2013-03-21 16:46:29

4/7シュートボクシング 豊川 対戦カード発表。 

テーマ:ブログ

4月7日(日) SHOOTBOXING「young caecars cup central 6」


豊川市御津体育館 第2競技場 13:30 開場 14:00 試合開始

SRS 5000円  RS 4000円 ※ 当日 ¥500 アップ


寝技打撃師のブログ




対戦カード


エキスパートクラス特別ルール

Sウェルター級 3分×3R 延長無制限

黒木信一郎(Striking Gym Ares) vs 金井健治(シーザージム新小岩)


フレッシュマンクラス特別ルール

Sバンタム級 3分×3R 延長2R

内藤大樹(Striking Gym Ares) vs 泉元貴(立志會館)

【第6試合】

ライト級 3分×3R 延長2R

浦野啓太(Striking Gym Ares) vs 崎村匡如(グラップリングシュートボクサーズ)

スターティングクラス特別ルール


【第5試合】

ミドル級 2分×3R 延長1R

KAZUKI(フリー) vs 牧野慎一(勇三道場)

【第4試合】

Sバンタム級 2分×3R 延長1R

バレット(INSPIRE.S) vs 大高瑞基(TenCloverGym)

【第3試合】

Sフェザー級 2分×3R 延長1R

菊池亮(Striking Gym Ares) vs 柳沢亮助(グラップリングシュートボクサーズ)

【第2試合】

61kg契約 2分×3R 延長1R

都築功次(フリー) vsデンジャー内山(TenCloverGym)

【第1試合】

女子48kg契約 2分×3R 延長1R

城侑沙(Striking Gym Ares) vs 大塚尚子(シーザージム新小岩)

= オープニングファイト アマチュアマッチ =

≪第5試合≫

キックボクシングルール オヤジマッチ

56kg契約 2分×2R 延長1R

松井俊満(Striking Gym Ares) vs 小久江敏郎(峰武塾)


シュートボクシングアマチュアルール

67kg契約 2分×2R 延長1R

橘薫(Striking Gym Ares) vs 川上悟史(斬刃拳)


シュートボクシングアマチュアルール

Sバンタム級 2分×2R 延長1R

内藤凌太(Striking Gym Ares) vs 夏目優樹(グラップリングシュートボクサーズ)


シュートボクシングアマチュアルール

57kg契約 2分×2R 延長1R

北川真教(Striking Gym Ares) vs 森田章人(グラップリングシュートボクサーズ)


シュートボクシングアマチュアルール

52kg契約 2分×2R 延長1R

櫛間美乃里(Striking Gym Ares) vs T.B.A




AD
いいね!した人  |  コメント(0)  |  リブログ(0)
2013-03-13 18:50:06

3月です。

テーマ:ブログ

あっという間の3月、少し暖かくなって会員さんの活動も活発になってきました。


クラススケジュールも3/11より変更、スタートです。



寝技打撃師のブログ

Jrクラスを強化、効率よく動くスケジュールにしました。


またここからGSB生粋の選手が出てくる事も視野に入れての増設。


土曜日の休日組クラス強化、子供と大人が一緒に練習できる唯一の時間帯、さらにグラップリング、レスリングも一緒にやってしまおうという試みです。


オヤジミットクラスも中年層中心にしっかり、汗をかいてもらえるクラスです。


同時に多治見支部クラススケジュールもクラスを増設。

寝技打撃師のブログ


午前11:00からのクラスも増設し、4月からはjrクラスもスタート。


あと、名古屋でも沢山の予約がありますパーソナルトレーニングを多治見でも受け付けます。


詳細はGSB多治見HPで。




3月~4月の予定もたくさん続きます。


3月17日 キッズストライキング(Jrキックボクシング) ストライキングジムアレス豊橋道場


3月24日 アマチュア修斗 ワンマッチ 公武堂MACSタイガーホール 


4月 7日 シュートボクシング「young ceasers cup central 6」 豊川市御津体育館 



寝技打撃師のブログ


グラップリングシュートボクサーズ 多治見支部 柳沢亮助     出場



寝技打撃師のブログ

三重支部 崎村匡如 SB日本S・ライト級5位 出場


寝技打撃師のブログ

4月14日(日)DEEP 富山 インパクト  イベントプラザ富山 
寝技打撃師のブログ
グラップリングシュートボクサーズ 多治見支部 石田 雄大 出場

寝技打撃師のブログ

DEEP TOYAMA IMPACT 11

【決定対戦カード】
青山忍引退試合

●元谷友貴(CB IMPACT) vs 青山忍(和術慧舟会富山支部SPO)
●九十九優作(和術慧舟會横浜道場) vs 片平なぎさ(CB IMPACT)

