J-GROW +(Plus)

J-NETWORK主催
アマチュアキックボクシング大会
「J-GROW」に関するお知らせを
お届けするブログです。


テーマ:
全日本アマチュア選手権大会をお待ちくださった皆様!!!

大変お待たせいたしました(`・ω・´)

今年も多くのご要望をいただき、真夏晴れのアマチュア大会開催しちゃいますニコニコ

第15回J-NETWORKアマチュア全日本大会~夏の陣~

日時:2016年7月24日(日)10:15試合開始予定
場所:ゴールドジムサウス東京アネックス(大森)
(東京都大田区山王2丁目4-1 大森駅前ビル7F)
TEL :03-5718-3939


毎年多くの選手にご参加いただいているこの全日本選手権大会。
募集が始まりました!!

ご存知の方も多いかと思いますが、この全日本選手権大会は、
全国からアマチュア猛者が集まり、毎大会熱い闘いを繰り広げています☆

AリーグトーナメントMVPの選手には賞金10万円を進呈!賞金を手に入れて夏を満喫しちゃいましょう!!
※他にも各賞をご用意しております。

募集方法、内容、詳細は
こちらから




ポスター、書類は昨日各ジム宛てに発送させていただきましたので、そちらもご覧ください!
また、アマチュア概要を送付希望のジム、チームなどございましたらお気軽にご連絡くださいませヾ(@^▽^@)ノ

たくさんのご応募お待ちしております!

お問い合わせ
J-NETWORK 大会事業部<担当:喜入 立澤>
10:00~19:00
電話03-5784-0544
AD
いいね!した人  |  コメント(0)  |  リブログ(0)

テーマ:
先日のアマチュア三大トーナメント、たくさんのお申込み・ご来場誠にありがとうございましたアップ

さてさて、今回も忘れ物が届いておりますが、まだお問い合わせいただいていない忘れ物が残っておりますo(;△;)o

①オレンジ(スケルトン)のマウスピースケース




②黒のファウルカップ(ISAMI)



③黒のプリントTシャツ


以上3点です(´o`;

保管期限は6/30(木)までとなりますので、心当たりのある方は
電話03-5784-0544 担当:田沼
までご連絡ください♪
AD
いいね!した人  |  コメント(2)  |  リブログ(0)

テーマ:
昨日行われた『J-GROW in SHINJUKU~vol.5~アマチュア三大トーナメント』

参戦選手関係者のみなさま
応援に駆けつけてくださったお客様
誠にありがとうございますキラキラ

トーナメント受賞者、全試合結果は以下の通りです


王冠2受賞者王冠2

▽アマチュアチャンピオンシップトーナメント

バンタム級:田丸 辰[たまる とき](平井道場)
フェザー級:服部 柊斗[はっとり しゅうと](WSR西川口)
ライト級:川﨑 健太[かわさき けんた](HAYATO GYM)
ウェルター級:長谷川 弦[はせがわ げん](HAYATO GYM)
ミドル級:白濱 朗[しらはま あきら](MASTER JAPAN)


▽GENTEMAN CUP

MVP賞:大倉 幸典[おおくら こうすけ](MONSTAR GYM)
フェザー級:山下 竜喜[やました りゅうき](ボスジムジャパン)
ライト級:武政 豪[たけまさ ごう](ボスジムジャパン)
ウェルター級:久保田 敏之[くぼたとしゆき](HAYATO GYM)
ミドル級:大倉 幸典[おおくら こうすけ](MONSTAR GYM)

▽全日本中学生トーナメント

-50㎏級
優勝:白石 舜[しらいし しゅん](TEAM TEPPEN)
準優勝:渡辺 優月[わたなべ ゆづき](空修会館)

-55㎏級
優勝:薦田 史樹[こもだ しき](MSJ)
準優勝:山口 道崇[やまぐち みちたか](鍛錬会)


▽ビギナーズリーグMIP
王修増[わん しゅうずん](レジェンド横浜)

