J-GROW +(Plus)

J-NETWORK主催
アマチュアキックボクシング大会
「J-GROW」に関するお知らせを
お届けするブログです。


テーマ:




今年も11月にあいつがやってくる…

毎年大盛り上がりを見せるアマチュアキック最大イベント…

「第16回J-NETWORKアマチュア選手権大会~秋の陣~」

11/20(日)大森ゴールドジムにて開催予定!!

もちろん今大会もMVP賞には賞金10萬円( ´艸`)


詳細は追ってHP、ブログにアップ&各ジムへポスターと募集要項をお送りさせていただきます!!


もう少々お待ちくださいm(_ _ )m
AD
いいね!した人  |  コメント(0)  |  リブログ(0)

テーマ:
先日7/24に行われた

『第15回J-NETWORKアマチュア全日本選手権大会~夏の陣~』

たくさんのご来場、ご観戦誠にありがとうございました!!
全107試合、とても熱い試合ばかりでしたヾ(@°▽°@)ノ

さて、ここで忘れ物のご紹介です☆

①黒のアディダスのTシャツ


②黒の金のラインが入ったナイキのジャンパー


③黒と白のアディダスのスポーツタオル


④青の無地のフェイスタオル


⑤黒のSLIKの三脚ケース


⑥黒のISAMIのファールカップ


⑦黒のWINDYのファールカップ


⑧白のPCケース


⑨水色のISAMIのマウスピース


⑩青のマウスピース


以上、10点の忘れ物が届いております!!

保管期限は 8/31(水)までとなりますので、お心当たりの方は
電話03-5784-0544 
J-NETWORK大会事業部 担当:田沼
までご連絡ください☆

AD
いいね!した人  |  コメント(0)  |  リブログ(0)

テーマ:
昨日7/24(日)に東京・大森ゴールドジムで行われた
『第15回J-NETWORKアマチュア全日本選手権大会~夏の陣~』


参戦選手関係者のみなさま
応援に駆けつけてくださったお客様
誠にありがとうございます音譜

トーナメント受賞者、全試合結果は以下の通りです

■J-NETWORK
『第15回J-NETWORKアマチュア全日本選手権大会~夏の陣~』
2016年7月24日(日) 10:20試合開始
場所:東京・大森ゴールドジム



<トーナメント入賞者>
AリーグMVP賞:臼井 ヒロ[TARGET]
BリーグMVP賞:本山 恭平[スクランブル渋谷]
敢闘賞:石井 憲子[レグルス池袋]、河原 瑛里香[NEXT LEVEL渋谷]

▽Aリーグ(ヘッドギアなし)
▼バンタム級(-53kg)
優勝:伊藤 純希也[team AKATSUKI]
準優勝:該当者なし

▼フェザー級(-58㎏)
優勝:齋藤 信次郎[創心會]
準優勝:畑 魁人[楠誠会館]

▼ライト級(-62㎏)
優勝:臼井 ヒロ[TARGET]
準優勝:斉藤 洸平[REVIVAL-GYM]

▼ウェルター級(-67㎏)
優勝:宮﨑 誠一[NEXT LEVEL渋谷]
準優勝:和南城 修平[上州松井ジム]

▼女子-48㎏級
優勝:石井 憲子[レグルス池袋]
準優勝:髙梨 美穂[Y'ZD GYM]


▽Bリーグ(ヘッドギアあり)
▼バンタム級(-53kg)
優勝:内山 朋紀[team TOYO]
準優勝:南木 純一[シェアリングGYM]

▼フェザー級(-58㎏)
優勝:高橋 洋海[ReBORN経堂]
準優勝:間中 健太郎[侍道場]

▼ライト級(-62㎏)
優勝:瀬川 琉[極真会館]
準優勝:梅沢 遼太郎[白山道場]

▼ウェルター級(-67㎏)
優勝:本山 恭平[スクランブル渋谷]
準優勝:伊藤 拓摩[STRUGGLE]

▼ミドル級(-73㎏)
優勝:植田 真伍[STRUGGLE]
準優勝:鈴井 祥吾[NEXT LEVEL渋谷]

