J-GROW +(Plus)

J-NETWORK主催
アマチュアキックボクシング大会
「J-GROW」に関するお知らせを
お届けするブログです。


テーマ:

昨日7/23(日)に新宿FACEで行われた

太陽『第18回J-NETWORKアマチュア全日本選手権大会~夏の陣~』太陽

 

参戦選手関係者のみなさま
応援に駆けつけてくださったお客様

誠にありがとうございますおねがいキラキラ
皆様のおかげで無事大会を終わらせることができました!!
 
トーナメント入賞者、全試合結果は以下の通りです

 

『第18回 J-NETWORK アマチュア全日本選手権大会~夏の陣~』

2017年7月23日(日) 10:00試合開始

場所:東京・新宿FACE(新宿)

  (東京都新宿区歌舞伎町1-20-1 ヒューマックスパビリオン新宿歌舞伎町7F)

   TEL 03-3200-1300

 

 

<トーナメント入賞者>

キラキラAリーグMVPキラキラ:鈴木 宙樹[クロスポイント吉祥寺]

キラキラBリーグMVPキラキラ:岡崎 葵[team AKATSUKI]

星敢闘賞:星野 楓[LEGEND]、白濱 朗[MASTER JAPAN]

 

▽Aリーグ(ヘッドギアなし)

▼バンタム級(-53kg)

まじかるクラウン優勝:伊藤 純希也[team AKATSUKI]

準優勝:鈴木 健太[アウルスポーツジム]

▼フェザー級(-58kg)

まじかるクラウン優勝:薦田 史樹[MSJキックボクシングジム]

準優勝:寄森 駿[NEXT LEVEL渋谷]

▼ライト級(-62kg)

まじかるクラウン優勝:鈴木 宙樹[クロスポイント吉祥寺]

準優勝:羽鳥 仁[ポンムエタイジム]

▼ウェルター級(-67kg)

まじかるクラウン優勝:ズバイ[國土會]

準優勝:佐藤 秋介[X-ONE GYM湘南]

▼ライトヘビー級(-80kg)

まじかるクラウン優勝:MARCO FURIO MANGANI CAMILLI[ボスジムジャパン]

準優勝:新井 惇之[KBS MAX]

▼女子-54kg級

まじかるクラウン優勝:星野 楓[LEGEND]

準優勝:上野 晴香[マルスジム]

 

▽Bリーグ(ヘッドギアあり)

▼バンタム級(-53kg)

まじかるクラウン優勝:久出川 弥雄[東海大学キックボクシング部]

準優勝:橋本 悠正[日本大学キックボクシング部]

▼フェザー級(-58kg)

まじかるクラウン優勝:小松崎 勇太[White Lotus]

準優勝:青木 俊晃[ムエタイファイティングアカデミー]

▼ライト級(-62kg)

まじかるクラウン優勝:岡崎 葵[team AKATSUKI]

準優勝:冨田 雅斗[PHOENIXファンキーガッツメン]

▼ウェルター級(-67kg)

まじかるクラウン優勝:濱川 純一[トイカツ道場]

準優勝:関口 一樹[KBS MAX]

 

▽ビギナーズリーグMIP

▼女子ビギナーズリーグ -54kg級

ゆめみる宝石大塚 愛莉[上州松井ジム]

 

<全対戦カード> 【左:コーナー/右:コーナー】※は一日2試合の選手

 

第1試合 Aリーグトーナメント ライト級 一回戦

○鈴木 宙樹(クロスポイント吉祥寺)vs ×西村 岳斗(拓殖大学キックボクシング部)

KO 1R 1'14"

 

第2試合 Aリーグ 2分2R フェザー級

×一瀬 雅善(VERTEX)vs ○谷藤 秀樹(レンジャージム)

判定 0-3

 

第3試合 Cリーグ 1分2R バンタム級

○土屋 光(CWD吉祥寺)vs ×内藤 裕之(西船橋ZEUS)

判定 3-0

 

第4試合 Cリーグ 1分2R バンタム級

○潟辺 龍瑛(ROLLING GYM)vs ×鈴木 大空(CARENES)

判定 3-0

 

第5試合 Cリーグ 1分2R フェザー級

○川口 真人(RIKIX横浜)vs ×北村 不動(トイカツ道場)

