J-GROW +(Plus)

J-NETWORK主催
アマチュアキックボクシング大会
「J-GROW」に関するお知らせを
お届けするブログです。


テーマ:

 

5/28(日)新宿FACEにて開催される

炎J-NETWORKアマチュア四大トーナメント炎

 

全対戦順が決定いたしました爆  笑星

 

今回も多数のお申込みをいただきまして、

当初の開始予定より1時間早まっております!!

 

よって、

 

 9:00  選手受付開始

 9:10  計量開始

 9:50  開会式

 10:00  試合開始予定

 

と、なりますので、

参戦選手の皆様、関係者の皆様、応援に来られる予定の皆様
ご確認をお願い致しますm(_ _ )m


もし万が一
「名前がないショボーン
「リーグが違うガーン
などございましたら
J-NETWORK大会事業部
電話03-5784-0544
平日11:30~20:00
までお電話くださいハッ

 

■J-NETWORK

『J-NETWORKアマチュア四大トーナメント』
日時:2017年5月28日(日)10:00試合開始予定
場所:場所:新宿FACE
(東京都新宿区歌舞伎町1-20-1 ヒューマックスパビリオン新宿歌舞伎町7F)
TEL :03-5718-3939

 
<全対戦カード> 【左:コーナー/右:コーナー】

 

第1試合 チャンピオンシップトーナメント ウェルター級 一回戦
佐藤 秋介(X-ONE GYM湘南)vs GALOPIN WILLIAM(レグルス池袋)

第2試合 チャンピオンシップトーナメント ウェルター級 一回戦
小柳 武史(アクティブJ三軒茶屋)vs 大林 聖和(平井道場)

第3試合 チャンピオンシップトーナメント ライト級 一回戦
金地 和輝(拓殖大学キックボクシング部)vs 榊原 悦生(X-ONE GYM湘南)

第4試合 チャンピオンシップトーナメント フェザー級 一回戦
岩佐 慶徳(岩本道場)vs 篠田 洸(トイカツ道場)

第5試合 ビギナーズリーグ 1分2R ミドル級
宮田 陣(Team Bullet)vs 風間 大輝(T-BLOOD)

第6試合 ビギナーズリーグ 1分2R ウェルター級
稲墻 剛(D-BLAZE)vs 大井 康弘(レアレア三鷹)

第7試合 ビギナーズリーグ 1分2R ウェルター級
宮本 洋之(村越道場)vs 関根 葵(ムエタイWAZA)

第8試合 ビギナーズリーグ 1分2R ライト級
五十嵐 昇(ファイアー高田馬場)vs 金澤 隆光(レンジャージム)

第9試合 ビギナーズリーグ 1分2R ライト級
廣川 啓仁(D-BLAZE)vs 松本 裕介(ムエタイWAZA)

第10試合 ビギナーズリーグ 1分2R ライト級
岡﨑 直人(MAD DOGS)vs 荒木 孝雄(ティダマンディ八王子)

第11試合 ビギナーズリーグ 1分2R フェザー級
松尾 一平(江戸川拳会)vs 工藤 則貴(ティダマンディ八王子)

第12試合 ビギナーズリーグ 1分2R バンタム級
浅沼 努(OKファイトサークル)vs 磯貝 雅則(STRUGGLE)

第13試合 女子Bリーグ 1分2R -57kg級
菅原 麻子(EXPLOSIVES)vs 岩﨑 茜(OHARA BROS GYM)

第14試合 女子Bリーグ 1分2R -54kg級
橋本 知恵子(ウエストスポーツ)vs 小林 浩美(G-1 TEAM TAKAGI)

第15試合 女子Bリーグ 1分2R -51kg級
後藤 かすみ(ウエストスポーツ)vs 石坂 佳珠(ウルブズスクワッド)

第16試合 女子Bリーグ 1分2R -51kg級
町田 真美(ウエストスポーツ)vs 髙橋 杏奈(キングダムKICK's聖蹟桜ヶ丘)