▼女子-54㎏級
優勝:河原 瑛里香[NEXT LEVEL渋谷]
準優勝:小黒 奈央[NEXT LEVEL渋谷]

▽ビギナーズリーグMIP賞
▼男子ビギナーズリーグ ヘビー級
穴沢 哲生[NEXT LEVEL渋谷]


<全対戦カード> 【左:コーナー/右:コーナー】※は一日2試合の選手

第1試合 中止


第2試合 Bリーグトーナメント ウェルター級 一回戦
○本山 恭平[スクランブル渋谷]vs ×由良 憲一[NEXT LEVEL渋谷]
 KO 1'57″

第3試合 Bリーグトーナメント フェザー級 一回戦
×小池 嶺[トイカツ道場]vs ○森井 武史[秀晃道場]
 判定 0-3

第4試合 Bリーグ 1分30秒2R ライト級
△池和田 健一郎[ティダマンディ八王子]vs △臼井 宗胤[伊原道場稲城キックボクシングジム]
 判定 1-1

第5試合 Bリーグ 1分30秒2R フェザー級
○眞壁 秀[レジェンド横浜]vs ×朝倉 顕昌[ルートキックボクシングジム]
 判定 3-0

第6試合 Aリーグ 2分2R バンタム級
○髙梨 恵介[team TOYO]vs ×恵比寿 和也[正心会]
 判定 3-0

第7試合 Aリーグ 2分2R フェザー級
×佐藤 孝樹[キックボクシングジムKIX]vs ○黒川 雅祥[ルートキックボクシングジム]
 判定 0-2

第8試合 Aリーグ 2分2R フェザー級
×髙田 眞斗[キックボクシングジムKIX]vs ○森田 大樹[創価大学キックボクシング部丈夫会]
 2R負傷判定 0-3

第9試合 Aリーグ 2分2R ライト級
○松﨑 祐樹[トーエルジム]vs ×木野 裕也[正心会]
 判定 3-0

第10試合 Aリーグ 2分2R ミドル級
○秋吉 正輝[ReBORN経堂]vs ×菊原 嘉章[アウルスポーツジム]
 判定 3-0

第11試合 Bリーグ 1分30秒2R -49㎏契約
×北原 侑弥[村澤道場]vs ○浦橋 弘和[Be Well]
 KO 1R'23"

第12試合 Bリーグ 1分30秒2R バンタム級
○杉山 巧一[grafight]vs ×※大塚 千宙[team TOYO]
 判定 3-0

第13試合 中止

第14試合 中止

第15試合 女子Bリーグトーナメント -54㎏級 一回戦
×北薗 敬子[スクランブル渋谷]vs ○木原 麻弥[Freedom@OZ]
 判定 0-3

第16試合 Bリーグトーナメント ミドル級 一回戦
○近藤 典行[トイカツ道場]vs ×山室 顕雄[STB JAPAN]
 判定 3-0

第17試合 Bリーグトーナメント ミドル級 一回戦
×門馬 祐輔[秀晃道場]vs ○濱田 貴文[White Lotus]
 判定 0-3

第18試合 Bリーグトーナメント ウェルター級 二回戦
×竹内 悠希[小比類巻道場]vs ○三俣 元[WSR池袋]
 判定 0-3

第19試合 Bリーグトーナメント ウェルター級 二回戦
×瑞慶覧 長風[TESSAI GYM]vs ○伊藤 拓摩[STRUGGLE]
 判定 0-3

第20試合 Bリーグトーナメント ウェルター級 二回戦
×古宇田 優作[Bring it onパラエストラ小岩]vs ○井上 修一[日本大学キックボクシング部]
 判定 0-3

