1 | 2 | 3 | 4 | 5 |最初 次ページ >>
2017年11月13日(月) 12時12分50秒

後期B級スタンダード 結果

テーマ:Dance
11月12日(日)後楽園ホールで開催されました。

後期B級スタンダード
結果です。


優勝 富井 悠太 & 吉野 奈緒 折山ダンススクール

2位 三木 真 & 鈴木 善子 クワバラダンススクール  家泉ダンススクール

3位 松崎 裕太郎 & 富岡 真子 北條ダンススクール

4位 田中 大輔 & 太田 郁奈 水野瞳ダンススクール

5位 小松 拓哉 & 森川 菜々子 たにどうダンスワールド

6位 松本 正人 & 横山 かおり 横浜桝岡ダンス教室


前期の結果と合わせて
上位3組が
A級昇級を決めました!
AD
いいね!した人  |  コメント(0)  |  リブログ(0)
同じテーマ 「Dance」 の記事
2017年11月12日(日) 15時15分45秒

D級ラテン競技会

テーマ:Dance
後楽園ホールで開催されました。
プロD級ラテン競技会

牧野太河&莉子組

そして‥‥
{C9D6462E-B117-47DC-8E62-26B9614B61BF}
新井優斗 & 森 由希組のラテン戦!


黒×黄色が微妙にお揃いで
安東ダンスのチームカラーのように(笑)

そして
結果は

第3位  太河&莉子
第4位 新井優斗&森 由希(カワハラ・ダンススタジオ) でした!
{568B57DF-02E1-4EF2-838C-C9BD4A7429ED}

{F83C79E0-4313-4701-A973-F17FE1109FA8}
ご声援ありがとうございました!😊
AD
いいね!した人  |  コメント(0)  |  リブログ(0)
2017年10月22日(日) 21時59分46秒

JBDF杯 二日目

テーマ:Dance
JBDF杯 二日目!
本日はプロスタンダード・アマラテンの開催です。
結果です。

【プロスタンダード】
優勝 橋本 剛&恩田恵子
2位 浅村慎太郎&遠山恵美
3位 新鞍貴浩&中田裕希子

4位 臼井一史&臼井 恵
5位 小林恒路&赤沼美帆
6位 佐藤純平&亀山聡美


準決勝進出

大西 池田組
末安 木村組
結城 増田組
本多 戎野組
清水 組
福田 エリザベス組
仲秋 組


【アマラテン】
優勝 八谷和樹&皆川 円
2位 藤井創太&吉川あみ
3位 渡辺安登&石垣真衣
4位 石垣和宏&三喜穂菜美
5位 濱田琉衣&稲村百香
6位 三上哲史&Jasmiya


ちなみに
会場にくまモンが登場したらしいです❤︎
ダンス界のゆるキャラ[ステッピー]とのダンスコラボが見たかったー。

九州総局のHPはこちら!


明日の朝、台風は関東に最接近です台風
ダンサーが
九州からみんな戻って来られるのか心配…


AD
いいね!した人  |  コメント(0)  |  リブログ(0)
2017年10月21日(土) 20時23分39秒

JBDF杯 2017

テーマ:Dance
南から台風台風が迫る今週末ですが
毎年恒例のJBDF杯が開催されています。

しかも今年は九州、会場は福岡市民体育館!

出場選手など詳細はこちらから→  JBDF 九州総局HP

本日10月21日(土)は
プロラテン部門・アマスタンダード部門が開催されました。

結果です。

【プロラテン】
優勝 増田大介&塚田真美
2位 正谷恒揮&齋藤 愛
3位 森田銀河&小和田愛子

4位 清水基允&丸市美幸
5位 西井雄紀&春名 梓
6位 瀬底正太&堀川真琴

準決勝進出
竹内 曽又組
新井(健) 組
中島 奥山組
久野 和田組
岡本 塚越組
須藤 庄司組



【アマスタンダード】
優勝 八谷和樹&皆川 円
2位 藤井創太&吉川あみ
3位 景山雄紀&宮原恵那
4位 渡辺安登&石垣真衣
5位 日比野湧&和野歩未
6位 山田恭平&秋山彩織


でした!

明日はプロスタンダード部門の開催ですキラキラ


いいね!した人  |  コメント(0)  |  リブログ(0)
2017年06月16日(金) 20時09分41秒

北海道インター 2017

テーマ:Dance

地方インター第2弾!今日は北海道インターです。
シャトレーゼ・ガトーキングダム・サッポロで開催されました!

田中雅人&くるみ組 決勝進出!5位入賞☆





北海道の皆様、ご声援ありがとうございました!


結果です。
プロスタンダード
優勝 臼井&恵組
二位 小林&赤沼組
三位 清水&早紀組(西部)
四位 本多&戎野組
五位 田中雅人&田中くるみ組♡
六位 大西&池田組(北海道)

プロラテン
優勝 ステファノ・デイ・フィリッポ&ダーシャ
二位 正谷&齋藤組(西部)
三位 久野&和田組
四位 須藤&庄司組
五位 森泉&谷口組
六位 中島&奥山組




今度は大阪へ!!

いいね!した人  |  コメント(0)  |  リブログ(0)
2017年06月14日(水) 22時33分26秒

武道館から 名古屋へ!

