準々決勝
○安永 吏成(クロスポイント古河) vs ○石岡 達也(ブレイブ大門)
判定 3-0

第57試合 Bリーグトーナメント ライト級 準々決勝
×高星 修(PAL-GYM)vs ○髙橋 将大(STRUGGLE)
判定 1-2

第58試合 Bリーグトーナメント ライト級 準々決勝
×井上 直哉(YSSジム TEAM Golden Hawk)vs ○西村 岳斗(team Orange)
判定 0-3

第59試合 Bリーグトーナメント フェザー級 準々決勝 
×眞壁 秀(レジェンド横浜)vs ○岡本 一馬(Ten Clover Gym)
判定 0-3

第60試合 Bリーグトーナメント フェザー級 準々決勝
×池亀 位則(NEXT LEVEL渋谷)vs ○佐藤 拓也(クロスポイント吉祥寺)
判定 0-3

第61試合 Bリーグトーナメント フェザー級 準々決勝
○仲川 広汰(Ten Clover Gym)vs ×内藤 琉斗(KBK)
判定 2-1

第62試合 Bリーグトーナメント フェザー級 準々決勝
×岡部 亮(grafight)vs ○岡安 信明(フォルティス渋谷)
判定 0-3

第63試合 Bリーグトーナメント バンタム級 準々決勝 
○杉山 巧一(grafight)vs ×髙橋 淳也(クロスポイント吉祥寺)
判定 2-1

第64試合 Bリーグトーナメント バンタム級 準々決勝
×飯阪 翔(OHARA BROS GYM)vs ○梅本 彪司(はまっこムエタイジム)
1RKO 1′54″

第65試合 Bリーグトーナメント バンタム級 準々決勝
×根本 翼(PAL-GYM)vs ○山桐 大典(Ten Clover Gym)
判定 0-3

第66試合 Bリーグトーナメント バンタム級 準々決勝
×加瀬澤 学(grafight) vs ○藤森 豊(Ten Clover Gym)
判定 0-3

第67試合 Aリーグトーナメント ライトヘビー級 準々決勝
○今井 亮(北眞舘)vs ×ソウザ ミナト オリベイラ クレベル ヘンリケ(Impact Japan BJJ)
判定 3-0

第68試合 Aリーグトーナメント ミドル級 準々決勝
×國持 照吾(ムエタイファイティングアカデミー)vs ○大野 祐志郎(総合格闘技道場 華王州)
1RKO 1′17″

第69試合 ※中止

第70試合 Aリーグトーナメント ライト級 準々決勝
×伊藤 奨(PHOENIXファンキーガッツメン)vs ○水戸 裕士(YSSジム TEAM Golden Hawk)
判定 0-3

