現時点の申込状況 (8/17 16:00)

 

参加申込書送付希望 61

 

出場確定(申込書提出済) 6チーム

 

出場募集枠残り 2チーム

 

 

━─━─━─━─━─━─━─━─━─━─━─━─━─

申込と出場チーム確定方法

━─━─━─━─━─━─━─━─━─━─━─━─━─

 

①まずは事務局まで電話にてご連絡下さい

②ご案内・申込書・選手登録用紙をFAX送信します

③申込書と選手登録用紙に必要事項を記入し

 両方を同時に事務局までFAXにて提出をお願いします

④申込書と選手登録用紙の提出先着順にて出場を確定

※下記については申込無効とし出場確定としない

・学校行事等による欠場人数が正確に記入してない場合

・チーム代表者と保護者代表のサイン・捺印がない場合

・申込書と選手登録用紙の両方を提出していない場合

・チームの不都合日時が大会進行に差支える場合

⑤申込受付は8/30(水)までとしますが

 先着順にて8チームが確定した場合その時点で締切

 とさせて頂きますのでご了承ください

 

家AABT連盟事務局 Tel/Fax 03-6240-6339家

AD

━─━─━─━─━─━─━─━─━─━─━─━─━─━

藍染杯「第5回リベンジ大会」

━─━─━─━─━─━─━─━─━─━─━─━─━─━

 

当連盟は 参加チームに公平を期すため

個人が大会を主催し 地域の連盟やリーグ
チームに所属していない者が集まり 運営しています
チームや審判員を連盟に加入させる事をせず
紹介や実績がなければ 参加出来ないという体制を取らず
成績や実績で 参加チームを選ぶ事もしていません
会場への遠征・日程の都合・試合日に審判員2名の帯同が
可能であれば 地域の連盟やリーグに所属していないチームも
藍染杯大会や交流戦へ  自由に参加出来ます

普段ベンチを温めている子供達に活躍のチャンスを与えたい

弱小チームだが子供達に地元以外で大会試合を経験させたい

そんな思いを持つチームの参加を心よりお待ちしています

 

━─━─━─━─━─━─━─━─━─━─━─━─━─━

チーム表彰と個人賞

━─━─━─━─━─━─━─━─━─━─━─━─━─━

 

王冠1 優 勝・・・金メダル20個・優勝カップ(持ち回り)

          翌年の返還時にクリスタル像を贈呈

王冠1 準優勝・・・銀メダル20個

王冠1 第3位・・・銅メダル20個

 

A 1名 最優秀選手賞・・・ブロンズ像

B 1名 優秀選手賞・・・・ブロンズ像

C 2名 技 能 賞・・・・ガラスミラー楯

D 3名 敢 闘 賞・・・・ガラスミラー楯 

E 6名 特 別 賞・・・・銀キーホルダー

 

F 該当者全員 ナイスプレー賞・・・・金キーホルダー

 

ABC チームの順位に関係なく

     三つ巴決勝戦出場3チームの選手の中から選出

  D     三つ巴決勝戦出場3チームから各1名ずつ選出

  E    三つ巴決勝戦出場3チームから各2名ずつ選出

           チームの裏方としてボールボーイやコーチャー

           荷物運びなどの準備を率先して行い

           仲間のサポートを懸命に努めた選手へ贈呈

 

  F    予選〜三つ巴決勝戦の全試合を対象とし

          球審が認めるナイスプレーがあった場合

          試合終了後にその該当選手に贈呈する

 

━─━─━─━─━─━─━─━─━─━─━─━─━─━

出場資格

━─━─━─━─━─━─━─━─━─━─━─━─━─━

 

※今年度に開催した2大会において入賞し

 メダルを獲得したチームは参加できません

 

・現6年生以下又は現5年生以下20名以内で編成

・地域選抜等の有力選手を集めたチームの出場は不可とする

・部員不足による合同チームの出場は応相談により認める

・スポーツ保険に加入している事

・チームの試合日に審判員2名(球審と塁審)を帯同し

 審判対応が可能である事

 

━─━─━─━─━─━─━─━─━─━─━─━─━─━

開催期間と試合会場

━─━─━─━─━─━─━─━─━─━─━─━─━─━

 

・平成29年9月30日〜12月16日

・足立区スポーツ施設のグランド

・抽選会や親睦会は行わず各チームの学校行事を考慮し

 連盟が組み合わせを決定する

・開会式・閉会式は行わない(表彰のみとする)

