J-GROW +(Plus)

J-NETWORK主催
アマチュアキックボクシング大会
「J-GROW」に関するお知らせを
お届けするブログです。


テーマ:

太陽真夏のアマチュア大会太陽

『第18回 J-NETWORK アマチュア全日本選手権大会~夏の陣~』

 

全対戦順が決定 いたしました爆  笑星

 

参戦選手の皆様、関係者の皆様、応援に来られる予定の皆様
ご確認をお願い致します目キラキラ

 

また、今回有り難いことに参加者が多く、試合数が組みきれなくなってしまったため、Aリーグワンマッチの試合の一部を夜のプロ大会

『J-FIGHT&J-GIRLS 2017~J-NETWORK 20th Anniversary~5th』オープニングファイトボクシングとして組ませていただきました!

 

ご協力いただきました選手、ジム関係者の皆様、誠にありがとうございますm(_ _ )m

 

もし万が一
「名前がないガーン
「リーグが違うガーン
などございましたら
J-NETWORK大会事業部
電話03-5784-0544
平日11:30~20:00
までお電話くださいm(_ _ )m

■J-NETWORK
『第18回 J-NETWORK アマチュア全日本選手権大会~夏の陣~』
2017年7月23日(日) 10:00試合開始予定
場所:東京・新宿FACE(新宿)
  (東京都新宿区歌舞伎町1-20-1 ヒューマックスパビリオン新宿歌舞伎町7F)
   TEL 03-3200-1300


<全対戦カード> 【左:コーナー/右:コーナー】
 
第1試合 Aリーグトーナメント ライト級 一回戦
鈴木 宙樹(クロスポイント吉祥寺)vs 西村 岳斗(拓殖大学キックボクシング部)


第2試合 Aリーグ 2分2R フェザー級
一瀬 雅善(VERTEX)vs 谷藤 秀樹(レンジャージム)


第3試合 Cリーグ 1分2R バンタム級
土屋 光(CWD吉祥寺)vs 内藤 裕之(西船橋ZEUS)


第4試合 Cリーグ 1分2R バンタム級
潟辺 龍瑛(ROLLING GYM)vs 鈴木 大空(CARENES)


第5試合 Cリーグ 1分2R フェザー級
川口 真人(RIKIX横浜)vs 北村 不動(トイカツ道場)


第6試合 Cリーグ 1分2R フェザー級
宮崎 健一郎(ULS)vs 吉田 岳央(D-BLAZE)


第7試合 Cリーグ 1分2R フェザー級
中川 剛志(レジェンド横浜)vs 菊地 康彦(RIKIX百合ヶ丘)


第8試合 Cリーグ 1分2R フェザー級
小野 祥平(東海大学キックボクシング部)vs 大木 勇磨(R.F.C)


第9試合 Cリーグ 1分2R フェザー級
香山 宏人(RIKIX大岡山)vs 吉田 貴幸(トイカツ道場)


第10試合 Cリーグ 1分2R ライト級
佐々木 英行(ULS)vs LEPEU ERWANN(R-BLOOD)


第11試合 Cリーグ 1分2R ライト級
吉田 雅博(PHOENIXファンキーガッツメン)vs 富田 尚誉(ジャスティ高田馬場)


第12試合 Cリーグ 1分2R ライト級
檜野 智哉(ティダマンディ八王子)vs 辻本 英比古(スタジオ-ラフテル-)


第13試合 Cリーグ 1分2R ライト級
池本 泰輝(MASTER JAPAN)vs 久保島 翔太(シルバーウルフ)


第14試合 Cリーグ 1分2R ライト級
井口 義隆(ReBORN経堂)vs 石田 洋祐(Combat Workout Diamons)


第15試合 Cリーグ 1分2R ウェルター級
髙橋 隆介(ティダマンディ八王子)vs 川口 亮(創心會)


第16試合 Cリーグ 1分2R ウェルター級
三浦 祐輝(ROLLING GYM)vs 金本 久嗣(トイカツ道場)


第17試合 Cリーグ 1分2R ウェルター級
松本 城治(スタジオ-ラフテル-)vs 髙畠 啓嗣(トイカツ道場)


第18試合 Cリーグ 1分2R ウェルター級
尾田 貴文(国際合氣道柔術空手 武心会)vs 佐藤 弘樹(ReBORN経堂)


第19試合 Cリーグ 1分2R ウェルター級
芳賀 崇(ULS)vs 秋吉 雅仁(PHOENIXファンキーガッツメン)


第20試合 Cリーグ 1分2R ミドル級
葛西 功貴(トイカツ道場)vs 石井 昂樹(NEXT LEVEL渋谷)