第17試合 女子Bリーグ 1分2R -48kg級
持永 真実(NEXT LEVEL渋谷)vs 神田 綾菜(Be WELL)

第18試合 女子Bリーグ 1分2R -46kg級
奈須 翔子(ウエストスポーツ)vs 野木 由喜子(Be WELL)

第19試合 Bリーグ 1分30秒2R フェザー級
熊谷 拓甫(リバーサルジム横浜グランドスラム)vs 上野 仁弘(MONSTAR GYM)

第20試合 チャンピオンシップトーナメント ウェルター級 準々決勝
長谷川 弦(HAYATO GYM)vs 第1試合勝者

第21試合 チャンピオンシップトーナメント ウェルター級 準々決勝
平田 篤史(STRUGGLE)vs 羽村 順道(センチャイムエタイジム)

第22試合 チャンピオンシップトーナメント ウェルター級 準々決勝
加藤 雅也(TSKjapa)vs 尾関 春輝(日本大学キックボクシング部)

第23試合 チャンピオンシップトーナメント ウェルター級 準々決勝
第2試合勝者 vs 宮﨑 誠一(NEXT LEVEL渋谷)

第24試合 チャンピオンシップトーナメント ライト級 準々決勝
石垣 守(トイカツ道場)vs 第3試合勝者

第25試合 チャンピオンシップトーナメント ライト級 準々決勝
羽鳥 仁(ポンムエタイジム)vs 川原 龍弥(北流会 君津ジム)

第26試合 チャンピオンシップトーナメント ライト級 準々決勝
佐藤 大(サバーイ町田)vs 柴崎 亮太(Ys.k Kick Boxing Gym)

第27試合 チャンピオンシップトーナメント ライト級 準々決勝
能戸 克浩(TSKjapan)vs 伊藤 奨(PHOENIXファンキーガッツメン)

第28試合 チャンピオンシップトーナメント フェザー級 準々決勝
笠原 大助(如心館)vs 第4試合勝者

第29試合 チャンピオンシップトーナメント フェザー級 準々決勝
飯田 渓太(サムイジム)vs 大平 鷹人(HIDE GYM)

第30試合 チャンピオンシップトーナメント フェザー級 準々決勝
佐藤 真(X-ONE GYM湘南)vs 内藤 啓人(ストライキングジムAres)

第31試合 チャンピオンシップトーナメント フェザー級 準々決勝
森岡 悠樹(北流会 君津ジム)vs 小林 玲央(サムイジム)

第32試合 チャンピオンシップトーナメント バンタム級 一回戦
飯村 誓(ZERO)vs 渡邊 峻広(ファイヤー高田馬場)

第33試合 GENTLEMAN CUP ライト級 一回戦
渋江 健司(Ys.k Kick Boxing Gym)vs 伊藤 進之介(ASSHI-PROJECT)

第34試合 GENTLEMAN CUP フェザー級 一回戦
菊池 亮一(PAL-GYM)vs 井手下 由也(NEXT LEVEL渋谷)

第35試合 GENTLEMAN CUP フェザー級 一回戦
小関 淳(Ys.k Kick Boxing Gym)vs 岡部 亮(grafight)

第36試合 GENTLEMAN CUP フェザー級 一回戦
人見 卓也(MKK)vs 武藤 慎治(TANG TANG FIGHT CLUB)

第37試合 GENTLEMAN CUP フェザー級 一回戦
髙橋 良太(MONSTAR GYM)vs 加瀬澤 学(grafight)

第38試合 Girls Bloom Cup -55kg級 一回戦
前橋 希(フォルティス渋谷)vs 小黒 奈央(NEXT LEVEL渋谷)

第39試合 Girls Bloom Cup -50kg級 一回戦
星野 衣莉(LEGEND)vs 福 愛美(Ys.k Kick Boxing Gym)