第71試合 Aリーグトーナメント ライト級 準々決勝
○樽床 尚希(クロスポイント古河) vs ×羽鳥 仁(ポンムエタイジム)
判定 2-1

第72試合 Aリーグトーナメント ライト級 準々決勝
×佐藤 大(サバーイ町田)vs ○新田 宗一朗(YMジム)
判定 0-3

第73試合 Aリーグトーナメント ライト級 準々決勝
○本山 恭平(スクランブル渋谷)vs ×梅沢 遼太郎(白山道場)
判定 2-1

第74試合 Aリーグトーナメント フェザー級 準々決勝 
○寄森 駿(NEXT LEVEL渋谷)vs ×志賀 淳一(東京北星ジム)
判定 3-0

第75試合 Aリーグトーナメント フェザー級 準々決勝 
○瀬戸 睦雅(ビクトリージム)vs ×中野 龍一(空手道剛柔流練正館)
判定 EX 3-0

第76試合 Aリーグトーナメント フェザー級 準々決勝 
○長嶋 海斗(Ten Clover Gym)vs ×渡邊 健(チームKrush)
判定 3-0

第77試合 Aリーグトーナメント フェザー級 準々決勝 
×紺野 大(クロスポイント吉祥寺) vs ○佐藤 真(X-ONEジム湘南)
判定 0-3

第78試合 Bリーグ 1分30秒2R ウェルター級
○小笠原 拓海(戸越銀座ひよこクラブ)vs ×佐藤 稔樹(東京北星ジム)
判定 3-0

第79試合 Bリーグ 1分30秒2R バンタム級
×岩﨑 敏彦(PHOENIXファンキーガッツメン)vs ○府川 政司(クロスポイント吉祥寺)
判定 0-3

第80試合 Bリーグ 1分30秒2R フェザー級
○庄内 正行(レグルス池袋)vs ×小川 崇亨(スクランブル渋谷)
判定 2-1

第81試合 Bリーグ 1分30秒2R ライト級
×小笠原 奨吾(OHARA BROS GYM)vs ○若杉 大地(北眞舘)
判定 0-3

第82試合 Bリーグ 1分30秒2R ライト級
×豊田 健登(Root Gym)vs ○金村 知浩(ROLLING GYM)
判定 0-3

第83試合 Bリーグ 1分30秒2R ウェルター級
△黒田 章仁(ゴールドライフジム)vs △横山 良和(バンゲリングベイ江古田)
判定 1-1

第84試合 Bリーグ 1分30秒2R ウェルター級
○加勢 路敏(RIKIX)vs ×岡本 靖文(レンジャージム)
判定 3-0

第85試合 Bリーグ 1分30秒2R ミドル級
○徳盛 徹明(子鉄塾)vs ×竹田 弘基(レッスルウィン)
判定 3-0

第86試合 ビギナーズリーグ 1分2R バンタム級
×飯塚 育巳(龍拳會 青葉台支部)vs ○向後 廉(D-BLAZE)
判定 0-3

第87試合 ビギナーズリーグ 1分2R フェザー級
×傳田 浩章(トイカツ道場ファイティングラボ松本)vs ○菊池 功一郎(PHOENIXファンキーガッツメン)
判定 0-3

第88試合 ビギナーズリーグ 1分2R フェザー級
○萱森 大輝(G-1 TEAM TAKAGI)vs ×内藤 飛雄吾(BLUE DOG GYM)
判定 2-0

第89試合 ビギナーズリーグ 1分2R ライト級
×山田 透(CWD吉祥寺)vs ○岩佐 亮(D-BLAZE)
判定 0-3

第90試合 Cリーグ 1分2R フェザー級
×栗原 宏夫(レーング東中野)vs ○吉田 岳央(D-BLAZE)
1RKO 1′00″

第90.5試合 Cリーグ 1分2R ミドル級
○谷口 勝彦(レンジャージム)vs ×浅原 朋季(レッスルウィン)
判定 3-0

第91試合 Cリーグ 1分2R ライト級
△秋吉 雅仁(PHOENIXファンキーガッツメン)vs △町田 祥則(和術慧舟會AKZA)
判定 1-0

第92試合 Cリーグ 1分2R ライト級
○池本 泰輝(MASTER JAPAN)vs ×阿部 翔也(和術慧舟會AKZA)
判定 2-1

第93試合 Cリーグ 1分2R ライト級
×中島 陽介(ジャスティ高田馬場)vs ○稲墻 剛(D-BLAZE)
判定 0-3

第94試合 Cリーグ 1分2R ウェルター級
×金谷 智(フォルティス渋谷)vs ※○深井 陽太(レンジャージム恵比寿)
判定 0-2

第95試合 Cリーグ 1分2R ウェルター級
○髙畠 啓嗣(トイカツ道場)vs ×鈴木 一真(ニコニコ格闘倶楽部)
判定 3-0

第96試合 Cリーグ 1分2R ミドル級
○照井 恭晃(CWD吉祥寺)vs ×藤井 利章(和術慧舟會AKZA)
判定 3-0

第96.5試合 女子Bリーグ 1分2R -51kg級
○丸山 友加(トイカツ道場)vs ×キャシェン未来(レンジャージム)
判定 3-0

第97試合 女子Aリーグ 1分30秒2R -48kg級
○樋田 智子(リアルディール)vs ×宇田川 優(Bring it onパラエストラAKK)
判定 2-0