第21試合 Bリーグトーナメント ウェルター級 準々決勝
芹澤 東洋(アクティブJ三軒茶屋)vs 高星 修(PAL-GYM)


第22試合 Bリーグトーナメント ライト級 準々決勝
金地 和輝(拓殖大学キックボクシング部)vs 冨田 雅斗(PHOENIXファンキーガッツメン)


第23試合 Bリーグトーナメント ライト級 準々決勝
荒川 尚行(マッハキックボクシングジムプラス)vs 岡崎 葵(team AKATSUKI)


第24試合 Bリーグトーナメント ライト級 準々決勝
吉本 晃規(NEXT LEVEL渋谷)vs 田島 甚耶(TEAM Aim high)


第25試合 Bリーグトーナメント フェザー級 準々決勝
下地 涼(拓殖大学キックボクシング部)vs 小松崎 勇太(White Lotus)


第26試合 Bリーグトーナメント フェザー級 準々決勝
砂子 卓磨(team AKATSUKI)vs 池亀 位則(NEXT LEVEL渋谷)


第27試合 Bリーグトーナメント フェザー級 準々決勝
津端 洸孝(キックボクシングジムKIX)vs 吉田 竜也(いわきGROW)


第28試合 Bリーグトーナメント バンタム級 準々決勝
笠原 秋澄(ワンサイド)vs 久出川 弥雄(東海大学キックボクシング部)


第29試合 Bリーグトーナメント バンタム級 準々決勝
柴田 晃佑(ワンサイド)vs 手塚 隆太(スクランブル渋谷)


第30試合 Aリーグトーナメント ミドル級 準々決勝
倉岡 海斗(北眞舘)vs 本多 恭治(国士舘大学キックボクシング部)


第31試合 Aリーグトーナメント ミドル級 準々決勝
瑞慶覧 長風(TESSAI GYM)vs 國持 照悟(ムエタイファイティングアカデミー)


第32試合 Aリーグトーナメント ウェルター級 準々決勝
高橋 龍之介(チームKOK)vs ズバイ(國土會)


第33試合 Aリーグトーナメント ウェルター級 準々決勝
池田 遼太(トーエルジム)vs 増田 吉彦(ムエタイファイティングアカデミー)


第34試合 Aリーグトーナメント ライト級 準々決勝
笠原 大助(如心館)vs 第1試合勝者


第35試合 Aリーグトーナメント ライト級 準々決勝
森田 幸輔(87キックフィットネスクラブ)vs 川上 浩平(シルバーウルフ)


第36試合 Aリーグトーナメント ライト級 準々決勝
羽鳥 仁(ポンムエタイジム)vs 榊原 悦生(X-ONE GYM湘南)


第37試合 Aリーグトーナメント ライト級 準々決勝
李 哲(レグルス池袋)vs 伊藤 奨(PHOENIXファンキーガッツメン)


第38試合 Aリーグトーナメント フェザー級 準々決勝
安藤 比佐志(OISHI GYM)vs 上野 耕治(team AKATSUKI)


第39試合 Aリーグトーナメント フェザー級 準々決勝
薦田 史樹(MSJキックボクシングジム)vs 砂川 龍一(トーエルジム)


第40試合 Aリーグトーナメント フェザー級 準々決勝
瀬川 琉(伊原道場稲城)vs 佐藤 真(X-ONE GYM湘南)


第41試合 Aリーグトーナメント フェザー級 準々決勝
寄森 駿(NEXT LEVEL渋谷)vs 飯田 渓太(サムイジム)


第42試合 Aリーグトーナメント バンタム級 準々決勝
内山 朋紀(team ACE)vs 板垣 章彦(PHOENIXファンキーガッツメン)


第43試合 Aリーグトーナメント バンタム級 準々決勝
鈴木 健太(アウルスポーツジム)vs 坂本 寿希(ポンムエタイジム)


第44試合 Aリーグトーナメント バンタム級 準々決勝
山岡 由忠(クロスポイント大泉)vs 渡邉 健(チームKrush)


第45試合 Cリーグ 1分2R ミドル級
浅井 和也(G-1 TEAM TAKAGI)vs 福井 維秀(トリマキックサークル)


第46試合 Cリーグ 1分2R ミドル級
坂村 浩太郎(CWD吉祥寺)vs 杉浦 史門(ブレイブ大門)


第47試合 Cリーグ 1分2R ライトヘビー級
吉田 陽一(マッハキックボクシングジムプラス)vs 太齋 智典(OKファイトサークル)


第48試合 ビギナーズリーグ 1分2R バンタム級
本多 竜祥(マッハキックボクシングジムプラス)vs 佐野 和英(A☆R KICK!)