判定 3-0

 

第6試合 Cリーグ 1分2R フェザー級

×宮崎 健一郎(ULS)vs ○吉田 岳央(D-BLAZE)

KO 2R 0'52"

 

第7試合 Cリーグ 1分2R フェザー級

○中川 剛志(レジェンド横浜)vs ×菊地 康彦(RIKIX百合ヶ丘)

KO 1R 0'56"

 

第8試合 Cリーグ 1分2R フェザー級

○小野 祥平(東海大学キックボクシング部)vs ×大木 勇磨(R.F.C)

KO 2R 0'53"

 

第9試合 Cリーグ 1分2R フェザー級

×香山 宏人(RIKIX大岡山)vs ○吉田 貴幸(トイカツ道場)

判定 0-3

 

第10試合 Cリーグ 1分2R ライト級

○※池本 泰輝(MASTER JAPAN) vs ×LEPEU ERWANN(R-BLOOD)

KO 2R 0'27"

 

第11試合 Cリーグ 1分2R ライト級

×吉田 雅博(PHOENIXファンキーガッツメン)vs ○富田 尚誉(ジャスティ高田馬場)

KO 2R 0'32"

 

第12試合 Cリーグ 1分2R ライト級

○檜野 智哉(ティダマンディ八王子)vs ×辻本 英比古(スタジオ-ラフテル-)

判定 3-0

 

第13試合 中止

 

第14試合 Cリーグ 1分2R ライト級

○井口 義隆(ReBORN経堂)vs ×石田 洋祐(Combat Workout Diamons)

判定 3-0

 

第15試合 Cリーグ 1分2R ウェルター級

×髙橋 隆介(ティダマンディ八王子)vs ○川口 亮(創心會)

KO 1R 0'44"

 

第16試合 Cリーグ 1分2R ウェルター級

○三浦 祐輝(ROLLING GYM)vs ×金本 久嗣(トイカツ道場)

判定 3-0

 

第17試合 Cリーグ 1分2R ウェルター級

○松本 城治(スタジオ-ラフテル-)vs ×髙畠 啓嗣(トイカツ道場)

判定 2-0

 

第18試合 Cリーグ 1分2R ウェルター級

×尾田 貴文(国際合氣道柔術空手 武心会)vs ○佐藤 弘樹(ReBORN経堂)

判定 0-3

 

第19試合 Cリーグ 1分2R ウェルター級

○芳賀 崇(ULS)vs ×秋吉 雅仁(PHOENIXファンキーガッツメン)

判定 2-0

 

第20試合 Cリーグ 1分2R ミドル級

○葛西 功貴(トイカツ道場)vs ×石井 昂樹(NEXT LEVEL渋谷)

判定 2-1

 

第20.5試合 女子Bリーグ -54kg級

○※前橋 希(フォルティス渋谷)vs ×椎谷 早織(チームS)

KO 1R 0'59"

 

第21試合 Bリーグトーナメント ウェルター級 準々決勝

×芹澤 東洋(アクティブJ三軒茶屋)vs ○高星 修(PAL-GYM)

判定 1-2

 

第22試合 Bリーグトーナメント ライト級 準々決勝

×金地 和輝(拓殖大学キックボクシング部)vs ○冨田 雅斗(PHOENIXファンキーガッツメン)

判定 0-3

 

第23試合 中止

 

第24試合 Bリーグトーナメント ライト級 準々決勝

○吉本 晃規(NEXT LEVEL渋谷)vs ×田島 甚耶(TEAM Aim high)

判定 3-0

 

第25試合 Bリーグトーナメント フェザー級 準々決勝

×下地 涼(拓殖大学キックボクシング部)vs ○小松崎 勇太(White Lotus)

判定 1-1 EXKO 0'56"

 

第26試合 Bリーグトーナメント フェザー級 準々決勝

○砂子 卓磨(team AKATSUKI)vs ×池亀 位則(NEXT LEVEL渋谷)

判定 1-1 EX 3-0

 

第27試合 Bリーグトーナメント フェザー級 準々決勝

○津端 洸孝(キックボクシングジムKIX)vs ×吉田 竜也(いわきGROW)

判定 2-1

 

