ほむら日記。

メタボ系社畜ほむらのトキメキと煩悩の日々。

※コメントは内容および投稿者を確認のうえ公開させていただいておりますが、ブログエントリと無関係な、もしくは当ブログで公開する事が不適当と考えられるものは非承認とさせていただきます。

テーマ:
2月12日(日) 17:30 Cafe Slow Osaka(十三)
星降る地中に〈竜〉は棲まう
sputnik.

2月12日(日) 11:00 サンポートホール高松 第1小ホール(高松)
Is(あいす)
岐阜県立岐阜農林高校演劇部

2月11日(土) 18:00 桜美林大学徳望館小劇場(淵野辺)
エコー
能澤百喜・小田川千尋 卒業研究公演

2月11日(土) 11:00 渋谷GUILTY
38mmなぐりーずラストライブ 「ほっほんとに、アイドルだったんだってばぁぁぁぁ!!!!(°□°)」

2月10日(金) 19:00 大阪市立芸術創造館(千林大宮/森小路)
Actor, Actress, and more
GPP公演(?)
脚本 二朗松田
演出 泉寛介
出演 上杉逸平、中西邦子、卯津羅亜希、植松友貴、一瀬尚代、有元はるか、田北良平、丹下真寿美、草壁カゲロヲ、佐々木ヤス子、三原悠里、中村ゆり、三好大貴、伊藤駿九郎、Sarah、宮坂美帆、東千紗都、堀内玲

2月9日(木) 19:00 道頓堀ZAZA(難波)
[1] 『部屋
 神戸松蔭女子学院大学 隔離教室
[2] 『ヒト言行録
 関西大学 演劇企画 無有場

2月5日(日) 15:00 四国学院大学ノトススタジオ(善通寺)
くちきかん
四国学院大学アーティスト・イン・レジデンス・プログラム SARP vol. 12
作・演出 工藤千夏
出演 松田諭人、青田夏海、氏原恭子、伊藤快成、谷口継夏、鉢峯輝敏、高橋なつみ、池瑞樹、橋本潤、竹葉香里、西原侑呂
アフタートーク
 ホスト 工藤千夏
 ゲスト 黒瀬貴之(広島市立沼田高校演劇部顧問)

2月5日(日) 13:30 四国学院大学ノトススタジオ(善通寺)
藤十郎の恋
SARP vol. 12 菊池寛戯曲リーディング公演
作 菊池寛
演出 工藤千夏
出演 池瑞樹、竹葉香里、千田萌、森田恭矢、山地彩、宇垣一茂、大森那津実、野久保美紅、中村歩実、山内せれい

2月4日(土) 19:00 アトリエヘリコプター(大崎/五反田)
数直線
福島県立ふたば未来学園高校演劇部
原案 ふたば未来学園高校演劇部
構成 佐藤美羽、日下雄太、出雲優花
演出 佐藤美羽
出演 松田咲良、鶴飼美桜、今野榛乃、齋藤篤、鈴木隆斗、関根颯姫、石井美有、日下雄太、鈴木章浩、池田野花、猪狩伊吹、青木壱成

2月4日(土) 16:00 スタジオ空洞(池袋)
憧れの雪国
劇団献身 スタジオ公演
作・演出 奥村徹也
出演 加瀬澤拓未、木村圭介、奥村徹也、西山宏幸、田村優依、はるはる、永井久喜

2月4日(土) 13:00 スタジオ空洞(池袋)
女の壁
劇団献身 スタジオ公演
作・演出 奥村徹也
出演 大竹沙絵子、永井久喜、石澤希代子、武川優子、金佳奈美
AD