第49試合 ビギナーズリーグ 1分2R バンタム級
山田 泰之(マッハキックボクシングジムプラス)vs 西槇 隼汰(ジャスティ高田馬場)


第50試合 ビギナーズリーグ 1分2R バンタム級
藤井 智哉(team AKATSUKI)vs 中澤 克己(A☆R KICK!)


第51試合 ビギナーズリーグ 1分2R フェザー級
秦 勇太(ボスジムジャパン)vs 原田 元気(ティダマンディ八王子)


第52試合 ビギナーズリーグ 1分2R フェザー級
西方 大智(東海大学キックボクシング部)vs 竹内 悠(FLAT UP成田)


第53試合 ビギナーズリーグ 1分2R フェザー級
高橋 伶緒(東海大学キックボクシング部)vs 大塚 隼也(CARENES)


第54試合 ビギナーズリーグ 1分2R ライト級
内田 翔太(TRIAL)vs 髙橋 篤史(トイカツ道場)


第55試合 ビギナーズリーグ 1分2R ライト級
若松 宏紀(PHOENIXファンキーガッツメン)vs 古藤 一成(スタジオ-ラフテル-)


第56試合 ビギナーズリーグ 1分2R ライト級
田中 雅人(マッハキックボクシングジムプラス)vs 市川 拓也(キックボクシングジムKIX)


第57試合 ビギナーズリーグ 1分2R ウェルター級
清水 卓馬(トイカツ道場)vs 豊田 健登(ルートキックボクシングジム)


第58試合 ビギナーズリーグ 1分2R ウェルター級
広岡 諒(クサナギノツルギ)vs 上村 宣彦(Freedom@OZ)


第59試合 ビギナーズリーグ 1分2R ミドル級
佐川 隼人(CWD)vs 藤田 光星(ReBORN経堂)


第60試合 ビギナーズリーグ 1分2R ミドル級
浅原 朋季(レッスルウィン)vs 長田 幸洋(レンジャージム@エビス)


第61試合 女子ビギナーズリーグ 1分2R -48kg級
相澤 愛(レジェンド横浜)vs 渡邉 七菜(クローバージム)


第62試合 女子ビギナーズリーグ 1分2R -51kg級
篠田 美樹(ティダマンディ八王子)vs 平岡 夏樹(Bring it onパラエストラ綾瀬)


第63試合 女子ビギナーズリーグ 1分2R -54kg級
大塚 愛莉(上州松井ジム)vs 馬場 理恵(G-1 TEAM TAKAGI)


第64試合 女子Bリーグ 1分2R -46kg級
大谷 麻衣(team AKATSUKI)vs 齋藤 千種(白山道場)


第65試合 女子Bリーグ 1分2R -48kg級
京坂 桜月(ウルブズスクワッド)vs 中原 沙耶(トイカツ道場)


第66試合 女子Aリーグ 1分30秒2R -48kg級
藤城 美緒(ウルブズスクワッド)vs 宍戸 直子(DUROジム)


第67試合 女子Bリーグ 1分2R -48kg級
石川 千鶴(PHOENIXファンキーガッツメン)vs 村木 千尋(MASTER JAPAN)


第68試合 女子Bリーグ 1分2R -48kg級
増田 欣子(NEXT LEVEL渋谷)vs 藤代 みさと(クロスポイント吉祥寺)


第69試合 女子Bリーグ 1分2R -51kg級
塚田 麻紀(レーング東中野)vs 高田 美沙(D-BLAZE)


第70試合 女子Bリーグ 1分2R -51kg級
大澤 佳子(レーング東中野)vs 近藤 久美子(Shimokita GYM)


第71試合 女子Bリーグ 1分2R -54kg級
塙 愛(ULS)vs 椎谷 早織(チームS)


第72試合 女子Bリーグ 1分2R -54kg級
桑原 加代子(サバーイ町田)vs 望月 尚子(Madness Cherry)


第73試合 女子Bリーグ 1分2R -57kg級
尾﨑 有紗(DUROジム)vs 菅原 麻子(EXPLOSIVES)


第74試合 女子Aリーグトーナメント -54kg級 準決勝
上野 晴香(マルスジム)vs 三善 教子(NEXT LEVEL渋谷)


第75試合 女子Aリーグトーナメント -54kg級 準決勝
星野 楓(LEGEND)vs 田中 美宇(TESSAI GYM)


