多摩フェアリーズ、G・レジェンド試合予定&試合結果

東京都稲城市で活動中のミニバスケットボールクラブの試合予定と試合結果です。


テーマ:
2016.3.6
第32回関東ミニバスケットボール招待大会
八王子市立鑓水小学校
G・レジェンド○73-31●甲西(山梨県)
G・レジェンド○45-39●小谷(神奈川県)
G・レジェンド●42-45○国立一
準優勝




2016.3.5
関東招待大会調整会
国立市民体育館
G・レジェンド●37-40○国立一
G・レジェンド○44-40●ファイターズ
G・レジェンド●52-55○国分寺

2016.2.28
練習試合
八王子市立長池小学校
G・レジェンド○35-24●大井(神奈川県)

2016.2.27
アストロカップ
八王子市立長沼小学校
G・レジェンド○45 -21●川口MAX
G・レジェンド●29-34○光華
G・レジェンド○47-12●小金井
第三位

2016.2.21
稲城市会長杯
稲城市総合体育館
G・レジェンドA○72-5●長峰ラクーンズ
G・レジェンドA○38-12●はるひ野サンズ
G・レジェンドA○60-12●ソニックキッズ
G・レジェンドA○27-23●G・レジェンドB
優勝
G・レジェンドB●20-30○ソニックキッズ
G・レジェンドB○36-19●長峰ラクーンズ
G・レジェンドB○32-13●はるひ野サンズ
G・レジェンドB●23-27○G・レジェンドA
第3位
※G・レジェンドA 6年、5年、4年、2年2人
※G・レジェンドB 3年、2年、1年


2016.2.14
bjリーグエキジビションゲーム
稲城市総合体育館
G・レジェンド○59-14●はるひ野サンズ

2016.1.17
鈴木正三杯
三菱電機ビルテクノサービス教育センター
G・レジェンド○50-25●秋津
G・レジェンド○38-37●リトルスターズ
G・レジェンド●33-39○府中南
ベスト8

2016.1.11
鈴木正三杯
有明スポーツセンター
G・レジェンド○48-8●MUSASHI
G・レジェンド○73-12●辰巳ミニバス
G・レジェンド○69-28●SJY
二日目進出

2016.1.9
練習試合
千代田町総合体育館
G・レジェンド○37-27●宝木(栃木県)
G・レジェンド△59-59△利根東(埼玉県)
G・レジェンド●45-57○千代田(群馬県)

2015.12.27
第4回レジェンドカップ
G・レジェンド○56-26●ソニックキッズ
G・レジェンド○51-34●秋津
G・レジェンド●32-37○富士見
準優勝

2015.12.26
第1回長縄杯
世田谷区立桜丘小学校
G・レジェンド○34-32●桜丘チェリーズ
G・レジェンド○60-23●文京グーニーズ
G・レジェンド○35-22●マジック
優勝

2015.12.23
多摩リーグ冬季大会
東大和市体育館
G・レジェンド●29-47○光華
ベスト8

2015.12.19~20
クリスマス交流会
栃木県那珂川町立体育館
G・レジェンド○39-30●清原ロケッツ(栃木県)
G・レジェンド○31-28●ABILITIES(栃木県)
G・レジェンド○51-39●みはら(栃木県)
G・レジェンド○58-16●諸川(茨城県)
G・レジェンド○38-28●烏山LD(栃木県)
G・レジェンド○46-27●越谷リンクス(埼玉県)

2015.12.13
練習試合
世田谷区立桜丘小学校
G・レジェンド○52-24●桜丘チェリーズ
G・レジェンド○28-18●椚田
G・レジェンド○43-27●池ノ上
G・レジェンド○46-28●ファイターズ

2015.12.12
練習試合
戸田市立芦原小学校
G・レジェンド△31-31△リトルマーベッリックス
G・レジェンド●33-35○ファイターズ
G・レジェンド●32-51○戸田(埼玉県)

2015.12.6
多摩リーグ冬季大会
八王子市立宮上小学校
G・レジェンド○63-33●滝坂
G・レジェンド○52-23●アスプスJr
G・レジェンド○46-43●日野POLESTARS

2015.11.29
練習試合
平和島ユースセンター
G・レジェンド●43-59○リトルスターズ
G・レジェンド○49-43●東橘(神奈川県)
G・レジェンド●45-46○ファイターズ

2015.11.23
練習試合
杉並区立高井戸第二小学校
G・レジェンド○33-25●マジック
G・レジェンド○65-17●高井戸第二
G・レジェンド○31-25●ABILITIES(栃木県)