●篠川キャベツ(クラブバーバリアン) vs 五月女健(R-BLOOD)
●BIG JUN(クラブバーバリアン) vs 大金剛(R-BLOOD)
●大杉ジャカレ優也(クラブバーバリアン) vs 木之下喧一(NEX)
●板谷一樹(GRABAKA) vs 姫野泰尚(クラブバーバリアン)
石田雄大(GSB) vs中村龍之(IMAPACT GYM)

2013.4.14(日)
イベントプラザ富山
open14:00
start15:00
SRS8.000円
RS6.000円
指定席5.000円

4/20 シュートボクシング2013 act.2 後楽園ホール


AD
いいね!した人  |  コメント(0)  |  リブログ(0)
2013-03-01 19:09:50

STC34&アマSB全日本選手権「中部代表決定T1回戦」 第2部

テーマ:ブログ

第2部


第1試合STCライト級2分×2R(FG有、14oz
高橋悠(アブレイズキックジム)VS○荻野裕至(GSB豊橋) 判定3-0

第2試合STCライト級2分×2R(FG有、14oz
梅村真平(NEX-SPORTS)VS○渥美隆大(BLUEHORSE) 2R1:47 TKO

第3試合STCライト級2分×2R(FG有、14oz
○金子徹哉(アレス)VS 小濃哲治(ナセルド・ソル) 判定3-0

第4試合STCウェルター級2分×2R(FG有、14oz
村上雅大(TEAMAXES)VS ○鈴木徹(チームバルボーザジャパン) 判定3-0

第5試合STCミドル級2分×2R(FG有、14oz
伊藤義時(アレス)VS ○浅岡俊一(クラブバーバリアン) 判定2-0

第6試合STCフライ級2分×2R(FG無、14oz
安田裕次(GSB多治見)VS○山城建(GSB名古屋) 判定3-0

第7試合STCライト級2分×2R(FG無、14oz
大川睦登(早川ジム)VS○大塚大輔(アブレイズキックジム) 判定3-0

第8試合アマチュアSBライト級2分×2R(延長2分×1R/FG無、14oz
柳澤亮助(GSB名古屋)VS○大澤潤(クラブバーバリアン) 判定3-0

~アマチュアSB中部代表決定トーナメント1回戦~


第9試合アマSB中部代表決定トーナメント+75kg級1回戦2分×2R(延長2分×1R/FG無、14oz
○高野耕次(NEX-SPORTS)VS溝口富久(GSB多治見) 2R1:04 TKO

第11試合アマSB中部代表決定トーナメント-70kg級1回戦2分×2R(延長2分×1R/FG無、12oz
光嶋志紘(アレス)VS○吉田広宣(GSB名古屋) 判定2-0

第12試合アマSB中部代表決定トーナメント-55kg級1回戦2分×2R(延長2分×1R/FG無、12oz
○夏目優樹(GSB豊橋VS萩原秀斗(アブレイズキックジム) 判定3-0

第13試合アマSB中部代表決定トーナメント-55kg級1回戦2分×2R(延長2分×1R/FG無、12oz
大林久士(GSB豊橋)VS○北川真教(アレス) 1R1:16 TKO

第14試合アマSB中部代表決定トーナメント-55kg級1回戦2分×2R(延長2分×1R/FG無、12oz
大林大喜(GSB豊橋VS○薄田久典(NEX-SPORTS) 1R1:16 TKO

第15試合アマSB中部代表決定トーナメント-60kg級1回戦2分×2R(延長2分×1R/FG無、12oz
○北川裕紀(アレス)VS戸塚昌司(クラッシュ) 判定3-0

第16試合アマSB中部代表決定トーナメント-60kg級1回戦2分×2R(延長2分×1R/FG無、12oz
長尾侑亮(アブレイズキックジム)VS○浅井義弘(KUMAGYM) 判定3-0

第17試合アマSB中部代表決定トーナメント-65kg級1回戦2分×2R(延長2分×1R/FG無、12oz
○北川準(BLUEHORSE)VS山口竜也(NEX-SPORTS) 2R0:39 TKO

第18試合アマSB中部代表決定トーナメント-65kg級1回戦2分×2R(延長2分×1R/FG無、12oz
○古賀健人(アレス)VS上田良樹(GSB名古屋) 判定3-0