第28試合 Bリーグトーナメント バンタム級 準々決勝

×笠原 秋澄(ワンサイド)vs ○久出川 弥雄(東海大学キックボクシング部)

判定 0-3

 

第29試合 Bリーグトーナメント バンタム級 準々決勝

×柴田 晃佑(ワンサイド)vs ○手塚 隆太(スクランブル渋谷)

判定 0-3

 

第29.5試合 ビギナーズリーグ 1分2R ウェルター級

×広岡 諒(クサナギノツルギ)vs ○上村 宣彦(Freedom@OZ)

KO 2R 0'35"

 

第30試合 Aリーグトーナメント ミドル級 準々決勝

○倉岡 海斗(北眞舘)vs ×本多 恭治(国士舘大学キックボクシング部)

判定 3-0

 

第31試合 Aリーグトーナメント ミドル級 準々決勝

○瑞慶覧 長風(TESSAI GYM)vs ×國持 照悟(ムエタイファイティングアカデミー)

KO 2'18"

 

第32試合 Aリーグトーナメント ウェルター級 準々決勝

×高橋 龍之介(チームKOK)vs ○ズバイ(國土會)

KO 1'13"

 

第33試合 Aリーグトーナメント ウェルター級 準々決勝

○池田 遼太(トーエルジム)vs ×増田 吉彦(ムエタイファイティングアカデミー)

判定 3-0

 

第34試合 Aリーグトーナメント ライト級 準々決勝

×笠原 大助(如心館)vs ○鈴木 宙樹(クロスポイント吉祥寺)

KO 0'12"

 

第35試合 Aリーグトーナメント ライト級 準々決勝

○森田 幸輔(87キックフィットネスクラブ)vs ×川上 浩平(シルバーウルフ)

判定 3-0

 

第36試合 Aリーグトーナメント ライト級 準々決勝

○羽鳥 仁(ポンムエタイジム)vs ×榊原 悦生(X-ONE GYM湘南)

判定 3-0

 

第37試合 Aリーグトーナメント ライト級 準々決勝

×李 哲(レグルス池袋)vs ○伊藤 奨(PHOENIXファンキーガッツメン)

判定 0-3

 

第38試合 Aリーグトーナメント フェザー級 準々決勝

×安藤 比佐志(OISHI GYM)vs ○上野 耕治(team AKATSUKI)

判定 1-1 EX 1-2

 

第39試合 中止

 

第40試合 Aリーグトーナメント フェザー級 準々決勝

○瀬川 琉(伊原道場稲城)vs ×佐藤 真(X-ONE GYM湘南)

判定 1-0 EX 3-0

 

第41試合 Aリーグトーナメント フェザー級 準々決勝

○寄森 駿(NEXT LEVEL渋谷)vs ×飯田 渓太(サムイジム)

判定 3-0

 

第42試合 Aリーグトーナメント バンタム級 準々決勝

○内山 朋紀(team ACE)vs ×板垣 章彦(PHOENIXファンキーガッツメン)

判定 3-0

 

第43試合 Aリーグトーナメント バンタム級 準々決勝

○鈴木 健太(アウルスポーツジム)vs ×坂本 寿希(ポンムエタイジム)

判定 2-1

 

第44試合 Aリーグトーナメント バンタム級 準々決勝

○山岡 由忠(クロスポイント大泉)vs ×渡邉 健(チームKrush)

判定 3-0

 

第44.5試合  Cリーグ 1分2R ライト級

×※池本 泰輝(MASTER JAPAN)vs ○久保島 翔太(シルバーウルフ)

判定 0-3

 

第45試合 Cリーグ 1分2R ミドル級

○浅井 和也(G-1 TEAM TAKAGI)vs ×福井 維秀(トリマキックサークル)

KO 1R 0'59"

 

第46試合 Cリーグ 1分2R ミドル級

○坂村 浩太郎(CWD吉祥寺)vs ×杉浦 史門(ブレイブ大門)

KO 2R 0'59"

 

第47試合 Cリーグ 1分2R ライトヘビー級

×吉田 陽一(マッハキックボクシングジムプラス)vs ○太齋 智典(OKファイトサークル)

判定 0-2

 

第48試合 ビギナーズリーグ 1分2R バンタム級

○本多 竜祥(マッハキックボクシングジムプラス)vs ×佐野 和英(A☆R KICK!)