2015.11.22
審判講習会
稲城市立若葉台小学校
G・レジェンド○55-30●由井一ファンキーズ
G・レジェンド○46-35●川口MAX
G・レジェンド○71-34●由井一ファンキーズ
G・レジェンド○43-20●多摩フェアリーズ

2015.11.21
練習試合
宇都宮市立峰小学校
G・レジェンド○59-39●峰(栃木県)
G・レジェンド○56-32●烏山(栃木県)
G・レジェンド○55-46●JBC(栃木県)

2015.11.14
練習試合
上三川町立明治南小学校
G・レジェンド○67-54●鹿沼東光(栃木県)
G・レジェンド○57-25●明南イーグルス(栃木県)
G・レジェンド○53-34BRAVES(栃木県)

2015.11.3
稲城市民大会
稲城市総合体育館
G・レジェンドA○65-8●長峰ラクーンズ
G・レジェンドA○62-14●はるひ野サンズ
G・レジェンドA○41-19●ソニックキッズ
G・レジェンドA○46-12●G・レジェンドB
優勝
G・レジェンドB●22-36○ソニックキッズ
G・レジェンドB○35-18●長峰ラクーンズ
G・レジェンドB○30-22●はるひ野サンズ
G・レジェンドB●12-46○G・レジェンドA
第3位
※G・レジェンドA  6年、5年、4年
※G・レジェンドB  3年、2年、1年

2015.11.1
練習試合
北麓公園体育館
G・レジェンド○31-18●桜丘ミニスターズ(神奈川県)
G・レジェンド○52-24●大国(山梨県)
G・レジェンド○28-26●富士見(長野県)
G・レジェンド●38-42○沼田北(群馬県)

2015.10.31
練習試合
狛江市立第一小学校
G・レジェンド○44-17●ソニックキッズ
G・レジェンド○45-23●ビーンズ
G・レジェンド○40-8●ソニックキッズ(2P)
G・レジェンド○33-9●ビーンズ(2P)

2015.10.25
練習試合
世田谷区立船橋小学校
G・レジェンド○60-7●そしがやレッズ
G・レジェンド●33 -44○菅リトルスターズ(神奈川県)
G・レジェンド○46-30●船橋wings
G・レジェンド○53 -27●新生

2015.10.11~12
沼田アップルフェスティバル
川場社会体育館、沼田市市民体育館
G・レジェンド○48-36●沼田北(群馬県)
G・レジェンド○49-29●竜王(山梨県)
G・レジェンド●41-52○浜浦FE(新潟県)
G・レジェンド○55-49●千代田(群馬県)
MVリーグ準優勝

2015.10.3~4
練習試合
吉田町立中央小学校、焼津市立小川小学校
G・レジェンド○58-30●焼津西(静岡県)
G・レジェンド○88-19●焼津南(静岡県)
G・レジェンド○70-6●藤枝クラブ(静岡県)
G・レジェンド○84-29●焼津南(静岡県)
G・レジェンド○78-15●焼津南・藤枝クラブ(静岡県)
G・レジェンド○81-41●大津(静岡県)
G・レジェンド○98-12●藤枝クラブ(静岡県)

2015.9.27
練習試合
大田区立馬込中学校
G・レジェンド○41-28●リトルスターズ
G・レジェンド●39-40○弥生第二
G・レジェンド○48-46●けやき台
G・レジェンド●30-56○国分寺

2015.9.21
練習試合
稲城市立若葉台小学校
G・レジェンド○37-21●上ノ原
G・レジェンド●26-33○別所
G・レジェンド●26-41○椚田
G・レジェンド○37-21●上ノ原
G・レジェンド○44-40●別所

2015.9.19
練習試合
稲城市立第一小学校
G・レジェンド○61-8●ソニックキッズ

2015.9.13
東京都ミニバスケットボール優勝大会
府中市立南町小学校
G・レジェンド○38-6●SUPER HOPPERS
G・レジェンド●30-33○府中南

2015.9.6
練習試合
立川市立新生小学校
G・レジェンド○51-14●砂川
G・レジェンド○33-25●新生
G・レジェンド●24-58○菅谷東(茨城県)

2015.8.30
第38回実践杯
実践学園
G・レジェンド○41-18●文京グーニーズ
G・レジェンド○48-9●MUSASHI
G・レジェンド○26-18●府中南
G・レジェンド●22-24○マジック
準優勝



