BEAT studio BLOG

各クラスの月ごとスケジュールから
スタジオからのお知らせを配信!!

静岡市葵区相生町にあるDANCEのスタジオ「BEAT studio」です!



shizuoka BEAT studio DANCE party♪♪

「Turn it up!! vol.2」


開催決定!!!!!!





2016年7月17日(日)

場所:sound shower ark

(清水ドリームプラザ立体駐車場1F)


13:00 Open
14:00 SHOW Start

前売り¥1500/1d付き
当日 ¥2000/1d付き
★入場制限がありますので、当日券の販売が無い場合がございます。御了承ください。



shizuoka BEAT studio
〒420-0838
静岡市葵区相生町6-20 中央ビル2F
info@beatstudio.jp
お問い合わせはMail、LINEにて受付ております。





【shizuoka BEAT studio】


住所は静岡市葵区相生町6-20 中央ビル2F

☆日吉町駅から徒歩1分、日吉町の駅前通(つつじ通り)の焼津信用金庫さんの向かえのビルになります。

MAIL:info@beatstudio.jp

BEAT studio LINE



お気軽にお問い合わせください♪





★HPアドレス★

http://www.beatstudio.jp

*現在改装中です。申し訳有りません。



レッスンスケジュールはプロフィールをご覧下さい!!!!!




電話でのお問い合わせについて…

現在BEAT studioの電話がリセットされている状態です。

申し訳ございません。

電話連絡が必要な方は、MAILかLINEにてご連絡下さい。

よろしくお願い致します。




ご予約の際は…

件名に「体験レッスン申し込み」

本文に氏名・連絡先・年齢・性別

ご希望Lessonを記入して

MAILかLINEにてご予約をお願いします!!




*返信の際、時間がかかる場合がございます。ご了承ください。



テーマ:
8月のお休みは14日です。
それ以外はレッスンあります。

9月はお休みなしです。

よろしくお願いします(^-^)
AD
いいね!した人  |  コメント(0)  |  リブログ(0)
最近の画像つき記事  もっと見る >>

テーマ:
こんにちわ!

Turn it up!!
改めておつかれさまでした!


とても楽しい1日で、みなさんのダンスを久しぶりに見ることができて、刺激をたくさんもらいました!

みんなめちゃくちゃ上手になっていてびっくりしました(^ ^)

7月までKO-1先生にお願いしていましたが、
8月のレッスンから、また復帰させていただきますのでよろしくおねがいします。

スケジュールは下記の通りです。

8/14(日)

新しい仲間も募集していますので、気軽に来てください(^ ^)ラブ

{F7D6360B-914C-43F2-825A-34BF18C1896C}
AD
いいね!した人  |  コメント(0)  |  リブログ(0)

テーマ:
みなさま、こんにちは!

「Turn it up!! vol.2」大成功♪♪
ありがとうございました(^-^)

とっても楽しかったね★
また次の目標に向かって、、、
みんなで頑張って行きましょう!

http://ameblo.jp/anz-baby116/entry-12181987905.html
ワタクシのBLOGにクラス写真、、、
載せさせて頂いています(^-^)v


さぁ、今日から8月!
夏真っ盛り・・・熱いレッスン開始して行きますよ~♪♪


《KYOKOクラス8月レッスンスケジュール》


【月曜日】
《TEEN&ADULT中級クラス/ADULTクラス》
8/1
8/8
8/15・・・お休みです。
8/22
8/29


【火曜日】
《DAY TIME》
8/2
8/9
8/23


《KIDS&TEEN G-HIPHOPクラス》
8/2
8/9
8/16
8/23
8/30・・・お休みです。


【木曜日】
*今月から曜日移動です!
《PRODUCE TEAM》
8/4
8/11・・・お休みです。
8/18
8/23


【土曜日】
《KIDS/HIPHOP/HIPHOP NEXT/TEAM》
8/6
8/13・・・お休みです。
8/20
8/27


よろしくお願いします。

KYOKO
AD
いいね!した人  |  コメント(0)  |  リブログ(0)

テーマ:
SHIN先生の8月&9月のレッスンスケジュールです!!

8/21(日)

9/25(日)

となっています!

よろしくお願いします♪♪
いいね!した人  |  コメント(0)  |  リブログ(0)

テーマ:
TURN IT UP!vol.2お疲れさまでした!!
大成功でしたね♪
生徒達の踊りと笑顔を見てたらこっちまで嬉しくなりました(*^_^*)

また新たな目標に向かって楽しく頑張りましょう!