テーマ:
1月29日(日) 14:00 小劇場楽園(下北沢)
日の脚、わづかに見えて
リジッター企画

1月28日(土) 14:00/19:00 本多劇場(下北沢)
銀髪』(再再演)
アマヤドリ

1月21日(土) 13:00 四国学院大学ノトススタジオ(善通寺)
愛のおわり
青年団国際演劇交流プロジェクト2016

1月13日(金) 19:00 アカルスタジオ(なんば/JR難波)
おばけ少女スピカ ~黒猫と屋根裏部屋の秘密~
FSアカデミー×アカルスタジオ

1月7日(土) 13:00 四国学院大学ノトススタジオ(善通寺)
動員挿話
ノトスラボ vol. 9
AD

テーマ:
12月28日(水) 18:30 近鉄アート館(阿部野橋/天王寺)
移動レストラン ア・ラ・カルト - 美味しいものは心を動かすところにある -

12月25日(日) 18:00 十色庵(赤羽)
ローザ
時間堂

12月24日(土) 17:20 大阪市立芸術創造館(千林大宮/森小路)
あゆみ
追手門学院高校演劇部

12月24日(土) 13:00 ならまちセンター 市民ホール(近鉄奈良/奈良)
ならのはこぶね
東アジア文化都市2016奈良市

12月19日(月) 19:00 Bar 地下一階(松屋町)
君への嘘と君への手紙
THE EDGE 「地下10階の人々」

12月18日(日) 14:00 Theater O
低速ヒロインGO
追手門学院高校 表現コミュニケーションコース第2期生 アトリエ公演

--

12月16日(金) 19:00 四国学院大学ノトススタジオ(善通寺)
「シアタータンク2016」
四国学院大学 身体表現と舞台芸術マネジメント・メジャー フィールドプラクティカム公演
[1] 『あたまあしあしてて
 演出・振付 阪本麻耶、マークス・ボムスキー
 振付・出演 川人翔太、森田恭矢、青木奈緒、青田夏海、氏原恭子、沖野まや、
      北村めい、池田友里、山内せれい
[2] 『シアターインプロ
 指導 仙石桂子
 出演 右記から6名(川﨑大地、逢坂涼介、沖野まや、池端樹、池田友里、北村茉由、
      谷口継夏、中沢優喜、山内せれい、横山智恵里、多田羅智未)
 音楽 中西千恵美、星野晋代、久保健
[3] 『真田風雲録
 作 福田義之
 演出 西村和宏
 出演 川﨑大地、千田萌、高木里桜、橘政晴、田中良季、森田恭矢、
     青木奈緒、青田夏海、宇垣一茂、氏原恭子、沖野まや、
     荒川真由、池田友里、伊藤快成、北村茉由、近藤丈雅、高橋なつみ
     橋本潤、野久保美紅、山内せれい、北川香菜、山地彩、横山智恵里
 映像 逢坂涼介

12月10日(土) 12:00 大阪大学豊中キャンパス 学生会館2F(阪急石橋/柴原)
ぬれぎぬ
大阪大学劇団六風館 2016新人公演
脚本 広田淳一
演出 安本健吾
出演 橋尾和希、米川文緒、林田雅章、坂田真夕、松村映歩、畑中美帆、浅田拓巳

12月9日(金) 19:00 アイホール(伊丹)
天使も嘘をつく
燐光群
作・演出 坂手洋二
出演 竹下景子、馬渕英里何、百花亜希、田中結佳、猪熊恒和、大西孝洋、荻野貴継、円城寺あや、塩尻成花、杉山英之、鴨川てんし、中山マリ、川中健次郎、東谷英人、樋尾麻衣子、宗像祥子、秋定史枝、武山尚史、大浦恵実

12月4日(日) 17:00 四国学院大学ノトススタジオ(善通寺)
食と演劇 うどんとか
サラダボール公演 西村和宏×三好うどん
作 鈴木大介
演出 西村和宏
料理監修 三好うどん
出演
[1] 『タイムマシーン
 鈴木智香子、長野海、北村茉由、藤原薫
[2] 『ビッグチャンス
 片倉裕介、河野悟
[3] 『彼女の話①
 長野海、藤原薫
[4] 『はこ
 片倉裕介、河野悟、高橋なつみ、北村茉由
[5] 『赤紙
 鈴木智香子、川﨑大地、橘政晴、田中良季、高橋なつみ
[6] 『ラストチャンス
 島田曜蔵、河野悟
[7] 『SHUT IN
 鈴木智香子、長野海、島田曜蔵
[8] 『彼氏の話
 長野海、藤原薫
[9] 『く(最後の晩餐)
 河野悟、島田曜蔵、横関亜莉彩、片倉裕介(、三好達雄)
[10] 『わが町(ソーントン・ワイルダー作、額田やえ子訳)』より 第2幕の一節
 片倉裕介、鈴木智香子
[11] 『彼女の話②
 長野海、藤原薫