判定 3-0

 

第49試合 ビギナーズリーグ 1分2R バンタム級

○山田 泰之(マッハキックボクシングジムプラス)vs ×西槇 隼汰(ジャスティ高田馬場)

判定 3-0

 

第50試合 ビギナーズリーグ 1分2R バンタム級

○藤井 智哉(team AKATSUKI)vs ×中澤 克己(A☆R KICK!)

判定3-0

 

第51試合 ビギナーズリーグ 1分2R フェザー級

○秦 勇太(ボスジムジャパン)vs ×原田 元気(ティダマンディ八王子)

判定 2-1

 

第52試合 ビギナーズリーグ 1分2R フェザー級

×西方 大智(東海大学キックボクシング部)vs ○竹内 悠(FLAT UP成田)

判定 0-3

 

第53試合 ビギナーズリーグ 1分2R フェザー級

×高橋 伶緒(東海大学キックボクシング部)vs ○大塚 隼也(CARENES)

判定 0-2

 

第54試合 ビギナーズリーグ 1分2R ライト級

×内田 翔太(TRIAL)vs ○髙橋 篤史(トイカツ道場)

判定 0-3

 

第55試合 ビギナーズリーグ 1分2R ライト級

○若松 宏紀(PHOENIXファンキーガッツメン)vs ×古藤 一成(スタジオ-ラフテル-)

判定 3-0

 

第56試合 ビギナーズリーグ 1分2R ライト級

○田中 雅人(マッハキックボクシングジムプラス)vs ×市川 拓也(キックボクシングジムKIX)

判定 3-0

 

第57試合 ビギナーズリーグ 1分2R ウェルター級

○清水 卓馬(トイカツ道場)vs ×豊田 健登(ルートキックボクシングジム)

判定 3-0

 

第58試合 中止

 

 

第59試合 ビギナーズリーグ 1分2R ミドル級

×佐川 隼人(CWD)vs ○藤田 光星(ReBORN経堂)

判定 0-3

 

第60試合 ビギナーズリーグ 1分2R ミドル級

○浅原 朋季(レッスルウィン)vs ×長田 幸洋(レンジャージム@エビス)

判定 2-0

 

第61試合 女子ビギナーズリーグ 1分2R -48kg級

○相澤 愛(レジェンド横浜)vs ×渡邉 七菜(クローバージム)

判定 2-0

 

第62試合 女子ビギナーズリーグ 1分2R -51kg級

×篠田 美樹(ティダマンディ八王子)vs ○平岡 夏樹(Bring it onパラエストラ綾瀬)

判定 0-3

 

第63試合 女子ビギナーズリーグ 1分2R -54kg級

○大塚 愛莉(上州松井ジム)vs ×馬場 理恵(G-1 TEAM TAKAGI)

判定 3-0

 

第64試合 女子Bリーグ 1分2R -46kg級

×大谷 麻衣(team AKATSUKI)vs ○齋藤 千種(白山道場)

判定 0-3

 

第65試合 女子Bリーグ 1分2R -48kg級

△京坂 桜月(ウルブズスクワッド)vs △中原 沙耶(トイカツ道場)

判定 1-1

 

第66試合 女子Aリーグ 1分30秒2R -48kg級

×藤城 美緒(ウルブズスクワッド)vs ○宍戸 直子(DUROジム)

判定 0-3

 

第67試合 女子Bリーグ 1分2R -48kg級

○石川 千鶴(PHOENIXファンキーガッツメン)vs ×村木 千尋(MASTER JAPAN)

判定 3-0

 

第68試合 女子Bリーグ 1分2R -48kg級

×増田 欣子(NEXT LEVEL渋谷)vs ○藤代 みさと(クロスポイント吉祥寺)

判定 0-3

 

第69試合 女子Bリーグ 1分2R -51kg級

×塚田 麻紀(レーング東中野)vs ○高田 美沙(D-BLAZE)

判定 0-3

 

第70試合 女子Bリーグ 1分2R -51kg級

×大澤 佳子(レーング東中野)vs ○近藤 久美子(Shimokita GYM)

判定 0-3

 

