2013-10-25 14:48:48

11/3シュートボクシングヤングシーザーカップ.8 GSB出場選手

テーマ:ブログ


エキスパートクラス特別ルール 3分×3R 延長2R

9試合 Sバンタム級 55.0kg 内藤 大樹【Striking Gym Ares】vs植山 征紀【龍生塾】

フレッシュマンクラス特別ルール 3分×3R 延長2R

8試合 Sライト級 65.0kg 浦野 啓太【Striking Gym Ares】vs平井 慎介【及川道場】

7試合 Sバンタム級 55.0kg 二田水 敏幸【NEX-SPORTS】vsバレット【インスパ イア’S】

スターティング クラス特別ルール 2分×3R 延長1R

6試合 女子ミニマム級 48kg 城 侑沙【Striking Gym Ares】vs未知【志真會館】

5試合 Sライト級 65.0kg 岡村 裕馬【インスパイア’S】vs北川 準【ブルーホース】

4試合 ライト級 62.5kg 元山 修一【Striking Gym Ares】vs藤田 卓郎【イクサジム】

3試合 63.5kg契約 下村 哲幸【NEX-イチムエ】vs佐藤 拓也 【ブルーホース】

2試合 ライト級 60.0kg 松井 大侑【Striking Gym Ares】vs柳澤 亮助【グラップリングシュートボクサーズ】

1試合 Sバンタム級 55.0kg 薄田 久典【NEX-SPORTS】vs井上 桂志【禅道会豊 橋】

オープニングマッチ ~アマチュア クラス~

◎OP6 63.0kg契約 萩原 賢【Striking Gym Ares】vs荻野 祐至【グラップリングシュートボクサーズ】

◎OP5 60.0kg契約 ベニー【Striking Gym Ares】vs佐藤 貴則【イクサジム】

◎OP4 57.0kg契約 井上 直樹【白心会】vs夏目 優樹【グラップリングシュートボクサーズ】

◎OP3 63.0kg契約 角 恵佑【風吹ジム】vs松花 直希【グラッップリングシュートボクサーズ】

◎OP2 57.0kg契約 北川 真教【Striking Gym Ares】vs渡辺 修行【グラップリングシュートボクサーズ】

◎OP1 キッズクラス 清水 楓眞【Striking Gym Ares】vs高杉 魁〖グラップリングシュートボクサーズ〗





AD
いいね!した人  |  コメント(0)  |  リブログ(0)
2013-10-24 16:52:29

11/16両国国技館 アマチュアシュートボクシング「全日本選手権」西日本代表

テーマ:ブログ

先日10/14大阪 立志会館本部道場で開催されたアマSB“西日本代表決定戦”西日本代表選手が決定。


アマチュアシュートボクシング全日本選手権 


西日本代表選手


Jr-25㎏級  鈴木龍星 グラップリングシュートボクサーズ豊橋


Jr-30㎏級  田上越累 龍栄武館


Jr-35㎏級  田河流加 立志会館


Jr-40㎏級  坂口魁斗 立志会館


Jr-45㎏級  前園斗真 龍生塾


Jr-50㎏級  磯部 力 スプラッシュ


Jr-55㎏級  坂本 岳 クラブ・バーバリアン


Jr+55㎏級  安藤綾人 龍生塾


一般 

 -55㎏級  内藤凌太  ストライキングジムアレス


 -60㎏級  北川裕紀  ストライキングジムアレス


 -65㎏級  古賀健人  ストライキングジムアレス


 -70㎏級  久保田源三 スプラッシュ


 +75㎏級  三木一慶  誠空会

 

女子 

 -48㎏級  山口友花里 空手道白心会

 