12月3日(土) 13:00 大阪大学豊中キャンパス 21世紀懐特堂スタジオ(阪急石橋/柴原)
天才シクリッド(GOD ACTOR CICHLID)』
夜光奏(劇団夜光鯨×五重奏)
脚本・演出 片山裕子
演奏 坂口章(g)、佐々木志帆(b)、瓦祐希(dr)、松田義顕(vn)、片山裕子(kb)
出演 中村侑平、田地翔太、ことね、渡邉光洋、円井ぼをろ、西能まりあ、谷村有紀、好地竜太郎、岸本愉香、和田悠平、竹内雪乃、松田義顕、小島伊織、イトー。、佐岡美咲、片山裕子

テーマ:
11月23日(水) 16:00 東中野バニラスタジオ(東中野/中野坂上)
アヤカさんとタケシくん
リジッター企画 朗読劇「ようせいのしっぽ」

--

11月13日(日) 14:00 ピッコロシアター中ホール(塚口/阪急塚口)
エルドラド ホテルアメリカーナ ~ TV報道クルー達の24時間
SENDAI座 Project 2016
原作 ラファエル・リーマ
訳 (記載なし)
演出・脚色 小林裕
出演 樋渡宏嗣、戸石みつる、飯沼由和、永澤真美、松崎太郎、白鳥英一、剛蔵、野々下孝、熊谷有夏、大友直道、板橋峻、小野寺翔太

11月6日(日) 12:00/13:55/15:20/16:45 池田市民文化会館アゼリア小ホール(阪急石橋)
第66回 大阪府高等学校演劇研究大会 B地区大会(2日めの一部)
[1] 『conflicts
 池田高校演劇部
 脚本・演出 渡邊柚友
 出演 渡邊柚友、山上かりん、阿部泰延、大神明日香、濱地華菜、
  飯塚美咲、西田桃音、畑中澪
[2] 『あゆみ
 追手門学院高校演劇部
 作 柴幸男
 潤色 いしいみちこ
 演出 (記載なし)
 出演 井出琴音、河﨑正太郎、則武紅葉、川瀬未耶、田中勇輝、
  安東和奏、岩永若菜、片山真波、鍵端生樹、榮万緒、菅野あかり、
  田村英祐、為近壮輝、増田桃花、森仁美、安田みさき、吉村ののみ
[3] 『まっするまっする
 箕面高校演劇部
 作・演出 田中勢士郎
 補作 西村知生
 出演 村上理紗、小和田美咲、岩松七海、西村知生、田口勢士郎
[4] 『残されたモノ
 桜塚高校演劇部
 作・演出 井上春菜
 出演 雨郡利佳、河北琴音、井上春菜、吉川果凛、豊田奈菜、島嵜友里

11月3日(木) 10:00/11:25/13:25 いわき芸術文化交流館アリオス 小劇場(いわき)
第59回 いわき地区高等学校演劇コンクール(2日め)
[1] 『真夜中ストリートビュー
 いわき総合高校演劇部
 原案 いわき総合高校演劇部
 構成・脚本 齋藤夏菜子
 演出 飯島楓花
 出演 飯島楓花、青山千乃、酒井有紗、西村麻奈、蛭田真衣、木下爽香、
  市村まどか、今井楓、星那々世、松本有生、岩本亜純、瀬戸智哉、
  遠藤瞬、須藤颯太、新田綾乃、鵜沼愛海、田中凛、酒井桂冬
[2] 『抗菌薬よ永遠に
 磐城高校演劇部
 作 加藤のりや
 潤色 磐城高校演劇部
 演出 鶴巻匠
 出演 鶴巻匠、舛本紗英、安齊天音、平山薫
[3] 『インディアンサマー
 磐城桜が丘高校演劇部
 作 阿部順
 演出 鵜沼詩織
 出演 江尻幸佳、鈴木玲奈、福田花音、増子夏菜、吉田峻吾、鈴木佑弥、
  門馬遼太、大樂祐奈、松崎佳奈



AD

Ameba人気のブログ

Amebaトピックス

      ランキング

      • 総合
      • 新登場
      • 急上昇
      • トレンド

      ブログをはじめる

      たくさんの芸能人・有名人が
      書いているAmebaブログを
      無料で簡単にはじめることができます。

      公式トップブロガーへ応募

      多くの方にご紹介したいブログを
      執筆する方を「公式トップブロガー」
      として認定しております。

      芸能人・有名人ブログを開設

      Amebaブログでは、芸能人・有名人ブログを
      ご希望される著名人の方/事務所様を
      随時募集しております。