第71試合 女子Bリーグ 1分2R -54kg級

×塙 愛(ULS)vs ○※前橋 希(フォルティス渋谷)

判定 0-3

 

第72試合 女子Bリーグ 1分2R -54kg級

×桑原 加代子(サバーイ町田)vs ○望月 尚子(Madness Cherry)

判定 0-3

 

第73試合 女子Bリーグ 1分2R -57kg級

○尾﨑 有紗(DUROジム)vs ×菅原 麻子(EXPLOSIVES)

判定 2-0

 

第73.5試合 Bリーグ 1分30秒2R ウェルター級

×※桒田 真也(マッハキックボクシングジムプラス)vs ○吉田 雅比呂(レグルス池袋) 

判定 0-3

 

第74試合 女子Aリーグトーナメント -54kg級 準決勝

○上野 晴香(マルスジム)vs ×三善 教子(NEXT LEVEL渋谷)

判定 3-0

 

第75試合 女子Aリーグトーナメント -54kg級 準決勝

○星野 楓(LEGEND)vs ×田中 美宇(TESSAI GYM)

判定 3-0

 

第76試合 Bリーグトーナメント ウェルター級 準決勝

○濱川 純一(トイカツ道場)vs ×高星 修(PAL-GYM)

判定 3-0

 

第77試合 Bリーグトーナメント ウェルター級 準決勝

×岡崎 淳次(トイカツ道場)vs ○関口 一樹(KBS MAX)

判定 0-3

 

第78試合 Bリーグトーナメント ライト級 準決勝

×荒川 尚行(マッハキックボクシングジムプラス)vs ○冨田 雅斗(PHOENIXファンキーガッツメン)

判定 0-3

 

第79試合 Bリーグトーナメント ライト級 準決勝

○岡崎 葵(Team AKATSUKI) vs ×吉本 晃規(NEXT LEVEL渋谷)

判定 3-0

 

第80試合 Bリーグトーナメント フェザー級 準決勝

○小松崎 勇太(White Lotus)vs ×砂子 卓磨(team AKATSUKI)

KO 0'58"

 

第81試合 Bリーグトーナメント フェザー級 準決勝

○青木 俊晃(ムエタイファイティングアカデミー)vs ×津端 洸孝(キックボクシングジムKIX)

判定 2-1

 

第82試合 Bリーグトーナメント バンタム級 準決勝

×廣田 晴信(クロスポイント大泉)vs ○久出川 弥雄(東海大学キックボクシング部)

判定 0-3

 

第83試合 Bリーグトーナメント バンタム級 準決勝

○橋本 悠正(日本大学キックボクシング部)vs ×手塚 隆太(スクランブル渋谷)

判定 3-0

 

第84試合 Aリーグトーナメント ライトヘビー級 準決勝

×田中 一矢(Tri H Studio)vs ○MARCO FURIO MANGANI CAMILLI(ボスジムジャパン)

判定 0-3

 

第85試合 Aリーグトーナメント ライトヘビー級 準決勝

○新井 惇之(KBS MAX)vs ×今井 亮(北眞舘)

判定 3-0

 

第86試合 Aリーグトーナメント ミドル級 準決勝

○降籏 健嗣(士道館ひばりヶ丘ジム)vs ×倉岡 海斗(北眞舘)

KO 2'16"

 

第87試合 Aリーグトーナメント ミドル級 準決勝

○白濱 朗(MASTER JAPAN)vs ×瑞慶覧 長風(TESSAI GYM)

KO 0'27"

 

第88試合 Aリーグトーナメント ウェルター級 準決勝

×矢口 真里夫(HMC)vs ○ズバイ(國土會)

判定 0-3

 

第89試合 Aリーグトーナメント ウェルター級 準決勝

○佐藤 秋介(X-ONE GYM湘南)vs ×池田 遼太(トーエルジム)

KO 2'24"

 

第90試合 Aリーグトーナメント ライト級 準決勝

○鈴木 宙樹(クロスポイント吉祥寺)vs ×森田 幸輔(87キックフィットネスクラブ)

判定 3-0

 

第91試合 Aリーグトーナメント ライト級 準決勝

○羽鳥 仁(ポンムエタイジム)vs ×伊藤 奨(PHOENIXファンキーガッツメン)