第19試合アマチュアSBウェルター級2分×2R(延長2分×1R/FG無、14oz
○巽大祐(NEX-SPORTS)VS大澤潤(クラブバーバリアン) 判定3-0


AD
いいね!した人  |  コメント(0)  |  リブログ(0)
2013-03-01 19:06:42

STC34&SBC14、アマSB中部代表決定トーナメント1回戦、JML公武堂ファイト2 結果1

テーマ:ブログ

2013年2月24日() 公武堂MACSタイガーホール
STC34&SBC14、アマSB中部代表決定トーナメント1回戦、JML公武堂ファイト2

第1部


第1試合STCミドル級2分×2R(FG有、14oz
○永山大将(スプラッシュ)VS福田廉太郎(クラブバーバリアン) 2R1:38 TKO

第3試合STCジュニアワンマッチ1分30秒×2R(Jr・レディース用ヘッドギア、10oz
○寺部吟(アレス)VS寺澤彩晴(WING) 判定3-0

第4試合STCジュニアワンマッチ1分30秒×2R(Jr・レディース用ヘッドギア、10oz
○高杉魁(GSB名古屋)VS佐々木理人(WING) 判定3-0

第5試合STCジュニアワンマッチ1分30秒×2R(Jr・レディース用ヘッドギア、10oz
山口頼(早川ジム)VS○堀葵之(WING) 1R0:32 TKO

第7試合アマチュアSBジュニアワンマッチ2分×2R(延長2分×1R/Jr・レディース用ヘッドギア、10oz
○坂本岳(クラブバーバリアン)VS大塚大樺(アブレイズキックジム) 判定3-0

第8試合STC女子ワンマッチ2分×2R(Jr・レディース用ヘッドギア、12oz
○戸賀里仁子(アレス)VS 井澤宏美(GSB多治見) 2R1:41 TKO

第9試合STC女子ワンマッチ2分×2R(Jr・レディース用ヘッドギア、12oz
神保由梨香(GSB名古屋)VS ○浅井春香(キックスターズジャパン) 判定2-0

第10試合JML公武堂ファイト 70.3kg以下級 ルールD 3分×2R
残間宏樹(GSB名古屋)VS ○織田章平(志村道場) 2R0:04 TKO

第11試合JML公武堂ファイト 61.0kg以下級 ルールD 3分×2R
伊藤勝彦(NEX-SPORTS)VS ○慶山広樹(志村道場) 1R1:53 TKO

第12試合JML公武堂ファイト 62.0kg以下級 ルールB 2分×2R
鈴木隆太(パラエストラ岐阜)VS○仲山周眞(GSB名古屋) 判定3-0

第13試合JML公武堂ファイ ト70.3kg以下級 ルールB 3分×2R
秋島隆司(BLUEHORSE)VS○和田昌樹(NEX-SPORTS) 判定3-0

第14試合STCフライ級2分×2R(FG有、14oz
○北竜也(NEX-SPORTS)VS高木大和(将軍) 判定2-0

第15試合STCバンタム級2分×2R(FG有、14oz
○大石誠(GSB名古屋)VS竹内綾伺(GSB豊橋) 判定3-0

第16試合STC58kg契約2分×2R(FG有、14oz
黒田光(GSB名古屋)VS○林巧未(アレス) 判定3-0

第17試合STCフェザー級2分×2R(FG有、14oz
△和田誠(BLUEHORSE)VS△斎藤和也(GSB豊橋) 1-0ドロー

第19試合STCライト級2分×2R(FG有、14oz
△川上聡宣(スプラッシュ)VS△中嶋康太(クラブバーバリアン) 1-0ドロー

第20試合STCミドル級2分×2R(FG有、14oz
○永山大将(スプラッシュ)VS高畑博行(クラブバーバリアン) 2R1:19 TKO

第21試合STCフェザー級2分×2R(FG有、14oz
伊藤祐太郎(GSB多治見)VS○水田巧二(TEAMAXES) 判定3-0

いいね!した人  |  コメント(0)  |  リブログ(0)

AD

ブログをはじめる

たくさんの芸能人・有名人が
書いているAmebaブログを
無料で簡単にはじめることができます。

公式トップブロガーへ応募

多くの方にご紹介したいブログを
執筆する方を「公式トップブロガー」
として認定しております。

芸能人・有名人ブログを開設

Amebaブログでは、芸能人・有名人ブログを
ご希望される著名人の方/事務所様を
随時募集しております。