10月の予定表です!

テーマ:

10月の予定表です音譜


陸上教室

1日(土) 8:00 運動公園

5日(水) 16:00 せせらぎ水辺公園

8日(土) 8:00 運動公園

10日(月) 県タスキリレー大会(田辺スポパ)

12日(水) 16:00 せせらぎ水辺公園

15日(土) 8:00運動公園

19日(水) 16:00 せせらぎ水辺公園

22日(土) 8:00 運動公園

26日(水) 16:00 せせらぎ水辺公園

29日(土) 8:00 運動公園

30日(日) 県小学生秋季選手権(紀三井寺)

※詳細は、県小学生秋季選手権のご案内を確認してください。


水曜日は、長距離練習会として3年生以上を対象に

実施します。

なお、10月から16:00から1時間の練習となります。


雨天の場合は、中止します。ブログ等で連絡します。

2

タスキリレー参加者の皆さんは、特別練習会を実施する

場合があります。その際は、メール等で連絡します。



ジュニア駅伝強化練習会

1日(土) 16:00 せせらぎ水辺公園

5日(水) 16:00 せせらぎ水辺公園

8日(土) 16:00 せせらぎ水辺公園

12日(水) 16:00 せせらぎ水辺公園

15日(土) 16:00 せせらぎ水辺公園

19日(水) 16:00 せせらぎ水辺公園

22日(土) 16:00 せせらぎ水辺公園

26日(水) 16:00 せせらぎ水辺公園

29日(土) 16:00 せせらぎ水辺公園


雨天の場合は、練習場所を変更して実施します。

ブログ等で連絡します。

上記予定以外、必ず、練習会を実施します。

その際は、メール等で連絡します。
二連覇V

がんばれクラブ!



AD

県小学生秋季選手権のご案内!!


10月30日(日)


紀三井寺公園補助陸上競技場

競技開始 9:00
123

種目

全学年参加可能
100m・走幅跳

※走幅跳は、2m以上跳べる自信がある人


4年生以上参加可能

1500m


5・6年生のみ参加可能

走高跳・80mH・ジャべリック投


希望者

4×100mリレー

参加費

1種目 500円

一人2種目までエントリーできます。

(リレーを除き2種目エントリ-できます。)



参加申込み締切 10月8日(土)

申込用紙は、今週、配布予定


100mは全員参加となります。


保護者の皆さんに補助員をお願いする場合が

ありますのでご協力をお願いします。



2

※11月3日(木)には、南山陸上競技場で

日高地方小学生陸上交流大会が開催

されます。

詳細は、ブログで連絡します。





がんばれGOBOクラブ!!

AD

9月の予定表です!


陸上教室

3日(土) 田辺・西牟婁記録会(田辺スポパ)

7日(水) 中止

10日(土) 8:00 運動公園

14日(水) 17:30 せせらぎ水辺公園

17日(土) 8:00 運動公園

21日(水) 17:30 せせらぎ水辺公園

24日(土) 8:00 運動公園

28日(水) 17:30 せせらぎ水辺公園


水曜日の陸上教室は「長距離練習会」です。

3年生以上を対象に実施します。


雨天の場合は中止します。ブログ等で連絡します。
321

ジュニア駅伝強化練習会

3日(土) 17:00 せせらぎ水辺公園

10日(土) 17:00 せせらぎ水辺公園

11日(日) 6:00 せせらぎ水辺公園(追加)

17日(土) 16:00 せせらぎ水辺公園

19日(月) 6:30 せせらぎ水辺公園(追加)

22日(木) 6:30 せせらぎ水辺公園(追加)

24日(土) 16:00 せせらぎ水辺公園


※17日(土)から練習時間を16:00から17:30まで

に変更します。


雨天の場合は、練習場所を変更して実施します。

なお、追加の練習会を開催します。

その際は、ブログ等で連絡します。
祝 優勝!


がんばれクラブ


AD

9月3日(土)

田辺・西牟婁記録会の結果です。


1


結果

9:25 男子100m

2組

610中西悠吏 15秒81

602小宮泰誠 16秒14

3組

618原 貫太 15秒11

606西 大誠 15秒88

625和田勇人 15秒88

5組

612中川和貴 18秒17


9:45 女子100m

1組

601家吉晟礼 14秒86

2組

608中西陽菜 15秒46

5組

622祭本佳江 17秒57

6組

605北野優姫 17秒59

607中西晶萌 16秒41

620岩﨑祐佳 17秒77

621溝口佳世 17秒71

8組

626祭本知里 20秒11

9組

603北野杏奈 19秒17


11:10 男子4年生以下800m

中川和貴 3分24秒25

西 大誠 2分54秒47

11:10 男子5・6年800m

原 貫太 2分39秒64

中西悠吏 2分38秒15

和田勇人 2分43秒76

小宮泰誠 2分42秒08


11:20 女子4年生以下800m

北野杏奈 3分20秒92

祭本知里 3分30秒38

岩﨑祐佳 2分54秒92

中西晶萌 2分59秒63

溝口佳世 3分15秒23

11:20 女子5・6年生800m

1組

中西陽菜 2分40秒40

家吉晟礼 2分39秒63

2組

祭本佳江 2分58秒89

北野優姫 3分21秒52



2

3

4

90


5

6

7

8

11


がんばれクラブ

9月3日(土)

