6月の予定表です!!


陸上教室

1日(水) ◎17:30 せせらぎ水辺公園

4日(土) 8:00 運動公園

8日(水) ◎17:30 せせらぎ水辺公園

11日(土) 8:00 運動公園

15日(水) ◎17:30 せせらぎ水辺公園

18日(土) 8:00 運動公園

22日(水) ◎17:30 せせらぎ水辺公園

25日(土) 8:00 運動公園

26日(日) 県小学生夏季選手権(紀三井寺)

29日(水) ◎17:30 せせらぎ水辺公園


◎印は、長距離練習会です。

雨天の場合は、中止します。ブログ等で連絡します。


2

ジュニア駅伝強化練習会

1日(水) 17:30 せせらぎ水辺公園

4日(土) 16:00 せせらぎ水辺公園

8日(水) 17:30 せせらぎ水辺公園

11日(土) 16:00 せせらぎ水辺公園

15日(水) 17:30 せせらぎ水辺公園

18日(土) 16:00 せせらぎ水辺公園

22日(水) 17:30 せせらぎ水辺公園

25日(土) 16:00 せせらぎ水辺公園

29日(水) 17:30 せせらぎ水辺公園


雨天の場合は、練習場所を変更して実施します。

また、追加の練習会を実施する場合があります。

ブログ等で連絡します。
1

がんばれクラブ!

AD

県小学生夏季選手権のご案内メモ

6月26日(日)

紀三井寺陸上競技場

開会式 午前9時30分

競技開始 午前10時00分


種目 100m・800m・80mハードル

走幅跳・走高跳・ジャベリックボール

4×100mリレー
1

※ジュニア駅伝指定選手は、栄土コーチの

指示に従ってエントリーしてください。


1人 1種目のみ 参加費500円

リレーは、1人200円。


参加申込締切 6月11日(土)。


大会参加希望のみなさんは、申込用紙を

お渡ししますので桶谷までご連絡ください。



なお、80mハードル・走高跳・ジャべリックボール

リレーは5・6年生のみの種目ですOK

800mは3年生以上としますビックリマーク


1

5・6年生で!!

100m・80mハードル・走幅跳・走高跳・

ジャべリックボール・リレーで優勝すると合格

夏休み横浜で開催の全国大会への走る人

出場資格を得ることができますチョキ



がんばれGOBOクラブ!!

AD

5月の予定表です!!


陸上教室

4日(水)参加者24名

7日(土)参加者28名

11日(水)参加者24名

14日(土) 参加者28名

18日(水)参加者20名

21日(土)参加者11名

25日(水)参加者15名

28日(土) 8:00 運動公園


早朝の練習は、1時間で終了します。

◎印は、長距離練習会(3年生以上対象)です。

長距離練習会の練習時間は1時間です。


日高地方小学生記録会の連絡合格

5月21日(土) 南山陸上競技場 ※荒天中止

対象:4年生以上

種目:100m・800m・走幅跳 ※リレーは希望者のみ。

参加条件:陸上教室の一貫として参加します。

////////100m・800m・走幅跳の3種目、全てに出場すること。

参加申込:申込書を5月4日(水)以降に配布します。

申込締切:5月11日(水) 期限厳守


集合時間:8:30(スタッフは8:00)


タイムテーブル

19:15 100m

10:00 走幅跳

10:50 800m

11:50 4×100m


2

ジュニア駅伝強化練習会

1日(日) 和歌山陸上カーニバル(紀三井寺)

3日(火) 6:30 せせらぎ水辺公園

4日(水) 6:30 南山陸上競技場

4日(水) 16:00 南山陸上競技場

7日(土) 16:00 せせらぎ水辺公園

11日(水) 17:30 せせらぎ水辺公園

14日(土) 16:00 美浜町キャンプ場

15日(日) 6:30 運動公園(追加)

18日(水) 17:30 せせらぎ水辺公園

21日(土) 16:00 南山陸上競技場

25日(水) 17:30 せせらぎ水辺公

28日(土) 16:00 せせらぎ水辺公園


5月から練習時間は、1時間30分となります。

※早朝練習は除く。


ジュニア駅伝強化練習会は、4年生以上を対象に

実施します。

なお、臨時練習会を開催する場合があります。

その際は、ブログ等で連絡します。



2

がんばれ

Oクラブ!






