武士道ボクシングⅤ

~THE NOBLE ART~
NOBLESSE OBLIGE.
A BOXER IS ASKED FOR A NOBLE DUTY.
I WANT MANY BOXERS WHY BOXING IS CALLED
"NOBLE ART" AND THINK ONCE AGAIN・・・・・.
PROBABLY,THERE IS "BUSHIDO",WHEN IT COMES BACK
TO A CERTAIN CONCLUSION.


テーマ:



2013.3.19
★64.0kg契約4回戦
デビュー戦
○近内 拓也(国分寺)
判定2-0(39-38,39-38,38-38)
×小池 竜(相模原)

いいね!した人  |  コメント(0)
PR

テーマ:
2013.4.26(金)後楽園ホール(17:45st)
DANGAN71


★Sライト級8回戦
 日本Sライト級9位
 島村 国伸(ワタナベ)
 VS
 日本Sライト級11位
 菊地 祐輔(新日仙台)


★フェザー級8回戦
 鈴木 鹿平(E&J)
 VS
 大橋 健典(角海老)


★ミニマム級6回戦
 日本ミニマム級8位
 山本 浩也(全日本P)
 VS
 澤田 純一(セレス)


★東日本新人王Sフェザー級4回戦
 小石 直輝(横田S)
 VS
 工藤 篤志(古口)


★東日本新人王Sフェザー級4回戦
 沙羅覇王 太郎(ライオンズ)
 VS
 荒木 貴裕(極東)


★東日本新人王Sフライ級4回戦
 神谷 治明(新松戸)
 VS
 赤刎 賢治(拳誠)


★東日本新人王フライ級4回戦
 石本 純(ワタナベ)
 VS
 興法 裕二(新日木村)


★Sフライ級4回戦
 藤井 敬介(金田)
 VS
 大平 真史(マナベ)


★ミドル級4回戦
 根本 裕也(土浦)
 VS
 デビュー戦
 遠藤 正吾(ジャパンS)

いいね!した人  |  コメント(0)

テーマ:
2013.4.19(金)後楽園ホール(17:50st)
ザ・グレイテスト・ボクシング


★136P契約8回戦
 東洋太平洋ライト級4位
 レイ・ラバオ(比)
 VS
 小澤 大将(戸高)


★ミドル級8回戦
 日本ミドル級6位
 氏家 福太郎(新日木村)
 VS
 日本Sウェルター級7位
 庄司 恭一郎(戸高)


★Sフライ級8回戦
 平 龍太郎(石神井S)
 VS
 ガンバレ将太(戸高)


★フェザー級8回戦
 河野 洋佑(新日木村)
 VS
 池ノ内ワタル(福田)


★ライト級6回戦
 大久保 大騎(E&J)
 VS
 小日向 佑太(KTT)


★ライト級6回戦
 坂上 淳平(オザキ)
 VS
 伊藤 翔(協栄)


★58.0kg契約4回戦
 杉本 了(八王子)
 VS
 粟田 祐之(KG大和)


★東日本新人王フライ級4回戦
 長田 周(福田)
 VS
 大和 菊地(戸高)

いいね!した人  |  コメント(0)

テーマ:
2013.4.12(金)後楽園ホール(18:00st)
MEGAFIGHT47


★Sウェルター級8回戦
 日本Sウェルター級6位
 飛天かずひこ(野口)
 VS
 アデ・アルフォンス(インドネシア)


★48.0kg契約8回戦
 日本ミニマム級7位
 嶋津 健人(野口)
 VS
 岨野 豊(T&T)


★50.0kg契約6回戦
 ラチマド・サントソ(インドネシア)
 VS
 日本Lフライ級12位
 横山 隆司(ワールドS)


★バンタム級6回戦
 中村 量(野口)
 VS
 上村 和宏(ワタナベ)


★Sフライ級6回戦
 龍ケンシロウ(野口)
 VS
 小関 準(伴流)


★フェザー級4回戦
 デビュー戦
 廣濱 慎太郎(伴流)
 VS
 デビュー戦
 田中 真仁(セレス)