田辺・西牟婁記録会の連絡です。


場所 田辺スポーツパーク


集合時間 8:00


集合場所 スタンド中央付近


招集時間・場所

スタート付近 20分前集合で実施されます。


注意事項

競技場所への移動は、バックストレート出入口

から行うこと。スタンド横の階段は使用禁止です。

1

タイムテーブル

9:25 男子100m

2組

610中西悠吏 5レーン

602小宮泰誠 8レーン

3組

618原 貫太 1レーン

606西 大誠 4レーン

625和田勇人 5レーン

5組

612中川和貴 8レーン


9:45 女子100m

1組

601家吉晟礼 5レーン

2組

608中西陽菜 3レーン

5組

622祭本佳江 8レーン

6組

605北野優姫 3レーン

607中西晶萌 4レーン

620岩﨑祐佳 6レーン

621溝口佳世 7レーン

8組

626祭本知里 2レーン

9組

603北野杏奈 6レーン


11:10 男子4年生以下800m

中川和貴

西 大誠

11:10 男子5・6年800m

原 貫太

中西悠吏

和田勇人

小宮泰誠


11:20 女子4年生以下800m

北野杏奈

祭本知里

岩﨑祐佳

中西晶萌

溝口佳世

11:20 女子5・6年生800m

1組

中西陽菜

家吉晟礼

2組

祭本佳江

北野優姫


※氏名の前に記入している番号で

ナンバーカード2枚作成してください。

ナンバーカードは白地で黒文字です。
2


※9月3日(土)の陸上教室はお休みになります。

がんばれクラブ









8月27日(土)夏休み最後の土曜日です。

夏休み50mトライアルと夏休みの想い出を

発表していただきました。


1


11

トライアル結果

6年

小宮 8秒3

和田 8秒3

中西ゆ 7秒9

中西は 7秒7

5年

森本兄 8秒6

竹村兄 8秒5

細田 8秒9

祭本よ 8秒7

北野ゆ 8秒8

中村 8秒5

後藤 8秒9

4年

福居 9秒2

西 8秒3

小竹 8秒5

岩崎 8秒9

佐伯 8秒6

中西あ 8秒2

3年

中川 9秒2

溝口 8秒8

北野あ 9秒1

藤田 9秒2

木下 8秒7

2年

川口 9秒5

川手 10秒5

竹村妹 9秒5

1年

森本弟 9秒9


2

3

5

ベスト記録を記載しています。


がんばれクラブ!


参考:夏休み最初の記録です。

6年

小宮 8秒2

和田 8秒4

中西ゆ 8秒1

中西は 7秒8

5年

森本兄 9秒0

祭本よ 8秒8

北野ゆ 8秒9

中村 8秒7

後藤 9秒4

4年

福居 9秒1

西 8秒2

小竹 8秒7

石橋 10秒2

出口 8秒7

岩﨑 8秒9

佐伯 8秒2

中西あ 8秒2

3年

中川 9秒0

溝口 8秒7

祭本ち 9秒9

北野あ 9秒6

藤田 9秒2

源地 10秒1

木下 9秒2

鈴木 9秒0

2年

川口 9秒6

川手 10秒5

1年

森本弟 9秒7

芝コーチ 8秒2




8月の予定表です!!


陸上教室

3日(水) 参加者24名

6日(土) 参加者29名

10日(水) 参加者20名

13日(土) 参加者24名

17日(水) 参加者26名

20日(土) 参加者28名

24日(水) 参加者20名

27日(土) 参加者26名

31日(水) 17:30 せせらぎ水辺公園


中止する場合は、ブログ等で連絡します。

朝6:00からの練習及び水曜日の練習は、

長距離練習会として実施します。


5


ジュニア駅伝強化練習会

3日(水) 6:00 せせらぎ水辺公園

3日(水) 17:30 せせらぎ水辺公園

6日(土) 17:00 せせらぎ水辺公園

7日(日) 6:00 せせらぎ水辺公園(追加)

10日(水) 6:00 せせらぎ水辺公園

10日(水) 17:30 せせらぎ水辺公園

11日(木) 6:00 せせらぎ水辺公園(追加)

13日(土) 6:00 運動公園

17日(水) 6:00 せせらぎ水辺公園

17日(水) 17:30 せせらぎ水辺公園

20日(土) 17:00 せせらぎ水辺公園

21日(日) 6:00 せせらぎ水辺公園(追加)

24日(水) 6:00 せせらぎ水辺公園

24日(水) 17:30 せせらぎ水辺公園

27日(土) 17:00 せせらぎ水辺公園

31日(水) 17:30 せせらぎ水辺公園


練習場所の変更及び追加の練習会については

ブログ等で連絡します。

v


◎追加連絡

9月3日(土)田辺スポーツパークで開催される

田辺・西牟路記録会に参加します。

対象は3年生以上。

種目は、100mと800m。

100mは絶対参加を条件にします。

参加費 1種目300円

申込み締切は8月20日(土)となります。
申込書を配布しておりますので、教室の際に

お声掛けください。

がんばれクラブ


16’龍神夏合宿特集の最終回です。


8月1日(月) AM5:00

やっちゃいました。残念ながら数名が寝坊。
1
集合後、龍神路の天空コースへランニング走る人

9月11日(日)には、このコースを通って、

高野山までの100kmマラソンが開催されます。
2

4

5

3


6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16


20
場所を移動して、3年ぶりに座禅修行を行いました。
17

18

19

20

21

22
御礼の挨拶を行い、龍神夏合宿のが終了しました。


kirari


2


保護者の皆様には、たくさんの差し入れをいただき

本当にありがとうございました。

今後、タスキリレー・ジュニア駅伝に向けてチーム

一丸となって精進して参りますので、ご支援よろしく

お願いします。


がんばれクラブ