アルテーロFCいわき

いわき市で活動しているジュニアサッカークラブのブログ


テーマ:

■Cブロック

・ひらくぼアルテーロB、中央台、草野緑松


3試合目:10:30~ VS中央台

9試合目:15:20~ VS草野緑松

※今気付きましたが、だいぶ空きますね・・・。


■Dブロック

・ひらくぼアルテーロA、アストロンB、豊間、水石FC


2試合目: 9:45~ VSアストロンB

5試合目:12:10~ VS豊間

8試合目:14:35~ VS水石FC



○会場:久ノ浜市民運動場

○集合:8:30(A・B共) ※10日

○ソックス:A→バルサ&白 B→赤&白



AD
いいね!した人  |  コメント(0)  |  リブログ(0)
最近の画像つき記事  もっと見る >>

テーマ:

■Aグループ

1・高田SSS(会津1位)

2・岩瀬FC(県南1位)

3・FCゴデーレ(郡山2位)

4・ひらくぼアルテーロFCいわき(いわき3位)


■Bグループ

1・勿来SSS(いわき1位)

2・関柴SSS(会津2位)

3・富一JFC(相双2位)

4・金谷川SSS(県北3位)


■Cグループ

1・石神FC(相双1位)

2・RIVERS(県南2位)※石川&ホワイトリバー

3・清水SSS(県北2位)

4・会津サントスFCjr(会津3位)


■Dグループ

1・下川崎SSS(県北1位)

2・桑野SSS(郡山1位)

3・FCビーベ(いわき2位)

4・相馬東部浜っこFC(相双3位)



※各グループ1位が1~4位決定戦を行う。

※各グループ2位が5~8位決定戦を行う。

※3・4位のチームは決定戦なしということで、初日で終了。



AD
いいね!した人  |  コメント(0)  |  リブログ(0)

テーマ:

■1月13日(土)・14日(日)

・第2回古田部杯6年生大会

・対象:5・6年生


■1月27日(土)・28日(日)

・第21回福島民友新聞社杯

・対象:4・5年生

・仁井田運動場


■2月3日(土)・4日(日)

・第4回マルト杯争奪フットサル新人大会(5年生)

・対象:4・5年生

※ひらくぼアルテーロFC英寿(4年)

※ひらくぼアルテーロFC俊輔(5年)

・勿来体育館・南部アリーナ


■2月10日(土)・11日(日)

・平地区4年生大会

・対象:3・4年生


■2月24日(土)・25日(日)

・郡山カップ県大会

・対象:6年生


■2月24日(土)・25日(日)

・ウィンターマッチ2007

・対象:4・5年生

・富岡町周辺グラウンド


■3月3日(土)・4日(日)

・平地区6年生大会

・対象:4・5・6年生



AD
いいね!した人  |  コメント(0)  |  リブログ(0)

テーマ:

練習試合予定


■5・6年

・8時集合

・15時終了

・昼食必要

※変更になりましたのでご注意

・五十嵐監督・馬目コーチ


■3・4年

・12時集合

・16時終了

・代表・鈴木コーチ


■1・2年

・12時集合

・15時終了

・黒宮コーチ・カイザーコーチ


よろしくお願いします。



いいね!した人  |  コメント(0)  |  リブログ(0)

テーマ:

※5・6年生対象


フットサル大会がいよいよ始まります!

今年度は2チーム出場です。


1、ひらくぼアルテーロFCいわき 6年生

2、ひらくぼアルテーロFCマラドーナ 5年生+6年生女子


マラドーナの活躍に期待!



・日時:4日(土)・5日(日)

・会場:勿来体育館(両チーム共)

・4日リーグ戦、5日1・2位トーナメント&3・4位トーナメントを開催

・上位3チームが県大会へ出場



■4日・いわきの予定(Hブロック)

1、13:30~ すずかけ’07(Aチーム)

2、15:30~ 小名浜永愛

3、17:30~ 古河電池


■4日・マラドーナの予定(Gブロック)

1、13:30~ FC BeVe

2、16:30~ エスペランサ

3、18:30~ アストロンGAIA



がんばルンバ!!



いいね!した人  |  コメント(1)  |  リブログ(0)

テーマ:

■9月30日(土) 郷ヶ丘小学校

・10:00~ VS小名浜東

・13:00~ VS古河


■10月1日(日) 郷ヶ丘小学校

・11:00~ VS郷ヶ丘


■10月7日(土) 渡辺小学校

・11:00~ VS湯本

・14:00~ VSBeVe

いいね!した人  |  コメント(0)  |  リブログ(0)

テーマ:

■9月9・10日

FCT杯(5・6年生)

※県大会出場3チーム

※県大会日程10月21・22日 郡山西部


■9月16日

U-10たいらカップ(1・2・3年生)


■9月30日・10月1・7・8・14・15日

コカコーラ杯いわき予選(4・5年生)

対戦:古河電池・小名浜東・FCBeVe・湯本・郷ヶ丘

※上位3チームが決勝リーグへ


■11月4・5日

全日本少年フットサル大会いわき予選

※県大会出場3チーム

※県大会日程11月25・26日 会津


■11月11・12・18・19日

コカコーラ杯いわき予選 決勝リーグ(4・5年生)

いいね!した人  |  コメント(0)  |  リブログ(0)

テーマ:

5・6年生対象


■会場:小名浜二小G

■対戦:湯本キッカーズ・小名浜永愛

■集合:7:30

■終了:15:30

■ユニ:バルサ&ホワイト

■昼食:要

■中止:6:30までにメール



※画像をクリックすると大きく表示されます。

いいね!した人  |  コメント(0)  |  リブログ(0)

テーマ:

■5・6年生

大会名:さんふらわぁCUP

場所:新潟・五泉市河川敷公園グラウンド

帯同:五十嵐・馬目・ロナウ


■4年生

大会名:奥の細道CUP

場所:白河・JR東日本研修センターグラウンド

帯同:鈴木・斎藤・関根


■2・3年生(19日のみ)

大会名:植田SSS・30周年記念大会

場所:いわき・クレハ総合グラウンド

帯同:黒宮・神田



頑張りましょう~!


いいね!した人  |  コメント(0)  |  リブログ(0)

テーマ:

■白河遠征(4年生)
・集合場所:いわき市役所
・集合時間:6:00
・出発時間:6:20
・目的地:JR東日本総合研修センター
・住所:福島県白河市字十三原道下1-1
・宿泊場所:旅館 南楽
・住所:白河市池下裏140(0248-24-3988)


■新潟遠征(5・6年生)
・集合場所:いわき市役所
・集合時間:6:00
・出発時間:6:20
・目的地:五泉市 早出川河川敷公園
・宿泊場所:ホテルさきはな
・住所:阿賀野市小松向島5051-85(0250-47-2111)

いいね!した人  |  コメント(1)  |  リブログ(0)

AD

ブログをはじめる

たくさんの芸能人・有名人が
書いているAmebaブログを
無料で簡単にはじめることができます。

公式トップブロガーへ応募

多くの方にご紹介したいブログを
執筆する方を「公式トップブロガー」
として認定しております。

芸能人・有名人ブログを開設

Amebaブログでは、芸能人・有名人ブログを
ご希望される著名人の方/事務所様を
随時募集しております。