梅雨が明けました

テーマ:
梅雨が明けると一気に湿度が下がって朝晩は涼しく感じますよね。薄手のリネンカーディガンなら着ててもあまり暑くありませんでした。

そんなこんなで改めて今月のライブ告知です。

2017/7/22(Sat) 中目黒大一大万大吉
スタ杯午後の部
OPEN 17:00 / START 17:30
チケット¥2,000+¥600
出演:chappie / 中島亮二 / 関根正実 / 岸麻衣 / シャンティ / pany / shingo / 須永よしひさ
chappie出演予定時刻:20:17〜20:32

2017/7/24(Mon) 大塚Hearts+
ドス☆恋☆部屋七月場所
OPEN 17:00 / START 17:50
チケット¥2,000+ドリンク¥600
出演:chappie / ドス☆恋☆部屋 / 乙羽美穂 / 稲城フュージョン / NoRi / 鈴木彩香 / 塩澤ユウタ(グリズリーパパ)
chappie出演予定時刻:18:15〜18:35

2017/7/27(Thu) 大塚Hearts+
重原芙美香×ゴリ山田カバ男共同主催ライブ〜FUMIKA BIRTHDAY MEMORIAL〜
OPEN 17:30 / START 18:00
チケット¥2,000+ドリンク¥600
出演:chappie / 重原芙美香 / ゴリ山田カバ男 / 井野利治 / 見 / 田口彰太 
chappie出演予定時刻:18:00〜18:20
AD
先程来月以降のライブが新たに2つ決まりましたので告知いたします。

2017/8/28(Mon) 乙羽美穂×ゴリ山田カバ男×末藤亜季3マン〜乙羽美穂バースデーライブ〜
2017/9/5(Tue) 乙羽美穂×末藤亜季共同主催
共に会場は大塚Hearts+

今月ハーツ+で1週間で2回ライブをやることが決まり、いよいよそれを来週に控えておりますが、早くも次のハーツ+ライブが決まりました!!今回も月をまたぎますが2週連続出演になります!!
詳細は未定ですが多分前半の出演になるため、最初から最後まで盛り上げていく気合で臨みます、よろしくお願いいたします!!

しかし、まず第一に来ていただきたいのはいよいよ今週土曜日に迫ったこのライブ!!

2017/7/22(Sat) 中目黒大一大万大吉
スタ杯午後の部
OPEN 17:00 / START 17:30
チケット¥2,000+¥600
出演:chappie / 中島亮二 / 関根正実 / 岸麻衣 / シャンティ / pany / shingo / 須永よしひさ
chappie出演予定時刻:20:17〜20:32

まだまだ沢山の方の応援が必要です!!1つの目標を叶えるために2度チャレンジして失敗し、三度目の正直そしてラストチャンスを掴み取りたいのです!!
皆様のご来場心からお待ちしておりますm(_ _)m
AD
2017/7/22(Sat) 中目黒大一大万大吉
スタ杯午後の部
OPEN 17:00 / START 17:30
チケット¥2,000+¥600
出演:chappie / 中島亮二 / 関根正実 / 岸麻衣 / シャンティ / pany / shingo / 須永よしひさ
chappie出演予定時刻:20:17〜20:32

2ヵ月に1回定期的に出演させていただいているスタ杯ですが、
この日は配信リリースへのラストチャレンジとなるオーディションライブになります。
過去2回オーディションライブにチャレンジしましたが落選し配信リリースを決めることができませんでした。3度目の正直でリリース決定を勝ち取りたい!!これを落としたらもう次はないだろうから何が何でもこの日に決めたい!!
オケは既に完成しているのですがとにかくこれまでのchappieから想像できないカッコいい曲なのです!!なんとしても世に出したい!!
そのためには1人でも多くの皆様の応援が必要です!!よろしくお願いいたします!!