第40試合 中止

第41試合 Girls Bloom Cup -50kg級 一回戦
星野 楓(LEGEND)vs 藤城 美緒(ウルブズスクワッド)

第42試合 Girls Bloom Cup -50kg級 一回戦
米村 ミレイ(HIDE GYM)vs 栗原 瞳(HAYATO GYM)

第43試合 全日本中学生トーナメント -55kg級 一回戦
小澤 輝(JANJIRA GYM)vs 中村 一愛(松栄ジム)

第44試合 女子Bリーグ 1分2R -48kg級
江幡 しわす(TEAM F)vs 紺野 由利亜(Be WELL)

第45試合 Bリーグ 1分30秒2R ミドル級
國方 敬介(アウルスポーツジム)vs 長澤 道明(grafight)

第46試合 Bリーグ 1分30秒2R ミドル級
岡村 穂(拳粋会 宮越道場)vs 倉岡 海斗(北眞舘)

第47試合 Bリーグ 1分30秒2R ウェルター級
表 雅紀(スクランブル渋谷)vs 香月 俊介(レンジャージム)

第48試合 Bリーグ 1分30秒2R ウェルター級
大瀬良 康平(リバーサルジム戸塚グランドスラム)vs 土居 海(ファイヤー高田馬場)

第49試合 Bリーグ 1分30秒2R ウェルター級
久場 皓介(リバーサルジム横浜グランドスラム)vs 根本 学(レンジャージム)

第50試合 Bリーグ 1分30秒2R ウェルター級
鳥山 拓哉(トイカツ道場)vs 氏家 章雄(レグルス池袋)

第51試合 Bリーグ 1分30秒2R ライト級
小熊 香槻(トーエルジム)vs 宮﨑 武(G-1 TEAM TAKAGI)

第52試合 Bリーグ 1分30秒2R ライト級
西村 岳斗(拓殖大学キックボクシング部)vs 猪子 晃良(エイワスポーツジム)

第53試合 Bリーグ 1分30秒2R ライト級
堀田 寿海(拓殖大学キックボクシング部)vs 伊藤 遼介(Ten Clover Gym世田谷)

第54試合 Bリーグ 1分30秒2R ライト級
新田 勝(岩本道場)vs 久宗 健太(フォルティス渋谷)

第55試合 Bリーグ 1分30秒2R ライト級
出野 弘之(ブレイブ大門)vs 中本 修(チームゴキゲン鳥)

第56試合 Bリーグ 1分30秒2R フェザー級
相川 優真(BELIEF)vs 菅野 真央(AKT GYM)

第57試合 Bリーグ 1分30秒2R フェザー級
下地 涼(拓殖大学キックボクシング部)vs 米山 直輝(エイワスポーツジム)

第58試合 Bリーグ 1分30秒2R フェザー級
松山 平(リバーサルジム横浜グランドスラム)vs 松澤 秀成(格闘技スラジオBLOOM)

第59試合 Bリーグ 1分30秒2R フェザー級
渡邉 健(チームKrush)vs 中島 駿也(ウルブズスクワッド)

第60試合 Bリーグ 1分30秒2R ライトヘビー級
Ryan Shane Palmer(Ten Clover Gym世田谷)vs 藤本 慎一(G-1 TEAM TAKAGI)

第61試合 GENTLEMAN CUP ライト級 準決勝
神崎 健児(BELIEF)vs 椿 智(NEXT LEVEL渋谷)

第62試合 GENTLEMAN CUP ライト級 準決勝
熊井 裕平(格闘技スタジオBLOOM)vs 第33試合勝者

第63試合 GENTLEMAN CUP フェザー級 準決勝
第34試合勝者 vs 第35試合勝者

第64試合 GENTLEMAN CUP フェザー級 準決勝
第36試合勝者vs 第37試合勝者

第65試合 Girls Bloom Cup -55kg級 準決勝
小野 愛(Ys.k Kick Boxing Gym)vs 第38試合勝者

第66試合 Girls Bloom Cup -55kg級 準決勝
田中 美宇(TESSAI GYM)vs 川島 桃子(EXPLOSIVES)

