1500m 決勝
1着 3:56.79 [94] 梅谷 健太 (3) 東海大望洋 / 千葉2位
2着 3:56.90 [11] 前田 恋弥 (3) 市立船橋 / 千葉1位
3着 3:57.91 [208] 岡田 健 (3) 國學院久我山 / 東京2位
4着 3:58.00 [707] 高橋 将平 (3) 韮崎 / 山梨2位
5着 3:58.68 [355] 齋藤 雅英 (2) 早稲田実 / 東京1位
6着 3:58.76 [59] 島田 匠海 (3) 専修大松戸 / 千葉4位
---------------------------------------------------
7着 3:58.98 [61] 山田 航 (3) 専修大松戸 / 千葉5位
8着 3:59.29 [524] 橋本 龍一 (2) 法政二 / 神奈川3位
9着 4:00.39 [418] 鈴木 康太 (2) 鎌倉学園 / 神奈川1位
10着 4:01.26 [159] 羽生 拓矢 (2) 八千代松陰 / 千葉3位
11着 4:03.16 [674] 清水 鐘平 (3) 富士学苑 / 山梨3位
12着 4:03.27 [212] 大谷 智希 (3) 國學院久我山 / 東京4位
13着 4:15.27 [403] 藤田 黎士 (3) 栄光学園 / 神奈川2位
予選2組 敗退
9着 4:17.45 [659] 太田 裕也 (2) 山梨学院大附 / 山梨4位
10着 4:17.86 [276] 島崎 裕貴 (3) 東京実 / 東京5位
12着 4:20.53 [452] 清水 竜哉 (2) 新栄 / 神奈川4位
東京3位の久我山の斉藤選手は5000mに絞るためDNS。
山梨1位の小林選手は故障のためかDNS。
5000m 決勝
1着 14:34.90 [159] 羽生 拓矢 (2) 八千代松陰 / 千葉1位
2着 14:38.11 [62] 難波 皓平 (2) 専修大松戸 / 千葉4位
3着 14:41.86 [122] 加藤 拓海 (3) 成田 / 千葉3位
4着 14:52.63 [12] 矢嶋 謙悟 (3) 市立船橋 / 千葉5位
5着 14:52.96 [5] 伊勢 翔吾 (3) 市立船橋 / 千葉2位
6着 14:56.87 [209] 斉藤 寛明 (2) 國學院久我山 / 東京1位
----------------------------------------------------
7着 15:02.49 [505] 二井 康介 (2) 藤沢翔陵 / 神奈川4位
8着 15:02.53 [451] 藤田 義貴 (3) 新栄 / 神奈川1位
9着 15:06.60 [709] 花輪 瑞貴 (2) 韮崎 / 山梨3位
10着 15:08.87 [247] 横田 佳介 (3) 拓大一 / 東京6位
11着 15:09.95 [158] 場中 陸 (3) 八千代松陰 / 千葉6位
12着 15:11.33 [229] 片西 景 (3) 昭和第一学園 / 東京3位
13着 15:13.21 [707] 高橋 将平 (3) 韮崎 / 山梨4位
14着 15:18.85 [211] 竹山 直宏 (3) 國學院久我山 / 東京2位
15着 15:22.39 [545] 佐藤 雄基 (3) 横浜 / 神奈川6位
16着 15:42.28 [274] 越川 堅太 (2) 東京実 / 東京4位
17着 15:46.68 [478] 鈴木 開登 (3) 相洋 / 神奈川3位
18着 15:49.65 [208] 岡田 健 (3) 國學院久我山 / 東京5位
19着 16:00.79 [655] 五味 翔太 (3) 山梨農林 / 山梨5位
20着 16:10.79 [674] 清水 鐘平 (3) 富士学苑 / 山梨6位
21着 16:28.11 [660] 熊谷 尭之 (2) 山梨学院大附 / 山梨2位
DNS [452] 清水 竜哉 (2) 新栄 / 神奈川5位
DNS [658] 小林 雄斗 (2) 山梨学院大附 / 山梨1位
DNS [546] 滋野 聖也 (3) 横浜 / 神奈川2位
3000mSC 決勝
1着 9:09.83 [546] 滋野 聖也 (3) 横浜 / 神奈川1位
2着 9:11.73 [207] 遠藤 宏夢 (2) 國學院久我山 / 東京2位
3着 9:11.89 [213] 岡田 望 (3) 國學院久我山 / 東京1位
4着 9:12.05 [131] 大木 皓太 (2) 成田 / 千葉2位
5着 9:12.25 [155] 海老沢 太郎 (3) 八千代松陰 / 千葉1位
6着 9:12.50 [210] 打越 晃汰 (2) 國學院久我山 / 東京3位
---------------------------------------------------
7着 9:13.02 [29] 菅家 希来 (3) 柏日体 / 千葉3位
8着 9:29.88 [271] 米井 翔也 (3) 東京 / 東京6位
9着 9:33.47 [157] 長谷 勇汰 (3) 八千代松陰 / 千葉5位
10着 9:35.50 [129] 渡部 泰地 (3) 成田 / 千葉4位
11着 9:39.76 [659] 太田 裕也 (2) 山梨学院大附 / 山梨1位
12着 9:53.01 [201] 小野塚 久弥 (3) 青山学院 / 東京4位
予選1組 敗退
8着 9:30.64 [661] 関川 大悟 (2) 山梨学院大附 / 山梨2位
9着 9:34.07 [443] 髙橋 巧 (3) 希望ヶ丘 / 神奈川5位
10着 9:43.76 [402] 中田 大雅 (2) 麻溝台 / 神奈川2位
予選2組 敗退
9着 9:47.64 [675] 古屋 啓太 (3) 日川 / 山梨3位
10着 9:54.02 [662] 花田 幹太 (2) 山梨学院大附 / 山梨4位
11着 10:09.41 [445] 青木 智哉 (2) 希望ヶ丘 / 神奈川3位
神奈川4位の横浜の高橋選手はDNS。