そしてその次は5ヵ月ぶりのハーツ+。

2017/7/24(Mon) 大塚Hearts+
ドス☆恋☆部屋七月場所
OPEN 17:00 / START 17:50
チケット¥2,000+ドリンク¥600
出演:chappie / ドス☆恋☆部屋 / 乙羽美穂 / 稲城フュージョン / NoRi / 鈴木彩香 / 塩澤ユウタ(グリズリーパパ)
chappie出演予定時刻:18:15〜18:35

2017/7/27(Thu) 大塚Hearts+
重原芙美香×ゴリ山田カバ男共同主催ライブ〜FUMIKA BIRTHDAY MEMORIAL〜
OPEN 17:30 / START 18:00
チケット¥2,000+ドリンク¥600
出演:chappie / 重原芙美香 / ゴリ山田カバ男 / 井野利治 / 見 / 田口彰太 
chappie出演予定時刻:18:00〜18:20

一昨日「カラオケ☆バトル」出演で話題を呼んだカバ男君のユニットとしての主催とソロとしての主催両方に出演いたします!!ソロとしての主催はこの日がバースデーライブとなる重原芙美香ちゃんとの共同主催!!
24日はここへ来て和揮さんがキャンセルになりました…先月のドス☆恋☆部屋六月場所で出番に間に合わず今月対バンという形で初めてライブが見れるのを楽しみにしていたので非常に残念です。
しかしそのピンチヒッターとしてすっかりイツメンになった稲城フュージョンさんが急遽ご出演!!お仕事の都合で今月はほぼ活休期間に入られててまさか対バンできるとは思ってませんでした!!楽しみです!!

8月以降はCD制作に専念したいので既に決まっている9/13上野Untitled以外のライブ活動に関しては大幅に活動ペースを抑える予定です。月1〜2程度にはやる予定ですがもし新たなスケジュールが決まりましたら追って告知いたします。
そういった意味でも今月のライブはどれも見に来ていただきたい重要なライブです!!ご来場お待ちしております!!





chappie2017上半期プロジェクト
マイクなしラジカセ1本路上ライブ+ハコライブ36本ライブサーキット
~4度目年男の下剋上!!ヘタレな自分にさよなRhyme~
祝・全36本無事完走!!

Vol.1 2017/1/8(Sun) 中目黒大一大万大吉
Vol.2 2017/1/12(Thu) 川崎Bottoms Up
Vol.3 2017/1/19(Thu) 8OJ駅北口路上ライブ
Vol.4 2017/1/22(Sun) MCHD駅北口路上ライブ
Vol.5 2017/1/24(Tue) 大塚Hearts+
Vol.6 2017/1/25(Wed) 横浜Club Lizard
Vol.7 2017/2/1(Tue) 渋谷Glad
Vol.8 2017/2/8(Wed) 8OJ駅北口路上ライブ
Vol.9 2017/2/13(Mon) 大塚Hearts+
Vol.10 2017/2/15(Wed) MCHD駅北口路上ライブ
Vol.11 2017/2/18(sat) 池袋Bridge Barにてドサ回り(笑)
Vol.12 2017/2/20(Mon) 大塚Hearts+
Vol.13 2017/2/23(Thu) 川崎Bottoms Up
Vol.14 2017/3/4(Sat) 中野坂上Music Bar Melodia Tokyo
Vol.15 2017/3/5(Sun) 8OJ駅北口路上ライブ
Vol.16 2017/3/6(Mon) Zepp Tokyo
Vol.17 2017/4/5(Thu) 8OJ駅北口路上ライブ
Vol.18 2017/4/7(Fri) 中目黒大一大万大吉 chappie主催
Vol.19 2017/4/18(Tue) HSM駅北口路上ライブ
Vol.20 2017/4/26(Wed) 川崎Bottoms Up
Vol.21 2017/4/29(Sat) MCHD駅北口路上ライブ
Vol.22 2017/5/3(Wed) 8OJ駅北口路上ライブ
Vol.23 2017/5/4(Thu) 中目黒大一大万大吉
Vol.24 2017/5/5(Fri) 渋谷CHELSEA HOTEL
Vol.25 2017/5/9(Tue) MCHD駅北口路上ライブ
Vol.26 2017/5/14(Sun) 中目黒大一大万大吉
Vol.27 2017/5/17(Wed) 早稲田MOON STONE
Vol.28 2017/5/22(Mon) 8OJ駅北口路上ライブ
Vol.29 2017/5/31(Tue) 両国SUNRIZE
Vol.30 2017/6/4(Sun) Iwoo NOGATA
Vol.31 2017/6/6(Tue) 早稲田MOON STONE
Vol.32 2017/6/14(Wed) MCHD駅北口路上ライブ
Vol.33 2017/6/21(Wed) 川崎Bottoms Up
Vol.34 2017/6/29(Thu) 8OJ駅北口路上ライブ
Vol.35 2017/6/30(Fri) 8OJ駅北口路上ライブ
Vol.36 2017/7/2(Sun) 渋谷354CLUB chappieほぼワンマンライブ