2012-12-27 08:54:28

あと2日です

テーマ:ブログ

2012年 GSBクラススケジュールもあと2日で全スケジュール終了です。


GSB名古屋スケジュール28日(金)で終了。


29日(土)11;00 大掃除  15;00より台湾料理「美味館」※ジムより徒歩1分 にて忘年会(1次会)


忘年会費 男性¥4000 女性/中高生¥2000 小学生¥1000 です。



年末年始の休館

12/30(日)~1/4(金) 


1月5日(土) 練習はじめ 10;30~12;00 SBクラス 19;00~20;30 SBクラス のみ


1月7日(月) より通常営業となります。


   



2012年のSB&キック MMA部門 所属選手出場全試合覚えてるだけ書き出してみる。。


1.22 「RINGS battle genesis」 リングス復活にSB日本フェザー級1位 崎村暁出場

1.29 DEEP 富士山メッセ「芹沢健一引退興行」 梶田 中根 出場

1.29 SB大阪 ヤングシーザーズカップ       上堂地 出場

2. 5 SB東京 後楽園ホール 「ROAD TO S‐CUP 1」

2.12 SB豊川 ヤングシーザーズカップ4      エネオス 浦 山村 崎村 出場

2.12 プロ修斗 名古屋 竹内プロデビュー戦

2.26 STC30 アマDEEP11 公武堂MACS タイガーホール

3.4  アマキックワンマッチ BRIDGE

3.18 キッズストライキング アレス豊橋道場

3.25 DEEP NAGOYA IMPACT  初代フライ級決定トーナメント一回戦 梶田 田中 崎村暁 石田 西

4.13 SB東京 後楽園ホール 「ROAD TO S‐CUP 2」

5.13 DEEP公武堂ファイト SBヤングシーザーズカップセントラル MACSFIGHT 寺口 上堂地 馬場 林靖 西 吉田広 出場

5.20 SB大阪 ヤングシーザーカップ 

5.20 コパブルテリア ジュニオール

5.26 DEEP大阪&JWELS 梶田 エネオス出場

5.27 黒王 ZEPP NAGOYA

6. 3 SB 東京 後楽園ホール「ROAD TO S‐CUP 3」 JKS48トーナメント1回戦 エネオス出場

6.10 STC31 アマDEEP12 SBトーナメント 5  野外イベント 

6.24 DEEP TOYAMA IMPACT 西 田中 崎村暁 出場

6.24 アマ修斗 石田

7. 1 WINDY SUPER FIGHT2 執斗 雄大 出場

7. 8 DEEPKICK OSAKA エネオス 出場

7.15 SB新潟

7.15 キッズストライキング アレス豊橋道場 

7.22 DEEP NAGOYA IMPACT 初代フライ級王者決定トーナメント決勝 梶田 田中 石田 馬場 崎村暁 西 出場

8.25 SB girls S‐CUP JKS48トーナメント 決勝 エネオス準優勝

8.26 KRUSH 名古屋 杉岡出場

9. 2 STC32 アマDEEP13 アマSBトーナメント6 公武堂MACSタイガーホール

9.16 DEEP浜松 雄大 上堂地 寺口 出場

9.17 SB 東京後楽園ホール 「ROAD TO S‐CUP 4」

9.23 bridge アマキックワンマッチ カンタ出場

10.7 カンぺオナートクリアンサ splash主幹大会 岡崎市中央総合公園

10.14 GSB豊橋支部オープン記念合同練習会

10.21 夜王

11. 4 SBヤングシーザーカップセントラル6 大林 神保 寺口 柳沢 浦 玉川 出場

11.11 DEEP 富山 OYAJI&ROOKIES アメリカンピット@西クン 竹内 カンタ 出場

11.17 S‐CUP 両国国技館

11.18 黒王   ZEPP NAGOYA 

12. 2 STC33 アマDEEP改めJML アマSBトーナメント7 公武堂macs タイガーホール

12. 8 DEEP CAGE IMPACT ディファ有明 梶田 出場 

12.23 DEEP OYAJI&ROOKIES DEEP 石田 カンタ アメリカンピット@西クン 馬場 梶田堅        

安井 鈴木 大林 森田 


※落ちていたらすいません。。


   

