第16回市町村対抗ジュニア駅伝結果!


V3へ

one for GOBO , all for GOBO !


総合

御坊市 第4位 1:10:37


区間

第1区 中学生男子 3.0km

arata
家吉 新大(湯川中3年)

8分51秒 2位 区間新



第2区 中学生女子 1.7km

oonuma
大沼はるな(名田中1年)

5分54秒 3位


第3区 小学生女子 1.6km

seira
家吉晟礼(湯川小6年)

5分52秒 21位



第4区 中学生女子 1.9km

nozoka
川口温架(御坊中1年)

6分38秒 6位



第5区 中学生男子 2.2km
dan
北野 暖(御坊中2年)

6分46秒 5位



第6区 小学生女子 1.4km
yosie
祭本佳江(御坊小5年)

5分33秒 27位



第7区 小学生男子 1.7km
syun
小川 隼(藤田小6年)

6分27秒 9位



第8区 中学生女子 2.5km
fukui
福居夏帆(大成中2年)

8分31秒 5位



第9区 小学生男子 2.0km
hara
原 貫太(御坊小6年)

6分32秒 3位


第10区 中学生男子 3.1km
taiti
西谷太一(河南中3年)

9分33秒 8位


たくさんの応援ありがとうございました。



AD

第16回市町村対抗ジュニア駅伝

チームオーダーです。


V3へ

one for GOBO , all for GOBO !



スタート合格

11:00 紀三井寺陸上競技場


第1区 中学生男子 3.0km

arata
家吉 新大(湯川中3年)


第2区 中学生女子 1.7km

oonuma
大沼はるな(名田中1年)


第3区 小学生女子 1.6km

seira
家吉晟礼(湯川小6年)


第4区 中学生女子 1.9km

nozoka
川口温架(御坊中1年)


第5区 中学生男子 2.2km
dan
北野 暖(御坊中2年)


第6区 小学生女子 1.4km
yosie
祭本佳江(御坊小5年)


第7区 小学生男子 1.7km
syun
小川 隼(藤田小6年)


第8区 中学生女子 2.5km
fukui
福居夏帆(大成中2年)


第9区 小学生男子 2.0km
hara
原 貫太(御坊小6年)


第10区 中学生男子 3.1km
taiti
西谷太一(河南中3年)



サポート組
wada
和田勇人(塩屋小6年)


matumuta
松村祥吾(塩屋小6年)


hato
破戸佑摩(野口小6年)


yuuhi
北野優姫(御坊小5年)

kasiwagi
柏木光月(湯川中2年)

kubo
久保亮太(大成中1年)


aika
岩﨑愛佳(大成中3年)


マネージャー
yuka
岩﨑祐佳(藤田小4年)



1

1
みなさんの声援よろしくお願いします。


がんばれクラブ!



AD

第16回県市町村対抗ジュニア駅伝

スタッフオーダーの発表です


みんなを全力でサポートします。


※スタッフの配置については、仕事の都合上、

変更となる場合がありますのでご了承ください。


今回は、たくさんのOB・OGが各区間の応援に

来てくれます。



2月19日(日)

スタート 11:00
1  

紀三井寺陸上競技場~シーサイドロード

~和歌浦・雑賀崎~県庁前(ゴール)

1

ゴール 12:10頃


第1区
1

池佐左夫さん(開始式出席)
oo
大久保利彦さん

 


第2区
e
栄土新吾さん

y
山本一也さん

ii
石橋伸啓さん



第3区
OK
桶谷直弘


第4区

柏木さん

柏木 直さん

GOBOクラブ日記-京都おまけ!

矢村悦子さん

第5区
山田さん
山田 豊さん


i
石倉さん(市教委)


第6区
f
伏木卓司さん


第7区
dai
山本大貴さん


第8区
t
北村 琢磨さん


第9区
fuku

福居利章監督


第10区
siba
芝 政弘さん


ゴール担当
1

池佐左夫さん

oo

大久保利彦さん


集合場所
maru

丸山さん(市教委)


20XX年のエース!

※写真変更を希望の方は桶谷まで連絡くださいね。



頑張ってね!