<全試合結果> 【上:赤コーナー/下:青コーナー】
第1試合 全日本アマチュア中学生トーナメント -50㎏級 一回戦
○渡辺 優月[わたなべ ゆづき](空修会館)
vs
×山口 鋭正[やまぐち ときまさ](鍛錬会)
判定 3-0

第2試合 全日本アマチュア中学生トーナメント -50㎏級 一回戦
×飯村 誓[いいむら ちかい](ZERO)
vs
○白石 舜[しらいし しゅん](TEAM TEPPEN)
判定0-3

第2.5試合 Bリーグ 1分30秒2R ライト級
○寄森 駿[よりもり しゅん](NEXT LEVEL渋谷)
vs
×安岡 正晴[やすおか まさはる](レーング東中野)
判定2-1

第3試合 GENTEMAN CUP ミドル級 一回戦
×本間 規[ほんま ただし](ボスジムジャパン)
vs
○大倉 幸典[おおくら こうすけ](MONSTAR GYM)
判定0-3

第4試合 アマチュアチャンピオンシップトーナメント ライト級 一回戦
×池田 剛[いけだ つよし](空修会館)
vs
○倉持 心一夢[くらもち しいま](鷹虎ジム)
判定0-2

第5試合 ※中止

第6試合 アマチュアチャンピオンシップトーナメント ライト級 一回戦
○溝口 武[みぞぐち たける](グレイシーバッハ東京)
vs
×李 哲[りー ちょる](レグルス池袋)
判定3-0

第7試合 アマチュアチャンピオンシップトーナメント フェザー級 一回戦
○服部 柊斗[はっとり しゅうと](WSR西川口)
vs
×片岡 祐嘉[かたおか ゆうが](Ten Clover Gym)
判定3-0

第8試合 アマチュアチャンピオンシップトーナメント フェザー級 一回戦
○加藤 有吾[かとう ゆうご](RIKIX大岡山)
vs
×平塚 光亮[ひらつか こうすけ](鷹虎ジム)
KO 1'37″

第9試合 アマチュアチャンピオンシップトーナメント バンタム級 一回戦
○室城 史紀[むろき ふみのり](アントジム)
vs
×桑田 裕太[くわた ゆうた](オメガキックボクシングジム)
判定3-0

第10試合 アマチュアチャンピオンシップトーナメント バンタム級 一回戦
○長嶋 海斗[ながしま かいと](Ten Clover Gym)
vs
×桜井 悠成[さくらい ゆうせい](パワーオブドリーム)
判定 3-0


第11試合 アマチュアチャンピオンシップトーナメント バンタム級 一回戦
○田丸 辰[たまる とき](平井道場)
vs
×林 佑哉[はやし ゆうや](空修会館)
判定3-0

第12試合 Aリーグ 2分2R フェザー級
○佐藤 洸杜[さとう ひろと](T’s Kickboxing Gym)
vs
×坂本 舜宗[さかもと しゅんそう](玄武ジム)
判定3-0

第13試合 ※中止

第14試合 Bリーグ 1分30秒2R ミドル級
○近藤 典行[こんどう のりゆき](トイカツ道場)
vs
×農作 将志[のうさく まさし](オメガキックボクシングジム)
KO 2R1'10″

第15試合 Bリーグ 1分30秒2R ミドル級
×池端 彬[いけはた あきら](トイカツ道場)
vs
○阿部 大樹[あべ だいき](オメガキックボクシングジム)
KO 1R1'25″

第16試合 Bリーグ 1分30秒2R ミドル級
×濱川 純一[はまかわ じゅんいち](トイカツ道場)
vs
○小笠原 和貴[おがわわら かずき](オメガキックボクシングジム)
判定0-2

第17試合 Bリーグ 1分30秒2R ウェルター級
△宮﨑 亮[みやざき りょう](RIKIX百合ヶ丘)
vs
△成田 良尚[なりた よしひさ](NEXT LEVEL渋谷)
判定1-1