そして8月からExtraレッスンの曜日と時間が変更になります。
新しい時間は→水曜日 19:30~20:45です☆
間違えないようお気をつけください(^^)/

それでは8月日程です☆
Extra(19:30~20:45)
HIPHOP[ADULT](21:00~22:15)ともに

8/3
8/10…両方お休み
8/17
8/24
8/31

全部で4回です♪
8月からもよろしくお願いしますd(^-^)


いいね!した人  |  コメント(0)  |  リブログ(0)

テーマ:
こんばんは口笛

楽しかったミニ発表会も無事終わり、、8月よりMAIクラスは火曜日20時から21時15分に変更となります😍💕

変わらず、次の目標にむけて楽しく頑張っていきましょうо(ж>▽<)y ☆
{7BF0005F-E755-473C-BA9F-07E7E6B41C9E}



それでは、8月日程です。
2日
9日
23日
30日

16日おやすみ

よろしくお願いします(°∀°)b 

MAI
いいね!した人  |  コメント(0)  |  リブログ(0)

テーマ:
みなさんこんばんは♪
17日(日)…
TURN IT UP vol.2
お疲れ様でした!!!!!

みんなとっても楽しそうで輝いていて、
私もとっても楽しかったです(*ノ▽ノ)
ありがとうございました!


毎回そうなんですが、
発表会が終わると、子供たちが何かすごく成長したように、とっても大きく頼もしくみえます!

今日もレッスン前から
発表会の振り付けを元気良く踊っている姿を見て、とっても嬉しくなりました(о´∀`о)

私も負けずにもっともっと成長します(^-^)



では、8月のレッスン日程です!


★水曜LIL、EX
3日…お休み
10日
17日…お休み
24日
31日

★土曜BABY、LIL
6日
13日…お休み
20日
27日


よろしくお願いします(^-^)



いいね!した人  |  コメント(0)  |  リブログ(0)

テーマ:
明日ですねー!!!

今日はCHISATOクラスもみんな集まって、
合同練習しました♪

ミーティングの時間も入れたら、
約3時間…みんな頑張りました!

明日はもっともっと長いよー(笑)
でも楽しい時間はあっという間なんだろうなぁ(о´∀`о)


みんな明日は全力で楽しもうね(*ノ▽ノ)

よろしくお願いします!



いいね!した人  |  コメント(0)  |  リブログ(0)

テーマ:

 
【タイムテーブル】   
   
   
9:00  会場入り  
   
9:15  集合挨拶  
   
9:30  リハーサルスタート  
            *1部・2部・3部  
                プログラム順…曲付  
   
11:10  DJチェック  
11:25  anty リハーサル  
11:55  GUEST リハーサル  
   
12:45  集合挨拶  
   
13:00  OPEN(お客さん入り)
  
    ☆DJ KING&KO-TA  
   
14:00 1部スタート  
 1.イントラナンバー  
 2.KIDSクラス  
 3.LIL KIDS 水曜クラス  
 4.BABY KIDSクラス  
 5.EXクラス-Aチーム  
 6.LIL KIDSクラス-Bチーム  
 7.KIDS EXクラス  
 8.NAOKO&KO-1クラス  
   
  ☆CLUB TIME (DJ KING)【約45分】

15:20 2部スタート  
 1.HIPHOP NEXTクラス  
 2.HIPHOPクラス  
 3.LIL KIDSクラス-Aチーム  
 4.Girls HIPHOPクラス-小学生チーム  
 5.YURIクラス  
 6.KYOKO ADULTクラス  
 7.KYOKO Girls中級クラス  
 8.SHIN TEENクラス  
   
  ☆CLUB TIME(DJ KING)【約45分】  
   
16:45 3部スタート  
 1.SHIN ADULTクラス  
 2.EXクラス-Bチーム  
 3.Girls HIPHOPクラス-中学生チーム  
 4.YUKAクラス  
 5.1chクラス  
 6.DAY TIME HIPHOPクラス  
 7.MAIクラス  
 8.PRODUCE TEAM  
   
  ☆CLUB TIME (DJ KO-TA)【約45分】  
   
18:15 4部スタート  
 1.anty LIVE  
 2.NAOKO&KO-1  
 3.quashimoto(YURI&ACT)  
 4.SHIN + KEI  
 5.BUDDY-BUDDY(KYOKO&NORU)  
 6.SLY SESSIONS(1ch&TOMO&MAIKOW)  
 ☆ステージ挨拶(講師&GUEST)  
   
19:00 CLUB TIME (DJ KO-TA)【約60分】  
   
20:00 片付け  
21:00 完全撤収  

 

いいね!した人  |  コメント(0)  |  リブログ(0)

テーマ:
遅くなりましたが、
7月のレッスンは17日の発表会以外は
お休みなしでやります!

みなさん暑い日が続いているので
熱中症には気をつけましょう!
いいね!した人  |  コメント(0)  |  リブログ(0)

AD

Ameba人気のブログ

Amebaトピックス

      ランキング

      • 総合
      • 新登場
      • 急上昇
      • トレンド

      ブログをはじめる

      たくさんの芸能人・有名人が
      書いているAmebaブログを
      無料で簡単にはじめることができます。

      公式トップブロガーへ応募

      多くの方にご紹介したいブログを
      執筆する方を「公式トップブロガー」
      として認定しております。

      芸能人・有名人ブログを開設

      Amebaブログでは、芸能人・有名人ブログを
      ご希望される著名人の方/事務所様を
      随時募集しております。