第76試合 Bリーグトーナメント ウェルター級 準決勝
濱川 純一(トイカツ道場)vs 第21試合勝者


第77試合 Bリーグトーナメント ウェルター級 準決勝
岡崎 淳次(トイカツ道場)vs 関口 一樹(KBS MAX)


第78試合 Bリーグトーナメント ライト級 準決勝
椿 智(NEXT LEVEL渋谷)vs 第22試合勝者


第79試合 Bリーグトーナメント ライト級 準決勝
第23試合勝者vs 第24試合勝者


第80試合 Bリーグトーナメント フェザー級 準決勝
第25試合勝者vs 第26試合勝者


第81試合 Bリーグトーナメント フェザー級 準決勝
青木 俊晃(ムエタイファイティングアカデミー)vs 第27試合勝者


第82試合 Bリーグトーナメント バンタム級 準決勝
廣田 晴信(クロスポイント大泉)vs 第28試合勝者


第83試合 Bリーグトーナメント バンタム級 準決勝
橋本 悠正(日本大学キックボクシング部)vs 第29試合勝者


第84試合 Aリーグトーナメント ライトヘビー級 準決勝
田中 一矢(Tri H Studio)vs MARCO FURIO MANGANI CAMILLI(ボスジムジャパン)


第85試合 Aリーグトーナメント ライトヘビー級 準決勝
新井 惇之(KBS MAX)vs 今井 亮(北眞舘)


第86試合 Aリーグトーナメント ミドル級 準決勝
降簱 健嗣(士道館ひばりヶ丘ジム)vs 第30試合勝者


第87試合 Aリーグトーナメント ミドル級 準決勝
白濱 朗(MASTER JAPAN)vs 第31試合勝者


第88試合 Aリーグトーナメント ウェルター級 準決勝
矢口 真里夫(HMC)vs 第32試合勝者


第89試合 Aリーグトーナメント ウェルター級 準決勝
佐藤 秋介(X-ONE GYM湘南)vs 第33試合勝者


第90試合 Aリーグトーナメント ライト級 準決勝
第34試合勝者vs 第35試合勝者


第91試合 Aリーグトーナメント ライト級 準決勝
第36試合勝者vs 第37試合勝者


第92試合 Aリーグトーナメント フェザー級 準決勝
第38試合勝者vs 第39試合勝者


第93試合 Aリーグトーナメント フェザー級 準決勝
第40試合勝者vs 第41試合勝者


第94試合 Aリーグトーナメント バンタム級 準決勝
第42試合勝者vs 第43試合勝者


第95試合 Aリーグトーナメント バンタム級 準決勝
伊藤 純希也(team AKATSUKI)vs 第44試合勝者


第96試合 Bリーグ 1分30秒2R バンタム級
中山 司(ティダマンディ八王子)vs 小林 友貴(ReBORN経堂)


第97試合 Bリーグ 1分30秒2R バンタム級
岡野 隼(team AKATSUKI)vs 板倉 佑樹(東海大学キックボクシング部)


第98試合 Bリーグ 1分30秒2R バンタム級
中村 憲太(team AKATSUKI)vs 大内 渡瑠(TRIAL)


第99試合 Bリーグ 1分30秒2R フェザー級
寺嶋 優一郎(MASTER JAPAN)vs 根本 翼(PAL-GYM)


第100試合 Bリーグ 1分30秒2R フェザー級
白井 大貴(西船橋ZEUS)vs 蔀 直幸(PAL-GYM)


第101試合 Bリーグ 1分30秒2R フェザー級
眞壁 秀(レジェンド横浜)vs 高槌 雅滋(PAL-GYM)


第102試合 Bリーグ 1分30秒2R フェザー級
庄内 正行(レグルス池袋)vs 本田 徹(トイカツ道場)


第103試合 Bリーグ 1分30秒2R フェザー級
スリー(國土會)vs 牧野 聡太(アクティブJ三軒茶屋)


第104試合 Bリーグ 1分30秒2R フェザー級
佐々木 智之(國土會)vs 朝倉 顕昌(ルートキックボクシングジム)


第105試合 Bリーグ 1分30秒2R フェザー級
菅野 真央(AKT GYM)vs 菊間 碧月(team AKATSUKI)


第106試合 Bリーグ 1分30秒2R フェザー級
高橋 奈也(シルバーウルフ)vs 水上 誠士郎(白山道場)


第107試合 Bリーグ 1分30秒2R ライト級
大濱 祐樹(東海大学キックボクシング部)vs 和田 駿希(トーエルジム)