 メダルは指導者の方の手で選手達にかけて頂きます

 

━─━─━─━─━─━─━─━─━─━─━─━─━─━

大会形式と日程

━─━─━─━─━─━─━─━─━─━─━─━─━─━

 

1️⃣8チームを2ブロックに分け

  各チームが2試合ずつ行いブロック順位を決める

2️⃣準決勝勝者2チームは三つ巴決勝戦へ進出

  準決勝敗者2チームは敗者2回戦へ進出

3️⃣敗者1回戦勝者は敗者2回戦へ進出

4️⃣敗者2回戦勝者2チームのうち得失点差の高いチームが

  敗者代表として三つ巴決勝戦へ進出

5️⃣準決勝勝者2チームと敗者代表1チームによって行う

 

※勝敗が同率の場合2試合の得失点差の合計にて順位を決定

 さらに同率の場合指導者3名ずつによる抽選を行う

 

 

    1️⃣ブロック予選

   ↙︎        ↘︎

 1位と2位     3位と4位

   ↓         ↓ 

 2️⃣準決勝    3️⃣敗者1回戦

    ↘︎           

     ↘︎        

       ↘︎ 4️⃣敗者2回戦

           ↙︎

         ↙︎             赤矢印→勝ち

    5️⃣三つ巴決勝戦          青矢印→敗け

 

 

1️⃣ブロック予選・・・・9/30又は10/7又は10/21

2️⃣準決勝・・・・・・・10/28又は11/4

3️⃣敗者1回戦・・・・・10/28又は11/4

4️⃣敗者2回戦・・・・・10/18又は11/4

5️⃣三つ巴決勝戦・・・・11/18

 

━─━─━─━─━─━─━─━─━─━─━─━─━─━

申込と出場チーム確定方法

━─━─━─━─━─━─━─━─━─━─━─━─━─━

 

①まずは事務局まで電話にてご連絡下さい

②ご案内・申込書・選手登録用紙をFAX送信します

③申込書と選手登録用紙に必要事項を記入し

 両方を同時に事務局までFAXにて提出をお願いします

④申込書と選手登録用紙の提出先着順にて出場を確定します

※下記については申込無効とし出場確定としない

・学校行事等による欠場人数が正確に記入してない場合

・チーム代表者と保護者代表のサイン・捺印がない場合

・申込書と選手登録用紙の両方を提出していない場合

・チームの不都合日時が大会進行に差支える場合

⑤申込受付は8/30(水)までとしますが

 先着順にて8チームが確定した場合その時点で締切

 とさせて頂きますのでご了承ください

 

家AABT連盟事務局 Tel/Fax 03-6240-6339家

 

※7/25募集記事掲載

AD

藍染杯(学童部) 全19回開催

(新人戦7回・学童大会8回・リベンジ大会4回)

 

 

(優勝回数  準優勝回数  3位回数)  出場回数

 