 -54㎏級  神保由梨香 グラップリングシュートボクサーズ名古屋     


 以上15選手が11/16(土)東京両国国技館シュートボクシング 「GRAND ZERO TOKYO 2013」

 で東日本代表と全日本王者を競います。



寝技打撃師のブログ


                    VIP席 ¥30,000(パンフレット付)
                      アリーナA席 ¥25,000
                      アリーナB席 ¥20,000
                      アリーナC席 ¥15,000
                      マスSS席 ¥20,000
                      マスA席 ¥15,000
                      マスB席 ¥10,000
                      マスC席 ¥8,000
                      スタンドA席 ¥7,000
                      スタンドB席 ¥5,000
                      スタンドC席 ¥3,000
                   

                     ※マス席の表示料金は1人分です。

                     マス席は2名様でご着席となっております



AD
いいね!した人  |  コメント(0)  |  リブログ(0)
2013-10-09 15:09:29

10/14・アマチュアシュートボクシング「西日本代表決定戦」カード

テーマ:ブログ

11/16(土)東京・両国国技館で開催されるシュートボクシングビッグイベント『GRAND ZERO TOKYO 2013』 ここでアマチュアシュートボクシング日本一を決定する「アマチュアシュートボクシング全日本選手権」も行われます。


アマSB全日本選手権のこれまでの過程は今年2月より関西・中部・関東の3エリアで各代表を決定するトーナメントを各エリアで開催。 


中部エリアでは代表決定トーナメントと称し、2月1回戦 / 5月準決勝 / 7月決勝 とワンマッチを勝ち抜いてきた選手が代表に選ばれました。 ※Jr/女子は同時にワンマッチを行い、成績に準じSB中部事務局より推薦。


代表に選ばれた各階級中部代表は今週10/14(月)祝日 大阪立志会館本部道場で開催されます『アマチュアSB西日本代表決定戦』を関西代表選手と“西日本代表”の座を争います。


ここで西日本代表となる選手はいよいよ11月東京・両国国技館で全日本王者決定戦です。


10/14(月) 大阪・立志会館本部道場 “アマチュアSB西日本代表決定戦” 対戦カード 


<ジュニアS-1クラスルール/2分×2R インターバル30秒 延長1分>



関西代表
 中部代表
25kg級 小林 大樹(龍生塾) VS 鈴木 龍星(GSB豊橋)
30kg級 田上 越累(龍栄武舘) VS 高杉 魁(GSB名古屋)
35kg究 田河 琉加(立志會館) VS 古澤 与織(GSB豊橋)
40kg級 坂口 魁斗(立志會館) VS 磯貝 太一(空手道 白心会)
45kg級 前園 斗真(龍生塾) VS 古澤 誠一(GSB豊橋)
50kg級 松林 源太(二刃会) VS 磯辺 力(スプラッシュ)


-55㎏級 坂本 岳(クラブ・バーバリアン)★西日本代表決定

+55㎏級 安藤 綾人(龍生塾)      ★西日本代表決定 

<一般S-1クラスルール/2分×3R インターバル30秒 延長1分>


関西代表
 中部代表
-55kg級 橋本 凌一(立志會館) VS 内藤 凌太(ストライキングジムARES)
-60kg級 細見 直生(福知山ジム) VS 北川 裕紀(ストライキングジムARES)
-65kg級 佐喜眞 慶太(立志會館) VS 古賀 健人(ストライキングジムARES)
-70kg級 大森 壮朗(龍栄武舘) VS 久保田 源三(スプラッシュ)

 +75㎏級  三木 一慶(誠空会) ★西日本代表決定  


女子 -48㎏級 山口友花里(空手道白心会)★西日本代表決定

    -51㎏級 櫛間美乃里(ストライキングジムアレス)★西日本代表決定

    -54㎏級 神保由梨香(グラップリングシュートボクサーズ)★西日本代表決定



AD
いいね!した人  |  コメント(0)  |  リブログ(0)
2013-10-09 14:13:42

DEEP OSAKA IMPACT2013 カン・サトー出場  

テーマ:ブログ

【DEEPOSAKAIMPACT2013対戦カード】

  ライト級(70.3kg以下) 5分3R 
10.岸本泰昭(総合格闘技道場コブラ会)VS 福本よう一(和術慧舟會/頂柔術)
 