第18試合 Bリーグ 1分30秒2R ウェルター級
○国仲 敦[くになか あつし](ファイヤー高田馬場)
vs
×橋本 健二[はしもと けんじ](橋本塾)
KO 1R0'31″

第19試合 Bリーグ 1分30秒2R ライト級
○瀬川 琉[せがわ りゅう](極真会館)
vs
×石垣 守[いしがき まもる](トイカツ道場)
判定3-0

第20試合 Bリーグ 1分30秒2R ライト級
×寄森 駿[よりもり しゅん](NEXT LEVEL渋谷)
vs
○伊藤 奨[いとう すすむ](PHOENIXファンキーガッツメン)
判定0-2

第21試合 Bリーグ 1分30秒2R ライト級
○山田 修一[やまだ しゅういち](ファイヤー高田馬場)
vs
×飯田 洋[いいだ ひろし](アントジム)
KO 1R0'27″

第22試合 ※中止

第23試合 Bリーグ 1分30秒2R フェザー級
○後藤 翔希[ごとう しょうき](NEXT LEVEL渋谷)
vs
×真壁 秀[まかべ しゅう](レジェンド横浜)
判定2-0

第24試合 Bリーグ 1分30秒2R バンタム級
○深野 隆一[ふかの りゅういち](ボスジムジャパン)
vs
×渡辺 昌平[わたなべ しょうへい](レグルス池袋)
判定3-0

第25試合 Cリーグ 1分2R ミドル級
△岡崎 一貴[おかざき かずき](AKSドミネーター)
vs
△出端 一吉[でばた かずよし](トイカツ道場)
判定1-0

第26試合 ※中止

第27試合 Cリーグ 1分2R ウェルター級
×三由 高城[みよし たかひろ](レグルス池袋)
vs
○鳥山 拓哉[とりやま たくや](トイカツ道場)
判定0-3

第28試合 Cリーグ 1分2R ライト級
△平塚 武[ひらつか たけし](KIBAマーシャルアーツ)
vs
△阿部 薫里[あべ かおり](MONSTAR GYM)
判定0-1

第29試合 全日本中学生トーナメント -55㎏級 一回戦
×倉持 天一夢[くらもち てんま](鷹虎ジム)
vs
○山口 道崇[やまぐち みちたか](鍛錬会)
判定0-3

第30試合 全日本中学生トーナメント -55㎏級 一回戦
×岩川 怜聖[いわかわ りょうせい](空修会館)
vs
○薦田 史樹[こもだ しき](MSJ)
判定0-3

第31試合 全日本中学生トーナメント -50㎏級 準決勝
×玉川 らいと[たまがわ らいと](晴山塾)
vs
○渡辺 優月[わたなべ ゆづき](空修会館)
判定0-3

第32試合 全日本中学生トーナメント -50㎏級 準決勝
×鈴木 太尊[すずき たいそん](谷山ジム 小田原道場)
vs
○白石 舜[しらいし しゅん](TEAM TEPPEN)
判定0-3

第33試合 GENTEMAN CUP ミドル級 準決勝
×中田 信悟[なかた しんご](トイカツ道場)
vs
○大倉 幸典[おおくら こうすけ](MONSTAR GYM)
KO 3'00

第34試合 GENTEMAN CUP ミドル級 準決勝
○木村 正徳[きむら まさのり](ボスジムジャパン)
vs
×小室 敏郎[こむろ としろう](レーング東中野)
判定3-0

第35試合 GENTEMAN CUP ウェルター級 準決勝
○久保田 敏之[くぼたとしゆき](HAYATO GYM)
vs
×山本 拓[やまもと たく](ReBORN経堂)
判定2-0

第36試合 GENTEMAN CUP ウェルター級 準決勝
×高野 恵成[たかの しげなり](練誠塾)
vs
○上町 洋[かみまち ひろし](レジェンド横浜)
判定0-3

第37試合 GENTEMAN CUP ライト級 準決勝
○椿 智[つばき さとし](NEXT LEVEL渋谷)
vs
×片山 隆之[かたやま たかゆき](ファイヤー高田馬場)
判定3-0