 

 

                      

 


AD
いいね!した人  |  コメント(0)  |  リブログ(0)
2012-12-19 14:30:04

12/23 OYAJI&ROOKIES DEEP in kasugai 公武堂ファイト  

テーマ:ブログ



2012年.最後を締めくくる大会 「oyaji&rookies deep in kasugai」 公武堂ファイトまであとわずか。



寝技打撃師のブログ


公武堂ファイトといってもいつものプロ選手中心の興行とはまた違い、日頃仕事の傍ら練習を続けるオヤジ世代の選手、これから上を目指す新人を中心とした大会。


2012年最後の大会、出場する選手はそれぞれの思いを持って試合に挑むはずです。




グラップリングシュートボクサーズからも沢山出場してます。





メインを務めるDEEP3戦全勝でここまで負けなし、名古屋期待の若手 多治見支部 石田雄大。



寝技打撃師のブログ

誰よりも練習熱心な石田が今年最後の公武堂ファイトを締めくくります。









名古屋からは前回、11月の富山大会でも一本勝ちの佐藤敢太。



寝技打撃師のブログ

小学生の時からGSBにいるけど、予想通り強くなってくれてます。



高校でもレスリングでインターハイまで経験し、体も小柄だけどでかくなってるし。



継続は力なり、まさしくそのまま。 







目下、連敗中、後がないアメリカンピット@西クン。。 



寝技打撃師のブログ

名前変えたら強くなるかと思ったけど、そんなことはあり得ないね。



連敗中なのでイラスト。



今年最後の気合をみせてほしいところ。 がんばれ!







ちしゅう接骨院院長、馬場さん。



寝技打撃師のブログ


いつもみんなのサポートしていただいてる馬場さん、今回はしっかりサポートしたいと思います


忙しい中、地道にコツコツと練習をこなし、試合に挑む馬場さん、試合が楽しみです。









ひげ番長。  



寝技打撃師のブログ


私の中学の先輩、10代の頃から一緒に仕事したり、今は全く飲まない酒を飲み倒したり、ありとあらゆることを一緒にしてました。



結婚して、落ち着いて、抜けきった牙を取り戻しにGSBに通い始めた番長。(嘘)




対戦相手の慎平さんとは1戦1ドロー、今回は白黒はっきりつけるそうです。









 安井さん。


 


寝技打撃師のブログ


パーソナルトレーニングで毎週1回、GSBに通い始め5年くらいと思います。


今回は週1回だった練習を2回~3回に増やし、密かにスパーリングも沢山こなしてきてます。


あとは練習してきた事をリングで相手にぶつけるだけ。







鈴木さん


寝技打撃師のブログ


SBマチュアワンマッチルールで出場、限られた時間で今回ジムで誰よりも走り込み、練習していると思います。


とにかくあとは試合で結果を残してくれればです。



他にも 豊橋支部より 大林久士 森田リーダー  三重支部より 寺口祐希 出場です。



OYAJI&ROOKIES DEEP KASUGAI IMPACT“公武堂ファイト”

20121223() 愛知・春日井総合体育館(第二競技場)
     
開場・1330  開始・1400


<決定カード>
DEEPルール フライ級 52R
ゲン・イケダ(クラブバーバリアン)vs 石田雄大(グラップリングシュートボクサーズ
DEEPルール ライト級 32R
トリックスター(ボンサイ)vs 大塩正則(ネックス)
DEEPルール バンタム級52R 
ピロシ(クラブバーバリアン)vs久保田源三(スプラッシュ)
DEEPルール フライ級52R 
佐藤カンタ(グラップリングシュートボクサーズ)vs古賀俊一(スプラッシュ)
DEEPルール バンタム級32R 
斎藤晴文(クラブバーバリアン)vs 岩井晃久(TBJ)
DEEPルールフェザー級52R 
西勇樹(グラップリングシュートボクサーズ) vs 巽大祐(ネックス)
DEEPキックルール-85級 22
兼定力(ネックス) vs高野耕次(ネックス)
DEEPルール ライト級32R 
マンジュウマン(クラブバーバリアン)vs野田カズヤ(ネックス)
DEEPルール バンタム級32R
馬場宗一(グラップリングシュートボクサーズ)vsキサキ王子(ネックス) 
DEEPキックルール  フェザー級22
梅村真平(ネックス)vs梶田賢幸(グラップリングシュートボクサーズ)
DEEPキックルール フェザー級22
安井哲也(グラップリングシュートボクサーズ)vs服部良介(ネックス)
SB公式戦 SB日本フェザー級(2分×3Rex1r) 
二田水敏幸(NEXSPORTS)vs内藤大樹(striking gym ares

