魁!代表日記

総合格闘技MMA/修斗ジムBLOWS代表・中蔵 隆志のブログ


テーマ:

{7EEB4711-2763-4A54-A314-57EE227204A1}






【第1試合 グラップリングアドバンス・バンタム級/-61.2kg】
○江嶋 謙一(BLOWS)(判定3-0) 佐古 清詞郎(パンクラス大阪)●


【第2試合 ビギナー修斗・フライ級/-56.7kg】
○溝端 力也(修斗ジム神戸)(S 1R0’55”)(村上 大仁(BURST)
※腕十字

【第3試合 グラップリングビギナー・バンタム級/-61.2kg】
○坂本 龍生(BLOWS)(判定3-0) 渡邉 健太郎(修斗ジム神戸)●


【第4試合 グラップリングアドバンス・フェザー級/-65.8kg】
●藤田 大輔(BLOWS)(判定1-2) 應武 伸好(シューティングジム大阪)○


【第5試合 グラップリングビギナー・ウエルター級/-77.1kg】
●濱上 幸平(修斗ジム神戸)(S 1’46”) 木下 憂朔(パンクラス大阪)○
※腕十字

【第6試合 グラップリングアドバンス・ウエルター級/-77.1kg】
●幸良 英治(BLOWS)(判定1-2) 松本 健太郎(修斗ジム神戸)○


【第7試合 ビギナー修斗・フライ級/-56.7kg】
●三輪 勇気(修斗ジム神戸)(判定0-3)  高橋 佑太(BURST)○


【第8試合 ビギナー修斗・バンタム級/-61.2kg】
●日下部 有槻(パンクラス大阪)(S 1R 1’38”) 高木 大翔(BURST)○
※腕十字


【第9試合 ビギナー修斗・バンタム級/-61.2kg】
○西明寺 功(ゴンズジム)(判定3-0) 平井 篤志(BURST)●


【第10試合 ビギナー修斗・バンタム級/-61.2kg】
○井口 翔太(修斗ジム神戸)(判定3-0) 椎屋 貴之(BURST)●


【第11試合 ビギナー修斗・バンタム級/-61.2kg】
○二宮 史陽(BLOWS) (S 2R 1’28”) 阿部 陽介(BURST)●
※腕十字


【第12試合 ビギナー修斗・ウエルター級/-77.1kg】
○西山 大士(BURST)(判定0-2) 稲田 崇光(BLOWS)●


【第13試合 ビギナー修斗・ライト級/-70.3kg】
○野中 仁太(BLOWS)(TKO 1R 1’35”) 柳原 忍(シューティングジム大阪)●
※スタンドパンチ


【第14試合 ビギナー修斗・ライト級/-70.3kg】
●西 龍二(アンドレイオス)(判定0-2)中西 透暉鷹(ISHITUNA MMA GYM)○
※中西選手には1Rグラウンド状態での打撃による反則あり

【第15試合 ビギナー修斗・ミドル級/-83.9kg】
●神部 尚和(BLOWS)(S 1R 1’41”) 有田 太一(納所柔道クラブ)○
※腕十字

【第16試合 ビギナー修斗・ミドル級/-83.9kg】
△野下 俊晴(BLOWS)(判定0-0) 高木 飛鳥(アンドレイオス)△


【第17試合 グラップリングビギナー・フライ級※女子/-56.7kg】
●橋本 尚子(修斗ジム神戸)(判定1-2) 大野 由美子(BLOWS)○


【第18試合 グラップリングビギナー・フライ級/-56.7kg】
○長屋 正悟(パンクラス大阪)(S 0’40”) 藤原 亮(BLOWS)●
※腕十字


【第19試合 グラップリングビギナー・フェザー級/-65.8kg】
○林田 昌也(GYMS直心会)(S 2’00”) 石川 裕城(茨木東スポーツクラブレッツ)●
※三角締め


