4月の予定表です!!


陸上教室

日(土)  参加者32名

5日(水)  参加者22名

8日(土)  参加者21名

12日(水) 参加者23名

15日(土) 参加者35名

19日(水) 参加者20名

22日(土) 参加者31名

26日(水) 17:30 せせらぎ水辺公園

29日(土) 6:30 せせらぎ水辺公園


練習時間

土曜日 8:00から9:30まで

水曜日 17:30から18:30まで

早朝 6:30から7:30まで

水曜日の練習会は、3年生以上が対象です。


ジュニア駅伝強化練習会

1日(土) 16:00 せせらぎ水辺公園

5日(水)  6:30 せせらぎ水辺公園

8日(土) 16:00 せせらぎ水辺公園

12日(水) 17:30 せせらぎ水辺公園

15日(土) 16:00 せせらぎ水辺公園

16日(日)   6:30    せせらぎ水辺公園(追加)

19日(水) 17:30 せせらぎ水辺公園

22日(土) 16:00 せせらぎ水辺公園

26日(水) 17:30 せせらぎ水辺公園

29日(土) 16:00 せせらぎ水辺公園


練習時間は、1時間30分となります。

早朝は、1時間練習となります。


ジュニア駅伝強化練習会は、4年生以上が対象です。

GW中は、特別練習会を実施する予定です。


がんばれクラブ!



AD

3月の予定表です!!


陸上教室

4日(土)  参加者35名

 8日(水)  参加者22名  

11日(土) 参加者45名

15日(水) 参加者23名

 

18日(土) 参加者32名

 22日(水) 参加者22名    

25日(土) 参加者29名

 29日(水) 参加者22名  


練習時間

土曜日: 8:00から 9:30まで

曜日:17:30から18:30まで

早朝は、1時間練習です。


水曜日は長距離練習会です。

3年生以上を対象に実施します。


ジュニア駅伝強化練習会

4日(土)  16:00 せせらぎ水辺公園

18日(土) 16:00 せせらぎ水辺公園

20日(月)  6:30 せせらぎ水辺公園(追加) 

25日(土) 16:00 せせらぎ水辺公園

26日(日) 田辺・西牟婁記録会(田辺スポパ)

集合 7:30

場所 競技場スタンド

スタート時間

9:00 小学生男子

9:10 小学生女子

9:35 中学生男子

招集時間

スタート地点で20分前から実施


 16:00から17:30まで  

3月からは、3年生以上を対象とします。

早朝は、1時間練習。



がんばれクラブ!



練習時間
 

第16回市町村対抗ジュニア駅伝結果!


V3へ

one for GOBO , all for GOBO !


総合
16
御坊市 第4位 1:10:37



区間

第1区 中学生男子 3.0km

arata
家吉 新大(湯川中3年)

8分51秒 2位 区間新



第2区 中学生女子 1.7km

oonuma
大沼はるな(名田中1年)

5分54秒 3位



第3区 小学生女子 1.6km


seira
家吉晟礼(湯川小6年)

5分52秒 21位



第4区 中学生女子 1.9km

nozoka
川口温架(御坊中1年)

6分38秒 6位



第5区 中学生男子 2.2km
dan
北野 暖(御坊中2年)

6分46秒  5位



第6区 小学生女子 1.4km
yosie
祭本佳江(御坊小5年)

5分33秒 27位



第7区 小学生男子 1.7km
syun
小川 隼(藤田小6年)

6分27秒 9位



第8区 中学生女子 2.5km
fukui
福居夏帆(大成中2年)

8分31秒 5位



第9区 小学生男子 2.0km
hara
原 貫太(御坊小6年)

6分32秒 3位



第10区 中学生男子 3.1km
taiti
西谷太一(河南中3年)

9分33秒 8位


たくさんの応援ありがとうございました。





第16回市町村対抗ジュニア駅伝

チームオーダーです。


V3へ

one for GOBO , all for GOBO !