2015.8.29
練習試合
府中市立住吉小学校
G・レジェンド○64-4●スプリングス
G・レジェンド○65-10●住吉
G・レジェンド○48-8●小金井

2015.8.11
練習試合
川崎市立王禅寺中央小学校
G・レジェンド○41-27●森下(静岡)
G・レジェンド○39-11●長沢(神奈川)
G・レジェンド○57-4●稲田(神奈川)

2015.8.7~9
サマーキャンプIN秩父
秩父市文化体育センター、秩父市健康スポーツセンター

G・レジェンド○27-19●原谷サンボーイズ(埼玉県)
G・レジェンド○54-14●本庄(埼玉県)
G・レジェンド○42-28●熊谷サクラメイツ(埼玉県)
G・レジェンド●37-43○上尾あずま(埼玉県)
※3P、4P3年以下
G・レジェンド●24-28○妻沼ブラッサムズ(埼玉県)
※2P3年生

2015.8.2
練習試合
西方総合文化体育館
G・レジェンド○50-39●塩谷(栃木県)
G・レジェンド○47-30●西方(栃木県)
G・レジェンド○44-36●渡利(福島県)

2015.8.1
練習試合
宇都宮市河内体育館
G・レジェンド○43-38●ABILITIES(栃木県)
G・レジェンド○38-33●BRAVES(栃木県)
G・レジェンド●30-66○峰(栃木県)

2015.7.25
練習試合
多摩市立第二小学校
G・レジェンド○45-32●Ko King(神奈川県)  
G・レジェンド●14-16○大国(山梨県)
G・レジェンド●32-34○多摩フェアリーズ

2015.7.19
練習試合
東村山市立富士見小学校
G・レジェンド○38-27●深川
G・レジェンド○29-26●富士見
G・レジェンド●19-32○深川(3P)
G・レジェンド○16-14●富士見(2P)

2015.7.18
稲城市スポーツ大会
稲城市総合体育館
Aチーム
G・レジェンドA○76-4●長峰ラクーンズ
G・レジェンドA○39-20● B-COOL
G・レジェンドA○45-9●ソニックキッズ
G・レジェンドA○50-13●G・レジェンドB
優勝
Bチーム
G・レジェンドB○56-6●長峰ラクーンズ
G・レジェンドB●29-32○ソニックキッズ  負け
G・レジェンドB●14-52○ B-COOL
G・レジェンドB●13-50○G・レジェンドA
第4位
※Aチーム  6年、5年、4年
※Bチーム  3年、2年、1年

2015.7.12
練習試合
横瀬町立横瀬小学校
G・レジェンド○66-8●小川レインボー(埼玉県)
G・レジェンド○50-15●横瀬(埼玉県)
G・レジェンド○45-19●上里(埼玉県)
G・レジェンド○59-13●花ノ木(埼玉県)

2015.7.5
多摩リーグ夏季大会
小平市立第四小学校
G・レジェンド○56-11●上ノ原
G・レジェンド○28-26●リトルマーベリックス
G・レジェンド○38-32●川口MAX
優勝



2015.7.4
練習試合
府中市立住吉小学校
G・レジェンド○54-21●住吉
G・レジェンド○61-28●船橋
G・レジェンド○43-35●リトルマーベリックス

2015.6.28
夏季招待大会壮行試合
小金井市立東小学校
G・レジェンド●35-50○国分寺
G・レジェンド○75-19●小金井

2016.6.27
練習試合
世田谷区立桜丘小学校
G・レジェンド●22-27○玉川ドルフィンズ
G・レジェンド○68-20●リュンクス
G・レジェンド○31-29●桜丘チェリーズ

2016.6.21
東京都交歓大会
府中市立南町小学校
G・レジェンド○64-17●文京グーニーズ
G・レジェンド○46-45●府中南

2015.6.20
練習試合
土浦市立真鍋小学校
G・レジェンド●30-71○明野(茨城県)
G・レジェンド●33-50○龍ヶ崎(茨城県)
G・レジェンド●38-57○緑岡(茨城県)

2015.6.14
練習試合
世田谷区立三宿小学校
G・レジェンド○29-27●森の台(神奈川県)
G・レジェンド○48-32●三宿
G・レジェンド●8-28○森の台(神奈川県)
G・レジェンド○50-32●三宿

2015.5.31
練習試合
杉並区立高井戸第二小学校
G・レジェンド○80-18●由井一ファンキーズ
G・レジェンド○47-28●高井戸第二
G・レジェンド○31-15●由井一ファンキーズ(3P)
G・レジェンド○52-5●高井戸第二(3P)

