J-GROW +(Plus)

J-NETWORK主催
アマチュアキックボクシング大会
「J-GROW」に関するお知らせを
お届けするブログです。


テーマ:

昨日5/28に行われた

炎J-NETWORKアマチュア四大トーナメント炎

 

参戦選手関係者のみなさま
応援に駆けつけてくださったお客様

誠にありがとうございますおねがいキラキラ
熱いファイト目白押しの素敵な大会になりました!!
 
トーナメント受賞者、全試合結果は以下の通りです(・∀・)

 

■J-NETWORK

『J-NETWORKアマチュア四大トーナメント』
日時:2017年5月28日(日)10:00試合開始
場所:場所:新宿FACE
(東京都新宿区歌舞伎町1-20-1 ヒューマックスパビリオン新宿歌舞伎町7F)
TEL :03-5718-3939

 


 
<トーナメント入賞者>
▽アマチュアチャンピオンシップトーナメント
まじかるクラウンバンタム級:鈴木 力也(ZERO)
まじかるクラウンフェザー級:内藤 啓人(ストライキングジムAres)
まじかるクラウンライト級:川原 龍弥(北流会 君津ジム)
まじかるクラウンウェルター級:佐藤 秋介(X-ONE GYM湘南)
まじかるクラウンミドル級:瑞慶覧 長風(TESSAI GYM)


▽GENTEMAN CUP
キラキラMVP賞:岡部 亮(grafight)
まじかるクラウンフェザー級:岡部 亮(grafight)
まじかるクラウンライト級:渋江 健司(Ys.k Kick Boxing Gym)

▽Girls Bloom Cup

まじかるクラウン-50kg級:星野 楓(LEGEND)
まじかるクラウン-55kg級:小黒 奈央(NEXT LEVEL渋谷)

▽全日本中学生トーナメント

まじかるクラウン-55kg級:財辺 恭輔(87キックフィットネスクラブ)

▽ビギナーズリーグMIP賞

▼ビギナーズリーグ バンタム級
ゆめみる宝石磯貝 雅則(STRUGGLE)

 

<全試合結果>【左:コーナー/右:コーナー】

第1試合 中止

第2試合 中止

第3試合 中止

第4試合 チャンピオンシップトーナメント フェザー級 一回戦
○岩佐 慶徳(岩本道場)vs ×篠田 洸(トイカツ道場)
KO 2'34"

第5試合 ビギナーズリーグ 1分2R ミドル級
×宮田 陣(Team Bullet)vs ○風間 大輝(T-BLOOD)
判定 0-3

第6試合 ビギナーズリーグ 1分2R ウェルター級
×稲墻 剛(D-BLAZE)vs ○大井 康弘(レアレア三鷹)
判定 0-2

第7試合 ビギナーズリーグ 1分2R ウェルター級
○宮本 洋之(村越道場)vs ×関根 葵(ムエタイWAZA)
判定 3-0

第8試合 ビギナーズリーグ 1分2R ライト級
×五十嵐 昇(ファイアー高田馬場)vs ○金澤 隆光(レンジャージム)

判定 0-3


第9試合 ビギナーズリーグ 1分2R ライト級
△廣川 啓仁(D-BLAZE)vs △松本 裕介(ムエタイWAZA)
判定 0-1

第10試合 ビギナーズリーグ 1分2R ライト級
×岡﨑 直人(MAD DOGS)vs ○荒木 孝雄(ティダマンディ八王子)
判定 0-3

第11試合 ビギナーズリーグ 1分2R フェザー級
○松尾 一平(江戸川拳会)vs ×工藤 則貴(ティダマンディ八王子)
判定 3-0

第12試合 ビギナーズリーグ 1分2R バンタム級
×浅沼 努(OKファイトサークル)vs ○磯貝 雅則(STRUGGLE)
判定 0-3

第13試合 女子Bリーグ 1分2R -57kg級
△菅原 麻子(EXPLOSIVES)vs △岩﨑 茜(OHARA BROS GYM)
判定 1-0

第14試合 女子Bリーグ 1分2R -54kg級
×橋本 知恵子(ウエストスポーツ)vs ○小林 浩美(G-1 TEAM TAKAGI)
判定 0-2

第15試合 女子Bリーグ 1分2R -51kg級
○後藤 かすみ(ウエストスポーツ)vs ×石坂 佳珠(ウルブズスクワッド)
判定 2-0

第16試合 女子Bリーグ 1分2R -51kg級
○町田 真美(ウエストスポーツ)vs ×髙橋 杏奈(キングダムKICK's聖蹟桜ヶ丘)
KO1R 0'38"