 (・⓪・)    8回   赤堤ファイターズ

 (・⓪) 13回   旭町野球クラブ

 (⓪・⓪・⓪)    1回   アヤメJr.クラブ

 (⓪・⓪・⓪)    1回   荒川ドリームパワーズ

 (⓪・⓪・⓪)    1回   荒川パレス

 (・⓪・⓪)    1回   飯塚コンドル

 (⓪・⓪・⓪)    2回   板橋ドリームス

 (⓪・⓪・⓪)    3回   市ヶ谷ブラザース

 (⓪・⓪・⓪)    4回   梅田ヤングスターズ

 (⓪・⓪・⓪)    5回   扇ターキーズ

 (・⓪)    3回   大向ベアーズ

 (⓪・⓪・⓪)    7回   落一アポロ

 (⓪・⓪・⓪)    1回   落三ジュニアファイターズ

 (⓪・⓪・⓪)    1回   オール麻布

 (⓪・⓪・⓪)    1回   加賀ビクトリー

 (・⓪・⓪)    5回   葛飾アニマルズ

 (⓪・⓪・⓪)    1回   葛飾ウォーリアーズ

 (⓪・⓪・⓪)    2回   鐘ヶ淵イーグルス

 (⓪・⓪・⓪)    1回   上動ファイターズ

 (⓪・・⓪)    7回   神田スピリッツ

 (・⓪・)    6回   菊坂ファイヤーズ

 (・⓪・) 12回   喜多見ジュニア野球クラブ

 (⓪・⓪・⓪)    3回   江東スピリッツ

 (⓪・⓪・⓪)    1回   国分寺ブルーファイターズ

 (⓪・⓪・⓪)    2回   駒込チャイルド

 (⓪・⓪・⓪)    1回   駒込ベアーズ

 (⓪・⓪・⓪)    2回   桜マリナーズ

 (⓪・⓪・⓪)    1回   笹塚ロイヤルズ

 (⓪・⓪・⓪)    2回   皿沼マイティー

 (⓪・⓪・)    5回   三日少年野球クラブ

 (⓪・・⓪)    1回   篠崎ホーマーズ

 (⓪・⓪・⓪)    1回   渋江ビートルズ

 (⓪・) 11回   渋谷レッドソックス

 (⓪・)    8回  下馬ジュニアクラブ

 (❶・⓪)    3回   下馬新生クラブJr.

 (⓪・・⓪)    8回   下馬東クラブ

 (⓪・⓪・⓪)    1回   ジャニーズ

 (・⓪・⓪)    5回   ジュニアウェッツ

 (⓪・・⓪)    1回   ジュニア中央

 (⓪・⓪・⓪)    2回   ジュニアホークス

 (・⓪・⓪)    1回   スミダ・ジャガーズ

 (⓪・⓪・⓪)    3回   ス   ワ   ギ

 (⓪・⓪・⓪)    1回   世田谷ドラゴンズ

 (⓪・⓪・⓪)    1回   田無テムジン

 (⓪・⓪・⓪)    8回   千早タイガース

 (⓪・⓪・⓪)    2回   チームメビウス

 (⓪・⓪・⓪)    1回   中央キングス少年野球団

 (⓪・⓪・⓪)    1回   長後ベアーズ

 (・⓪・⓪)    2回   塚戸T.レックス

 (⓪・⓪・⓪)    1回   津久戸少年野球教室

 (⓪・⓪・)    8回   堤   若   草

 (⓪・⓪・⓪)    3回   鶴巻ジャガーズ

 (⓪・⓪・⓪)    2回   東京シャイニングスター

 (⓪・⓪・⓪)    1回   東京マックスクラブ

 (⓪・⓪・⓪)    2回   道     和

 (⓪・⓪・⓪)    3回   豊島クラブ

 (⓪・⓪・⓪)    3回   富ヶ谷ノーティーボーイズ

 (⓪・⓪・⓪)    1回   豊洲ジュニアキング

 (⓪・⓪・⓪)    2回   ドルフィンズ

 (⓪・⓪・⓪)    1回   七北クラブ

 (⓪・⓪・⓪)    6回   成増第2ライオンズ

 (⓪・⓪・)    4回   西池袋キング

 (⓪・⓪・⓪)    2回   西伊興若潮ジュニア

 (⓪・⓪・⓪)    1回   西千タイガース

 (⓪・⓪・⓪)    1回   西日暮里グライティーズ

 (⓪・⓪・⓪)    2回   練馬ペガサス

 (⓪・⓪・⓪)    1回   白山サンデーボーイズ

 (⓪・⓪・⓪)    1回   初台ビクトリー

 () 11回   花畑ツバサクラブ

 (⓪・⓪・⓪)    4回   パンサーズ

 (⓪・⓪・⓪)    4回   東伊興シャインズ

 (⓪・⓪・⓪)    4回   東保木間アトムズ

 (⓪・) 12回   光が丘コメッツ

 (⓪・⓪・⓪)    1回   ひかりジャイアンツ

 (⓪・⓪・⓪)    2回   深川ジャイアンツ

 (⓪・⓪・⓪)    2回   富士見コンドルス

 (⓪・⓪・⓪)    7回   ブラザースクラブ

 (⓪・⓪・⓪)    1回   ブラックキラーズ

 (・⓪)    6回   ブルースカイズ

 (⓪・⓪・⓪)    4回   文京パワーズ

 (⓪・⓪・⓪)    2回   ホワイトユニオンズ

 (⓪・⓪・⓪)    5回   本町スターズ

 (⓪・⓪・⓪)    1回   町田クレインズ

 (・⓪・)    9回   南町サザンクロス

 (⓪・⓪・⓪)    1回   南大谷ドリームス

 (⓪・⓪・⓪)    5回   茗荷谷クラブ

 (⓪・・⓪)    5回   ムツミ少年野球部

 (⓪・⓪・⓪)    1回   横川メッツ

 (⓪・・⓪)    5回   リトルジャイアンツ

 (⓪・⓪・⓪)    2回   リトルフィッシュ

 (⓪・⓪・⓪)    1回   両国セブンアローズ

 (⓪・⓪・⓪)    1回   レッドタイガース

 (⓪・⓪・⓪)    8回   レッドホークス

AD

藍染杯入賞チーム一覧

藍染杯(学童の部) 全19回開催

 