AD

4月の予定表です!!


陸上教室

2日(土) 参加者25名

6日(水) 参加者20名

日(土) 参加者24名

13日(水) 参加者20名

16日(土) 参加者24名

20日(水) 参加者18名

23日(土) 参加者23名

27日(水) 中止

29日(金) 参加者12名

30日(土) 参加者31名


◎印は長距離練習会です。

3・4年生は練習時間を1時間。

5年生以上は、1時間30分。

なお、早朝練習は、全ての学年、1時間とします。


雨天等で中止する場合は、ブログ等で連絡します。




ジュニア駅伝練習会

2日(土) 16:00 せせらぎ水辺公園

9日(土) 16:00 せせらぎ水辺公園

16日(土) 16:00 南山陸上競技場

23日(土) 16:00 せせらぎ水辺公園

25日(水) 17:30 市立体育館(追加)

30日(土) 16:00 せせらぎ水辺公園

※30日(土)の練習は1時間で終了します。


御坊・日高地方の4年生以上で、ジュニア駅伝

実走希望者のみ。

練習時間は、1時間30分。

また、早朝に特別練習会を開催することがあり

ますので、連絡に注意すること。






がんばれクラブ!!








新学期スタート!

テーマ:

4月9日(土)

新学期がスタートして最初の陸上教室音譜
1

運動公園の桜も満開桜

みんなで写真を撮影しました。


4

3
また、恒例の声出し練習。

テーマは、今年の目標合格

一番多かったのは「勉強をしっかりする。」でしたチョキ


午後からのジュニア駅伝練習会では、ミニ駅伝を

行いました。

最終区での大逆転劇があり、大いに盛り上がった

ミニ駅伝でした。


◎ミニ駅伝結果

1位

久保 3分16秒

岩崎あ 3分26秒

和田 3分38秒

中西ゆ&中西は 3分13秒

2位

北野 3分05秒

阪本ま 3分29秒

巽 3分32秒

小宮 3分38秒

3位

川手 3分20秒

大沼 3分20秒

溝口と 3分45秒

西&福居き 3分37秒

4位

福居な 3分18秒

川口 3分24秒

溝口え 3分40秒

岩崎ゆ&阪本み 3分43秒


また、兵庫県春季記録会に参加した家吉君は、

1500mで4分14秒73の自己ベストを記録しました。


がんばれクラブ




後輩のみんなへ!

テーマ:

今年度、最後(土曜日)の陸上教室音譜

6年生から後輩達にメッセージをいただきました。

中学校へ行っても元気に頑張ってください。






※4月2日(土)の陸上教室でも集合写真を撮影します。

がんばれクラブ!!

田辺・西牟婁記録会の連絡です!!


集合場所 田辺スポーツパーク陸上競技場スタンド

集合時間 小学生 7:45 中学生 9:30

招集時間 スタート付近でスタートの20分前。


参加者は、ナンバーカードを2枚準備してください。

番号は、名前の前に記載している数字です。

ナンバーカードは白地に黒文字、サイズはB5程度

で作成してください。

※中学生は、学校で使用しているナンバーカードを

持参してください。



タイムテーブル

9:00 小学生男子100m

605 福居京弥

606 西 大誠

610 中西悠吏

615 川手友希

616 溝口悦也

618 原 貫太

619 久保亮太

625 和田勇人


9:20 小学生女子100m

605 北野優姫

608 阪本礼華

620 岩崎祐佳

622 祭本佳江

623 阪本美沙

627 川口温佳

628 大沼はるな

629 小森琳央


10:30 4年生以下男子800m

605 福居京弥

606 西 大誠


10:40 4年生以下女子800m

605 北野優姫

620 岩崎祐佳

622 祭本佳江

623 阪本美沙


10:55 5・6年生男子800m

610 中西悠吏

615 川手友希

616 溝口悦也

618 原 貫太

619 久保亮太

625 和田勇人


11:05 5・6年生女子800m

608 阪本礼華

627 川口温架

628 大沼はるな

629 小森琳央


11:20 中学生男子800m

北野 暖


11:40 中学生女子800m

岩崎愛佳

阪本舞衣

福居夏帆


12:25 中学生女子200m

岩崎愛佳

阪本舞衣

福居夏帆


12:45 中学生男子1500m

北野 暖



がんばれ

クラブ!

