Fri, February 17, 2017 21:30:50

バレンタインにハートのハンバーグ焼いちゃった400gくらいあるかしらん?

テーマ:歌のこと。
AD
いいね!した人  |  リブログ(0)
Wed, February 15, 2017 13:35:41

インフルエンザ

テーマ:ともだち
真詩が入試前のこの時期に、インフルエンザにかかりました。
真詩の仲良し親友からもらったらしい。
日曜日にうちに来て狭い部屋に一緒にいた。
月曜日に親友が発熱。
昨日真詩が発熱、しかしインフル陰性。
解熱剤2回服用するも今朝39度。
さっき病院で検査したら陽性。
日曜日に一緒にいた、女の子もインフルエンザ。
元野球部の同じ仲良しくんは一緒にいたのにピンピンしてる。
『なんで俺だけかからないんだよー!俺一人だけじゃん!』
と嘆いて何度も体温を計っているらしい。
おまいらどんだけなかよしやねん。
笑える。

今日から5日間缶詰でーす。

あはははーーー。


AD
いいね!した人  |  リブログ(0)
Sun, February 12, 2017 11:28:16

これからNewBorn坊やに会いに行ってきます。 ママは出産の大仕事後も休まず働いていると...

テーマ:歌のこと。
Sat, February 11, 2017 22:15:18

明日、教え子のお子ちゃんに会いに行くのです。 もう4ヶ月。 初対面は笑ってくれるか泣かれる...

テーマ:歌のこと。
Tue, February 07, 2017 13:06:35

うっしっしっしっ 紅のトート出来ました。 これは想像以上に可愛くてビックリしました。 明日...

テーマ:歌のこと。
Sat, February 04, 2017 17:32:02

新色のトート縫い始めました。 うーーーん、妥協しないで良かったって、まだポケットしか縫って...

テーマ:歌のこと。
Sun, January 29, 2017 11:05:12

ターコイズブルーのトートバッグから次の作品は明るめのベージュを取り入れた8号帆布トートバッ...

テーマ:歌のこと。
Thu, January 19, 2017 10:44:07

ターコイズブルーのキャンバストートが完成しました めっちゃ嬉しい️ 幅37cm高25cmマ...

テーマ:歌のこと。
Mon, January 16, 2017 18:21:47

デニムトートが完成しました お花モチーフがアクセントです。 これからレッスンだから これに...

テーマ:歌のこと。
Fri, January 13, 2017 08:22:37

耳当てつき帽子が編み上がりました。 幼少の頃は完成させることなく、タンスの肥やしになってい...

テーマ:歌のこと。

AD

ブログをはじめる

たくさんの芸能人・有名人が
書いているAmebaブログを
無料で簡単にはじめることができます。

公式トップブロガーへ応募

多くの方にご紹介したいブログを
執筆する方を「公式トップブロガー」
として認定しております。

芸能人・有名人ブログを開設

Amebaブログでは、芸能人・有名人ブログを
ご希望される著名人の方/事務所様を
随時募集しております。