第108試合 Bリーグ 1分30秒2R ライト級
杉山 大樹(トイカツ道場)vs 會川 晃平(レグルス池袋)


第109試合 Bリーグ 1分30秒2R ライト級
竹之内 渉(トイカツ道場)vs 石井 佑樹(ブレイブ大門)


第110試合 Bリーグ 1分30秒2R ライト級
宮崎 武(G-1 TEAM TAKAGI)vs 環貫 昭夫(サバーイ町田)


第111試合 Bリーグ 1分30秒2R ウェルター級
井上 哲郎(アウルスポーツジム)vs 吉田 雅比呂(レグルス池袋)


第112試合 Bリーグ 1分30秒2R ライト級
大瀬良 康平(リバーサルジム戸塚グランドスラム)vs 小谷 龍樹(ULS)


第113試合 Bリーグ 1分30秒2R ウェルター級
桒田 真也(マッハキックボクシングジムプラス)vs 川島 司(TEAM Aim high)


第114試合 Bリーグ 1分30秒2R ウェルター級
近藤 典行(トイカツ道場)vs 小島 拓朗(OKファイトサークル)


第115試合 Bリーグ 1分30秒2R ミドル級
玉田 旭宏(トイカツ道場)vs 渡邊 恭良(クローバージム)


第116試合 女子Aリーグトーナメント -54kg級 決勝戦
第74試合勝者vs 第75試合勝者


第117試合 Bリーグトーナメント ウェルター級 決勝戦
第76試合勝者vs 第77試合勝者


第118試合 Bリーグトーナメント ライト級 決勝戦
第78試合勝者vs 第79試合勝者


第119試合 Bリーグトーナメント フェザー級 決勝戦
第80試合勝者vs 第81試合勝者


第120試合 Bリーグトーナメント バンタム級 決勝戦
第82試合勝者vs 第83試合勝者


第121試合 Aリーグトーナメント ライトヘビー級 決勝戦
第84試合勝者vs 第85試合勝者


第122試合 Aリーグトーナメント ミドル級 決勝戦
第86試合勝者vs 第87試合勝者


第123試合 Aリーグトーナメント ウェルター級 決勝戦
第88試合勝者vs 第89試合勝者


第124試合 Aリーグトーナメント ライト級 決勝戦
第90試合勝者vs 第91試合勝者


第125試合 Aリーグトーナメント フェザー級 決勝戦
第92試合勝者vs 第93試合勝者


第126試合 Aリーグトーナメント バンタム級 決勝戦
第94試合勝者vs 第95試合勝者



『J-FIGHT&J-GIRLS 2017~J-NETWORK 20th Anniversary~5th』
 オープニングファイトボクシング

 

<全対戦カード> 【左:コーナー/右:コーナー】

第1試合 Aリーグ 2分2R ウェルター級
元木 嵐士(AKT GYM)vs 江澤 貴嗣(Airis)

第2試合 Aリーグ 2分2R ライト級
小澤 指冴(東海大学キックボクシング部)vs 西原 俊樹(アウルスポーツジム)

第3試合 Aリーグ 2分2R ウェルター級
伊藤 圭太(RIKIX大岡山)vs 酒巻 真也(Airis)

第4試合 Aリーグ 2分2R バンタム級
井坂 竜太(士道館ひばりヶ丘道場)vs 室城 史紀(アントジム)

第5試合 Aリーグ 2分2R フェザー級
小島 卓也(サバーイ町田)vs 赤澤 悠理(マッハキックボクシングジムプラス)

 

※選手の怪我などによりカードの変更や中止が余儀なくされる場合がございますので予めご了承下さい。

※変更カードは都度ブログにてアップさせていただきます。

 

<入場料金>
自由席1,000円(パンフレット付)/※未就学児は無料

※会場都合により別途ドリンク代が必要となります
※大会当日9:30より新宿FACE・7F受付にて販売

 

<お問い合わせ>
J-NETWORK株式会社
TEL:03-5784-0544(担当:喜入、立澤)

AD
いいね!した人  |  コメント(0)  |  リブログ(0)

J-GROWさんの読者になろう

ブログの更新情報が受け取れて、アクセスが簡単になります

最近の画像つき記事  もっと見る >>

AD

ブログをはじめる

たくさんの芸能人・有名人が
書いているAmebaブログを
無料で簡単にはじめることができます。

公式トップブロガーへ応募

多くの方にご紹介したいブログを
執筆する方を「公式トップブロガー」
として認定しております。

芸能人・有名人ブログを開設

Amebaブログでは、芸能人・有名人ブログを
ご希望される著名人の方/事務所様を
随時募集しております。