アマSBワンマッチ(-52.0kg) 

大林久士(グラップリングシュートボクサーズ)vs鈴木慎(グラップリングシュートボクサーズ)

DEEPKICKルール (-60kg契約)

下田大助(チームバルボーザジャパン)vs寺口裕希(グラップリングシュートボクサーズ)

アマSBワンマッチ-57.5kg

森田章仁(グラップリングシュートボクサーズ)vs鈴木幸次郎(SPLASH)


◆スケジュール オープン1330 スタート1400

◆チケット料金 
自由席4000
◆チケット販売所 
ネックススポーツ
出場選手所属道場
◆お問い合わせ
ネックススポーツ 0568-72-8066



AD
いいね!した人  |  コメント(0)  |  リブログ(0)
2012-12-10 22:39:53

年末年始の予定 

テーマ:ブログ

GSB名古屋 クラススケジュールは12/28(金)で全クラス終了となります。


12/29(土)am11:00より大掃除~ 忘年会


※多治見支部 28日 忘年会 豊橋支部 30日忘年会 三重支部未定


12/30(日)~1/4(金)正月休館


2013年は1月5日(土)より営業となります。 


※1/5のクラスは 10:30~SBクラス 夕方19:00~20:30SBトレーニングクラスのみ。  


1/7(月)より通常営業となります。



 