第38試合 GENTEMAN CUP ライト級 準決勝
○武政 豪[たけまさ ごう](ボスジムジャパン)
vs
×富岡 守道[とみおか もりみち](GUTSMAN)
判定3-0

第39試合 GENTEMAN CUP フェザー級 準決勝
○佐藤 勇治[さとう ゆうじ](ファイヤー高田馬場)
vs
×髙橋 良太[たかはし りょうた](MONSTAR GYM)
判定2-0

第40試合 GENTEMAN CUP フェザー級 準決勝
○山下 竜喜[やました りゅうき](ボスジムジャパン)
vs
×門倉 学[かどくら まなぶ](グレイシーバッハ東京)
判定3-0

第41試合 アマチュアチャンピオンシップトーナメント ミドル級 準決勝
○白濱 朗[しらはま あきら](MASTER JAPAN)
vs
×黒石 一輝[くろいし かずき](初代黒石)
KO 0'35″

第42試合 アマチュアチャンピオンシップトーナメント ミドル級 準決勝
×野田 健[のだ けん](士心館)
vs
○西山 鋼[にしやま はがね](芦原会館 西山道場)
判定1-1 EX0-3

第43試合 アマチュアチャンピオンシップトーナメント ウェルター級 準決勝
○長谷川 弦[はせがわ げん](HAYATO GYM)
vs
×秋山 勇太[あきやま ゆうた](真弘館)
判定3-0

第44試合 アマチュアチャンピオンシップトーナメント ウェルター級 準決勝
○沓掛 早哉斗[くつかけ はやと](玄武ジム)
vs
×髙橋 駿[たかはし しゅん](フォルティス渋谷)
判定3-0

第45試合 アマチュアチャンピオンシップトーナメント ライト級 準決勝
○渡邊 暁人[わたなべ あきひと](Be Well)
vs
×倉持 心一夢[くらもち しいま](鷹虎ジム)
判定0-2

第46試合 アマチュアチャンピオンシップトーナメント ライト級 準決勝
○川﨑 健太[かわさき けんた](HAYATO GYM)
vs
×溝口 武[みぞぐち たける](グレイシーバッハ東京)
判定3-0

第47試合 アマチュアチャンピオンシップトーナメント フェザー級 準決勝
×藤森 宣弘[ふじもり のぶひろ](Duroジム)
vs
○服部 柊斗[はっとり しゅうと](WSR西川口)
判定0-3

第48試合 アマチュアチャンピオンシップトーナメント フェザー級 準決勝
○加藤 有吾[かとう ゆうご](RIKIX大岡山)
vs
×甲斐 康介[かい こうすけ](HAYATO GYM)
判定3-0

第49試合 アマチュアチャンピオンシップトーナメント バンタム級 準決勝
×伊藤 純希也[いとう じゅきや](team AKATSUKI)
vs
○室城 史紀[むろき ふみのり](アントジム)
判定0-3

第50試合 アマチュアチャンピオンシップトーナメント バンタム級 準決勝
×長嶋 海斗[ながしま かいと](Ten Clover Gym)
vs
○田丸 辰[たまる とき](平井道場)
KO 2'43″

第51試合 Cリーグ 1分2R フェザー級
×庄内 正行[しょうない まさゆき](レグルス池袋)
vs
○大伏 幸一[おおぶし こういち](MONSTAR GYM)
判定0-3

第52試合 Cリーグ 1分2R フェザー級
×中川 剛志[なかがわ たけし](レジェンド横浜)
vs
○水無 徹[みずなし とおる](水無道場)
判定0-3

第53試合 Cリーグ 1分2R フェザー級
○高橋 洋海[たかはし ひろうみ](ReBORN経堂)
vs
×河合 優磨[かわい ゆうま](ティダマンディ八王子)
判定3-0