第17試合 女子Bリーグ 1分2R -48kg級
△持永 真実(NEXT LEVEL渋谷)vs △神田 綾菜(Be WELL)
判定 0-0

第18試合 中止

第19試合 Bリーグ 1分30秒2R フェザー級
○熊谷 拓甫(リバーサルジム横浜グランドスラム)vs ×上野 仁弘(MONSTAR GYM)
判定 2-0

第20試合 チャンピオンシップトーナメント ウェルター級 準々決勝
×長谷川 弦(HAYATO GYM)vs ○佐藤 秋介(X-ONE GYM湘南)
判定 0-2

第21試合 チャンピオンシップトーナメント ウェルター級 準々決勝
○GALOPIN WILLIAM(レグルス池袋)vs ×羽村 順道(センチャイムエタイジム)
判定 3-0

第22試合 チャンピオンシップトーナメント ウェルター級 準々決勝
×加藤 雅也(TSKjapa)vs ○尾関 春輝(日本大学キックボクシング部)
判定 0-2

第23試合 チャンピオンシップトーナメント ウェルター級 準々決勝
×小柳 武史(アクティブJ三軒茶屋)vs ○宮﨑 誠一(NEXT LEVEL渋谷)
判定 0-3

第24試合 チャンピオンシップトーナメント ライト級 準々決勝
○石垣 守(トイカツ道場)vs ×榊原 悦生(X-ONE GYM湘南)
判定 2-1

第25試合 チャンピオンシップトーナメント ライト級 準々決勝
×羽鳥 仁(ポンムエタイジム)vs ○川原 龍弥(北流会 君津ジム)
判定 0-3

第26試合 チャンピオンシップトーナメント ライト級 準々決勝
×佐藤 大(サバーイ町田)vs ○柴崎 亮太(Ys.k Kick Boxing Gym)
判定 0-2

第27試合 チャンピオンシップトーナメント ライト級 準々決勝
○能戸 克浩(TSKjapan)vs ×伊藤 奨(PHOENIXファンキーガッツメン)
判定 2-0

第28試合 チャンピオンシップトーナメント フェザー級 準々決勝
○笠原 大助(如心館)vs ×岩佐 慶徳(岩本道場)
判定 3-0

第29試合 チャンピオンシップトーナメント フェザー級 準々決勝
×飯田 渓太(サムイジム)vs ○大平 鷹人(HIDE GYM)
判定 0-3

第30試合 チャンピオンシップトーナメント フェザー級 準々決勝
×佐藤 真(X-ONE GYM湘南)vs ○内藤 啓人(ストライキングジムAres)
判定 0-3

第31試合 チャンピオンシップトーナメント フェザー級 準々決勝
○森岡 悠樹(北流会 君津ジム)vs ×小林 玲央(サムイジム)
KO 2'30"

第32試合 チャンピオンシップトーナメント バンタム級 一回戦
○飯村 誓(ZERO)vs ×渡邊 峻広(ファイヤー高田馬場)
判定 3-0

第33試合 GENTLEMAN CUP ライト級 一回戦
○渋江 健司(Ys.k Kick Boxing Gym)vs ×伊藤 進之介(ASSHI-PROJECT)
判定 3-0

第34試合 GENTLEMAN CUP フェザー級 一回戦
×菊池 亮一(PAL-GYM)vs ○井手下 由也(NEXT LEVEL渋谷)
判定 0-2

第35試合 GENTLEMAN CUP フェザー級 一回戦
×小関 淳(Ys.k Kick Boxing Gym)vs ○岡部 亮(grafight)
判定 1-2

第36試合 GENTLEMAN CUP フェザー級 一回戦
×人見 卓也(MKK)vs ○武藤 慎治(TANG TANG FIGHT CLUB)
判定 1-1 EX 1-2

第37試合 GENTLEMAN CUP フェザー級 一回戦
○髙橋 良太(MONSTAR GYM)vs ×加瀬澤 学(grafight)
判定 3-0

第38試合 Girls Bloom Cup -55kg級 一回戦
×前橋 希(フォルティス渋谷)vs ○小黒 奈央(NEXT LEVEL渋谷)
判定 0-3

第39試合 Girls Bloom Cup -50kg級 一回戦
○星野 依莉(LEGEND)vs ×福 愛美(Ys.k Kick Boxing Gym)
判定 3-0