スタート合格

11:00 紀三井寺陸上競技場


第1区 中学生男子 3.0km

arata
家吉 新大(湯川中3年)


第2区 中学生女子 1.7km

oonuma
大沼はるな(名田中1年)


第3区 小学生女子 1.6km

seira
家吉晟礼(湯川小6年)


第4区 中学生女子 1.9km

nozoka
川口温架(御坊中1年)


第5区 中学生男子 2.2km
dan
北野 暖(御坊中2年)


第6区 小学生女子 1.4km
yosie
祭本佳江(御坊小5年)


第7区 小学生男子 1.7km
syun
小川 隼(藤田小6年)


第8区 中学生女子 2.5km
fukui
福居夏帆(大成中2年)


第9区 小学生男子 2.0km
hara
原 貫太(御坊小6年)


第10区 中学生男子 3.1km
taiti
西谷太一(河南中3年)



サポート組
wada
和田勇人(塩屋小6年)


matumuta
松村祥吾(塩屋小6年)


hato
破戸佑摩(野口小6年)


yuuhi
北野優姫(御坊小5年)

kasiwagi
柏木光月(湯川中2年)

kubo
久保亮太(大成中1年)


aika
岩﨑愛佳(大成中3年)


マネージャー
yuka
岩﨑祐佳(藤田小4年)



1

1
みなさんの声援よろしくお願いします。


がんばれクラブ!



第16回県市町村対抗ジュニア駅伝

スタッフオーダーの発表です


みんなを全力でサポートします。


※スタッフの配置については、仕事の都合上、

変更となる場合がありますのでご了承ください。


今回は、たくさんのOB・OGが各区間の応援に

来てくれます。



2月19日(日)

スタート 11:00
1  

紀三井寺陸上競技場~シーサイドロード

~和歌浦・雑賀崎~県庁前(ゴール)

1

ゴール 12:10頃


第1区
1

池佐左夫さん(開始式出席)
oo
大久保利彦さん

 


第2区
e
栄土新吾さん

y
山本一也さん

ii
石橋伸啓さん



第3区
OK
桶谷直弘


第4区

柏木さん

柏木 直さん

GOBOクラブ日記-京都おまけ!

矢村悦子さん

第5区
山田さん
山田 豊さん


i
石倉さん(市教委)


第6区
f
伏木卓司さん


第7区
dai
山本大貴さん


第8区
t
北村 琢磨さん


第9区
fuku

福居利章監督


第10区
siba
芝 政弘さん


ゴール担当
1

池佐左夫さん

oo

大久保利彦さん


集合場所
maru

丸山さん(市教委)


20XX年のエース!

※写真変更を希望の方は桶谷まで連絡くださいね。



頑張ってね!

また、御坊市ジュニア駅伝チーム応援団の

みなさんが、沿道から声援を送ってくれます。


優勝

御坊市ジュニア駅伝チームのオーダーは、

18日(土)17:00頃発表する予定です


3


がんばれ

ジュニア駅伝チーム!!



広島ではばたけ!

テーマ:

1月22日(日) 第22回全国男子駅伝 
a
 家吉 新大君(湯川中3年)

第2区 3kmにエントリーされました。

スタート12:30 

第2区へのタスキ渡しは12:50分頃です。


大会の模様は、NHKで放送されますので

応援よろしくお願いします。

第53回日高地方駅伝競走大会結果


総合

第6位 御坊市 76分20秒


優勝 みなべ町 73分01秒

2位 印南町 73分39秒

3位 美浜町 74分38秒


区間

1区 

家吉 8分00秒 2位

2区

原 7分05秒 1位

3区

三浦 10分29秒 6位

4区

祭本 8分16秒 4位

5区

小川 7分23秒 1位

6区

浦河 7分21秒 6位

7区 

北野 9分36秒 7位

8区

和田 7分41秒 2位

9区

松窪 10分29秒 6位


GOBOクラブメンバー

1区

中西(美浜町)7分37秒 1位

2区

中西(美浜町)7分22秒 4位

5区

小宮(日高町)7分41秒 3位

 


応援ありがとうございました。