第21試合 Bリーグトーナメント ウェルター級 二回戦
○本山 恭平[スクランブル渋谷]vs ×福井 達郎[Battele Nation]
 KO 1'27″

第22試合 中止

第23試合 中止

第24試合 Bリーグトーナメント フェザー級 二回戦
×櫻井 久[JTクラブジム]vs ○森井 武史[秀晃道場]
 判定 0-3

第25試合 Bリーグトーナメント フェザー級 二回戦
×久米 勇穂[WSR池袋]vs ○間中 健太郎[侍道場]
 判定 0-3

第26試合 Bリーグトーナメント フェザー級 二回戦
○高橋 洋海[ReBORN経堂]vs ×大畑 秀平[CARENES]
 判定 3-0

第27試合 Bリーグトーナメント フェザー級 二回戦
○寄森 駿[NEXT LEVEL渋谷]vs ×栗原 勇真[Bring it onパラエストラ小岩]
 判定 2-0

第28試合 Bリーグトーナメント バンタム級 一回戦
○南木 純一[シェアリングGYM]vs ×福島 敏明[NEXT LEVEL渋谷]
 KO 1'29"

第29試合 Bリーグトーナメント バンタム級 一回戦
×寺崎 龍刀[OZ GYM]vs ○内山 朋紀[team TOYO]
 判定 0-3

第30試合 Aリーグトーナメント ウェルター級 一回戦
○羽村 順道[伊原道場稲城キックボクシングジム]vs ×高橋 俊[フォルティス渋谷]
 判定 3-0

第31試合 Aリーグトーナメント ライト級 一回戦
×藤田 裕己[Big Moose]vs ○黒木 翔平[team TOYO]
 判定 0-3

第32試合 中止

第33試合 Aリーグトーナメント フェザー級 一回戦
○熊谷 拓巳[ブレイブ大門]vs ×藤森 宣弘[Duroジム]
 判定 2-1

第34試合 Aリーグトーナメント バンタム級 一回戦
×遠藤 優太[IG]vs ○金垣 拓也[村澤道場]
 KO 1'13"

第35試合 Bリーグ 1分30秒2R フェザー級
○伊藤 洋[スクランブル渋谷]vs ×濱本 俊治[ROLLING GYM]
 KO 2R 0'29"

第36試合 Bリーグ 1分30秒2R ライト級
×渡辺 広海[相模原Sジム]vs ○森下 誠太[アウルスポーツジム]
 KO 2R 1'07"