第40試合 中止

第41試合 Girls Bloom Cup -50kg級 一回戦
○星野 楓(LEGEND)vs ×藤城 美緒(ウルブズスクワッド)
判定 3-0

第42試合 Girls Bloom Cup -50kg級 一回戦
○米村 ミレイ(HIDE GYM)vs ×栗原 瞳(HAYATO GYM)
判定 3-0

第43試合 全日本中学生トーナメント -55kg級 一回戦
×小澤 輝(JANJIRA GYM)vs ○中村 一愛(松栄ジム)
判定 0-3

第44試合 女子Bリーグ 1分2R -48kg級
×江幡 しわす(TEAM F)vs ○紺野 由利亜(Be WELL)
判定 0-3

第45試合 Bリーグ 1分30秒2R ミドル級
○國方 敬介(アウルスポーツジム)vs ×長澤 道明(grafight)
判定 3-0

第46試合 Bリーグ 1分30秒2R ミドル級
×岡村 穂(拳粋会 宮越道場)vs ○倉岡 海斗(北眞舘)
判定 0-3

第47試合 Bリーグ 1分30秒2R ウェルター級
×表 雅紀(スクランブル渋谷)vs ○香月 俊介(レンジャージム)
KO2R 1'10"

第48試合 Bリーグ 1分30秒2R ウェルター級
○大瀬良 康平(リバーサルジム戸塚グランドスラム)vs ×土居 海(ファイヤー高田馬場)
判定 2-0

第49試合 Bリーグ 1分30秒2R ウェルター級
○久場 皓介(リバーサルジム横浜グランドスラム)vs ×根本 学(レンジャージム)
判定 3-0

第50試合 Bリーグ 1分30秒2R ウェルター級
○鳥山 拓哉(トイカツ道場)vs ×氏家 章雄(レグルス池袋)
判定 3-0

第51試合 Bリーグ 1分30秒2R ライト級
○小熊 香槻(トーエルジム)vs ×宮﨑 武(G-1 TEAM TAKAGI)
判定 3-0

第52試合 Bリーグ 1分30秒2R ライト級
○西村 岳斗(拓殖大学キックボクシング部)vs ×猪子 晃良(エイワスポーツジム)
KO2R 1'16"

第53試合 Bリーグ 1分30秒2R ライト級
△堀田 寿海(拓殖大学キックボクシング部)vs △伊藤 遼介(Ten Clover Gym世田谷)
判定 1-0

第54試合 Bリーグ 1分30秒2R ライト級
×新田 勝(岩本道場)vs ○久宗 健太(フォルティス渋谷)
KO2R 1'28"

第55試合 Bリーグ 1分30秒2R ライト級
×出野 弘之(ブレイブ大門)vs ○中本 修(チームゴキゲン鳥)
判定 0-3

第56試合 Bリーグ 1分30秒2R フェザー級
×相川 優真(BELIEF)vs ○菅野 真央(AKT GYM)
KO2R 0'49"

第57試合 Bリーグ 1分30秒2R フェザー級
○下地 涼(拓殖大学キックボクシング部)vs ×米山 直輝(エイワスポーツジム)
KO1R 0'25"

第58試合 Bリーグ 1分30秒2R フェザー級
△松山 平(リバーサルジム横浜グランドスラム)vs △松澤 秀成(格闘技スラジオBLOOM)
判定 1-1

第59試合 Bリーグ 1分30秒2R フェザー級
○渡邉 健(チームKrush)vs ×中島 駿也(ウルブズスクワッド)
判定 3-0

第60試合 Bリーグ 1分30秒2R ライトヘビー級
×Ryan Shane Palmer(Ten Clover Gym世田谷)vs ○藤本 慎一(G-1 TEAM TAKAGI)
判定 0-3

第61試合 GENTLEMAN CUP ライト級 準決勝
○神崎 健児(BELIEF)vs ×椿 智(NEXT LEVEL渋谷)
判定 3-0

第62試合 GENTLEMAN CUP ライト級 準決勝
×熊井 裕平(格闘技スタジオBLOOM)vs ○渋江 健司(Ys.k Kick Boxing Gym)
判定 0-3

第63試合 GENTLEMAN CUP フェザー級 準決勝
×井手下 由也(NEXT LEVEL渋谷) vs ○岡部 亮(grafight)
判定 1-2

第64試合 GENTLEMAN CUP フェザー級 準決勝
○武藤 慎治(TANG TANG FIGHT CLUB)vs ×髙橋 良太(MONSTAR GYM)
判定 3-0

第65試合 Girls Bloom Cup -55kg級 準決勝
×小野 愛(Ys.k Kick Boxing Gym)vs ○小黒 奈央(NEXT LEVEL渋谷)
判定 0-3