第67試合 Girls Bloom Cup -50kg級 準決勝
第39試合勝者vs  野辺 佳子(Bring it onパラエストラ綾瀬)

第68試合 Girls Bloom Cup -50kg級 準決勝
第41試合勝者 vs 第42試合勝者

第69試合 全日本中学生トーナメント -55kg級 準決勝
財辺 恭輔(87キックフィットネスクラブ)vs 近藤 大晟(ストライキングジムAres)

第70試合 全日本中学生トーナメント -55kg級 準決勝
山田 虎矢太(シーザージム浅草)vs 第43試合勝者

第71試合 チャンピオンシップトーナメント ミドル級 準決勝
瑞慶覧 長風(TESSAI GYM)vs 吉冨 翔弥(FIGHT CLUB 428)

第72試合 チャンピオンシップトーナメント ミドル級 準決勝
吉田 達郎(SMK)vs 山田 敬一(COOL CHAMP CLUB)

第73試合 チャンピオンシップトーナメント ウェルター級 準決勝
第20試合勝者 vs 第21試合勝者

第74試合 チャンピオンシップトーナメント ウェルター級 準決勝
第22試合勝者 vs 第23試合勝者

第75試合 チャンピオンシップトーナメント ライト級 準決勝
第24試合勝者 vs 第25試合勝者

第76試合 チャンピオンシップトーナメント ライト級 準決勝
第26試合勝者 vs 第27試合勝者

第77試合 チャンピオンシップトーナメント フェザー級 準決勝
第28試合勝者 vs 第29試合勝者

第78試合 チャンピオンシップトーナメント フェザー級 準決勝
第30試合勝者 vs 第31試合勝者

第79試合 チャンピオンシップトーナメント バンタム級 準決勝
髙梨 恵介(平井道場)vs 第32試合勝者

第80試合 チャンピオンシップトーナメント バンタム級 準決勝
鈴木 力也(ZERO)vs 板垣 章彦(PHOENIXファンキーガッツメン)

第81試合 Bリーグ 1分30秒2R フェザー級
後藤 翔希(NEXT LEVEL渋谷)vs 増澤 薫(岩本道場)

第82試合 Bリーグ 1分30秒2R フェザー級
杉沢 修一(トイカツ道場)vs 庄内 正行(レグルス池袋)

第83試合 Bリーグ 1分30秒2R バンタム級
辻 義成(ウルブズスクワッド)vs 鈴木 健太(アウルスポーツジム)

第84試合 Bリーグ 1分30秒2R バンタム級
汐満 拓真(PHOENIXファンキーガッツメン)vs 塩井 道岳(レグルス池袋)

第85試合 Bリーグ 1分30秒2R 50kg契約
中村 功明(TEAM TEPPEN)vs 前田 伊織(北流会 君津ジム)

第86試合 Cリーグ 1分2R ミドル級
玉田 旭宏(トイカツ道場)vs 田中 一彰(レーング東中野)

第87試合 Cリーグ 1分2R ウェルター級
岡村 勇希(ティダマンディ八王子)vs 小笠原 奨吾(OHARA BROS GYM)

第88試合 Cリーグ 1分2R ウェルター級
長谷川 海斗(ROLLING GYM)vs 詫 裕也(Be WELL)

第89試合 Cリーグ 1分2R ウェルター級
髙畠 啓嗣(トイカツ道場)vs 島﨑 龍之輔(G-1 TEAM TAKAGI)

第90試合 Cリーグ 1分2R ウェルター級
大久保 祥司(PHOENIXファンキーガッツメン)vs 和田 雅光(ウエストスポーツ)

第91試合 Cリーグ 1分2R ライト級
冨田 周作(トーエルジム)vs 七海 貴哉(G-1 TEAM TAKAGI)