第98試合 女子Aリーグ 1分30秒2R -46kg級
○髙梨 美穂(Y'ZD GYM)vs ×※林 朱音(YSSジム TEAM Golden Hawk)
判定 3-0

第99試合 ※中止

第100試合 女子Bリーグ 1分2R -46kg級
×齋藤 千種(白山道場)vs ○持永 真実(NEXT LEVEL渋谷)
判定 0-3

第101試合 女子Bリーグ 1分2R 50kg契約
○川島 江理沙(クロスポイント吉祥寺)vs ×村木 千尋(MASTER JAPAN)
判定 2-0

第102試合 女子Bリーグ 1分2R -48kg級
○藤代 みさと(クロスポイント吉祥寺)vs ×増田 欣子(NEXT LEVEL渋谷)
判定 3-0

第103試合 女子Bリーグ 1分2R -51kg級
△山崎 希恵(クロスポイント吉祥寺)vs △佳珠(ウルブズスクワッド)
判定 1-1

第104試合 女子Bリーグトーナメント -48kg級 準決勝
×岡本 璃奈(STRUGGLE)vs ○石川 千鶴(T's Kickboxing Gym)
判定 1-2

第105試合 女子Bリーグトーナメント -48kg級 準決勝
○矢野 雅美(TESSAI GYM)vs ×平岡 夏樹(Bring it onパラエストラAKK)
判定 2-0

第106試合 Bリーグトーナメント ミドル級 準決勝
○坂村 浩太郎(CWD吉祥寺)vs ×大井アレクサンダー(レンジャージム恵比寿)
判定 3-0

第107試合 Bリーグトーナメント ミドル級 準決勝
○石川 泰市(Ten Clover Gym)vs ×小池 瑛之(フォルティス渋谷)
判定 2-0 

第108試合 Bリーグトーナメント ウェルター級 準決勝
○林田 圭史(クロスポイント吉祥寺)vs ×由良 憲一(NEXT LEVEL渋谷)
判定 2-1

第109試合 Bリーグトーナメント ウェルター級 準決勝
×村山 渡(RIKIX横浜)vs ○楠 貴嗣(如心館)
判定 0-3

第110試合 Bリーグトーナメント ライト級 準決勝
×渋江 健司(Ys.k Kick Boxing Gym) vs ○安永 吏成(クロスポイント古河)
判定 0-3

第111試合 Bリーグトーナメント ライト級 準決勝
×高橋 将大(STRUGGLE) vs ○西村 岳斗(team Orange)
判定 0-3

第112試合 Bリーグトーナメント フェザー級 準決勝
○岡本 一馬(Ten Clover Gym)vs ×佐藤 拓也(クロスポイント吉祥寺)
判定 3-0

第113試合 Bリーグトーナメント フェザー級 準決勝
○仲川 広汰(Ten Clover Gym)vs ×岡安 信明(フォルティス渋谷)
判定 3-0

第114試合 Bリーグトーナメント バンタム級 準決勝
×杉山 巧一(grafight)vs ○梅本 彪司(はまっこムエタイジム)
判定 0-3

第115試合 Bリーグトーナメント バンタム級 準決勝
○山桐 大典(Ten Clover Gym)vs ×藤森 豊(Ten Clover Gym)
判定 3-0