★63.0kg契約4回戦
 浅部 雄哉(野口)
 VS
 福島 俊介(青木)





いいね!した人  |  コメント(0)

テーマ:
2013.4.11(木)後楽園ホール(18:00st)
東日本新人王予選


★東日本新人王ライト級4回戦
 冨山アキオ(F赤羽)
 VS
 金城 優(横浜光)


★東日本新人王Sフェザー級4回戦
 嶋田 一穂(福田)
 VS
 鈴木 亮輔(全日本P)


★東日本新人王Sフェザー級4回戦
 氏原 文男(F赤羽)
 VS
 塚本 鉄平(横浜サクラ)


★東日本新人王Sフェザー級4回戦
 三瓶 数馬(協栄)
 VS
 吉野 史紘(P渡久地)


★東日本新人王Sフェザー級4回戦
 日下 正義(セレス)
 VS
 坂本 尚志(帝拳)


★東日本新人王フェザー級4回戦
 小見門 勇(木更津GB)
 VS
 飯島 真吾(大橋)


★東日本新人王フェザー級4回戦
 綱嶋 享平(RK蒲田)
 VS
 草野 慎悟(ヨネクラ)


★東日本新人王Sバンタム級4回戦
 梅本 耕孝(輪島S)
 VS
 高木 光(協栄)


★東日本新人王Sバンタム級4回戦
 中嶋 竜太(RK蒲田)
 VS
 小野 平祐(帝拳)


★東日本新人王Sフライ級4回戦
 木下 貴大(石川)
 VS
 大野 顕(川崎新田)


★東日本新人王フライ級4回戦
 吉川 雄登(オザキ)
 VS
 三好 裕樹(具志堅)


★東日本新人王ミニマム級4回戦
 佐藤 拓郎(花形)
 VS
 桜井 昌幸(川崎新田)

いいね!した人  |  コメント(0)

テーマ:
2013.4.10(水)後楽園ホール(18:00st)
ザ・カンムリワシ・ファイト45[世界・東洋]


★WBA女子世界Sフライ級タイトルマッチ10回戦
 王者
 山口 直子(具志堅)
 VS
 ロレダナ・ピアッツァ(伊)


★東洋太平洋女子Sフライ級タイトルマッチ8回戦
 王者
 つのだのりこ(具志堅)
 VS
 東洋太平洋バンタム級4位
 川西 友子(大阪帝拳)


★Sフライ級8回戦
 東洋太平洋Sフライ級9位
 江藤 大喜(具志堅)
 VS
 アリ・ロクマッド(インドネシア)


★フライ級8回戦
 ヨドクンクライ・ソーラッダジム(タイ)
 VS
 WBA世界フライ級10位
 江藤 光喜(具志堅)


★60.0kg契約8回戦
 スーパージェイムス・シンマナサック(タイ)
 VS
 江藤 伸悟(具志堅)


★東日本新人王Sフェザー級4回戦
 高橋 那央(具志堅)
 VS
 押忍 井上(青木)


★東日本新人王バンタム級4回戦
 金城 悠弥(具志堅)
 VS
 執行 将悟(三迫)


いいね!した人  |  コメント(0)

テーマ:
2013.4.8(月)後楽園ホール(17:50st)
ダイヤモンドグローブ・DANGAN70[日本]


★日本フェザー級タイトルマッチ10回戦
 王者
 天笠 尚(山上)
 VS
 日本同級1位
 横山 大輔(ワールドS)


★日本Sライト級王座決定10回戦
 日本同級1位
 小原 佳太(三迫)
 VS
 日本同級4位
 外園 隼人(帝拳)


★Sフェザー級8回戦
 梅津 宏治(ワタナベ)
 VS
 スパイス松下(セレス)


★Sフェザー級8回戦
 日本Sフェザー級7位
 大村 光矢(三迫)
 VS
 東上 剛司(ドリーム)


★Sフェザー級8回戦
 日本フェザー級12位
 伊藤 雅雪(伴流)
 VS
 増田 靖之(石神井S)