第54試合 Cリーグ 1分2R バンタム級
×中川 雄太[なかがわ ゆうた](レグルス池袋)
vs
○小曽根 隆[こぞね たかし](レーング東中野)
判定0-3

第55試合 男子ビギナーズリーグ 1分2R ミドル級
×矢島 元気[やじま げんき](チームウエスト)
vs
○渡辺 裕亮[わたなべ ゆうすけ](ニコニコ格闘倶楽部)
判定0-3

第56試合 男子ビギナーズリーグ 1分2R ミドル級
×橋本 俊介[はしもと しゅんすけ](チームウエスト)
vs
○三田村 和信[みたむら かずのぶ](オメガキックボクシングジム)
判定0-3

第57試合 男子ビギナーズリーグ 1分2R ウェルター級
○宮崎 翔貴[みやざき しょうき](レグルス池袋)
vs
×KHAN ZOHAIB ALI[かーん ずへぶ あり](トイカツ道場)
判定3-0

第58試合 男子ビギナーズリーグ 1分2R ウェルター級
○王 修増[わん しゅうずん](レジェンド横浜)
vs
×劉 沢平[りゅう たくへい](グレイシーバッハ東京)
判定3-0

第59試合 ※中止

第60試合 男子ビギナーズリーグ 1分2R ウェルター級
○杉本 大輔[すぎもと だいすけ](ムエタイWAZA)
vs
×林 功太郎[はやし こうたろう](サバーイ町田)
判定3-0

第61試合 男子ビギナーズリーグ 1分2R ライト級
○関口 俊彦[せきぐち としひこ](Team Kerberos)
vs
×山田 洋平[やまだ ようへい](サバーイ町田)
判定3-0

第62試合 男子ビギナーズリーグ 1分2R フェザー級
△牧野 聡太[まきの そうた](アクティブJ三軒茶屋)
vs
△鳥飼 勇気[とりかい ゆうき](水無道場)
判定1-1

第63試合 男子ビギナーズリーグ 1分2R フェザー級
×小林 雅輝[こばやし まさき](練誠塾)
vs
○市原 夏樹[いちはら なつき](レグルス池袋)
KO 1R0'33″

第64試合 男子ビギナーズリーグ 1分2R フェザー級
○阿部 優樹[あべ ゆうき](ムエタイWAZA)
vs
×青沼 仁[あおぬま ひとし](ファイヤー高田馬場)
判定2-0

第65試合 男子ビギナーズリーグ 1分2R バンタム級
○戸口 武[とぐち たけし](練誠塾)
vs
×表 龍之介[おもて りゅうのすけ](グレイシーバッハ東京)
判定3-0

第66試合 女子Bリーグ 1分2R -57㎏級
×佐藤 亜喜子[さとう あきこ](侍道場)
vs
○生源寺 聖華[しょうげんじ せいか](パラエストラ千葉)
判定3-0

第67試合 女子Bリーグ 1分2R -57㎏級
○木原 麻弥[きはら まや](Freedom@OZ)
vs
×金 賢正[きむ ひょんじょん](NEXT LEVEL渋谷)
判定2-0

第68試合 女子Bリーグ 1分2R -54㎏級
△関 淳子[せき じゅんこ](オメガキックボクシングジム)
vs
△牛玖 珠美[うしく たまみ](ReBORN経堂)
判定1-0

第69試合 女子Bリーグ 1分2R -51㎏級
○塚田 麻紀[つかだ まき](レーング東中野)
vs
×髙尾 夏希[たかお なつき](NEXT LEVEL渋谷)
判定3-0

第70試合 女子Bリーグ 1分2R -48㎏級
×大澤 佳子[おおさわ よしこ](レーング東中野)
vs
○河部 とらこ[かわべとらこ](TEAM F)
判定0-3

第71試合 女子Bリーグ 1分2R -46㎏級
○大西 理恵[おおにし りえ](ファイヤー高田馬場)
vs
×五十嵐 結香[いがらし ゆいか](Duroジム)
判定3-0

第72試合 女子Bリーグ 1分2R -46㎏級
○上仮屋 真莉[かみかりや まり](四街道スポーツスタジオ)
vs
×小林 琴子[こばやし ことこ](レグルス池袋)
判定3-0