 学童新人戦  (1月~)   ※現5年生以下

 学童大会     (6月~)   ※現6年生以下又は現5年生以下

リベンジ大会(10月~) ※現6年生以下又は現5年生以下

 

 ※リベンジ大会はその年の新人戦・学童大会で入賞し

     メダルを獲得したチームは出場できません。

 

 

平成22年開催

 

【第1回学童】  優   勝  旭町野球クラブ (練馬区)

                       準優勝  ジュニア中央 (練馬区)

                       第3位   堤  若  草 (墨田区)

 

平成23年開催

 

【第1回新人】  優   勝  ジュニアウェッツ (世田谷区)

                       準優勝  ブルースカイズ (北区)

                       第3位   堤  若  草 (墨田区)

 

【第2回学童】  優   勝  旭町野球クラブ (練馬区)

                       準優勝  神田スピリッツ (千代田区)

                       第3位   三日少年野球クラブ (荒川区)

 

 

平成24年開催

 

【第2回新人】  優   勝  葛飾アニマルズ (葛飾区)

                       準優勝  下馬東クラブ (世田谷区)

                       第3位   菊坂ファイヤーズ (文京区)

 

【第3回学童】  優   勝  旭町野球クラブ (練馬区)

                       準優勝  ブルースカイズ (北区)

                       第3位   花畑ツバサクラブ (足立区)

 

 

平成25年開催

 

【第3回新人】  優   勝  ブルースカイズ (北区)

                       準優勝  花畑ツバサクラブ (足立区)

                       第3位   西池袋キング (豊島区)

 

【第4回学童】  優   勝  喜多見ジュニア野球クラブ(世田谷区)

                       準優勝  下馬新生クラブJr (世田谷区)

                       第3位   赤堤ファイターズ (世田谷区)

 

【第1回リベ】   優   勝  菊坂ファイヤーズ (文京区)

                        準優勝  下馬東クラブ (世田谷区)

                        第3位  渋谷レッドソックス (渋谷区)

 

 

平成26年開催

 

【第4回新人】  優   勝  ブルースカイズ (北区)

                       準優勝  リトルジャイアンツ (世田谷区)

                       第3位  喜多見ジュニア野球クラブ(世田谷区)

 

【第5回学童】  優   勝  南町サザンクロス (埼玉県)

                       準優勝  旭町野球クラブ (練馬区)

                       第3位  赤堤ファイターズ (世田谷区)

 

【第2回リベ】   優   勝  花畑ツバサクラブ (足立区)

                        準優勝  光が丘コメッツ (世田谷区)

                        第3位  渋谷レッドソックス (渋谷区)

 

 

平成27年開催

 

【第5回新人】  優   勝  スミダ・ジャガーズ (墨田区)

                       準優勝  下馬ジュニアクラブ (世田谷区)

                       第3位  花畑ツバサクラブ (足立区)

 

【第6回学童】  優   勝  赤堤ファイターズ (世田谷区)

                       準優勝  旭町野球クラブ (練馬区)

                       第3位  南町サザンクロス (埼玉県)

 

【第3回リベ】   優   勝  大向ベアーズ (渋谷区)

                        準優勝  ムツミ少年野球クラブ (練馬区)

                        第3位  渋谷レッドソックス (渋谷区)

 

 

平成28年開催

 

【第6回新人】  優   勝  花畑ツバサクラブ (足立区)

                       準優勝  大向ベアーズ (渋谷区)

                       第3位  渋谷レッドソックス (渋谷区)

 

【第7回学童】  優   勝  旭町野球クラブ (練馬区)

                       準優勝  渋谷レッドソックス (渋谷区)

                       第3位  喜多見ジュニア野球クラブ (世田谷区)

 

【第4回リベ】  優   勝  飯塚コンドル (葛飾区)  

                       準優勝  篠崎ホーマーズ (江戸川区)