テーマ:Dance
日本武道館の後は、地方インター٩( 'ω' )و
日本武道館で踊った海外招待選手も
ジャッジも一緒に全国へ!

スタートは本日、名古屋から。
昭和スポーツセンターで開催されました。
結果です。

プロスタンダード
優勝 ビクター&アナスタシア組
二位 小林&赤沼組
三位 福田&エリザベス組
四位 田中雅人&くるみ組★☆
五位 清水太地&早紀組
六位 三森&酒井組

プロラテン
優勝 ニノ&アンドラ組
二位 久野&和田組
三位 須藤&庄司組
四位 三室&武藤組
五位 瀬内&斎木組
六位 中島&奥山組
{CA4D808A-03F3-4E63-AFC4-2EE5B971E36E}

{2193FAA2-4251-4AA4-994E-7E2254142BC8}
田中雅人&くるみ組 決勝進出 4位入賞!!

名古屋の皆様ご声援ありがとうございました!!



次は北海道♪

{056F72A5-CAA2-4689-AE7B-4059D5A17D85}

北海道の皆さーーん
ご声援よろしくお願いします!!
いいね!した人  |  コメント(0)  |  リブログ(0)
2017年06月11日(日) 21時43分38秒

プロスタンダード 結果

テーマ:Dance
2017 日本インターナショナルダンス選手権
二日目 プロ スタンダード
結果です。
{B675602E-514C-41BF-B363-6985FE063241}

優勝 Victor Fung & Anastasia Muravyeva(アメリカ)
二位 Domen Krapez & Natascha Karabey(ドイツ)
三位 橋本剛 恩田恵子組
四位 Sergey Sutylin & Natalia Sazhina(ロシア)
五位 Tu Jim Xuan & Peng Meng Xue(中国)
六位 浅村慎太郎  遠山恵美組
七位 新鞍貴浩 中田裕希子組
でした。

{1179DEEE-CA28-40CB-954C-36108647E24C}

今年新しく加わった
『バルカー・ファイティング・スピリット賞』
(準決勝以上に入賞した日本人選手の中で、特に優れたチャレンジングなダンスを見せ印象に残ったプロ選手)は
小林恒路 赤沼美帆組が受賞。賞金20万円が贈られました。
いいね!した人  |  コメント(0)  |  リブログ(0)
2017年06月11日(日) 21時30分48秒

アマチュアラテン 結果

テーマ:Dance
日本インターナショナルダンス選手権大会

2日目 アマチュアラテン
結果です。

優勝 八谷和樹 皆川円組
二位 藤井創太 吉川あみ組
三位 渡辺安登 石垣真衣組
四位 鈴木奨太 森田舞夢組
五位 石垣和宏 三喜穂菜美組
六位 大木大樹 大木風香組
七位 濱田瑠衣 稲村百香組
{69055BA1-FA5B-40B7-BB4E-9E43C34E3027}


いいね!した人  |  コメント(0)  |  リブログ(0)
2017年06月10日(土) 21時17分38秒

日本インター プロラテン 結果

テーマ:Dance
1日目 プロ ラテンアメリカン

{83EEF149-491E-4639-A5F9-34974BBB99E8}

結果です

優勝 Stefano Di Filippo&Dasha
二位 Nino Langella&Andra
三位 金光&吉田組
四位 増田&塚田組
五位 正谷&齋藤組
六位 清水&丸市組
七位 森田&小和田組
以上
{03BADE50-190F-434A-B831-F5429F6C1DEF}


今年新しく加わった
『バルカー・ファイティング・スピリット賞』
(準決勝以上に入賞した日本人選手の中で、特に優れたチャレンジングなダンスを見せ印象に残ったプロ選手)は
野村・山崎組が受賞。
賞金20万円が贈られました。


日本人最高位の金光組
オナーダンスの前に
今大会を最後に引退する事を発表しました。
{23721341-63EE-4D12-B261-F4A074F06F6F}

{E6CDBC87-19E2-44E3-AB1D-93603CEA661A}
フロアで胴上げ!


明日はプロスタンダード!
田中&くるみ組が出場します。
応援よろしくお願い致します!!

いいね!した人  |  コメント(0)  |  リブログ(0)
2017年06月10日(土) 21時14分18秒

日本インター アマスタンダード

テーマ:Dance
日本インターナショナルダンス選手権大会
日本武道館で開催されました。
{AB82B2E0-2D0F-46C3-AE5E-2E0ABBB06205}

1日目 アマチュア スタンダード
結果です
優勝 藤井&吉川組
二位 八谷&皆川組
三位 影山&宮原組
四位 渡辺&石垣組
五位 山田&秋山組
六位 藤森組
七位 寒河江&熊木組
八位 日比野&和野組
{615D3D36-E94D-4040-B616-C7AD6FF38297}

以上、8人決勝でした。
いいね!した人  |  コメント(0)  |  リブログ(0)
1 | 2 | 3 | 4 | 5 |最初 次ページ >>

AD

ブログをはじめる

たくさんの芸能人・有名人が
書いているAmebaブログを
無料で簡単にはじめることができます。

公式トップブロガーへ応募

多くの方にご紹介したいブログを
執筆する方を「公式トップブロガー」
として認定しております。

芸能人・有名人ブログを開設

Amebaブログでは、芸能人・有名人ブログを
ご希望される著名人の方/事務所様を
随時募集しております。