第73試合 女子ビギナーズリーグ 1分2R -54㎏級
△川島 桃子[かわしま ももこ](トイカツ道場)
vs
△濱田 光花[はまだ みか](オメガキックボクシングジム)
判定0-1

第73.5試合 Cリーグ 1分2R ウェルター級
×細谷 友和[ほそや ともかず](レグルス池袋)
vs
○王 修増[わん しゅうずん](レジェンド横浜)
判定0-3

第74試合 全日本中学生トーナメント -55㎏級 決勝戦
×山口 道崇[やまぐち みちたか](鍛錬会)
vs
○薦田 史樹[こもだ しき](MSJ)
判定0-1 EX0-3

第75試合 全日本中学生トーナメント -50㎏級 決勝戦
×渡辺 優月[わたなべ ゆづき](空修会館)
vs
○白石 舜[しらいし しゅん](TEAM TEPPEN)
判定1-1 EX0-3

第76試合 GENTEMAN CUP ミドル級 決勝戦
○大倉 幸典[おおくら こうすけ](MONSTAR GYM)
vs
×木村 正徳[きむら まさのり](ボスジムジャパン)
判定3-0

第77試合 GENTEMAN CUP ウェルター級 決勝戦
○久保田 敏之[くぼたとしゆき](HAYATO GYM)
vs
×上町 洋[かみまち ひろし](レジェンド横浜)
判定3-0

第78試合 GENTEMAN CUP ライト級 決勝戦
×椿 智[つばき さとし](NEXT LEVEL渋谷)
vs
○武政 豪[たけまさ ごう](ボスジムジャパン)
判定0-3

第79試合 GENTEMAN CUP フェザー級 決勝戦
×佐藤 勇治[さとう ゆうじ](ファイヤー高田馬場)
vs 
○山下 竜喜[やました りゅうき](ボスジムジャパン)
判定0-1 EX0-3

第80試合 アマチュアチャンピオンシップトーナメント ミドル級 決勝戦
○白濱 朗[しらはま あきら](MASTER JAPAN)
vs
×西山 鋼[にしやま はがね](芦原会館 西山道場)
KO 1'54″

第81試合 アマチュアチャンピオンシップトーナメント ウェルター級 決勝戦
○長谷川 弦[はせがわ げん](HAYATO GYM)
vs
×沓掛 早哉斗[くつかけ はやと](玄武ジム)
KO 1'54″

第82試合 アマチュアチャンピオンシップトーナメント ライト級 決勝戦
×渡邊 暁人[わたなべ あきひと](Be Well)
vs
○川﨑 健太[かわさき けんた](HAYATO GYM)
判定3-0

第83試合 アマチュアチャンピオンシップトーナメント フェザー級 決勝戦
○服部 柊斗[はっとり しゅうと](WSR西川口)
vs
×加藤 有吾[かとう ゆうご](RIKIX大岡山)
判定3-0

第84試合 アマチュアチャンピオンシップトーナメント バンタム級 決勝戦
×室城 史紀[むろき ふみのり](アントジム)
vs
○田丸 辰[たまる とき](平井道場)
KO 0'21″


また、7月には全日本選手権大会~夏の陣~も開催予定ですので、追って詳細の方は発表したいと思いますヾ(@°▽°@)ノ


AD
いいね!した人  |  コメント(0)  |  リブログ(0)

AD

Ameba人気のブログ

Amebaトピックス

      ランキング

      • 総合
      • 新登場
      • 急上昇
      • トレンド

      ブログをはじめる

      たくさんの芸能人・有名人が
      書いているAmebaブログを
      無料で簡単にはじめることができます。

      公式トップブロガーへ応募

      多くの方にご紹介したいブログを
      執筆する方を「公式トップブロガー」
      として認定しております。

      芸能人・有名人ブログを開設

      Amebaブログでは、芸能人・有名人ブログを
      ご希望される著名人の方/事務所様を
      随時募集しております。