AD
いいね!した人  |  コメント(0)  |  リブログ(0)
2012-12-03 22:36:21

12/2ストライキングチャレンジ33 アマSBトーナメントセントラル7 JML公武堂ファイト 結

テーマ:ブログ

第2部 結果



第1試合   STCフライ級   2分×2R(FG有、14oz

安田 裕次 GSB多治見   VS   北 竜也 NEX-SPORTS

0-0 ドロー

第2試合   STCバンタム級   2分×2R(FG有、14oz

川地 秀幸 名古屋JKファクトリー VS 薄田 久典 NEX-SPORTS

0-3 薄田 ☆優秀選手賞受賞


第3試合   STCフェザー級   2分×2R(FG有、14oz

山本 貴之 GSB多治見  VS   角 恵佑 風吹ジム
0-3 角


第4試合   STCフェザー級   2分×2R(FG有、14oz

徳海 義人 フレイヤ   VS   西村 巧弥 スパルタカス

2R 0:35 TKO 徳海

第5試合   STCフェザー級   2分×2R(FG有、14oz

匹田 敏樹 Blue Horse   VS   谷本 大輔 High-Mount

2R 1:45TKO 匹田 ☆優秀選手賞受賞

第6試合   STCフェザー級   2分×2R(FG有、14oz

藤原 考斗 風吹ジム   VS   口分田 拓生 High-Mount

○藤原

第7試合   STCライト級   2分×2R(FG有、14oz

犬飼 翔太 名古屋JKファクトリー VS   細田 悠記 非公開

0-2 細田

第8試合   JML公武堂ファイト   77.1kg以下級   ルールB  3分×2R

加藤真一郎 NEXSPORTS   VS  匡平 翼鍛錬所
0-3 匡平 


第9試合   JML公武堂ファイト   70.3kg以下級   ルールA  2分×2R

川下 隆幸 和術慧舟會常滑道場   VS   貴紀 翼鍛錬所

1R1:38 アームロック 川下

第10試合   JML公武堂ファイト   62.0kg以下級   ルールA  2分×2R

中尾 彰成 スプラッシュ   VS   亮 翼鍛錬所

3-0 中尾 ☆優秀選手賞受賞

第11試合   JML公武堂ファイト   58.5kg以下級   ルールD  2分×2R

悠斗 翼鍛錬所     VS     唯斗 翼鍛錬所

1-0 ドロー

第12試合   JML公武堂ファイト   65.8kg以下級   ルールD  3分×2R

吉田 健太 NEX-SPORTS VS 鈴木 琢仁 ブルテリアボンサイ

2R 0:55 腕十字 鈴木 ☆MVP

第13試合   JML公武堂ファイト   58.5kg以下級   ルールB  2分×2R

雄登 翼鍛錬所   VS   内藤 尭 GSB名古屋

2R 0:46 チョーク 雄登

第14試合   JML公武堂ファイト   55.0kg以下級   ルールB  2分×2R

健輔 翼鍛錬所   VS   北 竜也 NEX-SPORTS

2R 1:09 三角締め 健輔

第15試合   JML公武堂ファイト   65.8kg以下級   ルールA  2分×2R

敦 翼鍛錬所   VS   秋島 隆司 BLUE HOUSE

1R 1:30 秋島 ☆優秀選手賞受賞

第16試合   STCライト級   2分×2R(FG有、14oz

青山 京佑 フレイヤ  VS  神本 真季 ストライキングジムアレス

0-3 神本

第17試合   STCライト級   2分×2R(FG有、14oz

林 靖洋 GSB多治見   VS   上林 玄樹 High-Mount
2-0 林


第18試合   STCライト級   2分×2R(FG有、14oz

河合 哲如 INSPIRE’S   VS   鴨田 陽一 GSB豊橋

1R 0:21 KO 鴨田 ☆優秀選手賞受賞 

第19試合   STCウェルター級   2分×2R(FG有、14oz
加藤 真一郎 NEX-SPORTS  VS  阿部 仁志 GSB名古屋
0-3 阿部


第20試合   STCウェルター級   2分×2R(FG有、14oz

船坂 準之助 High-Mount  VS  酒井 武志 Team AXES


1R 1:17 酒井 ☆優秀選手賞受賞

第21試合   STCライトヘビー級   2分×2R(FG有、14oz
岩田 篤 マツオボクシング   VS   池山 誠和 STT
1R 0:25 KO 岩田 ☆優秀選手賞受賞