                       第3位  光が丘コメッツ (練馬区)

 

 

平成29年開催

 

【第7回新人】  優   勝  塚戸T.レックス (世田谷区)

                       準優勝  ムツミ少年野球部 (練馬区)

                       第3位  下馬ジュニアクラブ (世田谷区)

 

【第8回学童】  優   勝  下馬新生クラブJr. (世田谷区)

                       準優勝  下馬ジュニアクラブ (世田谷区)

                       第3位  渋谷レッドソックス (渋谷区)

 

【第5回リベ】  ※9/30開幕【出場申込受付中】

 

 

平成30年開催

 

【第8回新人】  ※1/20開幕【10月下旬より申込開始】

連盟とチームを結ぶパイプ役として

ご配慮下さった連絡担当者の皆様

子供達に試合をさせる為にご尽力下さった審判員の皆様

早朝から子供達に付添いご協力下さったチーム関係者の皆様

暖かく心強いお力添え本当にありがとうございました

 

 

チ  ー  ム  成  績

優   勝   下馬新生クラブJr. (世田谷区)

準優勝   下馬ジュニアクラブ (世田谷区)

3     位   渋谷レッドソックス (渋谷区)

 

個    人    賞

最優秀選手賞   現6年  渡部君 (下馬新生クラブJr.)

 

優秀選手賞      現6年  栗城君 (渋谷レッドソックス)

 

 技   能   賞      現6年  高橋君 (下馬新生クラブJr.)

 技   能   賞      現6年  佐藤君 (下馬ジュニアクラブ)

 

 敢   闘   賞      現6年  寺崎君 (下馬新生クラブJr.)

 敢   闘   賞      現6年  井上君 (下馬ジュニアクラブ)

 敢   闘   賞      現6年  佐野君 (渋谷レッドソックス)

 

 

特別賞はチームの裏方として

仲間のサポートを一生懸命努めた選手に贈る賞です

 

 特   別   賞      現5年  古田君 (下馬新生クラブJr.)

 特   別   賞      現5年  櫻井君 (下馬新生クラブJr.)

 特   別   賞      現4年  佐々木さん (下馬ジュニアクラブ)

 特   別   賞      現4年  市川(萌)さん (下馬ジュニアクラブ)

 特   別   賞      現5年  高尾君 (渋谷レッドソックス)

 特   別   賞      現5年  佐藤君 (渋谷レッドソックス)

 

ナイスプレー賞 (55個/35名)

参加選手 147名(8チーム)

対象試合  全17試合(予選〜三つ巴決勝戦)

 

 

5試合授賞      現6年  渡部君 (下馬新生クラブJr.)

 

4試合授賞      現6年  栗城君 (渋谷レッドソックス)

 

3試合授賞      現6年  佐藤君 (下馬ジュニアクラブ)

3試合授賞      現6年  石田君 (渋谷レッドソックス)

3試合授賞      現6年  村下(悠)君 (本町スターズ)

 

2試合授賞      現6年  高橋君 (下馬新生クラブJr.)

2試合授賞      現6年  佐野君 (渋谷レッドソックス)

2試合授賞      現6年  嘉向さん (渋谷レッドソックス)

2試合授賞      現6年  滝澤君 (渋江ビートルズ)

2試合授賞      現6年  清藤君 (渋江ビートルズ)

2試合授賞      現6年  浅井君 (光が丘コメッツ)

2試合授賞      現5年  小濱君 (光が丘コメッツ)

 

 

1試合授賞      現6年生    9名

1試合授賞      現5年生  10名

1試合授賞      現4年生    0名

1試合授賞      現3年生    3名

1試合授賞      現2年生    0名

1試合授賞      現1年生    1名

 

*勝敗が同率の場合 2試合の得失点差の合計で順位を決定

 

三つ巴決勝戦

2勝0敗 下馬新生クラブJr.

1勝1敗 下馬ジュニアクラブ

0勝2敗 渋谷レッドソックス

 

 

ナイスプレー賞(12個/10人)

 

2試合授賞 現6年生 渡部君 (下馬新生クラブJr.)

2試合授賞 現6年生 栗城君 (渋谷レッドソックス)

 

1試合授賞 現6年生 寺崎君 (下馬新生クラブJr.)