 フライ級(56.7kg以下) ...5分3R 肘有り
9.柴田“MONKEY”有哉(総合格闘技スタジオSTYLE)
VS 清田秀樹(キングダムエルガイツ)

 ウェルター級(77.1kg以下) 5分3R 
8片平なぎさ(CB IMPACT)  VS 住村竜市朗(トリニティーサンズ) 
  フェザー級(65.8kg以下) 5分2R 

7.鍵山雄介(総合格闘技道場コブラ会) VS チャップリン木山(木山道場)

 フェザー級(65.8kg以下) 5分2R 
6.別府セブン(総合格闘技道場コブラ会) VS ケンヤ(CB IMPACT)  

 バンタム級(61.2kg以下) 5分2R 
5.富田浩司(パンクラス稲垣組)  VS 角田成健(総合格闘技スタジオSTYLE)  


寝技打撃師のブログ


 52.5kg以下 5分2R 
4.いちょう"Snufkin"ともなが(総合格闘技道場コブラ会)
VS カン・サトー(グラップリングシュートボクサーズ) 

 フライ級(56.7kg以下) 5分2R
3.ハシャーン・フヒト(NEX) VS 獅庵(パラエストラ大阪) 

 バンタム級(61.2kg) 5分2R 
2.西岡一弥(修和館)  VS 中村公彦(総合格闘技闇愚羅)

  フェザー級(65.8kg) 5分2 R 
1. 森 宏之(総合格闘技闇愚羅) VS 小森圭祐(パンクラス稲垣組) 

【DEEP OSAKA IMPACT2013大会概要】
●開催名:DEEP OSAKA IMPACT 2013
●日 時:2013年10月13日(日) OPEN/13:30  START/14:00
●会 場:アゼリア大正 大阪府大阪市大正区小林東3丁目3-25

いいね!した人  |  コメント(0)  |  リブログ(0)
2013-10-01 17:37:30

9/29ストライキングチャレンジ37優秀選手/MVP アマSB 各階級優勝者

テーマ:ブログ

STC優秀選手10名選出


磯部 力(スプラッシュ)
●遠藤 陽介(キック塾)
●西村 俊輝(ストライキングジムアレス)
●沖田 駿(GSB名古屋)
●中川原 茂(GSB三重)
●高畑 博行(クラブバーバリアン)
●山田 新作(石川軍団)
●中神 吉彦(ストライキングジムアレス)
●金子 徹哉(ストライキングジムアレス)
●鈴木 豊三(GSB豊橋)




STC MVP(最優秀選手)


●森脇 ケンタ(OISHIGYM)








アマチュアシュートボクシングトーナメント「セントラル」vo.


-55kg級

優勝:薄田 久典(NEX-SPORTS)★プロ認定 

※11/3 SBヤングシーザーカップセントラル8 デビュー


2位:横山 和宏(GSB名古屋)




-65kg級

優勝:下村 哲幸(NEXイチムエ)★プロ認定

※11/3 SBヤングシーザーカップセントラル8 デビュー


2位:吉川 広夢(NEXイチムエ)

いいね!した人  |  コメント(0)  |  リブログ(0)

AD

Ameba人気のブログ

Amebaトピックス

      ランキング

      • 総合
      • 新登場
      • 急上昇
      • トレンド

      ブログをはじめる

      たくさんの芸能人・有名人が
      書いているAmebaブログを
      無料で簡単にはじめることができます。

      公式トップブロガーへ応募

      多くの方にご紹介したいブログを
      執筆する方を「公式トップブロガー」
      として認定しております。

      芸能人・有名人ブログを開設

      Amebaブログでは、芸能人・有名人ブログを
      ご希望される著名人の方/事務所様を
      随時募集しております。