第116試合 女子Aリーグトーナメント -54kg級 準決勝
×田中 美宇(TESSAI GYM)vs ○星野 楓(LEGEND)
判定 0-3

第117試合 女子Aリーグトーナメント -54kg級 準決勝
×川島 桃子(EXPLOSIVES)vs ○難波 育美(KBK)
判定 0-3

第118試合 Aリーグトーナメント ライトヘビー級 準決勝
×吉田 篤司(STRUGGLE)vs ○今井 亮(北眞舘)
判定 0-3

第119試合 Aリーグトーナメント ライトヘビー級 準決勝
×鈴井 祥吾(NEXT LEVEL渋谷)vs ○田中 一矢(Tri H Studio)
判定 0-3

第120試合 Aリーグトーナメント ミドル級 準決勝
×三ツ橋 勇(レンジャージム)vs ○大野 祐志郎(総合格闘技道場 華王州)
1RKO 1′04″

第121試合 Aリーグトーナメント ミドル級 準決勝
×浅井 和也(G-1 TEAM TAKAGI)vs ○倉岡 海斗(北眞舘)
判定 0-3

第122試合 Aリーグトーナメント ウェルター級 準決勝
×長島 一茂(クロスポイント古河)vs ○櫻井 徹也(DRAGON'S DEN)
判定 0-3

第123試合 Aリーグトーナメント ウェルター級 準決勝
○長谷川 弦(HAYATO GYM)vs ×佐藤 秋介(X-ONEジム湘南)
不戦勝

第124試合 Aリーグトーナメント ライト級 準決勝
×水戸 裕士(YSSジム TEAM Golden Hawk)vs ○樽床 尚希(クロスポイント古河)
1RKO 2′08″