第37試合 Bリーグ 1分30秒2R ライト級
△岡崎 葵[team AKATSUKI]vs △中村 郁哉[STRUGGLE]
 判定 1-0

第38試合 Bリーグ 1分30秒2R ウェルター級
○吉田 雅比呂[レグルス池袋]vs ×吉田 充[NEXT LEVEL渋谷]
 判定 3-0

第39試合 Bリーグ 1分30秒2R ウェルター級
×大谷 樹[RBアカデミー]vs ○布施 有弥[キックボクシングジムKIX]
 判定 0-2

第40試合 Bリーグ 1分30秒2R ウェルター級
○小川 泰明[スクランブル渋谷]vs ×安部 大樹[レジェンド横浜]
 判定 2-0

第41試合 Bリーグ 1分30秒2R ウェルター級
○水戸 裕士[FLAT UP]vs ×村田 康大[Bring it onパラエストラ葛西]
 判定 2-1

第42試合 Bリーグ 1分30秒2R ウェルター級
○井上 哲郎[アウルスポーツジム]vs ×小柳 武史[アクティブJ三軒茶屋]
 判定 3-0

第43試合 Bリーグ 1分30秒2R ライトヘビー級
×高山 博文[Duroジム]vs ○中山 良平[侍道場]
 判定 0-3

第44試合 Cリーグ 1分2R バンタム級
×矢嶋 優翔[總武会]vs ○藤原 基晴[レジェンド横浜]
 判定 0-3

第45試合 Cリーグ 1分2R フェザー級
○瓦井 利征[team TOYO]vs ×汐満 拓真[PHOENIXファンキーガッツメン]
 判定 2-1

第46試合 Cリーグ 1分2R フェザー級
×菅野 華寿磨[BR!LLIANT]vs ○大谷 知洋[トイカツ道場西日暮里ストライキング]
 判定 0-3

第47試合 Cリーグ 1分2R フェザー級
○岡部 亮[grafight]vs ×中川 剛志[レジェンド横浜]
 判定 3-0

第48試合 Cリーグ 1分2R フェザー級
×泉田 智勇[team TOYO]vs ○牧野 聡太[アクティブJ三軒茶屋]
 判定 0-3

第49試合 Cリーグ 1分2R ライト級
×佐佐木 英行[BR!LLIANT]vs ○五十嵐 啓太[トイカツ道場]
 判定 0-3

第50試合 Cリーグ 1分2R ライト級
×渡部 秀和[BR!LLIANT]vs ○竹之内 渉[トイカツ道場田町]
 判定 0-3

第51試合 中止

第52試合 Cリーグ 1分2R ウェルター級
×葛城 嘉紀[スクランブル渋谷]vs ○柳元 潤司[CWD吉祥寺]
 KO 2R 0'45"

第53試合 Cリーグ 1分2R ウェルター級
×芳賀 崇[BR!LLIANT]vs ○園部 裕樹[トイカツ道場西日暮里ストライキング]
 判定 0-3

第54試合 Cリーグ 1分2R ウェルター級
×佐佐木 康年[BR!LLIANT]vs ○※吉川 篤史[アクシスJ名古屋]
 判定 0-3

第54.5試合 Cリーグ1分2R バンタム級
○※大塚 千宙[team TOYO]vs ×鈴木 健太[アウルスポーツジム]
 判定 3-0

第55試合 女子Bリーグトーナメント -54㎏級 準決勝
○河原 瑛里香[NEXT LEVEL渋谷]vs ×木原 麻弥[Freedom@OZ]
 判定 0-3

第56試合 女子Bリーグトーナメント -54㎏級 準決勝
○小黒 奈央[NEXT LEVEL渋谷]vs ×川島 桃子[EXPLOSIVES]
 判定 3-0

第57試合 Bリーグトーナメント ミドル級 準決勝
○鈴井 祥吾[NEXT LEVEL渋谷]vs ×近藤 典行[トイカツ道場]
 KO 1'57"

第58試合 Bリーグトーナメント ミドル級 準決勝
×濱田 貴文[White Lotus]vs ○植田 真伍[STRUGGLE]
 判定 0-3

第59試合 Bリーグトーナメント ウェルター級 準決勝
×三俣 元[WSR池袋]vs ○伊藤 拓摩[STRUGGLE]
 判定 0-3

第60試合 Bリーグトーナメント ウェルター級 準決勝
×井上 修一[日本大学キックボクシング部]vs ○本山 恭平[スクランブル渋谷]
 判定 0-3

第61試合 Bリーグトーナメント ライト級 準決勝
○瀬川 琉[極真会館]vs ×豊島 象[スクランブル渋谷]
 判定 3-0

第62試合 Bリーグトーナメント ライト級 準決勝
×伊藤 奨[PHOENIXファンキーガッツメン]vs ○梅沢 遼太郎[白山道場]
 判定 0-3

第63試合 Bリーグトーナメント フェザー級 準決勝
×森井 武史[秀晃道場]vs ○間中健太郎[侍道場]
 判定 0-3

第64試合 Bリーグトーナメント フェザー級 準決勝
○高橋洋海[ReBORN経堂]vs ×寄森駿[NEXT LEVEL渋谷]
 判定 3-0

第65試合 Bリーグトーナメント バンタム級 準決勝
×山岸 光樹[村澤道場]vs ○南木 純一[シェアリングGYM]
 判定 0-3

第66試合 Bリーグトーナメント バンタム級 準決勝
○内山 朋紀[team TOYO]vs ×山下 直輝[日本大学キックボクシング部]
 判定1-1 EX3-0

第67試合 女子Aリーグトーナメント -48㎏級 準決勝
×福原 優[小比類巻道場]vs ○髙梨 美穂[Y'ZD GYM]
 判定 0-3

第68試合 女子Aリーグトーナメント -48㎏級 準決勝
○石井 憲子[レグルス池袋]vs ×藤城 美緒[ウルブズスクワッド]
 判定 3-0

第69試合 Aリーグトーナメント ウェルター級 準決勝
○宮﨑 誠一[NEXT LEVEL渋谷]vs ×羽村順道[伊原道場稲城キックボクシングジム]
 判定 2-0