判定 3-0

 

第92試合 Aリーグトーナメント フェザー級 準決勝

×上野 耕治(team AKATSUKI)vs ○薦田 史樹(MSJキックボクシングジム)

判定 0-3

 

第93試合 Aリーグトーナメント フェザー級 準決勝

×瀬川 琉(伊原道場稲城)vs ○寄森 駿(NEXT LEVEL渋谷)

判定 0-3

 

第94試合 Aリーグトーナメント バンタム級 準決勝

×内山 朋紀(team ACE)vs ○鈴木 健太(アウルスポーツジム)

判定 0-3

 

第95試合 Aリーグトーナメント バンタム級 準決勝

○伊藤 純希也(team AKATSUKI)vs ×山岡 由忠(クロスポイント大泉)

判定 3-0

 

第96試合 Bリーグ 1分30秒2R バンタム級

×中山 司(ティダマンディ八王子)vs ○小林 友貴(ReBORN経堂)

判定 0-3

 

第97試合 Bリーグ 1分30秒2R バンタム級

×岡野 隼(team AKATSUKI)vs ○板倉 佑樹(東海大学キックボクシング部)

判定 0-3

 

第98試合 Bリーグ 1分30秒2R バンタム級

×中村 憲太(team AKATSUKI)vs ○大内 渡瑠(TRIAL)

判定 0-3

 

第99試合 Bリーグ 1分30秒2R フェザー級

×寺嶋 優一郎(MASTER JAPAN)vs ○根本 翼(PAL-GYM)

KO 2R 1'03"

 

第100試合 Bリーグ 1分30秒2R フェザー級

×白井 大貴(西船橋ZEUS)vs ○蔀 直幸(PAL-GYM)

KO 1R 1'28"

 

第101試合 Bリーグ 1分30秒2R フェザー級

○眞壁 秀(レジェンド横浜)vs ×高槌 雅滋(PAL-GYM)

判定 3-0

 

第102試合 Bリーグ 1分30秒2R フェザー級

×庄内 正行(レグルス池袋)vs ○本田 徹(トイカツ道場)

KO 2R 0'42"

 

第103試合 Bリーグ 1分30秒2R フェザー級

×スリー(國土會)vs ○牧野 聡太(アクティブJ三軒茶屋)

判定 0-3

 

第104試合 Bリーグ 1分30秒2R フェザー級

△佐々木 智之(國土會)vs △朝倉 顕昌(ルートキックボクシングジム)

判定 0-1

 

第105試合 Bリーグ 1分30秒2R フェザー級

○菅野 真央(AKT GYM)vs ×菊間 碧月(team AKATSUKI)

判定 3-0

 

第106試合 Bリーグ 1分30秒2R フェザー級

×高橋 奈也(シルバーウルフ)vs ○水上 誠士郎(白山道場)

判定 0-3

 

第107試合 Bリーグ 1分30秒2R ライト級

×大濱 祐樹(東海大学キックボクシング部)vs ○和田 駿希(トーエルジム)

KO 2R 0'35"

 

第108試合 Bリーグ 1分30秒2R ライト級

○杉山 大樹(トイカツ道場)vs ×會川 晃平(レグルス池袋)

判定 3-0

 

第109試合 Bリーグ 1分30秒2R ライト級

○竹之内 渉(トイカツ道場)vs ×石井 佑樹(ブレイブ大門)

KO 1R 0'35"

 

第110試合 Bリーグ 1分30秒2R ライト級

○宮崎 武(G-1 TEAM TAKAGI)vs ×環貫 昭夫(サバーイ町田)

判定 3-0

 

第111試合 Bリーグ 1分30秒2R ウェルター級

○井上 哲郎(アウルスポーツジム)vs ×※桒田 真也(マッハキックボクシングジムプラス)

判定 3-0

 

第112試合 Bリーグ 1分30秒2R ウェルター級

○大瀬良 康平(リバーサルジム戸塚グランドスラム)vs ×小谷 龍樹(ULS)

判定 3-0

 

第113試合 中止

 

第114試合 Bリーグ 1分30秒2R ミドル級

○近藤 典行(トイカツ道場)vs ×小島 拓朗(OKファイトサークル)