第125試合 Aリーグトーナメント ライト級 準決勝
○新田 宗一朗(YMジム)vs ×本山 恭平(スクランブル渋谷)
判定 3-0

第126試合 Aリーグトーナメント フェザー級 準決勝
×寄森 駿(NEXT LEVEL渋谷)vs ○瀬戸 睦雅(ビクトリージム)
判定 0-2

第127試合 Aリーグトーナメント フェザー級 準決勝
×長嶋 海斗(Ten Clover Gym)vs ○佐藤 真(X-ONEジム湘南)
判定 0-3

第128試合 Aリーグトーナメント フライ級 準決勝
○伊藤 純希也(team AKATSUKI)vs ×小野 佑樹(GTジム)
1RKO 0′37″

第129試合 Aリーグトーナメント フライ級 準決勝
○新井 昂弥(Ten Clover Gym)vs ×渡邊 峻広(ジャスティ高田馬場)
判定 3-0

第130試合 女子Bリーグ 1分2R -51g級
○髙田 美沙(D-BLAZE)vs ×野辺 佳子(Bring it onパラエストラAKK)
判定 3-0

第131試合 女子Bリーグ 1分2R -51kg級
×大島 玉美(Y'ZD GYM)vs ○近藤 久美子(Shimokita GYM)
判定 0-3

第132試合 女子Bリーグ 1分2R -54kg級
○松本 エリ(K・S宇都宮ジム)vs ×橋本 知恵子(ウエストスポーツ)
判定 3-0

第133試合 女子Bリーグ 1分2R -58kg級
△平林 里奈(スクランブル渋谷)vs △近内 夕楓(NEXT LEVEL渋谷)
判定 0-1

第134試合 女子Bリーグ 1分2R -58kg級
×佐藤 綾子(Alive Stronger)vs ○菅原 麻子(トイカツ道場)
判定 0-3

第134.5試合 女子Bリーグ 1分2R -46kg級
×鈴木 泉(レグルス池袋)vs ○林 朱音(YSSジム TEAM Golden Hawk)
判定 0-3

第135試合 ビギナーズリーグ 1分2R ライト級
×高橋 剛史(WAZAジム)vs ○松尾 崇史(NAOKI GYM)
判定 0-3

第136試合 ビギナーズリーグ 1分2R ライト級
×二瓶 誠(PAL-GYM)vs ○国分 勇太(トイカツ道場)
判定 0-3

第137試合 ビギナーズリーグ 1分2R ウェルター級
×蛭田 良平(ULS)vs ○橘 京兵(レグルス池袋)
判定 0-3

第138試合 ビギナーズリーグ 1分2R ウェルター級
○三浦 宏幸(Alive Stronger)vs ×高橋 優作(橋本プレボ)
判定 3-0

第139試合 ビギナーズリーグ 1分2R ミドル級
△安西 世民(ウエストスポーツ)vs △遠藤 聖也(G-1 TEAM TAKAGI)
判定 1-0

第140試合 ビギナーズリーグ 1分2R ライトヘビー級
○平井 海輝(D-BLAZE)vs ×戸田 俊也(龍拳會 青葉台支部)
1RKO 0′34″

第141試合 ※中止

第142試合 Cリーグ 1分2R ライト級
○木村 謙一(Y'ZD GYM)vs ×藤野 将臣(藤野塾)
判定 2-0

第143試合 Cリーグ 1分2R ライト級
×貴山 敬(フォルティス渋谷)vs ○稲村 垂也(西蒲田キックボクシング同好会)
判定 0-3

第144試合 Cリーグ 1分2R ウェルター級
×田中 善顕(アクティブJ三軒茶屋)vs ○小林 正行(TEAM.SS)
判定 0-3

第145試合 Cリーグ 1分2R ウェルター級
○長谷川 海斗(ROLLING GYM)vs ×※石井 昂樹(NEXT LEVEL渋谷
判定 2-1

第146試合 Cリーグ 1分2R ウェルター級
×水口 純一(トイカツ道場)vs ○※深井 陽太(レンジャージム)
判定 0-3

第147試合 ※中止

第148試合 ※中止

第149試合 Cリーグ 1分2R ミドル級
×澤田 和則(和術慧舟會AKZA)vs ○谷口 勝彦(レンジャージム)
1RKO 0′50″

第150試合 Cリーグ 1分2R ライトヘビー級
×齋藤 洋平(JSC)vs ○小林 文弥(レンジャージム)
判定 0-3

第151試合 Bリーグ 1分30秒2R フェザー級
○中川 剛志(レジェンド横浜)vs ×善養寺 顕彦(YSSジム TEAM Golden Hawk)
判定 2-1

第152試合 Bリーグ 1分30秒2R ライト級
○多賀 一輝(トイカツ道場ファイティングラボ松本)vs ×遠藤 宏大(Ys.k Kick Boxing Gym)
判定 3-0

第153試合 Bリーグ 1分30秒2R ライト級
○三宅 唯斗(YSSジム TEAM Golden Hawk)vs ×篠崎 カイセ(はまっこムエタイジム)
判定 3-0