第66試合 Girls Bloom Cup -55kg級 準決勝
×田中 美宇(TESSAI GYM)vs ○川島 桃子(EXPLOSIVES)
判定 0-3

第67試合 Girls Bloom Cup -50kg級 準決勝
○星野 依莉(LEGEND)vs ×野辺 佳子(Bring it onパラエストラ綾瀬)
判定 3-0

第68試合 Girls Bloom Cup -50kg級 準決勝
○星野 楓(LEGEND)vs ×米村 ミレイ(HIDE GYM)
判定 3-0

第69試合 全日本中学生トーナメント -55kg級 準決勝
○財辺 恭輔(87キックフィットネスクラブ)vs ×近藤 大晟(ストライキングジムAres)
判定 2-0

第70試合 全日本中学生トーナメント -55kg級 準決勝
○山田 虎矢太(シーザージム浅草)vs ×中村 一愛(松栄ジム)
判定 3-0

第71試合 チャンピオンシップトーナメント ミドル級 準決勝
○瑞慶覧 長風(TESSAI GYM)vs ×吉冨 翔弥(FIGHT CLUB 428)
判定 2-1

第72試合 チャンピオンシップトーナメント ミドル級 準決勝
○吉田 達郎(SMK)vs ×山田 敬一(COOL CHAMP CLUB)
判定 3-0

第73試合 チャンピオンシップトーナメント ウェルター級 準決勝
○佐藤 秋介(X-ONE GYM湘南)vs ×GALOPIN WILLIAM(レグルス池袋)
判定 2-1

第74試合 チャンピオンシップトーナメント ウェルター級 準決勝
○尾関 春輝(日本大学キックボクシング部)vs ×宮﨑 誠一(NEXT LEVEL渋谷)
判定 3-0

第75試合 チャンピオンシップトーナメント ライト級 準決勝
×石垣 守(トイカツ道場)vs ○川原 龍弥(北流会 君津ジム)
判定 0-3

第76試合 チャンピオンシップトーナメント ライト級 準決勝
○柴崎 亮太(Ys.k Kick Boxing Gym)vs ×能戸 克浩(TSKjapan)
判定 1-0 EX 3-0

第77試合 チャンピオンシップトーナメント フェザー級 準決勝
×笠原大助(如心館) vs ○大平 鷹人(HIDE GYM)
判定 0-2

第78試合 チャンピオンシップトーナメント フェザー級 準決勝
○内藤 啓人(ストライキングジムAres) vs ×森岡 悠樹(北流会 君津ジム)
判定 2-0

第79試合 チャンピオンシップトーナメント バンタム級 準決勝
×髙梨 恵介(平井道場)vs ○飯村 誓(ZERO)
判定 0-3

第80試合 チャンピオンシップトーナメント バンタム級 準決勝
○鈴木 力也(ZERO)vs ×板垣 章彦(PHOENIXファンキーガッツメン)
判定 3-0

第81試合 Bリーグ 1分30秒2R フェザー級
○後藤 翔希(NEXT LEVEL渋谷)vs ×増澤 薫(岩本道場)
判定 3-0

第82試合 Bリーグ 1分30秒2R フェザー級
○杉沢 修一(トイカツ道場)vs ×庄内 正行(レグルス池袋)
判定 3-0

第83試合 Bリーグ 1分30秒2R バンタム級
△辻 義成(ウルブズスクワッド)vs △鈴木 健太(アウルスポーツジム)
判定 0-1

第84試合 Bリーグ 1分30秒2R バンタム級
×汐満 拓真(PHOENIXファンキーガッツメン)vs ○塩井 道岳(レグルス池袋)
判定 0-3

第85試合 Bリーグ 1分30秒2R 50kg契約
○中村 功明(TEAM TEPPEN)vs ×前田 伊織(北流会 君津ジム)
KO1R 1'04"

第86試合 Cリーグ 1分2R ミドル級
○玉田 旭宏(トイカツ道場)vs ×田中 一彰(レーング東中野)
KO1R 0'44"

第87試合 Cリーグ 1分2R ウェルター級
×岡村 勇希(ティダマンディ八王子)vs ○小笠原 奨吾(OHARA BROS GYM)
判定 0-2

第88試合 Cリーグ 1分2R ウェルター級
×長谷川 海斗(ROLLING GYM)vs ○詫 裕也(Be WELL)
判定 0-3

第89試合 Cリーグ 1分2R ウェルター級
×髙畠 啓嗣(トイカツ道場)vs ○島﨑 龍之輔(G-1 TEAM TAKAGI)
判定 0-2

第90試合 Cリーグ 1分2R ウェルター級
○大久保 祥司(PHOENIXファンキーガッツメン)vs ×和田 雅光(ウエストスポーツ)
KO1R 0'33"

