アイドルユニットライブ・イベント情報☆アイドルライブ情報☆

女性アイドルライブ情報★アイドルユニット、アイドルグループのライブ・イベント情報を紹介。
AKB48 SKE48 NMB48 HKT48 ハロプロ ももいろクローバーZ アイドリング!!! SUPER☆GiRLS 東京女子流 PASSPO☆ 風男塾

NEW !
テーマ:

4月25日(金)
****************************
◆4月25日(金)18:30~
AKB48劇場
「恋愛禁止条例 初日公演」
■出演
チームA
入山杏奈・岩田華怜・川栄李奈・小嶋菜月・小嶋陽菜・島崎遥香・高橋みなみ・達家真姫宝・中西智代梨・中村麻里子・藤田奈那・古畑奈和・松井咲子・宮脇咲良・武藤十夢・矢倉楓子


****************************
◆4月25日(金)18:30~
SKE48劇場
「制服の芽公演 初日」
■出演
チームS
東李苑・大矢真那・北川綾巴・後藤理沙子・佐藤実絵子・竹内舞・田中菜津美・都築里佳・中西優香・二村春香・松井珠理奈・宮澤佐江・宮前杏実・矢方美紀・山内鈴蘭・渡辺美優紀


****************************
◆4月25日(金)
NMB48劇場
休館日


****************************
◆4月25日(金)18:30~
HKT48劇場
「青春ガールズ公演」
■出演
チームH
秋吉優花・穴井千尋・井上由莉耶・宇井真白・上野遥・梅本泉・岡本尚子・神志那結衣・駒田京伽・坂口理子・田島芽瑠・松岡菜摘・矢吹奈子・山田麻莉奈・若田部遥・荒巻美咲


****************************
◆4月25日(金)19:00~
西武ドーム
「誰でもカモ~ン!~ただし、ホワイトベレーの方に限ります~」
■出演
ももいろクローバーZ


****************************
◆4月25日(金)16:00~
新宿BLAZE
「「BiSなりの甲子園」 新宿編」
■出演
BiS
BELLRING少女ハート
いずこねこ
Especia
エレクトリックリボン
じゅじゅ
TAKENOKO▲
テクノまいにゃ(小桃音まい)
DPG vs ブラックDPG
ひろしまMAPLE★S
ゆるめるモ!
lyrical school
青いソーダくん



---------------------------*

読者登録してね

いいね!した人  |  コメント(0)
PR

テーマ:

4月24日(木)
****************************
◆4月24日(木)18:30~
AKB48劇場
「アイドルの夜明け 初日公演」
■出演
チーム4
岩立沙穂・岡田奈々・加藤玲奈・木崎ゆりあ・小谷里歩・小林茉里奈・込山榛香・佐々木優佳里・篠崎彩奈・渋谷凪咲・高島祐利奈・西野未姫・峯岸みなみ・向井地美音・村山彩希・茂木忍


****************************
◆4月24日(木)
SKE48劇場
休館日


****************************
◆4月24日(木)
NMB48劇場
休館日


****************************
◆4月24日(木)18:30~
HKT48劇場
「パジャマドライブ公演」
■出演
ひまわり組
穴井千尋・松岡菜摘・若田部遥・秋吉優花・井上由莉耶・宇井真白・上野遥・梅本泉・岡本尚子・草場愛・神志那結衣・坂口理子・田中優香・冨吉明日香・深川舞子・山田麻莉奈


****************************
◆4月24日(木)19:00~
新宿BLAZE
「DOUBLE COLOR session1」
■出演
東京女子流
アップアップガールズ(仮)




---------------------------*

読者登録してね

いいね!した人  |  コメント(0)

テーマ:

4月23日(水)
****************************
◆4月23日(水)18:00~
AKB48劇場
「梅田チームB 千秋楽公演」
■出演
チームB
石田晴香・市川美織・岩佐美咲・梅田彩佳・大場美奈・大森美優・大家志津香・柏木由紀・片山陽加・加藤玲奈・川本紗矢・小嶋菜月・小嶋陽菜・島崎遥香・高城亜樹・竹内美宥・田名部生来・中村麻里子・名取稚菜・藤江れいな・山内鈴蘭・横島亜衿・渡辺美優紀


****************************
◆4月23日(水)
SKE48劇場
休館日


****************************
◆4月23日(水)
NMB48劇場
休館日


****************************
◆4月23日(水)18:30~
HKT48劇場
「青春ガールズ公演 初日」
■出演
チームH


****************************
◆4月23日(水)18:45~
マウントレーニアホール渋谷
「渋はちライブ」
■出演
アイドリング!!!


****************************
◆4月23日(水)17:30~
O-EAST
「SEKIGAHARA IDOL WARS + GIRLS BOX」
■出演
アイドルカレッジ
Chu-Z
アリス十番
IDO★HOLIC
合法幼女症候群
Fleur*
ヤンチャン学園
READY TO KISS
リンクス
青SHUN学園


****************************
◆4月23日(水)18:30~
渋谷DECEO
「発売記念パーティー」
■出演
AeLL.


****************************
◆4月23日(水)17:00~
duo
「フューチャーアイドルパーティースペシャル」
■出演
吉川友
小桃音まい
放課後プリンセス
Chu-Z
フラップガールズスクール
愛乙女☆DOLL
らぶ☆けん(ステラ)
らぶ☆けん(ルーチェ)
寺嶋由芙
RELISH(魔女っ子見習生)
マボロシ可憐GeNE
MERQ



---------------------------*

読者登録してね

いいね!した人  |  コメント(0)

[PR]気になるキーワード