また、御坊市ジュニア駅伝チーム応援団の

みなさんが、沿道から声援を送ってくれます。


優勝

御坊市ジュニア駅伝チームのオーダーは、

18日(土)17:00頃発表する予定です


3


がんばれ

ジュニア駅伝チーム!!



AD

第53回日高地方駅伝競走大会結果


総合

第6位 御坊市 76分20秒


優勝 みなべ町 73分01秒

2位 印南町 73分39秒

3位 美浜町 74分38秒


区間

1区

家吉 8分00秒 2位

2区

原 7分05秒 1位

3区

三浦 10分29秒 6位

4区

祭本 8分16秒 4位

5区

小川 7分23秒 1位

6区

浦河 7分21秒 6位

7区

北野 9分36秒 7位

8区

和田 7分41秒 2位

9区

松窪 10分29秒 6位


GOBOクラブメンバー

1区

中西(美浜町)7分37秒 1位

2区

中西(美浜町)7分22秒 4位

5区

小宮(日高町)7分41秒 3位


応援ありがとうございました。



クラブのみなさんへ!!


第53回日高地方駅伝競走大会が美浜町


開催されます。


そこで、みなさんにお願いがあります。


大会当日、選手の応援に来てあげてください。


みなさんの声援が、選手の力強い走りを


後押しするはず。また、御坊市以外でも


たくさんの仲間が大会に参加する予定です。


スタートは、9時50分です。

スタート・中継所・ゴールは、

全て、美浜町役場です。


v

区間は・・・


1区 小学生女子 2km


2区 小学生男子 2km


3区 一般 3km


4区 小学生女子 2km


5区 小学生男子 2km


6区 一般 2km


7区 小学生女子 2km


8区 小学生男子 2km


9区 一般 3km


なお、駐車場は、和田小学校へ駐車してください。

美浜町役場の駐車場は、関係者しか駐車できません。

トイレは、美浜町社会福祉協議会を使用してください。

寒さ対策も万全にしてください。

選手のみなさんは、以下の写真を参考に荷物の準備を

してください。
2

みなさんの応援よろしくお願いします。


GOBOクラブのみなさんには、845コーチオリジナルの

日高駅伝応援マニュアルをお渡します。




1月の予定表です音譜


陸上教室

5日(水) 6:30 せせらぎ水辺公園

6日(木) 6:30 せせらぎ水辺公園

8日(日) 6:30 せせらぎ水辺公園

9日(月) 6:30 せせらぎ水辺公園

15日(日) 日高地方駅伝の応援(美浜町)

18日(水) 16:00 せせらぎ水辺公園

21日(土) 6:30 せせらぎ水辺公園

22日(日) 6:30 せせらぎ水辺公園

25日(水) 16:00 せせらぎ水辺公園

28日(土) 9:00 せせらぎ水辺公園

29日(日) 紀南新人駅伝の応援(日高川町)


なお、練習は「長距離練習会」として実施します。

練習時間は、1時間としますのでお迎えよろしく

お願いします。


雨天の場合は中止します。ブログ等で連絡します。
3

がんばれクラブ!

12月31日(土)

大晦日ダイナマイトタイムトライアル結果


チャレンジ 1km

1
西 大誠 3分35秒


2
中西晶萌 3分36秒


3
岩﨑祐佳 3分37秒


4
福居京弥 3分46秒


5
佐伯澪衣 3分53秒


6
溝口佳世 3分59秒


7
北野杏奈 4分03秒


8
中川和貴 4分09秒


9
木下暖彩 4分12秒


10
西はな 4分52秒


1


1


チャレンジ 2km
111
川手友希 6分49秒


12
溝口悦也 7分00秒


11
中西悠吏 7分04秒


1
中西陽菜 7分19秒


1111
福居志斗 7分31秒


ジュニア駅伝の部

1

2

ジュニア駅伝の部の記録は非公表とします。

なお、コース新記録及びそれに近いタイムで

みんな走破してくれました。

本年も陸上教室やジュニア駅伝活動にご支援、

ご厚情を賜り誠にありがとうございました。

本当にありとうございました。

来年もよろしくお願いします。

それでは、皆さん良いお年をお迎えください。


がんばれクラブ!