⊆^▽)┬┬~ ミニチュアダックスbelleでございます。 ~┬┬(▽^⊇

Belleがデジカメや携帯カメラで撮ったbelleわんこの写真がメイン…

となるはず ▽・。・▽」」」」ー

1 | 2 | 3 | 4 | 5 |最初 次ページ >>
Sat, May 13, 2017

16歳

テーマ:ブログ

先月、16歳になりました ひらめき電球

 

いいね!した人  |  コメント(0)  |  リブログ(0)
最近の画像つき記事
 もっと見る >>
Sat, April 29, 2017

京都

テーマ:写真 いろいろ

先週の京都

 

Fujifilm X-Pro2 + XF56mm F1.2

 

 

 

 

 

いいね!した人  |  コメント(0)  |  リブログ(0)
Mon, April 24, 2017

京都

テーマ:ブログ
Sun, April 09, 2017

先週出くわしたサギ

テーマ:写真 いろいろ

Fujifilm X-Pro2 + XF100-400mm + 1.4xテレコン (crop)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

いいね!した人  |  コメント(4)  |  リブログ(0)
Sat, April 08, 2017

いただきました

テーマ:写真 いろいろ

Panasonic GX7 mk2 + 42.5mm F1.2

 

いいね!した人  |  コメント(0)  |  リブログ(0)
Sun, April 02, 2017

Kobe beef and Spider-man

テーマ:写真 いろいろ
Fri, March 31, 2017

神戸にて

テーマ:写真 いろいろ
Fri, March 24, 2017

横浜

テーマ:写真 いろいろ

CP+以来、はやくも、ひと月が経ってしまいました…

 


Fujifilm X-Pro2 + XF35mm F2

 

いいね!した人  |  コメント(0)  |  リブログ(0)
Thu, March 23, 2017

Δh=16 m

テーマ:ブログ

高低差が16 mってことなのでしょうが…汗

 

 

いいね!した人  |  コメント(0)  |  リブログ(0)
Sat, March 11, 2017

CP+2017 Fujifilm GFX 50s

テーマ:写真 いろいろ

 

今回のCP+の目玉 GFX 50s

 

1時間以上並びましたが…

 

 

 

並んでる最中に池之平さんのトークショーが聞けました

 

 

 

 

 

二つの単焦点レンズと、広角ズームの3本すべてを

試させてもらいました。

(総額150万円ぐらい? )

 

Web用に縮小しちゃうと、分解能の参考に

はならなくなってしまいますが、一応何枚か…

 

63mm f/4.0

 

120mm f/4.0

 

32-64mm  64mm f/4.0

 

32-64mm 32mm f/4.0

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

いいね!した人  |  コメント(0)  |  リブログ(0)
1 | 2 | 3 | 4 | 5 |最初 次ページ >>

AD
















ブログをはじめる

たくさんの芸能人・有名人が
書いているAmebaブログを
無料で簡単にはじめることができます。

公式トップブロガーへ応募

多くの方にご紹介したいブログを
執筆する方を「公式トップブロガー」
として認定しております。

芸能人・有名人ブログを開設

Amebaブログでは、芸能人・有名人ブログを
ご希望される著名人の方/事務所様を
随時募集しております。