第22試合   STCバンタム級   2分×2R(FG無、14oz

都築 太一 チームバルボーザ   VS   橋本 圭右 非公開

3-0 都築

第23試合   STCフェザー級   2分×2R(FG無、14oz

野瀬 雅大 クラブバーバリアン   VS   山本 貴之 GSB多治見

1-1 ドロー

第24試合   STCフェザー級   2分×2R(FG無、14oz

下田 大助 チームバルボーザ   VS   牧原 大記 GSB豊橋

1R 1:44 TKO 下田 ☆優秀選手賞受賞

第25試合   STCライト級   2分×2R(FG無、14oz

丹羽 博保 一宮ムエタイ   VS   後藤 康成 GSB三重

2R1:48 TKO 後藤  ☆優秀選手賞受賞

第26試合   STCウェルター級   2分×2R(FG無、14oz

林 友康 一宮ムエタイ   VS   桑畑 光憲 クラッシュ

0-1 ドロー

第27試合   STCミドル級   2分×2R(FG無、14oz

田中 裕介 一克流   VS   光嶋 志紘 ストライキングジムアレス


2R0:37 TKO 田中

第28試合 SBトーナメント ー55kg級 決勝戦 3分×2R(延長2分×1R、FG無、12oz

第1部 16試合の勝者  VS  第1部 17試合の勝者


第29試合 SBトーナメント ー65kg級 決勝戦 3分×2R(延長2分×1R、FG無、12oz

柳澤 亮助 GSB多治見  VS  第1部 18試合の勝者


第30試合 SBトーナメント ー75kg級 決勝戦 3分×2R(延長2分×1R、FG無、12oz

松本マルシオ 勇三道場  VS  第1部 19試合の勝者


第31試合   STCライト級   3分×2R(FG無、12oz


安藤 正和 名古屋JKファクトリー VS 古屋 瑞樹 マツオボクシング
3-0 安藤 STC33MVP





いいね!した人  |  コメント(0)  |  リブログ(0)
2012-12-03 22:13:54

12/2ストライキングチャレンジ33 アマSBトーナメントセントラル7 JML公武堂ファイト 結

テーマ:ブログ
第1部


第1試合 STC ジュニアワンマッチ 1分30秒×1R(Jr、レディース用ヘッドギア、10oz

恩田 洋介 INSPIRE’S   VS   杢野 大地 早川ジム

0-3 杢野

第2試合 STC ジュニアワンマッチ 1分30秒×1R(Jr、レディース用ヘッドギア、10oz

曽根 優太 風吹ジム   VS   古澤 誠一 GSB三重

3-0 曽根

第3試合 STC ジュニアワンマッチ 2分×1R(Jr、レディース用ヘッドギア、12oz

近藤 雄大 早川ジム  VS  佐藤 執斗 GSB名古屋

0-3 佐藤

第4試合 STC ジュニアワンマッチ 2分×1R(Jr、レディース用ヘッドギア、12oz

鈴木 翔也 INSPIRE’S   VS   安藤 奏空 風吹ジム

3-0 鈴木

第5試合 STC ジュニアワンマッチ 1分30秒×2R(Jr、レディース用ヘッドギア、10oz

古澤 与識 GSB三重   VS   原谷 彩香 風吹ジム

0-3 原谷 ☆優秀選手賞受賞 

第6試合 STC ジュニアワンマッチ 1分30秒×1R(Jr、レディース用ヘッドギア、10oz

恩田 洋介 INSPIRE’S   VS   曽根 優太 風吹ジム

0-1 ドロー

第7試合 STC ジュニアワンマッチ 1分30秒×1R(Jr、レディース用ヘッドギア、10oz

杢野 大地 早川ジム   VS   古澤 誠一 GSB三重

3-0 杢野 ☆優秀選手賞受賞

第8試合 STC ジュニアワンマッチ 2分×1R(Jr、レディース用ヘッドギア、12oz

西村 紗耶香 風吹ジム  VS  近藤 雄大 早川ジム

0-2 西村

第9試合 STC ジュニアワンマッチ 2分×1R(Jr、レディース用ヘッドギア、12oz

安藤 奏空 風吹ジム   VS   鈴木 風馬 スプラッシュ

0-3 鈴木

第10試合 STCジュニアワンマッチ 1分30秒×2R(Jr、レディース用ヘッドギア、10oz

浅田 雄己 早川ジム   VS   木戸 七夕 風吹ジム

1R 0:40 TKO 木戸

第11試合 STCライト級  2分×2R(FG有、14oz

田口 譲二 GSB名古屋  VS  金森 大幸 クラブバーバリアン

2R 1:53 TKO 金森

第12試合   STCライト級   2分×2R(FG有、14oz

永井 清文 名古屋JKファクトリー VS  砂田 悠介 零

2R 1:11 TKO 永井

第13試合   STCフェザー級   3分×2R(FG無、12oz

戸塚 昌司 クラッシュ   VS   池端 公哉 零