第91試合 Cリーグ 1分2R ライト級
×冨田 周作(トーエルジム)vs ○七海 貴哉(G-1 TEAM TAKAGI)
判定 0-3

第92試合 Cリーグ 1分2R ライト級
○三神 知也(STB JAPAN)vs ×今村 英也(九段下柔術レスリングスクール)
判定 3-0

第93試合 Cリーグ 1分2R バンタム級
○潟辺 龍瑛(ROLLING GYM)vs ×飯島 雄大(レグルス池袋)
判定 3-0

第94試合 Aリーグ 2分2R ライトヘビー級
○吉田 篤司(STRUGGLE)vs ×今井 亮(北眞舘)
KO2R 0'54"

第95試合 Aリーグ 2分2R ウェルター級
○池田 遼太(トーエルジム)vs ×楠 貴嗣(如心館)
判定 3-0

第96試合 Aリーグ 2分2R ウェルター級
×小出 龍哉(TEAM TEPPEN)vs ○元木 嵐士(AKT GYM)
KO2R 2'53"

第97試合 Aリーグ 2分2R ウェルター級
×高星 修(PAL-GYM)vs ○飯田 梓穂(江戸川拳会)
KO1R 1'48"

第98試合 Aリーグ 2分2R ライト級
×小林 洋輔(PAL-GYM)vs ○池上 僚(Be WELL)
KO1R 1'02"

第99試合 Aリーグ 2分2R ライト級
×砂川 龍一(トーエルジム)vs ○梅沢 遼太郎(白山道場)
KO1R 1'54"

第100試合 Aリーグ 2分2R ライト級
△町田 将栄(ウエストスポーツ)vs △藤井 俊樹(NEXT LEVEL渋谷)
判定 0-0

第101試合 Aリーグ 2分2R フェザー級
○青木 大(BELIEF)vs ×熊谷 拓己(レグルス池袋)
判定 3-0

第102試合 Aリーグ 2分2R フェザー級
×根本 翼(PAL-GYM)vs ○寄森 駿(NEXT LEVEL渋谷)
判定 0-3

第103試合 GENTLEMAN CUP ライト級 決勝戦
×神崎 健児(BELIEF)vs ○渋江 健司(Ys.k Kick Boxing Gym)
判定 1-2

第104試合 GENTLEMAN CUP フェザー級 決勝戦
○岡部 亮(grafight)vs ×武藤 慎治(TANG TANG FIGHT CLUB)
KO 1'03"

第105試合 Girls Bloom Cup -55kg級 決勝戦
○小黒 奈央(NEXT LEVEL渋谷)vs ×川島 桃子(EXPLOSIVS)
判定 3-0

第106試合 Girls Bloom Cup -50kg級 決勝戦
×星野 依莉(LEGEND) vs ○星野 楓(LEGEND)
判定 1-1 EX 1-2

第107試合 全日本中学生トーナメント -55kg級 決勝戦
○財辺 恭輔(87キックフィットネスクラブ) vs ×山田 虎矢太(シーザージム浅草)
判定 3-0

第108試合 チャンピオンシップトーナメント ミドル級 決勝戦
○瑞慶覧 長風(TESSAI GYM)vs ×吉田 達郎(SMK)
判定 3-0

第109試合 チャンピオンシップトーナメント ウェルター級 決勝戦
○佐藤 秋介(X-ONE GYM湘南)vs ×尾関 春輝(日本大学キックボクシング部) 
判定 3-0

第110試合 チャンピオンシップトーナメント ライト級 決勝戦
○川原 龍弥(北流会 君津ジム) vs ×能戸 克浩(TSKjapan)
KO 2'40"

第111試合 チャンピオンシップトーナメント フェザー級 決勝戦
×大平 鷹人(HIDE GYM)vs ○内藤 啓人(ストライキングジムAres)
判定 1-2

第112試合 チャンピオンシップトーナメント バンタム級 決勝戦
×飯村 誓(ZERO)vs ○鈴木 力也(ZERO)
判定 0-2

 

 

AD
いいね!した人  |  コメント(0)  |  リブログ(0)

J-GROWさんの読者になろう

ブログの更新情報が受け取れて、アクセスが簡単になります

AD

ブログをはじめる

たくさんの芸能人・有名人が
書いているAmebaブログを
無料で簡単にはじめることができます。

公式トップブロガーへ応募

多くの方にご紹介したいブログを
執筆する方を「公式トップブロガー」
として認定しております。

芸能人・有名人ブログを開設

Amebaブログでは、芸能人・有名人ブログを
ご希望される著名人の方/事務所様を
随時募集しております。