1試合授賞 現6年生 佐藤君 (下馬ジュニアクラブ)

1試合授賞 現6年生 市川(龍)君 (下馬ジュニアクラブ)

1試合授賞 現5年生 池田君 (下馬ジュニアクラブ)

1試合授賞 現5年生 安藤君 (下馬ジュニアクラブ)

1試合授賞 現6年生 石田(健)君 (渋谷レッドソックス)

1試合授賞 現6年生 佐野君 (渋谷レッドソックス)

1試合授賞 現5年生 高尾君 (渋谷レッドソックス)

 

7/29三つ巴交流戦結果

王冠2 おめでとうございます 王冠2

 

今回の学童三つ巴交流戦で

取りきりトロフィー(4本柱92㎝)を

獲得したのはアヤメJr.クラブでした

 

7/29 参加チーム

2勝0敗 アヤメJr.クラブ(葛飾区)

1勝1敗 渋江ビートルズ(葛飾区)

0勝2敗 塚越サンダーズ(埼玉県)

 

 

※次回 学童三つ巴交流戦は

    11/25(土)  12/2(土) 12/16(土)

    実施予定です

  

 10月中旬に ブログで詳細を告知

 10月下旬より申し込み開始

 

 

 

 

今までにトロフィーを獲得したチーム一覧

 

【2本】 光が丘コメッツ (練馬区)

【1本】 中央キングス少年野球団 (練馬区) 

【1本】 ドルフィンズ (練馬区)

【1本】 花畑ツバサクラブ (足立区)

【1本】 アヤメJr.クラブ  (葛飾区)

本日 予定通り大会を実施します

熱中症対策や体調管理には

十分注意して下さい

 

 

車両&バイク利用及び駐車場について

車両及びバイクは河川敷入口より先は進入禁止

河川敷内の駐車場利用・バイクの駐輪は出来ません

近隣の有料駐車場の利用または

バスや電車等の公共交通機関をご利用下さい

 

①車両及びバイクは河川敷入口より先への進入禁止

②河川敷内の駐車場利用・バイクの駐輪禁止

 「選手の送迎・荷物の搬入だけ」

 「代表又は連盟に許可をもらっている」

 「駐車券を別車両が持ってくる」

 などと偽り河川敷内へ進入し駐車や駐輪しないこと

③施設管理者への暴言や威圧行為禁止

④駐車券の偽造やコピー・使い回し禁止

 

上記に反し不正に河川敷へ進入し

駐車場を利用した関係者及び保護者がいた場合

チームが施設側より罰則を受ける事があります

 

又 連盟はペナルティーとして

そのチームの試合を没収試合(7-0コールド敗)とします

 

「自分の車両1台位なら大丈夫だろう」

という大人の自分勝手な考えや無責任な行動で

子供達の努力を無駄にする事のないようお願い致します

 

 

連盟からのお知らせはブログにて告知しています

連絡等をスムーズにするために

この「AABT連盟のブログ」を読者登録をお願いします

 

 

車両&バイク利用及び駐車場について

車両及びバイクは河川敷入口より先は進入禁止

河川敷内の駐車場利用・バイクの駐輪は出来ません

近隣の有料駐車場の利用または

バスや電車等の公共交通機関をご利用下さい

 

①車両及びバイクは河川敷入口より先への進入禁止

②河川敷内の駐車場利用・バイクの駐輪禁止

 「選手の送迎・荷物の搬入だけ」

 「代表又は連盟に許可をもらっている」

 「駐車券を別車両が持ってくる」

 などと偽り河川敷内へ進入し駐車や駐輪しないこと

③施設管理者への暴言や威圧行為禁止

④駐車券の偽造やコピー・使い回し禁止

 

上記に反し不正に河川敷へ進入し

駐車場を利用した関係者及び保護者がいた場合

チームが施設側より罰則を受ける事があります

 

又 連盟はペナルティーとして

そのチームの試合を没収試合(7-0コールド敗)とします

 

「自分の車両1台位なら大丈夫だろう」

という大人の自分勝手な考えや無責任な行動

子供達の努力を無駄にする事のないようお願い致します

 

 

 

 

 

 

7/29 学童三つ巴交流戦

 

参 加 チ ー ム

 

葛飾区 アヤメJr.クラブ

葛飾区 渋江ビートルズ

埼玉県 塚越サンダース

 

※対面で藍染杯三つ巴決勝戦を実施します

 本部はD面ネット裏に設置しますので

 時間のあるチームは見学に来て下さいね