不妊治療を経て天使のような我が子に出会えました。

子育てには決まりはない。

自分なりのやり方で、楽しめたらと思ってます。

音楽に手芸に映画に料理にみんな上手ではないけど

全てワタシの好きなものです。

今までは一人だったけど、これからは娘と二人

好きなものをどんどん増やせていけたらと思ってます。

もちろんパパもねちゃお


↓こちらも参加させて頂いてます




にほんブログ村 子育てブログへ にほんブログ村 ハンドメイドブログへ
にほんブログ村
Amebaでブログを始めよう!
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 最初次のページへ >>
Thu, October 22, 2015

マリコには地味ー!と言われそうな蝶々さん。ヘアゴムにしようかね。

テーマ:ブログ
Thu, October 08, 2015

姉を必死で追いかける弟。とにかく姉さんの後追いがひどい!笑

テーマ:ブログ
Sat, October 03, 2015

ゴミ箱に入るの大好き。入るにあたって中のゴミをすべて出すところから始まるんだけどね

テーマ:ブログ
Sun, September 27, 2015

最近好きなハンガリー刺繍。なんとなく図案を書いて刺繍したけど、柄が中途半端〜꒰ꄬຶູྀ ॄ...

テーマ:ブログ
Tue, September 22, 2015

代官山蔦屋さんでやっている弟の作品展を見にぶらり。代官山の蔦屋はホント何時間でもいれちゃう...

テーマ:ブログ
Thu, September 17, 2015

毎月頼んでいるレター。溜まってきたから、トイレに展示。アルバム作れてないからアルバム代わ...

テーマ:ブログ
Fri, September 11, 2015

久しぶりの水浴び!寝そべるのがどうにもこうにも楽しいらしい。溺れるなよ〜

テーマ:ブログ
Thu, August 27, 2015

よく見えないけど、2人して天婦羅掴み食べ〜(´ω`;)

テーマ:ブログ
Wed, August 26, 2015

今日は朝から雨だし寒いしで引きこもり〜。なもんだから疲れないこの方は昼寝も30分くらいで済...

テーマ:ブログ
Tue, August 25, 2015

ねえねが吹いてくれるシャボン玉に大興奮!

テーマ:ブログ
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 最初次のページへ >>

Ameba人気のブログ

Amebaトピックス

    ブログをはじめる

    たくさんの芸能人・有名人が
    書いているAmebaブログを
    無料で簡単にはじめることができます。

    公式トップブロガーへ応募

    多くの方にご紹介したいブログを
    執筆する方を「公式トップブロガー」
    として認定しております。

    芸能人・有名人ブログを開設

    Amebaブログでは、芸能人・有名人ブログを
    ご希望される著名人の方/事務所様を
    随時募集しております。