第70試合 Aリーグトーナメント ウェルター級 準決勝
×鈴木 淑隼[レグルス池袋]vs ○和南城 修平[上州松井ジム]
 KO 0'55”

第71試合 Aリーグトーナメント ライト級 準決勝
○臼井 ヒロ[TARGET]vs ×黒木 翔平[team TOYO]
 判定1-0 EX3-0

第72試合 Aリーグトーナメント ライト級 準決勝
○斉藤 洸平[REVIVAL-GYM]vs ×柴田 茂和[楠誠会館]
 判定 3-0

第73試合 Aリーグトーナメント フェザー級 準決勝
○齋藤 信次郎[創心會]vs ×杉本 飛鳥[grafight]
 判定 2-0

第74試合 Aリーグトーナメント フェザー級 準決勝
○畑 魁人[楠誠会館]vs ×熊谷 拓巳[ブレイブ大門]
 判定 3-0

第75試合 Aリーグトーナメント バンタム級 準決勝
△板垣 章彦[PHOENIXファンキーガッツメン]vs △金垣 拓也[村澤道場]
 負傷判定 1-1

第76試合 Aリーグトーナメント バンタム級 準決勝
×新井 皓太[OZ GYM]vs ○伊藤 純希也[team AKATSUKI]
 判定 0-3

第77試合 Cリーグ 1分2R ウェルター級
○中山 直樹[スクランブル渋谷]vs ×環貫 昭夫[サバーイ町田]
 判定 3-0

第78試合 Cリーグ 1分2R ミドル級
×長谷川 勇太[BR!LLIANT]vs ○小池 瑛之[フォルティス渋谷]
 KO 2R 0'13"

第79試合 Cリーグ 1分2R ミドル級
×鈴木 陽介[BR!LLIANT]vs ○ジオ グイド[STB JAPAN]
 判定 0-3

第80試合 Cリーグ 1分2R ライトヘビー級
○三代川 朋洋[team AKATSUKI]vs ×山田 秀二[トイカツ道場]
 判定 3-0

第81試合 男子ビギナーズリーグ 1分2R バンタム級
△土屋 光[CWD吉祥寺]vs △飯島 雄大[レグルス池袋]
 判定 1-0

第82試合 男子ビギナーズリーグ 1分2R フェザー級
△林 智弥[NEXT LEVEL渋谷]vs △遠藤 信彰[STB JAPAN]
 判定 1-0

第83試合 男子ビギナーズリーグ 1分2R フェザー級
×金村 知浩[ROLLING GYM]vs ○保田 聡[STB JAPAN]
 判定 0-3

第84試合 男子ビギナーズリーグ 1分2R ライト級
×宮崎 健一郎[BR!LLIANT]vs ○吉田 雅博[PHOENIXファンキーガッツメン]
 判定 0-3

第85試合 男子ビギナーズリーグ 1分2R ライト級
○出野 弘之[ブレイブ大門]vs ×アマデアル 亜琵[White Lotus]
 判定 3-0

第86試合 男子ビギナーズリーグ 1分2R ライト級
×河 南埈[創価大学キックボクシング部丈夫会]vs ○豊嶋 一貴[White Lotus]
 判定 0-3

第87試合 男子ビギナーズリーグ 1分2R ライト級
△岡安 信明[フォルティス渋谷]vs △三神 知也[STB JAPAN]
 判定 1-1

第88試合 男子ビギナーズリーグ 1分2R ライト級
△秋本 周平[Combat Workout Diamonds]vs △髙橋 徹[3RD Place Bodymakestudio]
 判定 1-0

第89試合 男子ビギナーズリーグ 1分2R ウェルター級
○星 明彦[秀晃道場]vs ×李 昌潤[創価大学キックボクシング部丈夫会]
 判定 2-1

第90試合 男子ビギナーズリーグ 1分2R ミドル級
×田中 善顕[アクティブJ三軒茶屋]vs ○鹿野 剛司[K-STYLE]
 KO 1R 0'23"
 