2015.5.17
練習試合
江東区立東砂小学校
G・レジェンド●30-33○深川
G・レジェンド●38-44○深川

2015.5.16
練習試合
土浦市立真鍋小学校
G・レジェンド○33-30●真鍋(茨城県)3P
G・レジェンド●6-77○真鍋(茨城県)3P
G・レジェンド○40-38●真鍋(茨城県)
G・レジェンド●46-67○真鍋(茨城県)
G・レジェンド●35-61○真鍋(茨城県)

2015.5.10
多摩リーグ春季大会最終日
東大和市民体育館
G・レジェンド○44-34●東京柏葉
G・レジェンド○34-29●椚田
G・レジェンド●42-73○光華
準優勝

2015.5.6
練習試合
小平市立第4小学校
G・レジェンド○55-39●住吉
G・レジェンド○39-34●リトルマーベリックス
G・レジェンド●27-48○住吉
G・レジェンド△43-43△リトルマーベリックス

2015.5.5
練習試合
稲城市立若葉台小学校
G・レジェンド○48-21●池ノ上
G・レジェンド○37-19●武蔵野
G・レジェンド○38-30●ソニックキッズ
G・レジェンド○39-18●船橋

2015.5.4
練習試合
八王子市立長池小学校
G・レジェンド○54-25●別所
G・レジェンド○56-32●緑ヶ丘
G・レジェンド○44-30●別所
G・レジェンド●41-51○緑ヶ丘

2015.5.3
練習試合
稲城市立若葉台小学校
G・レジェンド●34-37○国立一
G・レジェンド△34-34△ソニックキッズ
G・レジェンド●18-22○国立一
G・レジェンド○30-1●ソニックキッズ
(4分2 P)

2015.5.2
練習試合
小田原市立下府中小学校
G・レジェンド○65-25●開成(神奈川県)
G・レジェンド○59-24●鴨宮(神奈川県)

2015.4.29
練習試合
小平市立第13小学校
G・レジェンド○58-18●小川
G・レジェンド○41-14●新生
G・レジェンド○73-9●滝坂
G・レジェンド○21-13●新生
(2Pベスト戦)

2015.4.26
練習試合
小平市立第15小学校
G・レジェンド○61-25●リトルブレイバーズ
G・レジェンド○48-6●シャイニング
G・レジェンド○11-8●リトルブレイバーズ
(6分1P)ベスト戦

2015.4.25
練習試合
八王子市立川口小学校
G・レジェンド○53-24●川口MAX
G・レジェンド●32-33○椚田
G・レジェンド○72-21●Black Jokers
G・レジェンド○45-20●富士見

2015.4.19
多摩リーグ春季大会
小平市立第4小学校
G・レジェンド○57-20●ビクターズ
G・レジェンド○69-25●シャイニング
G・レジェンド○43-29●リトルマーベリックス
初日勝ち上がり

2015.4.12
スプリングキャンプIN富士吉田
富士河口湖町民体育館
G・レジェンド○48-25●上尾あずま(埼玉県)
G・レジェンド○70-16●明見(山梨県)
G・レジェンド○38-37●村上イーグレッツ(千葉県)

2015.4.11
スプリングキャンプIN富士吉田
鐘山体育館
G・レジェンド○42-35●大和田(埼玉県)
G・レジェンド○50-23●吉田(山梨県)
G・レジェンド○65-29●富丘(静岡県)

2015.4.5
練習試合
忍野村民体育館
G・レジェンド○57-32●敷島北(山梨県)
G・レジェンド○34-30●ドリームス(山梨県)
G・レジェンド○55-16●八代(山梨県)

2015.3.22
海老名市交流試合
海老名市立杉久保小学校
G・レジェンド○46-18●杉久保(神奈川県)
G・レジェンド○41-30●すみれ(神奈川県)
G・レジェンド○41-29●武蔵野

2015.2.1
多摩リーグ新人戦
東村山市立秋津小学校
G・レジェンド○46-8●ビクターズ
G・レジェンド○43-24●MBBC
G・レジェンド●30-56○光華

準優勝


AD
 |  リブログ(0)

AD

Ameba人気のブログ

Amebaトピックス

      ランキング

      • 総合
      • 新登場
      • 急上昇
      • トレンド

      ブログをはじめる

      たくさんの芸能人・有名人が
      書いているAmebaブログを
      無料で簡単にはじめることができます。

      公式トップブロガーへ応募

      多くの方にご紹介したいブログを
      執筆する方を「公式トップブロガー」
      として認定しております。

      芸能人・有名人ブログを開設

      Amebaブログでは、芸能人・有名人ブログを
      ご希望される著名人の方/事務所様を
      随時募集しております。