第92試合 Cリーグ 1分2R ライト級
三神 知也(STB JAPAN)vs 今村 英也(九段下柔術レスリングスクール)

第93試合 Cリーグ 1分2R バンタム級
潟辺 龍瑛(ROLLING GYM)vs 飯島 雄大(レグルス池袋)

第94試合 Aリーグ 2分2R ライトヘビー級
吉田 篤司(STRUGGLE)vs 今井 亮(北眞舘)

第95試合 Aリーグ 2分2R ウェルター級
池田 遼太(トーエルジム)vs 楠 貴嗣(如心館)

第96試合 Aリーグ 2分2R ウェルター級
小出 龍哉(TEAM TEPPEN)vs 元木 嵐士(AKT GYM)

第97試合 Aリーグ 2分2R ウェルター級
高星 修(PAL-GYM)vs 飯田 梓穂(江戸川拳会)

第98試合 Aリーグ 2分2R ライト級
小林 洋輔(PAL-GYM)vs 池上 僚(Be WELL)

第99試合 Aリーグ 2分2R ライト級
砂川 龍一(トーエルジム)vs 梅沢 遼太郎(白山道場)

第100試合 Aリーグ 2分2R ライト級
町田 将栄(ウエストスポーツ)vs 藤井 俊樹(NEXT LEVEL渋谷)

第101試合 Aリーグ 2分2R フェザー級
青木 大(BELIEF)vs 熊谷 拓己(レグルス池袋)

第102試合 Aリーグ 2分2R フェザー級
根本 翼(PAL-GYM)vs 寄森 駿(NEXT LEVEL渋谷)

第103試合 GENTLEMAN CUP ライト級 決勝戦
第61試合勝者 vs 第62試合勝者

第104試合 GENTLEMAN CUP フェザー級 決勝戦
第63試合勝者 vs 第64試合勝者

第105試合 Girls Bloom Cup -55kg級 決勝戦
第65試合勝者 vs 第66試合勝者

第106試合 Girls Bloom Cup -50kg級 決勝戦
第67試合勝者 vs 第68試合勝者

第107試合 全日本中学生トーナメント -55kg級 決勝戦
第69試合勝者 vs 第70試合勝者

第108試合 チャンピオンシップトーナメント ミドル級 決勝戦
第71試合勝者 vs 第72試合勝者

第109試合 チャンピオンシップトーナメント ウェルター級 決勝戦
第73試合勝者 vs 第74試合勝者

第110試合 チャンピオンシップトーナメント ライト級 決勝戦
第75試合勝者 vs 第76試合勝者

第111試合 チャンピオンシップトーナメント フェザー級 決勝戦
第77試合勝者 vs 第78試合勝者

第112試合 チャンピオンシップトーナメント バンタム級 決勝戦
第79試合勝者 vs 第80試合勝者
 

 

※選手の怪我などによりカードの変更や中止が余儀なくされる場合がございますので予めご了承下さい。

※変更カードは都度ブログにてアップさせていただきます。

 

<入場料金>
自由席1,000円(パンフレット付)/※未就学児は無料

※会場都合により別途ドリンク代が必要となります
※大会当日9:30より新宿FACE・7F受付にて販売

 

<お問い合わせ>
J-NETWORK株式会社
TEL:03-5784-0544(担当:喜入、立澤)

 

AD
いいね!した人  |  コメント(0)  |  リブログ(0)

J-GROWさんの読者になろう

ブログの更新情報が受け取れて、アクセスが簡単になります

AD

ブログをはじめる

たくさんの芸能人・有名人が
書いているAmebaブログを
無料で簡単にはじめることができます。

公式トップブロガーへ応募

多くの方にご紹介したいブログを
執筆する方を「公式トップブロガー」
として認定しております。

芸能人・有名人ブログを開設

Amebaブログでは、芸能人・有名人ブログを
ご希望される著名人の方/事務所様を
随時募集しております。