2011年09月25日(日)

2011年度中原区・幸区合同3年生リーグ 1st STAGE 結果

テーマ:試合

2011年度中原区・幸区合同3年生リーグ 1st STAGE 最終結果、及び後期リーグの組合せが決まりましたのでお知らせ致します。


【1部リーグ】
優勝カップ優勝: 東小倉イエロー
2位: プルチーニブラック
3位: 東住ブルー


【2部リーグ】
優勝カップ優勝: 平間FC
2位: バモスイエロー
3位: FCジェッツ


【3部リーグ】
優勝カップ優勝: AC等々力
2位: 東小倉ホワイト
3位: 東住ホワイト


後期リーグ 組合せ

【1部リーグ】
東小倉イエロー
プルチーニブラック
東住ブルー
中原ブルー
リバーFCグリーン
FC JUNTOSブルー
平間FC
バモスイエロー


【2部リーグ】
新城イエロー
ACラゾーレブルー
多摩.JrSC
プルチーニレッド
FC JUNTOSホワイト
FCジェッツ
AC等々力
東小倉ホワイト


【3部リーグ】
大谷戸SC
下河原NSC
東住ホワイト
新城ブルー
FCバモスブルー
リバーホワイト
セリエFC
ACラゾーレホワイト


▼詳細は以下より

中原区・幸区合同3年生リーグ1st STAGE

AD
いいね!した人  |  コメント(0)  |  リブログ(0)
2011年09月18日(日)

第19回ハッピーリーグ中学年の部第2節<未消化試合>

テーマ:試合

9月17日(土)に、幸区長杯争奪第19回ハッピーリーグ中学年の部第2節<未消化試合>が行われました。


<試合結果>
vs セリエFC
0-2


vs FC JUNTOS
0-4


▼詳細は以下より
幸区長杯争奪第19回ハッピーリーグ
AD
いいね!した人  |  コメント(0)  |  リブログ(0)
2011年09月18日(日)

第7回朝日新聞杯3年生サッカー大会 抽選会結果

テーマ:試合
第7回朝日新聞杯3年生サッカー大会の抽選会が9月17日(土)に行われました。
抽選会の結果は以下の通りです。

◆予選ブロック
Hブロック
◆会場
古市場多目的広場
◆対戦相手
下河原NSC
東小倉SC
虹ヶ丘レインボーズ
FC青空

【スケジュール】
◆開会式
11月5日(土) @等々力陸上競技場
◆予選リーグ
10月23日(日)~11月19日(土)
※予選リーグスケジュール詳細は10月10日(月)までに川崎市サッカー協会第4種委員会ホームページにて発表される予定です。
◆決勝トーナメント
11月20日(日)~11月26日(土)

▼詳細は以下より
朝日新聞杯 | 川崎市サッカー協会第4種委員会
AD
いいね!した人  |  コメント(0)  |  リブログ(0)
2011年09月18日(日)

第9回川崎市8人制サッカー大会 抽選会結果

テーマ:試合
第9回川崎市8人制サッカー大会の抽選会が、9月17日(土)に会館とどろきにて行われました。
抽選会の結果は以下の通りです。

【1・2回戦 ブロック】
Lブロック
◆日付
9月24日(土)または、9月25日(日)
◆会場
小田多目的広場
◆1回戦
川崎中央キッカーズ
◆2回戦(1回戦勝利の場合)
SOUTH FC vs 新町ジュニアーズの勝者

【3回戦~決勝】
◆日付
10月1日(土)
◆会場
等々力第2サッカー場

なお、日程は9月21日(水)までに川崎市サッカー協会第4種委員会ホームページにて発表される予定です。

▼詳細は以下より
8人生大会 | 川崎市サッカー協会第4種委員会
いいね!した人  |  コメント(0)  |  リブログ(0)
2011年09月17日(土)

第23回川崎市招待四市親善少年選抜サッカー大会川崎市選抜のメンバー選出のお知らせ

テーマ:強化・トレセン

第23回川崎市招待四市親善少年選抜サッカー大会川崎市選抜のメンバーに貴史(6年)が選出されましたのでご報告致します。



■日付

10月10日(月)

■時間

9:00~16:30

■会場

等々力第2サッカー場

■スケジュール

9:30 開会式

10:00KickOff vs 多摩市

12:00KickOff vs 大和市

14:00KickOff vs 鎌倉市

15:50 閉会式

いいね!した人  |  コメント(0)  |  リブログ(0)
2011年09月14日(水)

第30回松村杯 予選リーグ1日目

テーマ:試合

9月11日(日)に第30回松村杯争奪秋季少年少女サッカー大会予選リーグOブロックが行われました。


■試合結果

vs 多摩ジュニアSC

前半 0-0

後半 1-0

合計 1-0


vs稲田FC

前半 0-0

後半 0-2

合計 0-2


■Oブロック順位(9月11日現在)

稲田FC(勝点6 得失点差+4 残試合1)

東小倉SC(勝点3 得失点差-1 残試合1)

多摩ジュニアSC(勝点0 得失点差-1 残試合2)

宿河原FC(勝点0 得失点差-4 残試合2)


炎天下晴れの中、2試合を戦い、1勝1敗という結果で予選リーグ初日を終えました。

決勝トーナメント進出を目指し、残り1試合全力で戦いますので、暖かいご声援、よろしくお願い致します。


■Next Game

9月19日(月)

9:00KickOff

vs 宿河原FC

@等々力補助競技場


▼詳細は以下より

松村杯 | 川崎市サッカー協会第4種委員会

いいね!した人  |  コメント(0)  |  リブログ(0)
2011年09月06日(火)

第30回松村杯争奪秋季少年少女サッカー大会 スケジュール

テーマ:事務局

川崎市サッカー協会第4種委員会より、第30回松村杯争奪秋季少年少女サッカー大会の予選リーグスケジュールが発表されました。


<東小倉SC 松村杯予定>

9月10日(土)

12:10 開会式

@等々力補助競技場


9月11日(日)

12:20 vs 多摩ジュニアSC

14:00 vs 稲田FC

@等々力多目的広場


9月19日(月)

9:00 vs 宿河原FC

等々力補助競技場


▼詳細は以下より

松村杯 | 川崎市サッカー協会第4種委員会

いいね!した人  |  コメント(0)  |  リブログ(0)
2011年09月06日(火)

第19回ハッピーリーグ第1節

テーマ:試合

9月4日(日)に、幸区長杯争奪第19回ハッピーリーグ第1節及び開会式が行われました。


<試合結果>

■中学年の部

vs ACラゾーレ

前半:0-2

後半:0-1

合計:0-3


■高学年の部

vs FCバモス

前半:0-1

後半:1-1

合計:1-2


▼詳細は以下より
幸区長杯争奪第19回ハッピーリーグ
いいね!した人  |  コメント(0)  |  リブログ(0)

AD

ブログをはじめる

たくさんの芸能人・有名人が
書いているAmebaブログを
無料で簡単にはじめることができます。

公式トップブロガーへ応募

多くの方にご紹介したいブログを
執筆する方を「公式トップブロガー」
として認定しております。

芸能人・有名人ブログを開設

Amebaブログでは、芸能人・有名人ブログを
ご希望される著名人の方/事務所様を
随時募集しております。