1-0 ドロー

第14試合  STC ジュニアワンマッチ  2分×1R(Jr、レディース用ヘッドギア、12oz

西村 紗耶香 風吹ジム  VS  佐藤 執斗 GSB名古屋

0-3 佐藤

第15試合  STC ジュニアワンマッチ  2分×1R(Jr、レディース用ヘッドギア、12oz

鈴木 翔也 INSPIRE’S   VS   鈴木 風馬 スプラッシュ

0-3 鈴木風馬 ☆優秀選手賞受賞

第16試合 SBトーナメント ー55kg級 1回戦 3分×1R(延長2分×1R、FG無、12oz

長瀬 敬俊 GSB多治見   VS   鈴木 幸次郎 スプラッシュ

0-3 鈴木 

第17試合 SBトーナメント ー55kg級 1回戦 3分×1R(延長2分×1R、FG無、12oz

渡辺 修行 GSB多治見   VS   夏目 優樹 GSB豊橋

本戦ドロー 延長1:31TKO 夏目

第18試合 SBトーナメント ー65kg級 1回戦 3分×1R(延長2分×1R、FG無、12oz

上田 良樹 GSB名古屋   VS   古川 拓磨 勇三道場

本戦1-0ドロー 延長2-1 古川 

第19試合 SBトーナメント ー75kg級 1回戦 3分×1R(延長2分×1R、FG無、12oz

松本 泰幸 GSB三重   VS   遠山 倉基 ナセルド・ソル

1R 2:37 KO 松本

第20試合 STC 女子ワンマッチ  2分×2R(Jr、レディース用ヘッドギア、12oz

寺口 華穂 GSB三重   VS   井澤 宏美 GSB多治見

1-1 ドロー

第21試合 STC 女子ワンマッチ  2分×2R(Jr、レディース用ヘッドギア、12oz

清水 美雪 名古屋JKファクトリー VS  神保 由梨香 GSB名古屋

1-0 ドロー

第22試合   STCフライ級   2分×2R(FG有、14oz

谷下澤 未友登 GSB豊橋  VS 伊佐 純一 一宮ムエタイ

2R 1:04 KO 伊佐 

第23試合   STCバンタム級   2分×2R(FG有、14oz

林 大智 名古屋JKファクトリー  VS 高田 康友 スパルタカス

3-0 林

第24試合   STCバンタム級   2分×2R(FG有、14oz

尾上 ひろよし 金赤鬼   VS  大林 大喜 GSB豊橋
1R 0:40 KO 大林

第25試合   STCライト級   2分×2R(FG有、14oz
有賀 哲哉 GSB多治見   VS   辻 陸 早川ジム
0-2 辻


第26試合   JML公武堂ファイト   55.0kg以下級   ルールD  2分×2R

雅貴 翼鍛錬所   VS   洋輝 翼鍛錬所

1R1:18 チョーク 雅貴


第27試合   JML公武堂ファイト   65.8kg以下級   ルールD  2分×2R

浩章 翼鍛錬所   VS   安藤 仲 GSB多治見

0-1 ドロー

第28試合   JML公武堂ファイト   58.5kg以下級   ルールB  2分×2R
内藤 尭 GSB名古屋   VS   悠人 翼鍛錬所

1-0 ドロー


第29試合   JML公武堂ファイト   62.0kg以下級   ルールD  2分×2R

長谷川 史郎 風吹BJJ   VS   森 堅太郎 スプラッシュ

0-3 森

第30試合   JML公武堂ファイト   65.8kg以下級   ルールD  3分×2R

林 良晴 ナセルド・ソル   VS   加納 一範 ブルテリアボンサイ

3-0 林

第31試合   JML公武堂ファイト   62.0kg以下級   ルールC  2分×2R

山内 秀明 NEX-SPORTS   VS   一茂 翼鍛錬所

3-0 山内 ☆優秀選手賞受賞

第32試合   JML公武堂ファイト   62.0kg以下級   ルールB  3分×2R 


杉原 崇志 NEX-SPORTS  VS  瀬上 浩平格闘喫茶グーニーズ 


0-1 ドロー



いいね!した人  |  コメント(0)  |  リブログ(0)

AD

Ameba人気のブログ

Amebaトピックス

      ランキング

      • 総合
      • 新登場
      • 急上昇
      • トレンド

      ブログをはじめる

      たくさんの芸能人・有名人が
      書いているAmebaブログを
      無料で簡単にはじめることができます。

      公式トップブロガーへ応募

      多くの方にご紹介したいブログを
      執筆する方を「公式トップブロガー」
      として認定しております。

      芸能人・有名人ブログを開設

      Amebaブログでは、芸能人・有名人ブログを
      ご希望される著名人の方/事務所様を
      随時募集しております。