サイクルロードイトーのスタッフBlog

埼玉県さいたま市に2店舗あるバイク専門店サイクルロードイトーのスタッフブログ


テーマ:
大変遅くなってしまいましたが…
あと2週間と差し迫りましたあせる

『レベルアップSUGOオン&オフ走行会』の詳細をご案内致します!

ホームページでもご案内出来る様、急ピッチで進めておりますが、まずは、ブログをご覧いただいているみなさまにお伝えして行きたいと思います!

既に参加申し込みをいただいている皆様は当日のスケジュールをご理解いただき、不明な点がございましたらお気軽にお問合わせ下さい。
また、これをご覧になって興味をお持ち頂けた皆様は、迷う事なく是非ご参加下さい。絶対楽しいですよぉ~(≧▽≦)

お申し込み、お問合わせは、サイクルロードイトー指扇店048-622-3055までご連絡下さい。

よろしくお願い致します!
ヽ(*・ω・)人(・ω・*)ノ

photo:07


★11/7(水)
『レベルアップSUGOオンロード編』
¥参加費用25.000円(税込み)

◎レンタルバイクもあります!
(YZF-R15)10.000円(税込み)※台数に限りがありますので、ご利用希望の方は事前にお問合わせ下さい。

photo:01


◎ゲートオープンAM6:00~

守衛さんに…
「サイクルロードイトーの走行会に参加」と伝えて下さい。(*゚ー゚)ゞ

photo:02


◎受付 AM8:00~8:30

コントロールタワー脇#33ピット前の青いテントで受付を行います。
※トランスポンダー(タイム計測器)をお渡ししますので、ご自分のバイクに取付けをお願い致します。

photo:08
photo:06


◎ライダースミィーティング
AM8:45~9:15

#33ピット2階のミィーティングルームで行います。
※ある程度の着替えを済ませてお集り下さい。

◎コースチェックAM9:20~9:50

トラックの荷台に乗ってコースを1周します。
時々降りて歩いたり、チェックポイントで説明を行います。

◎サーキット走行
(SUGO国際レーシングコース)

※スポーツクラス・ビギナークラス・ミニバイククラスの3グループ混走です。

photo:12


☆走行1 AM10:00~11:00
(15分×3本)

❶10:00~10:15(完熟走行)
❷10:20~10:35
❸10:40~11:00
休憩

☆走行2 AM11:30~PM12:30
(15分×2本+スタート練習2回)

❹11:30~11:45
❺11:50~12:05
❻12:10~12:30(スタート練習2回)
※シグナルスタートが体験出来ます!
※セーフティーカーが追走する本格的なスタートです!!

◎記念撮影

※スタート練習終了後、ピットへは戻らずにホームストレート上でマシンと一緒に記念撮影、集合写真撮影を行います。

◎お昼休み、移動時間PM12:35~1:45

photo:11


◎西コース集合 PM1:45
photo:09


※お車はそのままの場所に置いて
バイク自走でPM1:45までに西コースにお集り下さい。
※本コースで使用したトランスポンダー本機は取り外してお集り下さい。
(取付けベースは車体に残した状態で)
※西コース用のトランスポンダー(タイム計測器)をお渡しします。
※西コースの走行が終わりましたら、その場でトランスポンダーを回収致します。

◎サーキット走行 西コース
(国際カートコース)

photo:10



☆走行1 PM2:00~3:00(15分×3本)

※本コース同様、3グループの混走になります。

❶PM2:00~2:15(完熟走行)
❷PM2:20~2:35
❸PM2:40~3:00
休憩

☆走行2 PM3:20~4:00(15分×2本)

❹3:20~3:35
❺3:40~4:00

◎閉会式 PM4:30~5:00

※朝のライダースミィーティングを行ったミィーティングルームにお集り下さい。
※本コース用のトランスポンダーを回収しますので、バイクから取り外してお持ち下さい。

◎鎌倉温泉宿泊

鎌倉温泉TEL022-33-2533
SUGOから約30分の移動になります。
※夕食はPM6:30からの予定です。
※宿泊費5.500円は夕食時に徴収致します。
※翌日の朝食はありません。

◎バイク陸送(往復)

費用は1台8.000円(税込み)
※同じ方のバイクで2台目以降の追加費用は4.000円(税込み)と半額になります。
※車両の陸送を希望される方は、11/5(月)までにご連絡下さい。
※車両の搬入は、11/6(火)PM4:30までにサイクルロードイトー指扇店へお持ち下さい。

◎注意事項

※天候・コース状況によっては、予定していたスケジュールが変更または中止になる場合がございます。

※当日は健康保険証を御持参ください。






サイクルロードイトーさんの読者になろう

ブログの更新情報が受け取れて、アクセスが簡単になります

Ameba人気のブログ

Amebaトピックス

    ブログをはじめる

    たくさんの芸能人・有名人が
    書いているAmebaブログを
    無料で簡単にはじめることができます。

    公式トップブロガーへ応募

    多くの方にご紹介したいブログを
    執筆する方を「公式トップブロガー」
    として認定しております。

    芸能人・有名人ブログを開設

    Amebaブログでは、芸能人・有名人ブログを
    ご希望される著名人の方/事務所様を
    随時募集しております。