3月の予定表です!!


陸上教室

5日(土) 参加者24名

12日(土) 参加者34名

19日(土) 参加者14名

26日(土) 参加者29名


27日(日) 田辺西牟婁記録会(田辺スポパ)


長距離練習会

23日(水) 17:30 せせらぎ水辺公園

26日(土) 16:00 せせらぎ水辺公園

30日(水) 6:30 せせらぎ水辺公園


がんばれ

クラブ!




15回県市町村対抗ジュニア駅伝の

写真を市広報からいただきましたので

ご紹介します。(一部OKコーチ提供)


1

ジュニア駅伝お疲れ様会の連絡

3月12日(土)18:00から19:30まで

日高川(北塩屋) で開催します。

今回は、メンバーとスタッフでの開催と

させていただきます。ご了承ください。


早朝の様子
2

1

3

5

4

3

1

2

4

開会式
1

2

区間


3


1

2

1区 家吉新大 9分08秒 4位


1

3

11

2区 福居夏帆 5分53秒 3位


5

4

3区 大沼はるな 5分22秒 1位


2

3

1

4区 杉本瑠奈 6分55秒 4位


5

4

5区 北野 暖 7分13秒 17位


1

2

6区 川口温架 5分00秒 1位


3

4

7区 川手友希 6分23秒 3位


5

1

2

8区 岩﨑愛佳 8分58秒 12位


3

4

5

9区 久保亮太 6分34秒 2位


1

2

3



1

10区 中川裕斗 9分39秒 7位


閉会式


4

5

1

2

5

4


3


閉会式後の様子

5


15-4

総合成績 第4位 71分05秒


1

2

3


2

1


柏木 征夫 市長への報告

(かしわぎ いくお)
4

5


かしわぎ いくお市長


メダル授与式&解団式
1

2
3年生二人にメッセージを書き込んだ

大会ポスターを贈呈しました。
5

4

3

4

2

1

3

5  

最後は、各グループでスタッフを選手に

仮想ジュニア駅伝メンバーを選抜しました。

今回は、若手スタッフを主軸に過去の栄光

は、素晴らしい熟年スタッフを加えて選抜

されています。


小学生男子

監督 イケメン巽

1区 三浦健介

2区 浜中佑里

3区 杉本里緒

4区 濱田吉乃

5区 古山千晴

6区 桶谷直弘

7区 大久保利彦

8区 吾妻佑起

9区 土生幸弘

10区 山本大貴


小学生女子

監督 大沼はるな

1区 吾妻佑起

2区 山本一也

3区 福居利章

4区 濱田吉乃

5区 古山千晴

6区 栄土新吾

7区 山本大貴

8区 浜中佑里那

9区 杉本里緒

10区 三浦健介


中学生男子

監督 北野 暖

1区 古山千晴

2区 福居利章

3区 大久保利彦

4区 濱田吉乃

5区 三浦健介

6区 杉本里緒

7区 山本大貴

8区 浜中佑里那

9区 土生幸弘

10区 吾妻佑起


中学生女子

監督 福居夏帆

1区 浜中佑里那

2区 栄土新吾

3区 杉本里緒

4区 大久保利彦

5区 古山千晴

6区 福居利章

7区 山本大貴

8区 三浦健介

9区 濱田吉乃

10区 吾妻佑起


スタッフ

監督 小池佐左夫

1区 吾妻佑起

2区 山本大貴

3区 濱田吉乃

4区 栄土新吾

5区 浜中佑里那

6区 土生幸弘

7区 大久保利彦

8区 古山千晴

9区 杉本里緒

10区 三浦健介


これからもご支援よろしくお願いします。


たくさんのご声援ありがとうございました。