第154試合 Bリーグ 1分30秒2R ライト級
○吉田 颯(グランドスラム横浜)vs ×鈴木 寛之(アンダーグラウンド)
判定 3-0

第155試合 Bリーグ 1分30秒2R ウェルター級
○大瀬良 康平(リバーサルジム戸塚グランドスラム)vs ×平林 幸彦(レンジャージム)
判定 3-0

第156試合 Bリーグ 1分30秒2R ウェルター級
×寺嶋 孝浩(クロスポイント吉祥寺)vs ○井上 武士(レンジャージム麻布十番)
1RKO 0′21″

第157試合 Bリーグ 1分30秒2R ミドル級
○関根 光一(レグルス池袋)vs ×新畑 康史(RIKIX百合ヶ丘)
2RKO 1′08″

第158試合 Bリーグ 1分30秒2R ライトヘビー級
○金 聖超(スクランブル渋谷)vs ×森田 直輝(Alive Stronger)
1RKO 0′47″

第159試合 Aリーグ 2分2R フェザー級
○小松﨑 勇太(White Lotus)vs ×小鶴 日艶(パラエストラ千葉)
判定 3-0

第160試合 Aリーグ 2分2R ライト級
△李 哲(レグルス池袋)vs △髙田 眞斗(キックボクシングジムKIX)
判定 1-0

第161試合 Aリーグ 2分2R ライト級
×松山 平(グランドスラム横浜)vs ○望月 拓也(AKT GYM)
判定 0-3

第162試合 Aリーグ 2分2R ウェルター級
×小柳 武史(アクティブJ三軒茶屋)vs ○磯崎 大地(RIKIX百合ヶ丘)
判定 1-2

第163試合 Aリーグ 2分2R ヘビー級
○三上ヘンリー大智(府中ムエタイクラブ)vs ×真島 達也(G-1 TEAM TAKAGI)
1RKO 1′00″

第163.5試合 Cリーグ 1分2R ウェルター級
○※石井 昂樹(NEXT LEVEL渋谷)vs ×和田 雅光(ウエストスポーツ)
1RKO 0′11″

第164試合 女子Bリーグトーナメント -48kg級 決勝戦
×石川 千鶴(T's Kickboxing Gym)vs ○矢野 雅美(TESSAI GYM)
判定 0-2

第167試合 Bリーグトーナメント ミドル級 決勝戦
×坂村 浩太郎(CWD吉祥寺)vs ○石川 泰市(Ten Clover Gym)
判定 0-3

第168試合 Bリーグトーナメント ウェルター級 決勝戦
×林田 圭史(クロスポイント吉祥寺) vs ○楠 貴嗣(如心館)
判定 0-3

第167試合 Bリーグトーナメント ライト級 決勝戦
○安永 吏成(クロスポイント吉祥寺)vs ×西村 岳斗(team Orange)
判定 EX 3-0

第168試合 Bリーグトーナメント フェザー級 決勝戦
○岡本 一馬(Ten Clover Gym) vs ×仲川 広汰(Ten Clover Gym)
判定 3-0

第169試合 Bリーグトーナメント バンタム級 決勝戦
○梅本 彪司(はまっこムエタイジム)vs ×山桐 大典(Ten Clover Gym)
判定 3-0

第170試合 女子Aリーグトーナメント -54kg級 決勝戦
○星野 楓(LEGEND)vs ×難波 育美(KBK)
判定 3-0

第171試合 Aリーグトーナメント ライトヘビー級 決勝戦
○今井 亮(北眞舘) vs ×田中 一矢(Tri H Studio)
判定 3-0

第172試合 Aリーグトーナメント ミドル級 決勝戦
×大野 祐志郎(総合格闘技道場 華王州)vs ○倉岡 海斗(北眞舘)
判定 3-0

第173試合 Aリーグトーナメント ウェルター級 決勝戦
×櫻井 徹也(DRAGON'S DEN)vs ○長谷川 弦(HAYATO GYM)
判定 0-3

第174試合 Aリーグトーナメント ライト級 決勝戦
×樽床 尚希(クロスポイント古河)vs ○新田 宗一朗(YMジム)
判定 0-3

第175試合 Aリーグトーナメント フェザー級 決勝戦
×瀬戸 睦雅(ビクトリージム)vs ○佐藤 真(X-ONEジム湘南)
判定 EX 0-3

第176試合 Aリーグトーナメント フライ級 決勝戦
○伊藤 純希也(team AKATSUKI)vs ×新井 昂弥(Ten Clover Gym)
判定 EX 3-0

AD
いいね!した人  |  コメント(0)  |  リブログ(0)

J-GROWさんの読者になろう

ブログの更新情報が受け取れて、アクセスが簡単になります

AD

ブログをはじめる

たくさんの芸能人・有名人が
書いているAmebaブログを
無料で簡単にはじめることができます。

公式トップブロガーへ応募

多くの方にご紹介したいブログを
執筆する方を「公式トップブロガー」
として認定しております。

芸能人・有名人ブログを開設

Amebaブログでは、芸能人・有名人ブログを
ご希望される著名人の方/事務所様を
随時募集しております。