第91試合 男子ビギナーズリーグ 1分2R ミドル級
○友利 祐介[team AKATSUKI]vs ×阿部 祐輝[GRABAKA]
 判定 3-0

第92試合 男子ビギナーズリーグ 1分2R ヘビー級
○穴沢 哲生[NEXT LEVEL渋谷]vs ×橋本 聡[BR!LLIANT]
 判定 3-0

第93試合 女子Bリーグ 1分2R -57㎏級
×山谷 佳里奈[チーム石山]vs ○矢ヶ崎 桃子[ティダマンディ八王子]
 判定 0-2

第94試合 女子Bリーグ 1分2R -46㎏級
○山内 文乃[NEXT LEVEL渋谷]vs ×幸山 奈生[ケーアクティブ]
 判定 2-0

第95試合 女子ビギナーズリーグ 1分2R -46㎏級
○持永 真実[NEXT LEVEL渋谷]vs ×伊藤 綾音[トーエルジム]
 判定 3-0

第96試合 女子ビギナーズリーグ 1分2R -54㎏級
○宇田川 優[Bring it onパラエストラ小岩]vs ×深谷 美月[レグルス池袋]
 判定 2-0

第96.5試合 Cリーグ1分2R ウェルター級
○※吉川 篤史[アクシスJ名古屋]vs ×齊藤 瑛研[アカデミア・アーザ]
 判定 3-0

第97試合 女子Bリーグトーナメント -54㎏級 決勝戦
○河原 瑛里香[NEXT LEVEL渋谷]vs ×小黒 奈央[NEXT LEVEL渋谷]
判定 3-0

第98試合 Bリーグトーナメント ミドル級 決勝戦
×鈴井 祥吾[NEXT LEVEL渋谷]vs ○植田 真伍[STRUGGLE]
 判定 0-2

第99試合 Bリーグトーナメント ウェルター級 決勝戦
×伊藤 拓摩[STRUGGLE]vs ○本山 恭平[スクランブル渋谷]
 判定 0-3

第100試合 Bリーグトーナメント ライト級 決勝戦
○瀬川 琉[極真会館]vs ×梅沢 遼太郎[白山道場]
 判定 3-0

第101試合 Bリーグトーナメント フェザー級 決勝戦
×間中 健太郎[侍道場]vs ○高橋 洋海[ReBORN経堂]
 判定 1-2 

第102試合 Bリーグトーナメント バンタム級 決勝戦
×南木 純一[シェアリングGYM]vs ○内山 朋紀[team TOYO]
 判定 0-3

第103試合 女子Aリーグトーナメント -48㎏級
×髙梨 美穂[Y'ZD GYM]vs ○石井 憲子[レグルス池袋]
 判定 0-3

第104試合 Aリーグトーナメント ウェルター級
○宮﨑 誠一[NEXT LEVEL渋谷]vs ×和南城 修平[上州松井ジム]
 判定1-1 EX2-1

第105試合 Aリーグトーナメント ライト級
○臼井 ヒロ[TARGET]vs ×斉藤 洸平[REVIVAL-GYM]
 判定 3-0

第106試合 Aリーグトーナメント フェザー級
○齋藤 信次郎[創心會]vs ×畑 魁人[楠誠会館]
 判定 3-0 

第107試合 Aリーグトーナメント バンタム級
 - vs ○伊藤 純希也[team AKATSUKI]
 不戦勝


AD
いいね!した人  |  コメント(0)  |  リブログ(0)

AD

Ameba人気のブログ

Amebaトピックス

      ランキング

      • 総合
      • 新登場
      • 急上昇
      • トレンド

      ブログをはじめる

      たくさんの芸能人・有名人が
      書いているAmebaブログを
      無料で簡単にはじめることができます。

      公式トップブロガーへ応募

      多くの方にご紹介したいブログを
      執筆する方を「公式トップブロガー」
      として認定しております。

      芸能人・有名人ブログを開設

      Amebaブログでは、芸能人・有名人ブログを
      ご希望される著名人の方/事務所様を
      随時募集しております。