判定 3-0

 

第115試合 Bリーグ 1分30秒2R ミドル級

×玉田 旭宏(トイカツ道場)vs ○渡邊 恭良(クローバージム)

判定 0-3

 

第116試合 女子Aリーグトーナメント -54kg級 決勝戦

×上野 晴香(マルスジム)vs ○星野 楓(LEGEND)

判定 0-3

 

第117試合 Bリーグトーナメント ウェルター級 決勝戦

○濱川 純一(トイカツ道場)vs ×関口 一樹(KBS MAX)

判定 3-0

 

第118試合 Bリーグトーナメント ライト級 決勝戦

×冨田 雅斗(PHOENIXファンキーガッツメン)vs ○岡崎 葵(Team AKATSUKI)

判定 0-2

 

第119試合 Bリーグトーナメント フェザー級 決勝戦

○小松崎 勇太(White Lotus)vs ×青木 俊晃(ムエタイファイティングアカデミー)

判定 3-0

 

第120試合 中止

 

第121試合 Aリーグトーナメント ライトヘビー級 決勝戦

○MARCO FURIO MANGANI CAMILLI(ボスジムジャパン)vs 新井 惇之(KBS MAX)

判定 3-0

 

第122試合 Aリーグトーナメント ミドル級 決勝戦

×降籏 健嗣(士道館ひばりヶ丘ジム)vs○白濱 朗(MASTER JAPAN)

KO 0'27"

 

第123試合 Aリーグトーナメント ウェルター級 決勝戦

○ズバイ(國土會)vs 佐藤 秋介(X-ONE GYM湘南)

判定 0-1 EX 3-0

 

第124試合 Aリーグトーナメント ライト級 決勝戦

○鈴木 宙樹(クロスポイント吉祥寺)vs 羽鳥 仁(ポンムエタイジム)

判定 3-0

 

第125試合 Aリーグトーナメント フェザー級 決勝戦

○薦田 史樹(MSJキックボクシングジム)vs 寄森 駿(NEXT LEVEL渋谷)

判定 3-0

 

第126試合 Aリーグトーナメント バンタム級 決勝戦

×鈴木 健太(アウルスポーツジム)vs ○伊藤 純希也(team AKATSUKI)

KO 2'55"

 

 

『J-FIGHT&J-GIRLS 2017~J-NETWORK 20th Anniversary~5th』

 オープニングファイトボクシング

 

第1試合 Aリーグ 2分2R ウェルター級

○元木 嵐士(AKT GYM)vs ×江澤 貴嗣(Airis)

判定 3-0

 

第2試合 Aリーグ 2分2R ライト級

△小澤 指冴(東海大学キックボクシング部)vs △西原 俊樹(アウルスポーツジム)

判定 0-1

 

第3試合 Aリーグ 2分2R ウェルター級

×伊藤 圭太(RIKIX大岡山)vs ○酒巻 真也(Airis)

TKO 2R 0'00"

 

第4試合 Aリーグ 2分2R バンタム級

×井坂 竜太(士道館ひばりヶ丘道場)vs ○室城 史紀(アントジム)

判定 0-3

 

第5試合 Aリーグ 2分2R フェザー級

○小島 卓也(サバーイ町田)vs ×赤澤 悠理(マッハキックボクシングジムプラス)

判定 3-0

 

━─━─━─━─━─━─━─━─━─━─━─━─━─━─━

次回大会は8/27(日)新宿FACEで行われるプロと同じ演出のアマチュア大会

『SHININGSTAR』となっておりますので、皆様のお申込みをお待ちしておりますおねがい乙女のトキメキ

 

詳細はこちら

 

 

AD
いいね!した人  |  コメント(0)  |  リブログ(0)

J-GROWさんの読者になろう

ブログの更新情報が受け取れて、アクセスが簡単になります

AD

ブログをはじめる

たくさんの芸能人・有名人が
書いているAmebaブログを
無料で簡単にはじめることができます。

公式トップブロガーへ応募

多くの方にご紹介したいブログを
執筆する方を「公式トップブロガー」
として認定しております。

芸能人・有名人ブログを開設

Amebaブログでは、芸能人・有名人ブログを
ご希望される著名人の方/事務所様を
随時募集しております。