【第20試合 グラップリングビギナー・フェザー級/-65.8kg】
○吉田 晋(コブラ会)(判定3-0)保岡 都生(修斗ジム神戸)●


【第21試合 グラップリングビギナー・フェザー級/-65.8kg】
○山口 剛(シューティングジム大阪)(判定3-0)松岡 正紀(茨木東スポーツクラブレッツ)●


【第22試合 グラップリングアドバンス・フェザー級/-65.8kg】
○富永 聡(シューティングジム大阪)(判定3-0)藤原 陽一(修斗ジム神戸)●


【第23試合 グラップリングアドバンス・バンタム級/-61.2kg】
○江嶋 謙一(BLOWS)(判定3-0)大串 一樹(パンクラス大阪)●


【グラップリングエキシビジョンマッチ】
前田 吉朗(パンクラス大阪・稲垣組)(勝敗なし)柴田"MONKEY"有哉(BLOWS)


【第24試合 ビギナー修斗・フェザー級/-65.8kg】
福元 雄貴(BLOWS)(TKO 1R 1’05”)小川 大智(直心会TK68)
※スタンドパンチ


【第25試合 ビギナー修斗・フェザー級/-65.8kg】
○大宮 端氿(直心会TK68)(判定3-0)上田 喜一(GYMS直心会)●


【第26試合 ビギナー修斗・フェザー級/-65.8kg】
○髙主 聖志(直心会TK68)(TKO 1R 2’41”)入江 滋郎(シューティングジム大阪)●
※スタンドパンチ


【第27試合 ビギナー修斗・フライ級/-56.7kg】
○溝端 力也(修斗ジム神戸)(S 1R 1’07”)上村 亮馬(パラエストラ東大阪)●
※腕十字


【第28試合グラップリングアドバンス・ライト級/-70.3kg】
●求 寿也(パンクラス大阪)(判定1-2) 渡邉 功之臣(パラエストラ東大阪)○


【第29試合グラップリングアドバンス・ライト級/-70.3kg】
●黒川 洋典(パンクラス大阪)(判定0-3) 渡辺 秀一(直心会TK68)○


【第30試合グラップリングアドバンス・ライト級/-70.3kg】
○水谷 大樹(パンクラス大阪)(判定3-0) 山本 琢朗(GYMS直心会)●


【第31試合グラップリングアドバンス・ライト級/-70.3kg】
●中原 秀和(ゴンズジム)(判定0-3) 岡島 研次(パンクラス大阪)○


【第32試合グラップリングビギナー・バンタム級/-61.2kg】
●坂本 龍生(BLOWS)(判定0-3) 佐古 真広(シューティングジム大阪)○


【第33試合グラップリングアドバンス・ウエルター級/-77.1kg】
●幸良 英治(BLOWS)(S 0’19”) フーカー・ビリー(修斗ジム神戸)○
※フロントチョーク


【第34試合グラップリングアドバンス・フェザー級/-65.8kg】
●藤田 大輔(BLOWS)(判定0-3) 近藤 雄一郎(シューティングジム大阪)○


【第35試合グラップリングアドバンス・バンタム級/-61.2kg】
○江嶋 謙一(BLOWS)(判定3-0) 則清 弘幸(パンクラス大阪)●


【第36試合グラップリングエキスパート・キャッチウエイト】
○中村 晃司(パンクラス大阪)(S 2’41”) ジプシータロー(BLOWS)●
※ダースチョーク

 

AD
いいね!した人  |  リブログ(0)

AD

ブログをはじめる

たくさんの芸能人・有名人が
書いているAmebaブログを
無料で簡単にはじめることができます。

公式トップブロガーへ応募

多くの方にご紹介したいブログを
執筆する方を「公式トップブロガー」
として認定しております。

芸能人・有名人ブログを開設

Amebaブログでは、芸能人・有名人ブログを
ご希望される著名人の方/事務所様を
随時募集しております。