★東日本新人王Sバンタム級4回戦
 上村 隆正(UBG)
 VS
 相川 学己(三迫)


★Sライト級4回戦
 竹原 歩実夫(伴流)
 VS
 佐々 虎太郎(ワタナベ)



いいね!した人  |  コメント(0)

テーマ:
2013.4.6(土)後楽園ホール(17:45st)
ダイナミックグローブ512[日本]


★日本Sフェザー級タイトルマッチ10回戦
 王者
 金子 大樹(横浜光)
 VS
 WBA&WBC世界同級8位
 玉越 強平(千里馬)


★124P契約10回戦
 WBA世界同級4位
 WBC同級9位
 下田 昭文(帝拳)
 VS
 元東洋太平洋同級王者
 ロリ・ガスカ(比)


★51.5kg契約8回戦
 堀 陽太(横浜光)
 VS
 ユーチ・ウアサムパン(タイ)


★Sライト級6回戦
 日本Sライト級9位
 中澤 将信(帝拳)
 VS
 小口 幸太(宮田)


★ライト級6回戦
 横山 雄一(帝拳)
 VS
 角谷 隆哉(Gツダ)


★Sバンタム級6回戦
 三好 英澄(伴流)
 VS
 岡本ナオヤ(東拳)


★53.0kg契約4回戦
 デビュー戦
 垣永 嘉信(帝拳)
 VS
 木ノ下 克明(ミナノ)


★Sフェザー級4回戦
 デビュー戦
 浅井 雅人(横浜光)
 VS
 デビュー戦
 鹿田 康晴(KS)


いいね!した人  |  コメント(0)

テーマ:
2013.4.3(水)後楽園ホール(17:45st)
DANGAN69[日本]


★日本Lフライ級王座決定10回戦
 WBA世界Lフライ級6位
 田口 良一(ワタナベ)
 VS
 WBA世界Lフライ級14位
 知念 勇樹(琉球)


★120P契約8回戦
 日本Sバンタム級3位
 芹江 匡晋(伴流)
 VS
 ガブリエル・アルタレホス(比)


★フェザー級8回戦
 ピサヌテープ・ギャットチャイヨン(タイ)
 VS
 日本フェザー級8位
 渡邉 卓也(青木)


★60.0kg契約6回戦
 柳 達也(伴流)
 VS
 斉藤 正樹(10COUNT)


★Sフェザー級6回戦
 小山 拓見(草加有沢)
 VS
 大場 雄二(マナベ)


★東日本新人王フェザー級4回戦
内藤 剛(ワールドS)
VS
坪井 悟空 僚哉(SRS)


★東日本新人王バンタム級4回戦
荒井 勇輝(ワタナベ)
VS
正地 考至(東拳)


★東日本新人王バンタム級4回戦
玉木 善文(小熊)
VS
柘植 龍也(斎田)


いいね!した人  |  コメント(0)

テーマ:
2013.4.1(月)後楽園ホール(18:00st)
ダイナミックヤングファイト


★バンタム級8回戦
 日本バンタム級9位
 高橋 竜也(土浦)
 VS
 星野 晃規(M・T)


★50.0kg契約8回戦
 桜井 康弘(L玉熊)
 VS
 日本Lフライ級8位
 山口 隼人(10COUNT)


★バンタム級4回戦
 コラレス・カワシモ(レイS)
 VS
 坂元 昌輝(花形)


★60.7kg契約4回戦
 中田 侑(L玉熊)
 VS
 竹内 省悟(M・T)


★Sバンタム級4回戦
 松戸 佑生(青木)
 VS
 藤野 哲士(横浜サクラ)


★フェザー級4回戦
 大西 裕太(横田S)
 VS
 瀬下 鉄弥(ワタナベ)


★56.5kg契約4回戦
 デビュー戦
 大和 雄大(本庄)
 VS
 宇田川 裕太(船橋D)

いいね!した人  |  コメント(0)

[PR]気になるキーワード